zokir

DAMAS и все что с ним связано

83 posts in this topic

был на фирме дамас старенький с круглыми фарами еще, что сказать не убиваемый вообще, что и как и сколько не грузи все равно едит, слабое место это вилка на коробке, за 2года эксплуатации мною и по 300–400км в день было заменено вилка коробки и тросс, колодки передние, 1 раз бензонасос, масло само сабой через раз и не каждые 5000 повезет если 10000, термостат. как его не пытались раздолбать ничего не вышло. живой до сих пор и так же его насилуют при этом ничего не меняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. Только одно но... Судя по всему у нас такие "тёплые" воспоминания о круглофарых первого (корейского) выпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ДамасоФанаты, существует мнение что всё..... Модель в конструктивном корне измениться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ДамасоФанаты, существует мнение что всё..... Модель в конструктивном корне измениться!

Фермерский уклон + 4 места....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос, Дамас для скольких пассажиров предназначен?

Гаишники твердо уверены что на задние сидения должны сидеть только два пассажира, а в книжке написано: 2+3+3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит передний бампер дамаса

 

Возник вопрос, Дамас для скольких пассажиров предназначен?

Гаишники твердо уверены что на задние сидения должны сидеть только два пассажира, а в книжке написано: 2+3+3

при перевозке людей для безопасности 2-3-2 кажется установлено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на м. горького видел новенький синий корейский дамас(грузовой). даже симпатичный показался:)

неужели корейцы до сих пор его производят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на м. горького видел новенький синий корейский дамас(грузовой).

Если Вы видели бортовой, то это не DAMAS, а LABO. Грузовой DAMAS тот, который без задних окон и без сидений в салоне у нас тоже производят, по крайней мере раньше производили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно тот что без окон. Но он новый и синий! Вот что удивило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы видели бортовой, то это не DAMAS, а LABO

Кстати по поводу LABO. Они почти одинаковые...только вместо карбюратора инжектор) и они полностью на газовом оборудовании с завода) По крайней мере я видел такой агрегат. Печально то, что на Дамасы у нас исскуственный дефицит.

Кстати установил на Дамас стоковые колеса от спарка. Для этого купили шайбы специальные. Сначала прикручиваешь шайбы, а потом колеса. Зимой "вообще" на нем весело ездить. А так возможностей тюнинга на нем мало. Все что на нем не делается все колхоз.

На дамасе самая хреновая деталь это ручка багажника) она постоянно ломается)

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамас - это вещь! Прокатал на нем почти 140 тысяч за 3 года, где только не был по рыбалке, по вместительности равных нет!

Главное это воздушный фильтр, ходовка и масло - фсе!

 

aa38a29813978c22a080c4114f249bbd.jpg f906e3bd2cc618dc588a624c92cbaf34.jpg 91558f042d640a536a740ade277d5072.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

где только не был по рыбалке,

Я на дамасе на Арнасае по ось закопался:) Вытаскивали уазиком:) Был бы он полноприводный вообще цены бы не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамас - это вещь!

точно сказано - молодцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Дамасоводы у меня при полно повороте направо или налево слышен стук может кто нить сталкивался что это?

Дамасу 1.5 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Дамасоводы у меня при полно повороте направо или налево слышен стук может кто нить сталкивался что это?

Дамасу 1.5 года.

Я думаю, на этом форуме дамасоводов мало и навряд ли вам кто либо ответит. По личному опыту ничего не могу сказать. На дамасе который у нас такого нет. Езжайте к мастеру по ходовой, пусть посмотрят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла такая проблема: машина стояла более месяца в гараже, и сегодня попробовал завести. С 3-й или 4-й попытки машина завелась, проработала минут 2-3 и заглохла. После отказывается завестись... Стартер крутить мотор, но двигатель не заводиться... В чем может быть проблема? Кто сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Дамасоводы у меня при полно повороте направо или налево слышен стук может кто нить сталкивался что это?

Дамасу 1.5 года.

Рулевая колонка. У меня на новым Спарке было такое, поменяли по гарантию, правда пришлось ждать 2 месяца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дауж :lol:

Все реальные дамасоводы очень далеки от интернет-форумов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожта официально по регламенту сколько мест в Дамасе? Хотим 8 человек включая водителя поехать за город ну будут у нас проблем на посту ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожта официально по регламенту сколько мест в Дамасе? Хотим 8 человек включая водителя поехать за город ну будут у нас проблем на посту ГАИ?

Дамас 6ти местный
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же маршрутки ездят с 7 пассажирами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же маршрутки ездят с 7 пассажирами?

они и с большим количеством ездят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же маршрутки ездят с 7 пассажирами?

Была как то передача по нац.тв как на ходу гаишники на трассе хлопали дамасоводов с бОльшим количеством пассажиров, чем было положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожта официально по регламенту сколько мест в Дамасе? Хотим 8 человек включая водителя поехать за город ну будут у нас проблем на посту ГАИ?

В руководстве по эксплуатации посмотрите, там должно быть написано. 7-ми местный Дамас. На среднем ряду сидений предусматриваются места для 3-х пассажиров.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожта официально по регламенту сколько мест в Дамасе? Хотим 8 человек включая водителя поехать за город ну будут у нас проблем на посту ГАИ?

Насколько я помню из правил 7-ми местный это значит для пассажиров семь мест т.к. водительское место не считается или нет??? Согласно ПДД так вроде!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.