Женя

Первый раз - в первый класс

405 posts in this topic

Собственно, новый указ...

http://farishta.uz/c...-novym-pravilam

 

 

В Узбекистане детей в первый класс будут принимать по новым правилам

 

Начиная с 2013 года, в 1 классы будут приниматься дети, достигшие 7-летнего возраста, которые достигли 7 лет в период с 1 января до 31 декабря предыдущего года, а не до 1 сентября, как практиковалось до сих пор.

 

В соответствии с Приказом Министерства народного образования Республики Узбекистан от 2 мая 2013 года за № 154 внесены некоторые изменения и дополнения в положения по приему детей в 1 классы в новом 2013- 2014 учебном году. Данным приказом внесены некоторые изменения в инструкцию Министерства народного образования Республики Узбекистан, утвержденную приказом от 24 апреля 2012 года № 130 "О комиссиях педагогическо-психологического изучения детей 6-летнего возраста".

Моему сыну вот-вот 7, он родился в сентябре, мы усиленно готовим его к школе, но, судя по данному указу, нам необходимо будет ждать еще год?

Ваши мысли? Действительно ли это так было необходимо?

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нам необходимо будет ждать еще год?

Вы внимательно читали указ? Прочтите еще раз.

 

Ваши мысли? Действительно ли это так было необходимо?

Так было и раньше. ничего нового в указе не увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, новый указ...

http://farishta.uz/c...-novym-pravilam

 

 

Моему сыну вот-вот 7, он родился в сентябре, мы усиленно готовим его к школе, но, судя по данному указу, нам необходимо будет ждать еще год?

Ваши мысли? Действительно ли это так было необходимо?

 

комиссия решит исходя из психологического состояния ребенка в плане готовности к школе. Сейчас в начальной школе нагрузки офигеть. Сын закончил второй класс и уже решают уравнения с одним неизвестным... привет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла, теперь, наоборот, принимаются все, родившиеся до декабря, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши мысли? Действительно ли это так было необходимо?

Была статистика - успеваемость детей.

Когда в школу брали с 8-ми лет- она была 60-70%, стали брать с 7-ми - стала 40%.

С 6-ти - упала на 25%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве есть официальный приказ??? пока его нету, это все фигня, так же как и с 5000 сум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла, теперь, наоборот, принимаются все, родившиеся до декабря, нет?

 

всех родившихся до декабря предыдущего года будут брать без вопросов, остальных только после прохождения комиссии.

раньше все брали , если родился до сентября года поступления, всех кто после сентября - на комиссию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы внимательно читали указ? Прочтите еще раз.

Насколько я поняла, теперь, наоборот, принимаются все, родившиеся до декабря, нет?

 

Начиная с текущего нового учебного года – 1 сентября, в 1 классы среднеобразовательных школ будут приниматься только те дети, которые достигли 7 лет в период с 1 января до 31 декабря предыдущего года.

 

Внимательнее, дамы и господа, внимательнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы внимательно читали указ? Прочтите еще раз.

По-моему, это Вы невнимательно прочитали указ.

 

 

Начиная с 2013 года, в 1 классы будут приниматься дети, достигшие 7-летнего возраста, которые достигли 7 лет в период с 1 января до 31 декабря предыдущего года, а не до 1 сентября, как практиковалось до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОДЕРАТОРЫ, плиз, перенесите тему в соотв. раздел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то явный бред какой-то, прочитав ссылку на статью, получается что мой сын родившийся в середине января, пойдёт в школу в 8,5 лет? бред полный!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всех родившихся до декабря предыдущего года

Сорри, прощелкала.

Да, думаю, правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательнее, дамы и господа, внимательнее.

По-моему, это Вы невнимательно прочитали указ.

Точно. Извиняюсь.

Теперь все ясно. мало, ске, им заносили за шестилеток видать. теперь и с 7-ми леток вымогают, уроды.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то явный бред какой-то, прочитав ссылку на статью, получается что мой сын родившийся в середине января, пойдёт в школу в 8,5 лет? бред полный!

Остается уповать на то, что по местным интернет-изданиям прошла очередная "непонятка", и это действительно не более чем очередная утка-глупость.

ЗЫ. Сын занимается спортом при школе, заодно сегодня и узнаем у директора, всё ли в силе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то явный бред какой-то, прочитав ссылку на статью, получается что мой сын родившийся в середине января, пойдёт в школу в 8,5 лет? бред полный!

В январе Вашему сыну исполняется 7, в сентябре он 7 лет и 8 месяцев идет в школу. В чем бред? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была статистика - успеваемость детей.

Когда в школу брали с 8-ми лет- она была 60-70%, стали брать с 7-ми - стала 40%.

С 6-ти - упала на 25%.

Не в возрасте дело совсем. Липовая статистика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало, ске, им заносили за шестилеток видать. теперь и с 7-ми леток вымогают, уроды.

Я думаю, что цель Указа - другая, благая, конечно - НО, учитывая страшные комплексы родителей (см. выше, уже началось) и их соревновательные способности, все будет именно ТАК, как пишет Босс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой родился в середине ноября, отдала почти в 8. Ни разу не жалею.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то явный бред какой-то, прочитав ссылку на статью, получается что мой сын родившийся в середине января, пойдёт в школу в 8,5 лет? бред полный!

Через спец комиссию. Через которую шестилеток брали раньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в возрасте дело совсем. Липовая статистика.

Я тогда рекомендую обратиться к более фундаментальным трудам по детской психиатрии, физиологии и психологии, Босс.

Тогда ты поймешь, где и у кого ума мало - особенно, учитывая современные перегрузки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что цель Указа - другая, благая, ...

Живя всю жизнь в этом гос-ве - уже не верю. Практически любой указ, "технично" направлен на коррупцию.

 

Я тогда рекомендую обратиться к более фундаментальным трудам по детской психиатрии, физиологии и психологии, Босс.

Тогда ты поймешь, где и у кого ума мало - особенно, учитывая современные перегрузки.

Зачем мне это. У меня живые примеры перед глазами ежедневно.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ужас. Это теперь Вашему ребенку в 8 лет идти в школу? интересно, зачем это нужно?

У нас в классе хуже всех учились самые старшие почему-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, я читала подобные новости на Газета.уз и где-то еще, но теперь там их нет. Похоже, это как с 5000 купюрой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне это. У меня живые примеры перед глазами ежедневно.

Ну ты же, епты, у нас врач и психиатр, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В январе Вашему сыну исполняется 7, в сентябре он 7 лет и 8 месяцев идет в школу. В чем бред?

не знаю может я реально туплю, но там написано- "в 1 классы среднеобразовательных школ будут приниматься только те дети, которые достигли 7 лет в период с 1 января до 31 декабря предыдущего года.

соответственно на следующий уч.год (2013-14)- будут принимать детей достигших 7 лет к 31 декабря 2012 года.(если сказано что предыдущего года)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.