ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Только что, Enigma сказал:

но стаканчик есть. Хотя, стой, один есть. Значит 50/50? Надо у Ильдара про второй спросить )

один hocum забрал, в подарок медийной личности :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Enigma сказал:

но стаканчик есть. Хотя, стой, один есть. Значит 50/50? Надо у Ильдара про второй спросить )

:smekh:

Только что, Игорь Весельчак сказал:

один hocum забрал, в подарок медийной личности :D

:friends: ради хорошего человека 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Игорь Весельчак said:

Потому что Kittek - это название группы брендов, куда в том числе входит Hofmann:facepalme:

Дык, разговор про сам косячный сайт hofmann.uz, где инфа по кондерам либо отсутствует, либо неполная, либо обобщена. Пару мес назад об этом говорили. Понятно, что это менталитет, подход к бизнесу такой, но раз за годы не в состоянии исправить, так закройте его хотя бы. Кстати, на киттек тоже не всё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, savaj07 сказал:

Кстати, на киттек тоже не всё есть.

Там список моделей в наличии выставлен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Игорь Весельчак said:

98% покупателей эти + и - нафиг не нужны. Работает, холодит и дишовли - вот их девиз. А так - на сайт можешь зайти, основные характеристики там указаны.

Игорь, а можете все-таки расписать основные отличия кондиционеров разных моделей, например, Hofmann Compact Inverter 09, Hofmann Lomo Inverter 09, Hofmann H-Class Inverter 09? По ценам разбег, грубо говоря, 20 % - от 4,9 до 5,9 млн сум, а по функциям?

На сайтах, что на hofmann.uz, что на kittek.uz, совсем уж "основные" характеристики. Нет сведений о шаге регулировки температуры, наличии подогрева внешнего блока, Wi-Fi-управления, управления жалюзи в горизонтальной плоскости с пульта, функциях I-feel, озонатора или чего там еще бывает. Как тогда понять, чем обусловлена бОльшая или меньшая цена конкретной модели и за что, собственно, платишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Passenger сказал:

Игорь, а можете

Можете :) 

Hofmann Lomo inverter - модель снята с производства, в магазинах в наличии их уже нет. Может быть, где-то в областях сохранились на витринах, но в единичном экземпляре.

Hofmann Compact - "наследник" модели Lomo, имеет полноценный 9/12/18/24 компрессор, оснащён Wi-Fi модулем, но не имеет таких опций как подогрев поддона внешнего блока, ионизации/УФ-фильтрации, шаг температуры в настройках - 1°. Имеется функция объёмного обдува (все жалюзи управляются с пульта), IFeel тоже присутствует. 

Hofmann H-class - модель премиум-сегмента, относительно тихая в сравнении с Compact, имеет большую кубатуру обрабатываемого воздуха (внутренний блок), оснащён УФ-фильтром, компрессор также полноценный, но уже по технологии G-10, оснащён подогревом поддона внешнего блока. Шаг температуры также 1°, жалюзи управляются также в обеих проекциях с пульта, на борту присутствуют Wi-Fi, IFeel, система предупреждения подачи холодного воздуха (в зимнем режиме), ну и дизайн тоже играет немаловажную роль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

:friends: ради хорошего человека 

:smekh:Чё, на тебя хвосты сбросил?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:smekh:Чё, на тебя хвосты сбросил?:D

боится он Вас ) Через меня передал 

photo_2023-06-14_20-02-43.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hocum сказал:

боится он Вас ) Через меня передал 

Блин! Мне теперь ему предъявить нечего...:wacko2: 

Стаканчик есть, к кондёру претензий нет....:unknw:

Как дальше жить в этой теме?:icon_eek::huh::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Как дальше жить в этой теме?:icon_eek::huh::facepalme:

Есть два пути ...первый забираете стаканчик ) можно через Яндекс - дорогу оплачиваете сами.

Второй ...покупаете у Игорь Весельчак кондей 12 инвертор  , для меня бесплатно естественно :icon_eek:и мы вдвоём кушаем ему мозг про кондеи ...в том числе и на мировой арене . У есть акк на Мордокниге и 4500 друзей к нему ) плюс репутация в определённых кругах + плюс писать грамотно умею ) 

Короче... ему этот стаканчик от Вашего пульта дорого встанет !)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hocum сказал:

Короче... ему этот стаканчик от Вашего пульта дорого встанет !)

:icon_eek:Я добросовестный правопользователь...шикана не мой метод..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, ШивОлег сказал:

:icon_eek:Я добросовестный правопользователь...шикана не мой метод..:unknw:

Ну вот и выяснили , вот и ладушки 

а то надпись не та ...кондей не в каталоге ...стаканчик где ...надпись не та ...шрифт другой 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, hocum сказал:

Ну вот и выяснили , вот и ладушки 

а то надпись не та ...кондей не в каталоге ...стаканчик где ...надпись не та ...шрифт другой 

 

Так и есть... стаканчика нет, Элеганс на сайте Хофмана отсутствует, про надписи и шрифт это не моё....:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, ШивОлег сказал:

Так и есть... стаканчика нет, Элеганс на сайте Хофмана отсутствует, про надписи и шрифт это не моё....:unknw:

:dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hocum сказал:

Короче... ему этот стаканчик от Вашего пульта дорого встанет !)

Шантажировать удумал, негодник? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2023 at 19:23, Игорь Весельчак said:

Можете :) 

 

Спасибо, более-менее понятно. А фото пультов для каждой модели показать тоже можете :)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2023 at 07:05, ШивОлег said:

Та же Альба имеет те же рабочие параметры

64852a73cdc2a_.PNG.b1bf7a2990c8617d3d1939d5a6b792c6.PNG

Не верь тому что пишут местные продаваны +55, ;)

Да уж, везде надувательство с этой температурой. У артеля на сайте тоже написано до +52 градусов, а в паспорте указаны те же +43. И про работу при пониженном напряжении в паспорте нет ни слова.

Когда вы разбирали наружный блок этого кондиционера Haier, вы не обратили внимание, в нем есть капиллярная трубка?

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все кондики без проблем работают под солнцем думаю не стоит беспокоиться про эти градусы 40 50

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Andrews сказал:

Когда вы разбирали наружный блок этого кондиционера Haier, вы не обратили внимание, в нем есть капиллярная трубка?

Обратил внимание на наличие ЭРВ..

.photo_2023-05-14_16-50-54.jpg.65d0fcb77992578a6a25efe8953c7a51.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, посоветуйте, какой кондиционер (12 btu) купить. Бюджет 600 - 650 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vik сказал:

Ребята, посоветуйте, какой кондиционер (12 btu) купить. Бюджет 600 - 650 у.е.

Hofmann Elegance. Ещё и деняк на установку останется. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG b12ts на пару голов выше будет или Haier Flexis чуть дешевле 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Hofmann Elegance

Игорь, а че лучше - Элеганс или Н-класс? Кто из них работает на обогрев при более низких температурах? У кого вафля есть? Кто на каком фреоне? Кубатуру, я так понял, прокачивает больше Элеганс? Жрет меньше вроде тоже Элеганс, обогрев лучше тоже Элеганс.. почему он дешевле? За счет чего внешний блок Н-класса тяжелее? Что в нем есть, чего нет в Элегансе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Игорь, а че лучше - Элеганс или Н-класс? Кто из них работает на обогрев при более низких температурах? У кого вафля есть? Кто на каком фреоне? Кубатуру, я так понял, прокачивает больше Элеганс? Жрет меньше вроде тоже Элеганс, обогрев лучше тоже Элеганс.. почему он дешевле? За счет чего внешний блок Н-класса тяжелее? Что в нем есть, чего нет в Элегансе?

Внешний блок у них одинаковый, различия во внутреннем. Elegance оснащён ионизатором, H-class - UV фильтром. Вафля у обоих есть, ничего докупать не надо. Elegance чуть мощнее, зато H-class чуть (пара Дб) тише. Ну и дизайн тоже играет роль. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.