komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

 

Еще одна фантазия на данную тему! В лучшем случае 8-9 л. расход теперь!

а в худшем? Какой расход?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна фантазия на данную тему! В лучшем случае 8-9 л. расход теперь!

 

У меня при обкате 9л расход в среднем на АКПП (иногда в тапку даю), после того как нормальное масло залью думаю немного меньше даже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли менять масло в механической коробке после обкатки?

Вроде по отзывам бывалых масло нормальное и ходит до 60 тыщ спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли менять масло в механической коробке после обкатки?

Вроде по отзывам бывалых масло нормальное и ходит до 60 тыщ спокойно.

 

Сорри, имел ввиду моторное масло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как неделю получил джентру 1 позу в Д.В

расход замерил 7.3

у меня вопрос к бывалым - вибрция (очень лёгкая) чевствуется в педали сцепления-это нормально?

И при при переключении с первой на вторую подёргивания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как неделю получил джентру 1 позу в Д.В

расход замерил 7.3

у меня вопрос к бывалым - вибрция (очень лёгкая) чевствуется в педали сцепления-это нормально?

И при при переключении с первой на вторую подёргивания

Поздравляем, ровных дорог и не ломаться.Все что написали,проидет со временем, обкатайте только по уму.Расход у меня точно такой же в городе,на трассе боюсь даже писать,засмеют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем, ровных дорог и не ломаться.Все что написали,проидет со временем, обкатайте только по уму.Расход у меня точно такой же в городе,на трассе боюсь даже писать,засмеют.

спасибо ! Вам тогоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как же вы ездите? Дайте мастер класс, у меня расход около 8,5 в лучшем случае, а с последней заправки по датчику уже около 10... докатаю, посмотрим, точно не меньше 8,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как же вы ездите? Дайте мастер класс, у меня расход около 8,5 в лучшем случае, а с последней заправки по датчику уже около 10... докатаю, посмотрим, точно не меньше 8,5

1.как только завели едут

2 встали глушат мотор,

3под горку накатом мотор глушат ,

4 перестановка авто на стоянке и т.д толкачём

5 кондёр и прочая нагрузка ни в жизь.

6 от светофора до светофора накатом.

Как то так наверно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как же вы ездите? Дайте мастер класс, у меня расход около 8,5 в лучшем случае, а с последней заправки по датчику уже около 10... докатаю, посмотрим, точно не меньше 8,5

просто пока машина новая педаль в пол не жму. Поуа езжу как все в общем потоке. чуть обкатаю может расход разочарует. А насчет того что постоянно глушу - наоборот стараюсь не глушить чтобы мотор на холостом побольше работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как же вы ездите? Дайте мастер класс, у меня расход около 8,5 в лучшем случае, а с последней заправки по датчику уже около 10... докатаю, посмотрим, точно не меньше 8,5

Я езжу в городе в основном разгон-накат,как только позволяет ситуация на дороге,сразу нетралка.Я знаю что сейчас начнётся стеб и споры,что мол система стоит и она все сделает,мне все равно,я нейтраль врубаю.При разгоне мотор не рву,плавненько не превышая 2500-2700 обороты,переключаю.Кондер используется по необходимости.На светофорах не глушу, прогреваю с утра минуты 2-3 и медленно начинаю движение,в течение дня можно сказать не грею,сажусь,заводу и пока пристегиваюсь мотор греется,сек 30 мак минута.На трассе в основном скорость 80-90 максимум 100,опять таки обороты не больше 3000.Конечно если надо поити на обгон,разгоняю на четвёртой практически до предела.Так как часто езжу в область,даю мотору всегда просраться на короткие расстояния на 3 и 4 практически до отсечки.Окна практически не когда не открываю на полную,где то видел или читал что с открытыми окнами больше жрет чем с кондером,так и осталась привычка эта.Баллоны качаю 2.1 в городе,если на трассу 2.2-2.3.Вроде все.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондер думаю щас не особо нужен... а включать только из за того что он есть думаю это маразм. Будет лето попробую с кондёром расход замерить. Сейчас чуть обкатаю и замерю при резвой езде.

просто поделился тем что сам замерил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондер думаю щас не особо нужен... а включать только из за того что он есть думаю это маразм. Будет лето попробую с кондёром расход замерить. Сейчас чуть обкатаю и замерю при резвой езде.

просто поделился тем что сам замерил

маразмом наличие кондёра не считаю, пользуюсь им до сих пор , когда по утру или попрохладней можно на 1ку включить, всё же комфортнее чем с приоткрытыми окнами , может для кого дико но пользуюсь до сих пор и ночью :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При разгоне мотор не рву,плавненько не превышая 2500-2700 обороты,переключаю.

Так как часто езжу в область,даю мотору всегда просраться на короткие расстояния на 3 и 4 практически до отсечки.

Эка вас колбасит, батенька :D

Т.е. можешь расход и 7 л. и 27 л. (моментный) на сотню показать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Эка вас колбасит, батенька :D

Т.е. можешь расход и 7 л. и 27 л. (моментный) на сотню показать.

не не колбасит,завтра же на работу).Я это в основном на трассе для выброса гувна из мотора делаю,так пару раз газану и все,дальше еду как и положено,80-90.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальше еду как и положено,80-90.

Ну, обычно положено 70 или 100, но надеюсь, что вне населенных пунктов ты так едешь не по крайней левой полосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто глушить и заводить двиг-расход сразу повышается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу подчеркнуть, что 1,5 литра для лося нормально, когда надо можно и рвануть, да-да, у меня получается)

Езжу как и вы, но расход выше. Хотя меня это не сильно напрягает, после матиза с его 7,5 . 8,5 на лосе норма) даже очень, только с кондером не могу ездить, машина не едет(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает для чего сии приспособления в багажнике?

post-2621-0-63860600-1443719016_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу подчеркнуть, что 1,5 литра для лося нормально,

вы серьезно?

 

только с кондером не могу ездить, машина не едет(

для чего кондер в машине которая его не тянет???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает для чего сии приспособления в багажнике?

место для домкрата

 

вы серьезно?

 

для чего кондер в машине которая его не тянет???

На полном серьезе.

Многие ездят и не чувствуют, а я всегда мелочи замечаю, поэтому кондер только на трассе врубаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как же вы ездите? Дайте мастер класс, у меня расход около 8,5 в лучшем случае, а с последней заправки по датчику уже около 10... докатаю, посмотрим, точно не меньше 8,5

Аналогично, в городе не получается меньше 8.5л/100км. А иногда даже 9л/100км выходит.

Наверное надо поменять стиль вождения, после спарка (1,25л) хочется ездить динамично, возможно из-за этого.

Летом, на трассе получилось 7,5л/100км - но в машине было 4 взрослых плюс 3 детей, полный багажник, бензин аи-80 и включенный кондёр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, кто какое масло заливает в 1,5? мне скоро уже надо менять, думаю liqui moly 5w30 top tec 4600, как считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now