komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

это как надо додуматься до такого :facepalme: о-бо!!!

Просто дернуть ручник легче, чем перевести рычаг... видать...:)

 

Но! человек честно сказал - больше не буду так делать...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто дернуть ручник легче, чем перевести рычаг... видать...:)

меня больше смутило то .что

На форд фокус 3 60 000 проехал,

т.е человек многоопытный
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь только при полной остановке автоматом на паркинг ? А то бывает на ходу можно дверь перехлопнуть

Нет, если не ошибаюсь то на скорости до 20км/ч если откроешь вдруг дверь автоматом на Parking переходит, надо мурзилку посмотреть. В новых мерсах главное вдруг не перепутать кнопку паркинга с кнопкой включения омывайки стекла, вот тут думаю будет веселуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто дернуть ручник легче, чем перевести рычаг... видать...:)

действительно легче :) дернул встал, отпустил поехал

меня больше смутило то .что т.е человек многоопытный

не смущайтесь, то что остановка на Д с ручником опасней чем на паркинге с ручником понятно, но не в е так смертельно, вон даже гранд широкий поехал и оказывается это заводской дефект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что остановка на Д с ручником опасней чем на паркинге с ручником понятно

Ставь лучше на N (не придется селектор через всю борозду тащить) и пара щелчков ручника.

 

И еще один совет: если машина оставляется не небольшом уклоне, то лучше сначала задёрнуть ручник, а потом перевести в P. В этом случае после того как отпускаешь ногой тормоз, она не скатывается до упора в передачу (как на механике при включенной передаче). Что говорят для АКПП вредно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ставь лучше на N (не придется селектор через всю борозду тащить) и пара щелчков ручника.

 

И еще один совет: если машина оставляется не небольшом уклоне, то лучше сначала задёрнуть ручник, а потом перевести в P. В этом случае после того как отпускаешь ногой тормоз, она не скатывается до упора в передачу (как на механике при включенной передаче). Что говорят для АКПП вредно.

 

спасибо за советы, но ИМХО такие "большие мелочи" должны быть в мануале

Человек до чего может додуматься он додумается, но до раздумий должен быть четкий мануал действий, например к нормальному пром. оборудованию приложен манул в котором прописаны все возможные ситуации которые могут с ним случиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, этот мануал просто никто не читает. Такие элементарные вещи по работе с АКПП предусмотрены во всех книжках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, если не ошибаюсь то на скорости до 20км/ч если откроешь вдруг дверь автоматом на Parking переходит

Нет, только после полной остановки, и при заглушенном двигателе так же...

Удобно, можно кнопку рычага и не мацать..:)

 

В новых мерсах главное вдруг не перепутать кнопку паркинга с кнопкой включения омывайки стекла, вот тут думаю будет веселуха.

В новых мерсах омывайка и акпп с разных сторон руля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, только после полной остановки, и при заглушенном двигателе так же...

Уверены? у меня как та на w205 по другому значит

В новых мерсах омывайка и акпп с разных сторон руля...

Это да. один рыжажок и для дворника и для поворотника и машинальна не спициально можеш и перепутать с рычагом коробки, В дождь во время движения один раз хотел что бы дворник один взмах сделал а вместо этого на нейтралку поставил))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уверены? у меня как та на w205 по другому значит

Уверен...

Орет типа что - осторожно дверь открыта, но в паркинг не встает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уверен...

Орет типа что - осторожно дверь открыта, но в паркинг не встает...

А я уверен в обратном. Не знаю какая у вас модель, но не думаю что немцы сделали разные функции для своих машин. После активный езды по приезду на место я не выключаю сразу двигатель а даю время на охлаждения турбины и при этом открываю дверь машина встает на паркинг. Во втором случае если ПРИ открытой двери вы ставите на D или R машина пишит что она может откатится если вы все равно продолжите двигаться через секунды она встает на паркинг. Да хотя бы ПОСЛЕ троганье с места дверь откройте...будет не приятный сюрприз.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

W212...

Нету у меня такого, с открытой дверью продолжает ехать, в паркинг если открыть дверь, встает только после полной остановки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

W212...

Нету у меня такого, с открытой дверью продолжает ехать, в паркинг если открыть дверь, встает только после полной остановки...

а разве во время езды двери автоматом не блокируются ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве во время езды двери автоматом не блокируются ?

Блокируются примерно на скорости 20км/ч. Но при этом если дергать ручку двери изнутри они открываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Блокируются примерно на скорости 20км/ч. Но при этом если дергать ручку двери изнутри они открываются.

Плюс на двери есть кнопки замков... ручку дергать не обязательно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Плюс на двери есть кнопки замков... ручку дергать не обязательно...

Ну так саму та дверь эти кнопки за вас все равно не распахнут же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну так саму та дверь эти кнопки за вас все равно не распахнут же.

Я в смысле заблокировались-разблокировать, на вопрос выше задавшему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сдесь про Жентру надо инфу скидовать ато щя ктото Вас по карме бить будет.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сдесь про Жентру надо инфу скидовать ато щя ктото Вас по карме бить будет.)))

все строго по теме, обсуждение работы АКПП автомобиля
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну так

Поэксперементировал сегодня, в паркинг при открытой двери/или если открыть сбрасывает только на задней скорости, когда машина начинает самокатом двигаться, если чуток нажав на газ, и поехать чуть быстрей, в паркинг уже не сбрасывает... при этом сигнализируя красным таблом с надписью...

При движении же вперед, ничего такого нет, и даже при движении накатом... на табло всего лишь высвечивается авто с открытой дверью.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поэксперементировал сегодня

У вас если не ошибаюсь стоит коробка 7g-tronic, скорее всего дело в этом, может на моем 7g-tronic plus что то изменили, я то же эксперементировал только сегодня ночью еще, после переписки:)

 

Ребята сдесь про Жентру надо инфу скидовать ато щя ктото Вас по карме бить будет.)))

Так мы это про Жентру;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У вас если не ошибаюсь стоит коробка 7g-tronic, скорее всего дело в этом, может на моем 7g-tronic plus что то изменили,

У меня само авто сборная солянка, надо глянуть...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у меня тоже G-плюс...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Знатоки G-плюс, просьба общаться в соответствующих темах. ][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пользуется багажником на крыше? Можете посоветовать какой лучше взять...на базаре видел два вида по 160-180 и 280-300. Второй говорят можно и на другие ставить ...опыта использования не было, но начал кое какие ремонтные работы и приходится часто возить что то объемное. Надоело жигуленки кормить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now