zokir

DAMAS и все что с ним связано

83 posts in this topic

DAMAS самая многопрофильная машина. Выставляйте фото. Обсуждаем вопросы по правильной эксплуатации. и всё о DAMASе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как наворачивал свой Дамас. Вопросы ответы FAQ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамас это трудовая, бабкизарабатывательная машина, на кой ей колхоз тюнинх? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамас это трудовая, бабкизарабатывательная машина, на кой ей колхоз тюнинх? :blink:

ну там лифтануть чтобы больше груза положить, полик на весь салон если снимаете сидения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дамасах еще обычно колеса ставят пошире, которые торчат из кузова и задевают на кочках об арки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дамасах еще обычно колеса ставят пошире, которые торчат из кузова и задевают на кочках об арки :)

во во, потому надо его с такими колесами лифтовать, иначе погрузил что тяжелое и все, резине капут!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как будет выглядеть дамас это во многом зависит от хозяина машины. А вот у меня знакомый на дамасе ездит и ничего не таскает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как будет выглядеть дамас это во многом зависит от хозяина машины. А вот у меня знакомый на дамасе ездит и ничего не таскает.

но зимой в гололед без пары мешков песка не покатаешься)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но зимой в гололед без пары мешков песка не покатаешься)

И двух боковых страхующих колёс,как на детских велосипедах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну обзор оч хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно, поддержу тему про Дамаску :) Вроде машинка оригинальная. Дело в том что почему-то не у нас, а на Украине, ну и в России конечно, народ набил руку на тюнинг движка. Вы хоть догадываетесь какие развивают вариации? Вот один, к примеру - используя Матизкину бошку (то бишь головку) с нависным оборудованием, получают законные 77 лошади, ну и экология немного улучшается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я таких не видел у нас а там может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я таких не видел у нас а там может быть.

ну под копот сидения же не заглядывали, авось у кого и стоит такой ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну под копот сидения же не заглядывали, авось у кого и стоит такой ;)

 

да наврядли у нас такое исполняют, вот если "там" то поверю, они даже из матиза бест 1,0 литра делают 1,2 без расточки двигла :rolleyes: нету у нас кулибиных :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идём дальше. Карбюратор. У нас на него до сих пор, наверное, смотрят как на супер сложный девайс. Помню когда самые первые Дамасы появились, сосед (проф.водила) ужасался - как топливная аппаратура на Камазе! А ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ умудрились его упростить доработать.

Он теперь похож больше на мотоциклетный, уж очень голый )

 

:rolleyes: нету у нас кулибиных :(

А Дамаске без них худо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал что новые дамасы уже идут инжекторные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЕ ПОД СИДЕНИЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает ходят слухи что будут выпускать вместо дамаза шевроле н200 или н300?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает ходят слухи что будут выпускать вместо дамаза шевроле н200 или н300?

Слышал, что Дамасы будут собирать в Ургенче, а вот это, что то новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что сборочное производство Дамасов переносится в Хорезмскую область это неопровержимо, в 3-4 квартале 2014 года обещали заработать. Но будет-ли модернизация модели? Наверняка нет. Хотя пора уже. А верить слухам... Я тоже слышал от таксистов, что новый Дамас будет соответствовать категории "Д", т.е будет 12 местным, а цена этим слухам..... Не верю!

Edited by Timan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, узб рынку не выгодно выпускать дамаз категории Д, откройте гугл напишите шевроле н200 увидите это чудо, в китае с недавних пор начали производство, движок 1.2. стоит. а отзывы только хорошие читал....

очень интересно, хотелось бы купить это а-ля чудо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просматривал я по нему инфу. В принципе плюсы есть. Однако вспоминая как у нас не прижились "китайские дамасы", что-то настораживает. А по началу их тоже хвалили.... А что реально что-ли, н200 модель которая сменит Дамас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, замерла тема... А зря, Дамас это не просто автомобиль, а это передовая Автолюбителя с большой буквы!

Можно например поделиться опытом установки 14-х дисков и соответствующей резины, от Спарка например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже понравилось н200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now