ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

Сегодня намечается небольшой живой концерт пиано и соло под открытым небом на тему -Прощай, лето!-...Ну, и грех не выпить пару бутылочек светлого, чешского или французского, а может и больше. :D

У мня энто каждый/целый день... и даже под чай...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мня энто каждый/целый день... и даже под чай...

 

Как бывший ученик муз. школы, я тебя понимаю. А вот пиво каждый день нельзя. Сегодня имел неосторожность сказать маме, что вечерком пивка попью. Выслушал лекцию на тему здоровья печени. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Как бывший ученик муз. школы, я тебя понимаю. А вот пиво каждый день нельзя. Сегодня имел неосторожность сказать маме, что вечерком пивка попью. Выслушал лекцию на тему здоровья печени. :)

Он чередует, день-пиво, день-водку, день-виски, день-всё вместе, запивая ромом :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он чередует, день-пиво, день-водку, день-виски, день-всё вместе, запивая ромом

 

А чай в какой день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А чай в какой день?

В воскресенье утром, под передачу Пока все дома :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он чередует, день-пиво, день-водку, день-виски, день-всё вместе, запивая ромом :)

Мы ааааалкаши... друг другу не завидуем...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под передачу Пока все дома

 

Или Здоровье с Малышевой. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в Самарканде прихватит -

 

545cb326f1bb5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки я не конченный алкаш. :D

 

Вчера думал, что культурно послушаю концерт, а концерт был замечательным, женщина пела с мужчиной, блюз, джаз, кантри, классика...Битлз и т.п., ну, и за концертом пару бутылочек светлого пропущу и -домой-. Так и все сделали, выпили культурно, получили эстетическое удовольствие от вечера и ушли... кроме меня и 2-х коллег, которые сидели за 1-м столом, а все остальные алкаши даже на концерт не пришли, а пришли позже, чтобы только бухнуть и потанцевать. Эстетическое наслаждение я получил от вечера, но душа требовала продолжения и зашли в бар пить дальше. Потом кто-то спросил у меня, русский ли я, на что я сказал, что да, и тут же предложили просто водку без закуски и запивона. Ксати, кому интересно, запивон по-англ. будет -chaser-. Только водку мне пришлось запить пивом. Две девушки пили коктейли, бармены намудрили новые рецепты и все получилось так красиво, что всем захотелось с их бокалов отсипнуть, т.е. по глоточку. Один из них реально был вкусным. -Домой- вернулся с одной бутылкой Хайнекен в руках, которую пил по дороге, но так и не допил, что и правильно сделал. Иначе вставать было бы тяжко утром.

 

Или пить нормально или вообще не пить - это про меня. :D Сколько раз себе говорил, что не буду больше мешать, нет взял и вчера все перемешал. Благо, без последствий. :drinks::)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водочка, селедочка, холосо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если завтра дождя не будет, то замучу плов на очаге...со всеми вытекающими... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки я не конченный алкаш.

По признаниям по тексту далее, здесь две буквы лишние :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По признаниям по тексту далее, здесь две буквы лишние :p

все-так я не конченный алка? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечер встречаю совместно с Байкалом в квадратиш таре, и прочим закусоном а-ля Толик-стайл)) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или пить нормально или вообще не пить

Золотые слова!!!

Эстетическое наслаждение я получил от вечера, но душа требовала продолжения и зашли в бар пить дальше.

Какое знакомое чувство! :facepalme:

Настроение подгоняет алкоголь... , алкоголь подгоняет настроение... И только спортсмен болеет потом от этих гонок и догонялок. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пловешником облом :facepalme: Жарить рыбу будем :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня состоялся алкогольно-профилактический день. Друг лечился, а я для профилактики... С утра горячий домашний хаш с чесноком и чёрным перцем, свежие сухарики, квашеная капуста с лучком и маслицем, 0,7 "Белое золото" на двоих. Потом - "тихий час", как в санатории. Как заново родился. :) Алкоголь - не всегда вред. Для лечебных целей, да в холодную погоду...

Ну вы поняли. (с) :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял и шас начну лечится :p

Мне надо было ехать по районам и ждал гостей с Ташкента. Только что позвонили и сказали не беспокоиться. Они позвали машину оттуда. Теперь можно "лечится" ;)

Обещаю, всего 100г. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из любимых закусок к пиву и водке

 

Куриные крылышки в медово-соевом соусе

 

Ингредиенты:

- 1 кг куриных крылышек

- 2 ст. ложки меда

- 4 ст. ложки соевого соуса

- 2 ст. ложки оливкового масла

- 1 ч. ложка острого соуса Табаско

- 1 ст. ложка хорошего кетчупа или томатной пасты

- соль, специи

 

Приготовление:

1. Приготовить соус (смешать все ингредиенты).

2. Крылышки помыть, просушить и залить соусом.

3. Дать постоять в маринаде не меньше 2-х часов, можно оставить на ночь в холодильнике.

4. Форму для выпечки смазать маслом и выложить маринованные крылышки.

5. Выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов.

 

c32912c91163t.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1415374557_1338495889_prikolnie_kartinki_na_pyatnicy_629-69.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное наблюдение...

Бывает, заходишь в комнату , где компания распивает алкоголь, сразу бросается тяжёлый запах застолья. Приглядишься, что пьют... Водка в больших красивых бутылках... Но мы то знаем. :diablo: Что это за водка. В который раз убеждаюсь, что хорошая водка не может быть дешёвой. На днях, случайно уронили и разбили 0,7 л водки "Белое золото" прямо в комнате , прямо на палас. И, что удивительно, не было того противного запаха , который исходит от простой водки за четырепятьдесят. Хоть и говорят неалкаши, что вся водка одинаковая, заявляю со знанием дела, что хорошая водка не воняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и говорят неалкаши, что вся водка одинаковая, заявляю со знанием дела, что хорошая водка не воняет.

Это зависит от твоего внутреннего гормонального фона! :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заявляю со знанием дела, что хорошая водка не воняет.

Значит, когда недопитую водку держишь - портится.

Потому что, я неделю назад купил "ягона". Очень хорошая водка. Была.

Несколько раз выпил по 100г. В первый и второй раз было приятно. Даже не было запаха.

Потом через несколько дней выпил запах появился. Вчера хотел выпить, воняет как дешевая водка. :facepalme:

В первый день, я пробовал зажигать. Тот день горел. Вчера тоже проверял. Не горел. Совсем.

Вывод: Водку надо выпить всю, тот же день, когда открыли! :p

 

По этому я вчера не пил и сегодня тоже не хочу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от твоего внутреннего гормонального фона!

Неее. Почти трезвая и трезвая часть компании почти не ощутили запаха разлитого алкоголя. Я же говорю, что бывает. зайдёшь к коллегам алкашам, они глушат водяру по четырепятьсот, не разлитую по полу, только в стаканАх. А вонизмы там... От очистки напитка многое зависит. Тестировать надо утром по состоянию коллег алкашей . Если мило, и требуется опохмелиться, значит водка г-но. Если состояние чистое, и неохота похмеляться, значит водка вчера была нормальная. Это , конечно, мои выводы по моим наблюдениям. ИМХО, так сказать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.