ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

у меня знакомый пропустил примерно такую же водку а-ля за четырепятьдесят через обычный угольный картридж, который стоит у простого кувшиноподобного фильтра для воды. разница, говорит, существенная. не знаю как запах, а пьется легко и мягко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня знакомый пропустил примерно такую же водку а-ля за четырепятьдесят через обычный угольный картридж, который стоит у простого кувшиноподобного фильтра для воды. разница, говорит, существенная. не знаю как запах, а пьется легко и мягко.

Не спорю. Очень может быть.

Основываясь на личном алкогольном опыте, и основах химической науки, алкогольный продукт можно очистить до приемлемого состояния. Тем не менее, результат очистки тестируется на следующий день. Но, как первичный показатель качества продукта, это отсутствие неприятного запаха напитка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный угольный картридж

В своё время , был у меня товарищ, начальник ЦЗЛ (центральная заводская лаборатория) . Хороший чел, от души. Звали его Роман Наумович. По имени-отчеству можно убедиться, что он был специалистом своего дела. :) Так, он мне технический спирт тАк очищал... Угольный картридж был четвёртым из семи приёмов очистки, мы результат совместно тестировали. Кроме механической, химической и бактериологической очистки , проводился финишный гидролиз углеводородов. По простому - спирт смешивали с дистиллированной водой в определённом температурном диапазоне. Точно не знаю... Где то грели, где то охлаждали... Помню умное слово - гидролиз. :) Но! Продукт был отменным!

Как то , после дегустации , меня за рулём остановил гаишник. Даже не учуял запаха.

Да... Были люди в наше время, не то , что нынешнее племя... (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наумыч так себе... видел как с помощью асбеста и мешковины в бочке очищали технический спирт... вымывая всякую гадость... потом еще с чем то колдуя... в итоге напиток как слеза...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге

Знаешь... Тико , тоже машина. Колёса и руль. Только , не знаешь, что будет завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как излечиться от алкоголизма почти задаром и без SMS. Советы бывшего нарколога.

 

 

Мне постоянно задают такие вопросы, хотя я давно и к счастью - не практикую. Поэтому отвечу в открытом виде, без утомительной переписки.

Внимание! Все, что я напишу ниже, вы должны делать не самостоятельно, а после консультации с наркологом.

Возможно, способ вам покажется немного старым, но, он – внезапно работает.

 

Очевидно одно – вы должны захотеть бросить пить, то есть у вас должно быть понимание, что ваше пьянство – наносит непоправимый ущерб вам и окружающим.

Если вы бухаете в меру, бухайте и дальше, сосуды по крайней мере будут без атеросклерозных бляшек.

Если понимания нет, опять пейте дальше, когда вы пропьете все и очнетесь под мостом, может оно и придет, понимание это. Или станете бомжом – что тоже неплохо.

 

Самая страшная мысль для бросающего пить алкоголика: – Как! Вот все? – Неужели я больше не смогу выпить?

АА из Америки борются с ней следующим образом. Они просыпаются с установкой, - Сегодня не буду пить, потом.

Это отличная отмаза для начинающего алкоголика, но я рекомендую подстраховаться. Мы же не американцы.

Итак, идем к наркологу, выписываем тетурам (антабус) - это таблетки такие.

Одной обычно хватает на 4 дня. После ее приема пить можно и вы может быть даже не умрете, но ощущения будут не айс. Тошнота, страх смерти – рай мазохиста.

 

Это вариант легкого кодирования – 4 дня вы пить не можете, но потом уж…

Продержитесь хотя бы 3-4 месяца. Психологически, это не так сложно, зная, что через пару дней ты можешь выпить, но сейчас пока не буду…

 

А вот и все собственно. Никаких дорогих кодирований, психика страдает минимально. И обязательно займитесь любимым делом – сексом, выпиливанием, фотографией канализационных люков – алкоголизм нуждается в замещении, сублимации. Природа не терпит пустоты в голове и заполняет ее наркотиками.

Человек пьет, когда ему нечем себя занять. Или когда он устал как собака, и его все задрало. Но, последнее, мы не рассматриваем.

 

А что потом? А потом не пить.

Потому что если вы, будучи алкоголиком, захотите внезапно научится пить как все в меру, то любой нарколог вам скажет, э батенька, это не для вас.

Любой, кроме меня. Пить в меру можно, даже имея предрасположенность к алкоголю, т.н. вовлекаемость. Но путь этот долгий, чреват срывами и учится этому надо десятки лет.

 

отсель

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-15-1300691608.jpg

 

%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по этой классификации МС я выполнял. но не в этом году :lol:

а кстати, как часто надо подтверждать разряд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кстати, как часто надо подтверждать разряд?

Ежеквартально! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я МС. Разок подтвердил МСМК, на утро думал, что я умер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я МС.

Я оказывается вообще не спортсмен... "По закуске" не прохожу. В классификации вообще нет мясной закуски, а я без мясной закуски не умею. Ну, а если претендовать, так сразу на МСМК. :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежеквартально! :D

значит разжаловали меня, здоровья на подтверждения не напасешься :lol: ни у самого, ни у малочисленных пьющих друзей столько печени уже не осталось. а еще кстати, где ЗМС (заслуженный)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит разжаловали меня

Подтверждать квалификацию необходимо с азов. С 3-го юношеского. Можно сразу подряд переходить в более тяжёлую категорию. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 9 не пью ни водку, ни пиво в таких количествах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждать квалификацию необходимо с азов. С 3-го юношеского.

с 3го по 1й я подтверждаю регулярно, пятничными или субботними вечерами. КМС с товарищем осиливаем.

а вот для МС нужно более масштабное мероприятие, количество персонажей 4-5 хотя бы. поэтому разряд утрачен :lol:

интересно было бы узнать у кого-нить из девушек какое звание в этом деле :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно было бы узнать у кого-нить из девушек какое звание в этом деле

Девушки такими доблестями не хвалятся... :D Так, чисто для себя галочки ставят, возможно, даже, корректируют марку сигарет и хихикают от прошлых воспоминаний. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего у них в списке только шампунь с мартыном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего у них в списке только шампунь с мартыном?

После красного креплёного никакие "условия" не соблюдаются. :) Хотя красное креплёное вино любят все девушки. Только стесняются говорить об этом вслух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 9 не пью ни водку, ни пиво в таких количествах

В профессиональный спорт перешел? ;) ПО конячине и вискарям ударяешь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше дела, господа, поменьше слов! :D

 

 

6a25e41938a4t.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это такое не понятно посреди овощей лежит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это такое не понятно посреди овощей лежит?

Рис подкрашенный.. :rolleyes: Ну и грибочки..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше дела, господа, поменьше слов!

Чеклагачик - поросячий, али как? Офощи - вообще атас, очень аппетитно смотрится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Стамбуле нет чучкадзе. :) Это баранина на косточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites