Акмаль87

Мебельный бизнес

343 posts in this topic

...Вырезать отверстия, проклеить лицевую кромку.

Материал - мдф, покрытый акриловым слоем.

Потому, что ламинированный акрилом мдф, к вашему сведению, больше 16 мм не бывает.

 

Базар идёт вокруг АКРИЛОВОГО КАМНЯ... ;) Из которого делают столешницы..

 

Читаем внимательнее))...

P.S.

Насколько я помню фасадные акриловый МДФ идет 18 мм??... Потому как простой в фасадный профиль проваливается...

 

Ну дизайн диктует другие условия.

Кухня в чёрно-белом цвете не приемлет радиусных форм.

Поэтому и грань острая.

 

Ну, 3-5 мм радиуса выдержит))... а то порежетесь))...

Edited by Aj_bay
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то вокруг желания изготовить столешницу из МДФ, ламинированного акрилом...

Акриловое покрытие на МДФ, это не ламинация... ;)

 

Читаем внимательнее))...

Сорри! Если так то чушь полнейшая! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, 3-5 мм радиуса выдержит))... а то порежетесь))...

Кому ни звонил, кто занимается изготовлением столешниц, менее 20 мм они радиус сделать не могут.

Пластик с меньшим радиусом ломается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм... а как же кухонные фасады окрашенные акриловой автомобильной краской??!))... Для столешницы - согласен... не лучший выбор...

Хммм... а как же кухонные фасады окрашенные акриловой автомобильной краской??!))... Для столешницы - согласен... не лучший выбор...

Чесно?я не знал что это автомобильная краска.Я думал что это плёнка,покрытая автомобильном лаком.Но не как не краска.фирма AGT ещё покрывает мдф оргстеклом 1мм.

 

Базар идёт вокруг АКРИЛОВОГО КАМНЯ... ;) Из которого делают столешницы..

 

Акмаль87 так же, один вопрос.. - Как близко ты знаком с практикой эксплуатации мебели?

Акриловый мдф а не камень.почитайте внимательней.

Сам пользуюсь мебелью и вижу как другие её используют,практика показывает что не все пользуются аккуратно.

 

Фраза убила. К вам я мебель заказывать не приду однозначно.

То-есть человек который знает производство с технической стороны но сам не когда не пилил не сверлил,сидит в офисе в галстуке рисует на компьютере, сделает лучше чем тот кто пилит,сверлит, но не может делать чертежи?Бред

 

Кому ни звонил, кто занимается изготовлением столешниц, менее 20 мм они радиус сделать не могут.

Пластик с меньшим радиусом ломается.

ТАк все же будет пластик?На голый Мдф будет клеить акриловый пластик?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому ни звонил, кто занимается изготовлением столешниц, менее 20 мм они радиус сделать не могут.

Пластик с меньшим радиусом ломается.

 

Поэтому, если уж делать стильную кухню - или акриловый(кварцевый) камень, или, если уж так хочется, то красить... Есть правда варианты: наклеить керамику на рабочую поверхность, ламинировать столешницу на горячем прессе, сделать какую-нибудь накладку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акмал вы же все знаете самый опытный короче самый самый ,вы начните свой бизнес а мы посмотрим ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акмал вы же все знаете самый опытный короче самый самый ,вы начните свой бизнес а мы посмотрим ;)

Причём тут это,вы совсем не в тему.открою будьте уверены.и уверен что будет всё хорошо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, если уж делать стильную кухню - или акриловый(кварцевый) камень, или, если уж так хочется, то красить... Есть правда варианты: наклеить керамику на рабочую поверхность, ламинировать столешницу на горячем прессе, сделать какую-нибудь накладку...

Акрилового камня не бывает чисто чёрного или белого цвета.

А красить, какая разница, тот же самый акрил сверху будет, но цена в разы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акрилового камня не бывает чисто чёрного или белого цвета.

А красить, какая разница, тот же самый акрил сверху будет, но цена в разы...

А как же камень фирмы samsung http://staron-yg.ru/products/list/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлуха,проведите краш-тест материала с которого вы хотите сделать столешницу.Не просто так вить производители делают спереди радиус,а с низу капле-сборник.Лучше сделать 1 раз хорошо,и пусть это будет не так как сказал дизайнер и не так красиво но зато качественно.Согласитесь.Лично мне не хочется что бы у вас потом эта столешница пришла в непригодность.

Вы же не делаете с Мдф свои лодки?используете качественный материал проверенный временем?И тут так же.Я хотел просто дать совет и не думал то так много негатива будет в мою сторону=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акрилового камня не бывает чисто чёрного или белого цвета.

вы в магазине "Восток" посмотрите, там были белые камни вроде,это не реклама,сам тоже хочу там купить, :) Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы в магазине "Восток" посмотрите, там были белые камни вроде,это не реклама,сам тоже хочу там купить, :)

Не бывает!!!

Акрил идёт белый а мраморная крошка бежевого цвета.

Всё равно оттенок бежевого присутствует. Так же и с чёрным.

Уже весь город объездил.

В Востоке цены заряженные. Сравнивал уже.

Да и столешницы из искусственного камня тоже ножом царапаются на счёт раз.

 

Павлуха,проведите краш-тест материала с которого вы хотите сделать столешницу.Не просто так вить производители делают спереди радиус,а с низу капле-сборник.Лучше сделать 1 раз хорошо,и пусть это будет не так как сказал дизайнер и не так красиво но зато качественно.Согласитесь.Лично мне не хочется что бы у вас потом эта столешница пришла в непригодность.

Вы же не делаете с Мдф свои лодки?используете качественный материал проверенный временем?И тут так же.Я хотел просто дать совет и не думал то так много негатива будет в мою сторону=)

А мне дизайнер ничего и не говорил, я сам знаю, что в среде контрастно-противоположных цветов скруглять формы не рекомендуется.

Посмотрите серию фильмов "Правила дизайна" от ВВС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Востоке цены заряженные. Сравнивал уже.

реально заряженные :mellow: ?,а мне они сказали,что являются оф.дистр. камня лж и все у них берут.А где можете порекомендовать брать искусственный камень корейский(оригинал) :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне дизайнер ничего и не говорил, я сам знаю, что в среде контрастно-противоположных цветов скруглять формы не рекомендуется.

Посмотрите серию фильмов "Правила дизайна" от ВВС.

Я больше склонен к удобству.Острые углу на мой взгляд не всегда безопасны.

Фильм посмотрю обязательно. Искусственный камень чисто чёрного цвета есть.Может просто его нет у нас в Узбекистане?Подскажите сколько стоит камень в "Востоке"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше склонен к удобству.Острые углу на мой взгляд не всегда безопасны.

Фильм посмотрю обязательно. Искусственный камень чисто чёрного цвета есть.Может просто его нет у нас в Узбекистане?Подскажите сколько стоит камень в "Востоке"?

Камень не помню сколько стоит, но столешницы из искусственного камня тоже на основе мдф.

Сначала склеивается каркас из мдф, потом в матрицу заливается раствор акрила с мраморной крошкой, потом туда вставляется этот каркас.

Так что столешница из камня тоже может сгнить снизу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камень не помню сколько стоит, но столешницы из искусственного камня тоже на основе мдф.

Вот это новость! Тебя в Гугле забанили чтоли? :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом в матрицу заливается раствор акрила с мраморной крошкой, потом туда вставляется этот каркас.

Вот тут немного о разнице между наливным(полиэфирным) и акриловым камнем ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камень не помню сколько стоит, но столешницы из искусственного камня тоже на основе мдф.

Сначала склеивается каркас из мдф, потом в матрицу заливается раствор акрила с мраморной крошкой, потом туда вставляется этот каркас.

Так что столешница из камня тоже может сгнить снизу.

Что не встречал я таких камней.Вы наверно говорите о так называемом "Сендвиче"? Но там вроде основа из фанеры,и есть вентиляция,а снизу чем то пропитывают ,стоит она очень ну очень дорого..А камень продают листами,2450*750 или 3000*750 толщина от 8-14 "может и толще есть".Мы используем только фанеру.а если мрамор не для кухни то дсп.

 

Вот тут немного о разнице между наливным(полиэфирным) и акриловым камнем ..

Немного не по теме..Как вы сделали это "ТУТ" ну как вставляете сылку с изменённым названием? Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камень не помню сколько стоит, но столешницы из искусственного камня тоже на основе мдф.

Сначала склеивается каркас из мдф, потом в матрицу заливается раствор акрила с мраморной крошкой, потом туда вставляется этот каркас.

Так что столешница из камня тоже может сгнить снизу.

Вот это новость! Тебя в Гугле забанили чтоли? :huh:

 

Неее))...это как раз вариант наоборот, видимо))

 

Есть акриловый искусственный камень, есть кварцевый... Разница кроме цены в эксплуатационных свойствах, а то, что имеет ввиду Павлуха - это искуственный камень по технологии "Минпластан", для гаражных производств...

Павлуха, дело 100% ваше личное, по-поводу выбора материалов, но может стоит прислушаться немного к народу, чтобы не менять столешницу через полгода??!))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акмаль87 насчет вашего предложения о начертании кухни по размерам, можно будет размеры сбросить на почту? напишите в личку свой адрес, спасибо.

 

Раздобыл прайс на блюм с джами если кому надо могу скинуть на почту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акмаль87 насчет вашего предложения о начертании кухни по размерам, можно будет размеры сбросить на почту? напишите в личку свой адрес, спасибо.

 

Раздобыл прайс на блюм с джами если кому надо могу скинуть на почту

На болюм, или на самет?

Две разные фирмы, но фурнитура похожая.

 

Павлуха, дело 100% ваше личное, по-поводу выбора материалов, но может стоит прислушаться немного к народу, чтобы не менять столешницу через полгода??!))....

Аватарку мою лучше разглядите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздобыл прайс на блюм с джами если кому надо могу скинуть на почту

мне можно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это искуственный камень по технологии "Минпластан",

Агломерат что ли? Его ещё кто то делает? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минпласт-http://forum.sdelaimebel.ru/topic/5468-voprosy-i-otvety-po-tekhnologii-minplastan/

Павлуха,ждём фото вашей столешницы=)

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На болюм, или на самет?

Две разные фирмы, но фурнитура похожая.

 

BLUM - лидер на рынке фурнитуры для кухонь))...

 

Агломерат что ли? Его ещё кто то делает? :blink:

 

Видимо таки да))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.