komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

to Cartman, выбирай экспортную, сам на такой езжу, в плюс ко всему прочему (автомат, люк и т.д.) попогрейка вещь зимой, а на счет стрёкота мотора, то грамотная прошивка решит этот вопрос))

 

Недавно забабахал себе солнце-защитную пленку на все стекла кроме заднего, эффект есть, салон так сильно не нагревается (хотя и пекла как такового и не было еще), но всё же ощутимая разница есть, так что рекомендую. Делал у ребят из анти шум точка уз если что, на гугл картах место отмечено тоже. НЕ РЕКЛАМА!

Цена вопроса:

1) корейская пленка 65

2) американская 125

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел мастеров цены 1300-1500$, мне кажется дороговато, что думаете?

На Лачетти 350 у.е.стоит...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно забабахал себе солнце-защитную пленку на все стекла кроме заднего, эффект есть, салон так сильно не нагревается (

а как гаишники? не парят мозги? фото есть как смотрится?

Цена вопроса:

1) корейская пленка 65

2) американская 125

это все стекла кроме заднего, в том числе и лобовое? и почему заднее не стал обклеивать?

 

Хочу поменять механику на автомат, жентра МКП 2016 года, нашел мастеров цены 1300-1500$, мне кажется дороговато, что думаете?

кажись лучше продать и взять новую с салона уже с заводским акпп за такие то деньги по доплате

 

На Лачетти 350 у.е.стоит...

это б/у акпп

а вот в каком она состоянии и сколько проработает - это вопрос

по любому лучше и безопаснее брать новое авто с акпп чем переделывать механику под акпп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это б/у акпп

гарантию дают....типа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как гаишники? не парят мозги? фото есть как смотрится?

это все стекла кроме заднего, в том числе и лобовое? и почему заднее не стал обклеивать?

нет, гаишники не парят мозг, так не заметно что пленка наклеена, разве что светло голубоватый оттенок есть, но ТО с ними пройдешь, на фото не видно будет.

Да, все окна кроме заднего лобового, причина - на нем есть обогрев... установщики сами отговорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гарантию дают....типа

потом они тебе кучу причин найдут чтобы не поддерживать гарантию

но это сугубо индивидуально менять или нет или новую с акпп покупать

зависит от много и в том числе финансов

салон так сильно не нагревается

ты в именно жаркое лето в том году забабахал или недавно только

просто жары то еще сильной не было в этом году

интересно реально ли летом есть толк от этой пленки? стоит ли она своих денег?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно забабахал себе солнце-защитную пленку на все стекла кроме заднего, эффект есть, салон так сильно не нагревается

ты в именно жаркое лето в том году забабахал или недавно только

А на дворе стоял апрель... :facepalme::lol: Автоматик давайте встретимся кода чилля начнется ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поменять механику на автомат, жентра МКП 2016 года, нашел мастеров цены 1300-1500$, мне кажется дороговато, что думаете?

Какой у вас пробег? Машина то новая совсем. Может уйти и за ~10. А там 500 добавить и взять новую с акпп. Тем более щас договора на них свободно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

AUTOMATIC ведь сказал: "салон так сильно не нагревается (хотя и пекла как такового и не было еще), но всё же ощутимая разница есть", значит, пленка ухудшает теплопроводность, однако, если на улице будет +45 по Цельсию, то вряд ли поможет. К тому же, не думаю, что пленка хоть как то защитит от лучистой передачи тепловой энергии, т.е. под солнцем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рулевую рейку кто уже делал на джентре ? че какие цены и где лучше сделать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой у вас пробег? Машина то новая совсем. Может уйти и за ~10. А там 500 добавить и взять новую с акпп. Тем более щас договора на них свободно

пробег 7700 км, года еще нет, да и все под себя сделал, не хочется менять., думаю пока так поезжу а уже следующую с акпп возьму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AUTOMATIC ведь сказал: "салон так сильно не нагревается (хотя и пекла как такового и не было еще), но всё же ощутимая разница есть", значит, пленка ухудшает теплопроводность, однако, если на улице будет +45 по Цельсию, то вряд ли поможет. К тому же, не думаю, что пленка хоть как то защитит от лучистой передачи тепловой энергии, т.е. под солнцем.

Мне нравится ваша адекватность!

Согласен полностью, что в летнюю жару пленка не спасет от нагрева всего кузова машины, однако хоть как-то поможет не зажариться от прямых солнечных лучей и в этом кстати и заключалась цель установки данной пленки ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, AUTOMATIC, but AC only летом, даже при пленке на стеклах.

 

однако хоть как-то поможет не зажариться от прямых солнечных лучей

Преломление света будет, но, тем не менее, лучи солнца будут проникать в салон даже при езде. Выигрыш лишь во времени, сколько, я сказать не могу. Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде тут уже писал кто-то, что задняя передача на МКП иногда не втыкается, у меня тож нет-нет такая проблемы выскакивает (пробег 7 тыс), причем повторно выжимаю сцепление не помогает, только если переключу на 1-ю и потом опять на заднюю. Лечится это как-то или понять и простить наш автопром?

Edited by Dastin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде тут уже писал кто-то, что задняя передача на МКП иногда не втыкается, у меня тож нет-нет такая проблемы выскакивает (пробег 7 тыс), причем повторно выжимаю сцепление не помогает, только если переключу на 1-ю и потом опять на заднюю. Лечится это как-то или понять и простить наш автопром?

Так не должно быть. Надо Вам заехать на сервис, пусть смотрят...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечится это как-то или понять

В домашних услових запросто..погуглите регулировка кулисы..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В домашних услових запросто..погуглите регулировка кулисы..

А на джентре разве кулиса, там не электронная педаль сцепления?

Edited by Dastin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, AUTOMATIC, but AC only летом, даже при пленке на стеклах.

Преломление света будет, но, тем не менее, лучи солнца будут проникать в салон даже при езде. Выигрыш лишь во времени, сколько, я сказать не могу.

АС само собой, тут как говорится "базара нет", но данная пленка задерживает какой спектр солнечного света (ультрафиолетовый и красный, поправьте если ошибаюсь), который нагревает салон, т.е. эффективность АС будет на порядок выше даже в летнюю жару, как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на джентре разве кулиса, там не электронная педаль сцепления?

педаль газа электронная
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что задняя передача на МКП иногда не втыкается

это проблема будет на любой машине с МКПП, т.к. задняя передача прямозубая и не имеет синхронизаторов. если так совпадет, что обе шестеренки попадут на зуб, то понятное дело что они не зайдут в зацепление. воткнув любую другую передачу, вы чуток провернете шестерню и задняя воткнется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это проблема будет на любой машине с МКПП, т.к. задняя передача прямозубая и не имеет синхронизаторов. если так совпадет, что обе шестеренки попадут на зуб, то понятное дело что они не зайдут в зацепление. воткнув любую другую передачу, вы чуток провернете шестерню и задняя воткнется.

в общем, как я понял , рекомендуете не парится..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендуете не парится

когда задняя не втыкается, воткните любую другую передачу, задняя включится :) я вообще уже привык заднюю включать через вторую или третью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда задняя не втыкается, воткните любую другую передачу

имхо достаточно отпустить и снова выжать сцепление (раз или два). Я обычно так делаю и проканывает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Джентра. евро. механика.

Пробег 28 тыщ. Свечи родные с завода. Немного тупит при разгоне советуют сменить. Какие посоветуете взять и почем они сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.