ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Just now, Chief Engineer said:

А как пережить летний зной?

заранее обеспокоившись об этом прошлой осенью - что думаю правильно. А про Дайкин/митсибиши супер-пупер, остальное гамно, это как когдато говорили про белую сборку и серую сборку компов :)  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

А как пережить летний зной?

Планировать заранее и быть готовым что летом будет жарко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охренеть вы Госплан! 

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hamu сказал:

А про Дайкин/митсибиши супер-пупер, остальное гамно, это как когдато говорили про белую сборку и серую сборку компов :)  

ЛДжи 18ка, через год начал дребезжать и вибрировать внешний блок. Самсунг 12ка через три года внутренний блок вентилятор начал скрипеть, шланг по которому течет конденсат потрескался от солнца и отвалился, также отвалилась теплоизоляция на трубках. Артель 12ка через три года сильно вибрирует внешний блок, сильно шумит внутренний блок, вентилятор шумный даже на низких оборотах. Шланг по которому течет конденсат от солнца потрескался и отвалился, также отвалилась теплоизоляция на трубках. Митсубиси электрик 24ка, установлен в начале 2000х, работает до сих пор, ничего не гудит, не вибрирует и не скрипит. Раз в год моют фильтры в начале лета. Теплоизоляция и шланг по которому течет конденсат целые. Ни разу не был в ремонте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кондера у меня наверное сейчас деньжат не останется после ремонта, буду их покупать и ставить осенью, как раз в акурат когда спадет спрос на них. Трассы и кабеля уже проложены на 12 или 9 модели Лыж, просто останется безшовная установка наружнего и внутренного блоков (я так полагаю)

2 minutes ago, Vochovski said:

... шланг по которому течет конденсат потрескался от солнца и отвалился, также отвалилась теплоизоляция на трубках. .... Шланг по которому течет конденсат от солнца потрескался и отвалился, также отвалилась теплоизоляция на трубках. 

Так прокладывать не надо трассы скрыто надо подвести сзади внешнего блока (чтобы уберечь от солнца), а не лапшой вешать на наружных стенах

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hamu сказал:

на кондера у меня наверное сейчас деньжат не останется после ремонта, буду их покупать и ставить осенью, как раз в акурат когда спадет спрос на них. Трассы и кабеля уже проложены на 12 или 9 модели Лыж, просто останется безшовная установка наружнего и внутренного блоков (я так полагаю)

Какая площадь комнаты? Сколько техники и людей? 9ка слабая очень, для маленьких комнат. 12ка примерно на 25 квадратов если мало людей внутри и техники нет.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vochovski said:

Какая площадь комнаты? Сколько техники и людей? 9ка слабая очень, для маленьких комнат. 12ка примерно на 25 квадратов если мало людей внутри и техники нет.  

ни в одной не превышает 25 кв. - буду ставить и 12 и 9-ку смотря на площадь и назначение комнаты (в 4-х комнатах места заложены под них)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, hamu сказал:

Так прокладывать не надо трассы скрыто надо подвести сзади внешнего блока (чтобы уберечь от солнца), а не лапшой вешать на наружных стенах

У Митсубиси висит лапшой уже примерно 20 лет. 

6 минут назад, hamu сказал:

ни в одной не превышает 25 кв. - буду ставить и 12 и 9-ку смотря на площадь и назначение комнаты (в 4-х комнатах места заложены под них)

Берите с запасом 18ку, если человек пять зайдет в комнату, 12ка не потянет. Если у вас дом на земле, не крепите дешевый кондиционер к стене, вибрации будут передаваться. Ночью будут мешать спать. 

Edited by Vochovski
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Vochovski сказал:

Берите с запасом 18ку, если человек пять зайдет в комнату, 12ка не потянет. 

:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Vochovski сказал:

 

Берите с запасом 18ку, если человек пять зайдет в комнату, 12ка не потянет. 

У меня Гри фейри 12   630 м3/ч так заморозит, что мало не покажется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Chief Engineer сказал:

У меня Гри фейри 12   630 м3/ч так заморозит, что мало не покажется!

У меня дома 4 кондиционера, что мне теперь делать? Менять их на китайские Гри? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

18-ую в квартиры берут наверное для экономии, чтобы поставить один на несколько комнат или всю квартиру (а не несколько кондеров 12 или 9) или для действительно большой площади (или для понтов :) - как пушкой по мухам)

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hamu сказал:

18-ую в квартиры берут наверное для экономии, чтобы поставить один на несколько комнат или всю квартиру (а не несколько кондеров 12 или 9) или для действительно большой площади (или для понтов :) - как пушкой по мухам)

В +42С 12ка не справлялась с комнатой в 30кв.м. и с четырьмя людьми внутри. Температура не опускалась ниже +29. Мощности не хватало. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Vochovski сказал:

У меня дома 4 кондиционера, что мне теперь делать? Менять их на китайские Гри? 

Откуда мне знать, что Вам делать?! Хотите меняйте, хотите - нет. 

Вы своё заявление помните? 

42 минуты назад, Vochovski сказал:

Берите с запасом 18ку, если человек пять зайдет в комнату, 12ка не потянет.

То есть в комнате 25 м2 с пятью человеками 12 не потянет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vochovski said:

В +42С 12ка не справлялась с комнатой в 30кв.м. и с четырьмя людьми внутри. Температура не опускалась ниже +29. Мощности не хватало. 

может дело в слабом напряжении тока? У вас в щитке реле установлен я так думаю - сколько вольт он показывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

То есть в комнате 25 м2 с пятью человеками 12 не потянет?

Недавно было +42 если помните. В комнате 30кв.м. и четырьмя людьми 12ка не смогла охладить температуру до комфортных +25.  

Только что, hamu сказал:

может дело в слабом напряжении тока? У вас в щитке реле установлен я так думаю - сколько вольт он показывает?

231

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Vochovski сказал:

Недавно было +42 если помните. В комнате 30кв.м. и четырьмя людьми 12ка не смогла охладить температуру до комфортных +25.  

Ищите причину. Здесь есть специалисты, они более популярно смогут объяснить. Причин может быть много. От забитых фильтров до напряжения в сети.

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Ищите причину

Причина в малой мощности 12ки. Если комната пустая, то она охлаждает до +25, если в комнате несколько человек и на улице +42, то уже проблемы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Vochovski сказал:

Причина в малой мощности 12ки. Если комната пустая, то она охлаждает до +25, если в комнате несколько человек и на улице +42, то уже проблемы. 

Если Ласетти не может набрать скорость 80 км/ч, означает ли это, что его движок 1,8 слабый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Chief Engineer сказал:

Если Ласетти не может набрать скорость 80 км/ч, означает ли это, что его движок 1,8 слабый?

Фильтры чистые в кондиционере, фреона в системе достаточно, напряжение 231В. В офис устанавливали официальные установщики артеля. В комнате нет сквозняков и нет прямых солнечных лучей. На окнах жалюзи. Кондиционер Артель 12ка дует холодным воздухом, но температура все равно не опускалась ниже +29 при уличной в +42. 

Edited by Vochovski
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

недавно из шахрисабз 12 внешнего блока выпала такая бумажка:

 

photo_2021-07-15_09-25-25.jpg

 

Ключевое слово 

3 минуты назад, Vochovski сказал:

Кондиционер Артель 12ка

 

21 минуту назад, Vochovski сказал:

Менять их на китайские Гри? 

А Артель, что по Вашему?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Ключевое слово 

4 минуты назад, Vochovski сказал:

Так все китайский кондиционеры такие. Не только Артель. Поэтому и говорю брать с запасом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Vochovski сказал:

Так все китайский кондиционеры такие. Не только Артель. Поэтому и говорю брать с запасом. 

Вы тролль, или тупо не догоняете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Вы тролль, или тупо не догоняете?

Что Гри что артель, все они экономят на меди и деталях. Покупать нужно нормальные японские кондиционеры. Они не обманывают своих потребителей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авалон, артель, шиваки кака кондеры, одной каки фирмы ... 

 

Дайкин покупайте кондеры, нафиг бедно жить :D

Я вот в свою худо хохласа будущую новостройку дайкин кондеры поставлю. 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.