Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

9 минут назад, Тетя Роза сказал:

Зачищают территорию от маргиналов и наивных пенсионерок? Авось кто-то согласится на потенциальные карасуйские трущобы. В старые пропишут кого надо и будут ждать компенсации от застройщика. Бизнес.

похоже что так:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот.. счас звонили соседи-мои друзья)) идут они на Алайский мимо махалли, выбегают пару человек с махалли, останавливают и говорят - ой, мы вот только к вам хотели идти, пригласить посмотреть квартиры))

Мои говорят - нет, нам надо на базар, а на карасу мы не поедем)) 

в ответ - мы вас повезем в другое место, за Паркентским, напротив ресторана Али Бабы квартиры посмотрите...

Мои то офигели, но виду не подали, все равно говорят на Алайский пойдем и вообще мы хотим квартиры в зеромаксовском (злополучном) доме, но они уже ради прикола так сказали. На что представители Хокимията или застройщика сказали - нет нет, в этом доме будут расселены семьи служащих Нацгвардии (хотя мы помним, что вчера туда хотели заселять с Чорсу) :D

Короче, договорились на том, что в субботу соседей повезут  смотреть квартиру за Паркентским.

Вроде как застройщик - Голден Хаус (Артето, привет))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

ну вот.. счас звонили соседи-мои друзья)) идут они на Алайский мимо махалли, выбегают пару человек с махалли, останавливают и говорят - ой, мы вот только к вам хотели идти, пригласить посмотреть квартиры))

Мои говорят - нет, нам надо на базар, а на карасу мы не поедем)) 

в ответ - мы вас повезем в другое место, за Паркентским, напротив ресторана Али Бабы квартиры посмотрите...

Мои то офигели, но виду не подали, все равно говорят на Алайский пойдем и вообще мы хотим квартиры в зеромаксовском (злополучном) доме, но они уже ради прикола так сказали. На что представители Хокимията или застройщика сказали - нет нет, в этом доме будут расселены семьи служащих Нацгвардии (хотя мы помним, что вчера туда хотели заселять с Чорсу) :D

Короче, договорились на том, что в субботу соседей повезут  смотреть квартиру за Паркентским.

Вроде как застройщик - Голден Хаус (Артето, привет))

нас тоже дальше по махалле где строит дом Реал Хаус сказали что 3 частных дома относится к частному застройщику и вроде как Голден Хаус. Вот ждем теперь. Хотя никто к нам еще не приходил. О сносе не уведомляли. Соседей не понятно кто ломает.

Edited by nematik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 этажка сталинская на Чимкентской что за дом,ломать будут его ,кто в курсе? Там один вроде дом такой у стоянки ООН.

Вообще стоит связываться,квартиры там понравились и как узнать аварийный этот дом или нет?

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

в ответ - мы вас повезем в другое место, за Паркентским, напротив ресторана Али Бабы квартиры посмотрите...

Это не за Паркентским, это глубже завода шампанских вин, там база есть, там стройка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Это не за Паркентским, это глубже завода шампанских вин, там база есть, там стройка

как сказали - так и написала) сказали квартиру готовую, а не строящуюся))

ну вот если завтра-послезавтра поедут - расскажут, а может и я с ними съезжу, гляну))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Азим_32 сказал:

Хммм, странная логика, вернее ее отсутствие. Мирзоулугбекским в Юнусабадский нельзя, а Щахонтохурским - можно? И Зеромаксовские дома находятся именно на территории М-Улугбека.

В НПА нет ограничений по районам, можно снести на Сергели, а дать взамен на ТТЗ, и это будет в соответствии с действующим законодательством.

5 часов назад, Тетя Роза сказал:

Зачищают территорию от маргиналов и наивных пенсионерок? Авось кто-то согласится на потенциальные карасуйские трущобы. В старые пропишут кого надо и будут ждать компенсации от застройщика. Бизнес.

Деньги не пахнут, на остальное на@рать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иду с работы, на улице "стихийное собрание" жителей сносимой стороны нашей улице. Ну я подошла уши погреть ну и вставить пару умных слов. 

Возили сегодня на Паркентский, напротив Али Бабы.. 

Артето, прости, ты был прав. Стройка еще идет, сказали типа в августе сдадут дом, берите там квартиру.. но коробка.. мы, почти вся улица "нищебродов" коробки брать никто не хочет )не может)...

Тут подбежал парень с махалли, говорит зачем собрались? Потом после ваших разговоров слухи ходят, что квартиры отжимают, бабки делят и т.д. и т.п.

Завтра будет собрание для сносимых, приедет замхокима и будет разговаривать.

Типа никого не обидим, вот завтра повезем на Дагестанскую показывать квартиру в какой то 7миэтажке...

А сегодня возили еще кроме Паркентского еще в конец Высоковольтного, я не поняла где, но там какой то поезд ходит... там квартира вообще убитая в хлам...

Хотите говорит деньгами берите, ваши сараи уже оценили:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редактирую - на Карасу 6, в трехэтажных домах из шлакоблока нет газовых плит, как я ранее написала со слов соседей. И там как общежитие в одном домк - длинный коридор и двери железные в квартиры, которые шатаются...

Когда ездили сегодня на осмотр квартир в машине с махаллинским ехал представитель застройщика, турок, еще и по телефону на турецком говорил. Махалля Не назвала застройщика, сказала узбекская компания с иностранными инвестициями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чалик будет строить свои объекты на 400 млн? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, trew сказал:

Чалик будет строить свои объекты на 400 млн? :) 

Врядли.. 

Вааще ниче не понятно.. около кафе Ильмира сломали половину от половины улицы, по одной стороне и тишина...

1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

А сегодня возили еще кроме Паркентского еще в конец Высоковольтного, я не поняла где, но там какой то поезд ходит... там квартира вообще убитая в хлам...

Поняла где, после налоговой и военкомата какой то дом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

Махалля Не назвала застройщика, сказала узбекская компания с иностранными инвестициями

:lol: наш он товарищ, с ним мой сосед вместе учился. И никакая он не компания))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dobermann сказал:

:lol: наш он товарищ, с ним мой сосед вместе учился. И никакая он не компания))

Кто? Застройщик?)) То есть не компания, а частное лицо?))) А иностранные инвестиции хоть есть?:D

А можно в личку какую нибудь инфу? Торжественно клянусь, что в общий соседский доступ информация не пойдет)) прям "умрет вместе со мной"))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Иду с работы, на улице "стихийное собрание" жителей сносимой стороны нашей улице. Ну я подошла уши погреть ну и вставить пару умных слов. 

Возили сегодня на Паркентский, напротив Али Бабы.. 

Артето, прости, ты был прав. Стройка еще идет, сказали типа в августе сдадут дом, берите там квартиру.. но коробка.. мы, почти вся улица "нищебродов" коробки брать никто не хочет )не может)...

Тут подбежал парень с махалли, говорит зачем собрались? Потом после ваших разговоров слухи ходят, что квартиры отжимают, бабки делят и т.д. и т.п.

Завтра будет собрание для сносимых, приедет замхокима и будет разговаривать.

Типа никого не обидим, вот завтра повезем на Дагестанскую показывать квартиру в какой то 7миэтажке...

А сегодня возили еще кроме Паркентского еще в конец Высоковольтного, я не поняла где, но там какой то поезд ходит... там квартира вообще убитая в хлам...

Хотите говорит деньгами берите, ваши сараи уже оценили:)

Артето всегда прав

Не повезут Вас на Дагестанскую, там эта 7 этажка вип стройки, она недалеко от Эвоса вниз идет после алкогольного виноград и детского садика... Шиш там кому дадут... В этом доме люди купить не могу, а тут вашим соседям за сараи дадут? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Артето всегда прав

Не повезут Вас на Дагестанскую, там эта 7 этажка вип стройки, она недалеко от Эвоса вниз идет после алкогольного виноград и детского садика... Шиш там кому дадут... В этом доме люди купить не могу, а тут вашим соседям за сараи дадут? 

Своими ушами слышала как пообещали отвезти туда)) НО после собрания с замхокима))

Меня другое поражает... собрания не было, решение хокима на руки не дали - говоря еще в 2016 году вышло решение, типа ищите у себя, вам приносили, но квартиры уже ездят показывают...

И еще... сарай у нас и есть типа сараи... но как делать ремонт, когда моя мама выходила 50 лет назад замуж и каждые 2 года все переписывали и говорили, что будут расселять... я уж сама отдельно живу в этом месте лет 30 и все равно каждый год красная линия, будут ломать и поэтому я и не копила и не вкладывала денег на глобальный ремонт..

Было бы здорово, если бы был конкретный генплан, который бы соблюдался и выполнялся и самое главное был бы в открытом доступе... и чтобы люди не жили как на пороховой бочке...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Своими ушами слышала как пообещали отвезти туда)) НО после собрания с замхокима))

Нет на дагестанской простой 7 этажки, вы хоть понимаете что вам сказали? вот Карасу 6, военный госпиталь, дома без фундамента, гестаповский новострой, это да... Но на дагестанской имхо ничего не дадут, там квартиры от 500 уе за кв метр...

отвезут вас в НПО технолог, в самую глубь, после завода шампанских вин, там после построят и с ремонтом отдадут... может и арендные деньги дадут на аренду

5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Меня другое поражает... собрания не было, решение хокима на руки не дали - говоря еще в 2016 году вышло решение, типа ищите у себя, вам приносили, но квартиры уже ездят показывают...

Вы что в швейцарии живете? никогда не было такого чтобы заранее... они как немцы приходят в нежданку :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

отвезут вас в НПО технолог, в самую глубь, после завода шампанских вин, там после построят и с ремонтом отдадут... может и арендные деньги дадут на аренду

Да пока меня никуда и не возят и ниче не показывают... пока я только слушаю, нервничаю и готовлюсь морально, что после этих соседей они могут придти на нашу сторону улицы))

Не хочу жить в аренде)) и на карасу не поеду)) как одна соседка более менее обеспеченная сегодня ответила на предложение ПОЕХАТЬ  посмотреть квартиру- я никуда не поеду, могу только пойти и посмотреть квартиру в 18тиэтажках или в совминовских 6тиэтажках или на Новомосковской над Макро :D развернулась и ушла)) 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да пока меня никуда и не возят и ниче не показывают... пока я только слушаю, нервничаю и готовлюсь морально

Не надо нервничать, я вам сам все решу, когда время придет

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Не надо нервничать, я вам сам все решу, когда время придет

Спасибо:) если я конечно доживу до этого дня, то это будет просто здорово!!!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, arteto said:

отвезут вас в НПО технолог, в самую глубь, после завода шампанских вин, там после построят и с ремонтом отдадут... может и арендные деньги дадут на аренду

А что НПО Технолог снесли?:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, arteto сказал:

Не надо нервничать, я вам сам все решу, когда время придет

Мне тоже помогите, потом после собрания, взять под котлован:) у этой ООО которые перекупы,которые не показывают застройщика/инвестора,хотят выкупить дом,а потом перепродать, у которых в типе деятельности фирмы вообще стоит продажа оборудования,техники и запчастей,никаким строительством не занимаются,дома готовые не имеют и везеде где присмотрели себе землю говорят людям на местах "это наш первый проект" у нас нет домов и денег,чтобы давать Вам что либо хорошее, но зато у нас есть Решения хокима города,поэтому нам пофиг как  Вы  там, главное мы можем Вам в нос сунуть Решение, во как:)

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Мне тоже помогите

Arteto, вам можно бизнес мутить за порешать. Отбою не будет от желающих!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dobermann сказал:

А что НПО Технолог снесли?:angry:

Пока еще стоит НПО Технолог. Но как мы видим земли много рядом с ней, там и стройка идет... 

19a0baaa188a.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

Я вам тут писал как быть, вообще не лезьте никуда, пусть переселяют других, никуда не торопитесь, главное чтобы инвестор начал тратить деньги и переселять...

Сносимые запомните 2 пункта

1 Если ломает гос-во, ноги в руки, первые цепляйте адекватное жилье и прочь с махалли

2 Если ломает частник, спокойствие и только спокойствие, не торопитесь, скажу Вам так, кто там бегает, все посредники и хотят урвать побольше, пусть переселяют не капризных, в конце (когда, все затянется) сверху главный будет на них давить со словами, когда начнем строить? когда всех переселите? Вот тогда посредники будут более разговорчивые :D

Артето,а на счёт Хай-тек сити,не в курсе,кто там ,и вообще что нибудь слышали,будут ломать,когда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.