zokir

DAMAS и все что с ним связано

83 posts in this topic

7 мест с водителем... Маршрутчики договариваются с гаишниками за 8-го. В Самарканде на областных маршрутах на среднем ряду убирают спинки и садятся спиной друг к другу в два ряда...сам ездил :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, 7 человек вместе с водителем. Но обычно хлопают только во время рейдов. Если на заднем стекле чёрная тряпка, то количество людей не заметно.

("черная тряпка" это так называемая шторка :rofl: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех, вопрос: выпускает ли УзДэу такой вариант? http://kolesa.kz/a/show/16142278

Сам из КЗ, смотрел наши сайты, не нашел, только под заказ из Кореи. Решил у вас спросить. Вдруг выпускают, и буду шерстить Чимкент тогда. Для дома искал такой фарш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выпускает ли УзДэу такой вариант? http://kolesa.kz/a/show/16142278

Выпускает наш завод дамас. Этот автомобиль у нас имеет самый большой спрос. На вторичном рынке годовалый дамас стоит в 1,5 раза дороже, чем цена в салоне. В салоне купить его без шапок почти не реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дома искал такой фарш.

если хочешь приезжай покупай драндулетов у нас навалом!!! Этот дамас у нас самый ходовой автомобиль в стране! Его не купишь новым без шапки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел такой вариант, но там есть портак на правой стороне, в месте, где наклейка стоит на двери, есть вмятина. Хочу закрасить, но тогда испорчу наклейку, можно ли найти такую новую? Чтобы потом наклеить.

Этот Дамас экспортный, тоже с кондером.

post-80298-0-40571800-1415100160_thumb.jpg

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 120 000км, не скрученный, 2006 год, что можете сказать? Какие глюки можно ожидать на таком рубеже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли установить кондиционер на Дамас? Сколько стоит компрессор в комплекте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето я так подозреваю, не вытянет Дамасовский кондер его салон. Площадь огромная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает-есть дамас, года три ему, потек амортизатор, предлагают поменять передние на нексиевские задние нивы, за все про все 280 000 сум, якобы рейсовые дамасы так все делают. При этом другой амортизаторщик не советовал, якобы мол диаметры нексиевской части больше, диаметры остаткатков дамасовской меньше и поэтому затея бессмысленная. Кто нибудь делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь делал?

Тема не для матиза конечно но ответить думаю разок можно.Мой служебки только на них и ездят.40000 в тяжёлых условиях для Вас показатель? Тяжелые считаю именно горы и бездорожье.Ставьте смело,Все нормально работает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Переместил сообщения.][/info][warn=err, больше так не делайте.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Переместил сообщения.][/info][warn=err, больше так не делайте.][/warn]

больше не буду извиняюсь, правда я там ранее еще спросил адрес :)

 

Ставьте смело,Все нормально работает.

А контакты не дадите, или адрес поконкретнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от Дамасов (много в исполнении Van) и Laboне отказываются даже в Корее:

post-5375-0-29041100-1444135418_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что корея не взяла до сих пор лицензию у японцев на увеличенный сузуки Carry 2 и другие, и до сих пор клепают старое поколение, вроде в корее все инжекторные, по крайней мере корейские лабо которые нам пригоняют. Вся история Дамаса до и после читайте здесь mikrob.ru/viewtopic.php?f=39&t=160182

 

Водители с клуба минивэнов Микроб-ру как правило снимают множество эко-запчастей из системы карбюратора дамаса чтобы улучшить кпд, наши наверное тоже процедуру делают эту.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите стоит ли ставить наш бензонасос, он не сдохнет через неделю-две? Проехался по близ лежащим магазинам, везде продают только наши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Сейчас на рынке представлены 2 комплектации автомобиля Chevrolet Damas. Подскажите отличия этих комплектаций....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ЛуиДеФюнес сказал:

комплектации автомобиля Chevrolet Damas.

В дорогой комлектации должен быть дизель на 2,4 литра, 10 подушек безопастности, кожанный салон, круиз контроль, климат контроль, абс, есп, светодиодная оптика ну и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Алексей 0211 сказал:

В дорогой комлектации должен быть дизель на 2,4 литра, 10 подушек безопастности, кожанный салон, круиз контроль, климат контроль, абс, есп, светодиодная оптика ну и т.д.

А турбину убрали у дизеля разве в последнем поколении??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оживлю ветку.

А июле стал обладателем данного авто. Взял из автосалона. Хочу заметить, что автокредиты очень оживили рынок новых автомобилей. До этого уже приходилось ездить на  Дамасе и Лабо, но это было эпизодически. Нынешнее место работы за городом, выделили служебный Дамас, проездил 2 года (56000 км.), сильно зауважал авто. В данный момент 1год (26000 км.) служебный Матиз Бест. Могу в меру своей компетентности ответить на вопросы форумчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2020 в 16:09, Oleg_so сказал:

Нынешнее место работы за городом, выделили служебный Дамас, проездил 2 года (56000 км.), сильно зауважал авто.

Тоже выделили служебный дамас.Проездил почти 2 года.Отличная неприхотливая машина...получал удовольствие от езды.Но когда машину забрали и пересел на свою лачетти....4 дня кайф ловил...ничего не гремит...мотор не слышно...музыка класс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как-то Дамас в поездках на Айдар заменял УАЗ с прицепом и кучей барахла,скорость радовала - вот только пугало когда нервный вадила на два колеса машинку ставил.

А в целом хорошая машинка.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В приложении узавт появились комплектации «без бортов» и «комбо» как они выглядят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ve-tech сказал:

комплектации «без бортов»

Просто платформа, на которую можно посадить рефрижератор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комбо это пассажирский без третьего ряда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now