ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 229 posts in this topic

45 минут назад, TA. сказал:

Подскажите чем лучше обмотать медные трубки кондиционера? Внешний блок установлен на солнечной стороне и вся обмотка в лохмотья, ещё эти поганые майнушки помогли разодрать. Сейчас трубки почти голые. Насколько это плохо и чем чревато?

Потери. Нужно восстановить изоляцию. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TA. сказал:

Сейчас трубки почти голые

на петушке есть магазин под названием Фреон, там есть всякие аксессуары к кондерам, в том числе трубки и обмотки(теплоизоляция)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы. Значит буду восстанавливать изоляцию.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть теплый воздух идет от кондера Shivaki emura 12. Холодно что ли через чур на улице? Что то не пойму,вроде в том году нормально тянул. Кто что скажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь Весельчак -  можете посоветовать кондиционер мощностью на 9? Чтобы по цене было приемлемо. Для зала однушки нужен.

Советам других форумчан тоже буду рад.

P.S.:  Думаю покупая в несезон кондиционер и холодильник можно получить скидку или купить с минимальной наценкой (хотя может быть ошибаюсь).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую местный авалон, наш при этих холодах отлично обогревал. Минус 16 кажись было. Правда не дешевый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Рекомендую местный авалон, наш при этих холодах отлично обогревал. Минус 16 кажись было. Правда не дешевый.

Спасибо за совет!
Мне в основном наверное для охлаждения. Самый дешевый артель 9ка стоит (на их сайте) в районе 2,9-3,2 млн сумов вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2020 в 08:55, NEO_KADAM сказал:

Игорь Весельчак -  можете посоветовать кондиционер мощностью на 9? Чтобы по цене было приемлемо. Для зала однушки нужен.

Советам других форумчан тоже буду рад.

P.S.:  Думаю покупая в несезон кондиционер и холодильник можно получить скидку или купить с минимальной наценкой (хотя может быть ошибаюсь).

 

В первую очередь порекомендую Hofmann, затем Мидея, затем остальные бренды. По мере убывания цены убывает и качество

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2020 в 08:55, NEO_KADAM сказал:

можете посоветовать кондиционер мощностью на 9?

12 берите, по цене минимум, зато охлаждать будет много лучше, особенно, когда гостей будет больше 3 человек:)

мне кажется, если по цене примерно одно и то же, качество будет тоже самое, ищите грамотных монтажников, они могут любой дорогой кондер на нет свести его все достоинства :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя Артел Аврора работает 5 зиму.... греет. Запускалась и в минус 10ть

Пока нормуль. Умрет - поставлю инвертер Авалон или Самсунг местные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vyuga сказал:

мне кажется, если по цене примерно одно и то же, качество будет тоже самое, ищите грамотных монтажников, они могут любой дорогой кондер на нет свести его все достоинства :)

Понятно - спасибо!

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

В первую очередь порекомендую Hofmann, затем Мидея, затем остальные бренды. По мере убывания цены убывает и качество

Хоффманы и Мидеа 12 ки сколько стоят? С установкой или без?

У Артеля на сайте акция доставка и стандартная установка бесплатно

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Хоффманы и Мидеа 12 ки сколько стоят? С установкой или без?

Хофманн 370 и выше

Мидея 420. 

акций нет

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп, цены на 9-ки. 12 на 40$ дороже в среднем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.У меня Артель инвертор 12-ки.Сейчас вложу фото.Там в фото есть заметка.Вот на зимное время то есть сейчас не из сливного шланга а вот на тот предмета который обозначен на фото иногда течёт где то 0,3 или 0,5 литр воды.Подскажите пожалуйста это нормально или показать специалисту.И еще как называють этого предмета который обозначен на фото и за что отвечаеть это инструмент.

Screenshot_20201206_112115.jpg

Edited by акрам2014
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, акрам2014 сказал:

Подскажите пожалуйста это нормально

нормально 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что периодически "парит" внешний блок (за окном минус 2-3) и после паузы фен снова дует теплым воздухом - это нормально?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

то что периодически "парит" внешний блок (за окном минус 2-3) и после паузы фен снова дует теплым воздухом - это нормально?

У меня там сосулька появляется, и потом оттаивает, нормально же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

то что периодически "парит" внешний блок (за окном минус 2-3) и после паузы фен снова дует теплым воздухом - это нормально?

Конечно. Внешний же обмораживается, потом сам себя оттаивает, то есть парит, как оттаит, начинает работать на тепло в комнату.

Здесь,  кстати,  проявляется преимущество инвертора, он значительно меньше обмораживается и больше тепла гонит в помещение.

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2020 в 12:27, акрам2014 сказал:

.И еще как называють этого предмета который обозначен на фото и за что отвечаеть это инструмент.

 

Не знаю как называется этот предмет,но он задаёт направление воде-куда течь.Снимается и одевается полуоборотным прокрутом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2020 в 12:27, акрам2014 сказал:

Привет всем.У меня Артель инвертор 12-ки.Сейчас вложу фото.Там в фото есть заметка.Вот на зимное время то есть сейчас не из сливного шланга а вот на тот предмета который обозначен на фото иногда течёт где то 0,3 или 0,5 литр воды.Подскажите пожалуйста это нормально или показать специалисту.И еще как называють этого предмета который обозначен на фото и за что отвечаеть это инструмент.

Абсолютно нормально.

В 19.12.2020 в 14:53, yura aka сказал:

Не знаю как называется этот предмет,но он задаёт направление воде-куда течь.Снимается и одевается полуоборотным прокрутом .

Если не ошибаюсь, поворотная муфта для шланга

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Если не ошибаюсь, поворотная муфта для шланга

Да будет так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, yura aka сказал:

Да будет так!

но это не точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

но это не точно

:D:good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 14:07, vitamovie said:

Чуть теплый воздух идет от кондера Shivaki emura 12. Холодно что ли через чур на улице? Что то не пойму,вроде в том году нормально тянул. Кто что скажет?

самый банальный совет, но часто он уже помогает)  попробуйте снять фильтры с внутреннего блока и промыть их как следует и поставить на место. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hobbit89 сказал:

самый банальный совет, но часто он уже помогает)  попробуйте снять фильтры с внутреннего блока и промыть их как следует и поставить на место. 

Фильтры чистые. Летом чаще мою,зимой один раз в месяц. Причина была наверное в низкой температуре на улице или низком напряжение. В данный момент греет хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now