Акмаль87

Мебельный бизнес

343 posts in this topic

Ну детский гарнитур за 750 не так уж и дорого на мой взгляд.

а то что они цены все сбивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому времени когда горе мастера начинают копировать, брат выпускает новый дизайн. Просто не лениться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он их в магазины выставляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он их в магазины выставляет?

 

Не магазин, есть чел который с эмиратов коляски и т.д, привозит вот он их и продает, и 100-200 накидывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть чел который с эмиратов коляски и т.д, привозит вот он их и продает

куда продает? в эмираты? нашим? или что?

Заказывают единицы.

как я вам уже и писал, за приличные суммы заказывают и стоят в очередях.

 

ну, у нас очень большая конкуренция на мебель!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не магазин, есть чел который с эмиратов коляски и т.д, привозит вот он их и продает, и 100-200 накидывает.

Это хорошо что у него есть сбыт.

 

как я вам уже и писал, за приличные суммы заказывают и стоят в очередях.

 

ну, у нас очень большая конкуренция на мебель!

Да очереди есть.но нужно заработать такую репутацию что бы стояли очереди не смотря на цену.А это лет 5 без косяков работать. Но можно.И нужно. Вот этого я хочу и добиться в будущем.

Жду января когда начну уже действовать а пока всё только на словах и записи в дневнике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и я про то... что ХОРОШАЯ мебель делается хорошими ручками))... кривая - кривыми))... дешевая - дешевыми)) и т.д..

ещё есть пионеры с шаловливыми ручками,которые 2 раза на станке поработали,теперь брат деньги дал он сам цех открыл и делает на 200% дешевле,и п..дец вашему бизнесу, вашим вложениям в импортированные немецкие уникальные станки.

 

и зачем тему раздули до 10 стр? Идея мебельного цеха не нова,а банальна и уже затёрта до дыр,куда не плюнь или мебельный цех, или пайнет, или установка ГБО, или акфа-цех, на каждой остановке. Тупо нашел бабки, тупо взял в аренду помещение, тупо вложился в рекламу и работай себе. В чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё есть пионеры с шаловливыми ручками,которые 2 раза на станке поработали,теперь брат деньги дал он сам цех открыл и делает на 200% дешевле,и п..дец вашему бизнесу, вашим вложениям в импортированные немецкие уникальные станки.

 

и зачем тему раздули до 10 стр? Идея мебельного цеха не нова,а банальна и уже затёрта до дыр,куда не плюнь или мебельный цех, или пайнет, или установка ГБО, или акфа-цех, на каждой остановке. Тупо нашел бабки, тупо взял в аренду помещение, тупо вложился в рекламу и работай себе. В чем проблема?

Во первых я хотел узнать какие документы нужны для данного вида деятельности.Что лучше Ип или ООО. Во вторых хочу поделиться знаниями, получить знания,спросить совета у других.Это же форум тут общение главное.А если это общение с людьми которые понимают в данном бизнесе что то в двойне приятней.

Затёрта до дыр?Покажите мне хоть одну такую тему на нашем форуме или на любом другом форуме Узбекистана. Тупо вложился в рекламу и работай? если нет опыта и репутации,руки крюки,оборудование которое ещё Ленин запретил-не какая вам реклама не поможет.Это вам не пайнет и не установка ГБО.

А про пионеров вы верно заметили.Но шаловливые руки как правильно приводят к банкроту.

Надеюсь что эта тема будет раздута ещё на 100 страниц.Чем она хуже других?

 

И ещё.Когда я начну открывать дело то буду делиться своим опытом.Что бы другой кто захотел открыть цех мог хотя бы знать с чего начать и как правильно всё сделать.Вот так

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, не подскажете. Какие типы дерева в основном у нас используют в дерево обработке? Есть же такое понятие как основной массив дерева для производства мебели. Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько мне известно Орех Вишня.многие используют шпон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а есть у нас действительно талантливые мастера, которые работают с массивом дерева? Так чтобы качество было на уровне ну и цена не запредельная? Если кто знает таких, скиньте плиз контакты в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько мне известно Орех Вишня.многие используют шпон.

Спасибо за ответ. А что скажете на счет Дуба, Чинары?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а есть у нас действительно талантливые мастера, которые работают с массивом дерева? Так чтобы качество было на уровне ну и цена не запредельная? Если кто знает таких, скиньте плиз контакты в личку.

Маклер мне как-то скидывал контакты мастера, который ему из ореха, кажись, журнальный столик лепил. К сожалению, не сохранил. Спроси у него.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

писал в другой теме, напишу и в этой:

как вам вот такой бизнес:

1. челу нужна кухня

2. чел вызывает замерщика дизайнера, который со всеми лазерными и не-лазерными причиндалами оценивает обстановку местности. далее дизайнер в писи вычерчивает, выдизайнивает и на печать, причем отдельно идет инфа по распилу, отдельно инфа по разметке крепежа, его установке и полному расходу от и до, до единого шурупа... все в мельчайших деталях.

3. чел платит дизайнеру.

4. чел идет на шахристанскую за материалом распиленным, на джами за причиндалами.

 

итог:

дизайнер зарабатывает скажем 100 баксов за 2 дня работы (а таких клиентов в день может быть много).

Чел экономит 30-40-...% от стоимости мебели, и по субботам мастерит у ся дома. (если конечно у чела руки из положенного места растут).

Короче та же ИКЕА получится, только лишь дырявить челу самому придется...

 

Мебель - простая без особых никому не нужных выгиббонов, всяких электрических блюмов с ярмарки тщеславия... я был в ауте как узнал что на женском слабом восприятии жизни такие бабки зашибают просто диву дался... я это о элетрооткрывалке блюм на шкафчик стоимостью 300 У.Е. каждая - этож дороже чем опция на багажник БМВ... на одну дверьку... просто слов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я был в ауте как узнал что на женском слабом восприятии жизни такие бабки зашибают просто диву дался... я это о элетрооткрывалке блюм на шкафчик стоимостью 300 У.Е. каждая

И раковина из искусственного гранита в блюме 750000, а такая же на Малике - 320000...

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И раковина из искусственного гранита в блюме 750000, а такая же на Малике - 320000...

просто слов нет.

Если вы работали с фурнитурой фирмы Blum то должны знать что она стоит своих денег.Это просто у нас такие цены,накидывают слишком много наши представители.Blum раковины не выпускает они работают "вроде,по крайне мере так на Сахалине"совместно с GranFest. мойки у них от 3000 до 6000 т.руб. но мойка того стоит.это не метал это гранит.

 

писал в другой теме, напишу и в этой:

как вам вот такой бизнес:

1. челу нужна кухня

2. чел вызывает замерщика дизайнера, который со всеми лазерными и не-лазерными причиндалами оценивает обстановку местности. далее дизайнер в писи вычерчивает, выдизайнивает и на печать, причем отдельно идет инфа по распилу, отдельно инфа по разметке крепежа, его установке и полному расходу от и до, до единого шурупа... все в мельчайших деталях.

3. чел платит дизайнеру.

4. чел идет на шахристанскую за материалом распиленным, на джами за причиндалами.

 

итог:

дизайнер зарабатывает скажем 100 баксов за 2 дня работы (а таких клиентов в день может быть много).

Чел экономит 30-40-...% от стоимости мебели, и по субботам мастерит у ся дома. (если конечно у чела руки из положенного места растут).

Короче та же ИКЕА получится, только лишь дырявить челу самому придется...

Это не бизнес

1) Если ему нужна кухня он её закажет.

2)Это уже не просто замерщик и дизайнер это проектировщик,он должен знать все тонкости мебели а значить быть мастером.Мастер не когда не станет доверять работу другим которую сможет сделать сам.Так как он несёт ответственность за данное изделие.

3)-------------------

4)Вы бы сами ходили по магазинам,бегали бы по цехам?Проверяли нет ли сколов,всё ли правильно напилено?Ту ли фурнитуру вам вложили?те ли отверстия сделали?Купить шуруповёрт или дрель,свёрла,и много чего ещё.Не опытный просверлит криво.а опытный лучше заплотит. Это время-а время деньги.вместо того что бы отдыхать в положенный ему выходной он будет работать.а по выходным много контор не работает а значить ему нужно брать отгулы.а это минус в его карман и в итоге он потеряет не только деньги но и репутацию на своей работе.Каждый должен заниматься своим делом-) Икеа-делает стандарт,то есть сразу много.

Не будет экономии в 30-40%.вы учитывайте что будут расходы на транспорт,свет,а если что то не так просверлить?а это будет по любому так как опыта нет.Затея не очень скажу я вам.

Если заказать мебель без доставки монтажа и в разборном виде.То думаю выгода будет.Экономия времени,здоровья,нервов.Но есть одно мастер за данное изделие не несёт ответственности он сдал мебель получил деньги и дальнейшие услуги будут стоить денег и не малых.

Поэтому лучше задуматься прежде чем заказывать полуфабрикат=)

 

Спасибо за ответ. А что скажете на счет Дуба, Чинары?

Чинар-это же вроде вишня? Дуб крепкий очень и стоит не мало.Орех красивый по структуре.Да и главное в дереве это то как его сушили.если дерево было плохо высушено или не правильно то мебели придёт триндец.

С дерева мебель красивей на много и смотрится по богаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чинар-это же вроде вишня?

Чинар - это чинар))... а вишня - вишня...

 

С дерева мебель красивей на много и смотрится по богаче.

... и стоит подороже))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чинар - это чинар))... а вишня - вишня...

 

 

... и стоит подороже))...

Чинар в переводе не вишня разве? Орех в таком случае Фундук. Стоит дороже но есть за что платить=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чинар в переводе не вишня разве? Орех в таком случае Фундук. Стоит дороже но есть за что платить=)

Что-то вроде мебельщиком зовешься, а в сортах древесины не разбираешься. Отсюда все косяки полезут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не бизнес

1) Если ему нужна кухня он её закажет.

Я не закажу, сделают всё равно не так, как самому хочется, а "как все делают".

 

2)Это уже не просто замерщик и дизайнер это проектировщик,он должен знать все тонкости мебели а значить быть мастером.Мастер не когда не станет доверять работу другим которую сможет сделать сам.Так как он несёт ответственность за данное изделие.

Достаточно посмотреть на фурнитуру, и станет ясно, для чего она, и как её применить.

По крайней мере, для меня.

 

4)Вы бы сами ходили по магазинам,бегали бы по цехам?..

Хожу и бегаю.

И чем больше хожу и бегаю, больше убеждаюсь, что мебельщики совсем оборзели с их ценами.

Они скидывают цену на работу, но автоматически накидывают процентов 50 на материале.

Не проконтролируешь ведь...

В России там проще, тебе обязаны предоставить чеки на приобретённый материал, фурнитуру, расходники, а цена работы уже обговаривается.

 

Вот чертёж столешницы, который я предоставил для изготовления.

Мне озвучили цену за работу в 30000 сум.

 

Да я за такие деньги даже не подошёл бы к этой работе.

Вывод: на материале заработают больше, чем на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не закажу, сделают всё равно не так, как самому хочется, а "как все делают".

 

 

Достаточно посмотреть на фурнитуру, и станет ясно, для чего она, и как её применить.

По крайней мере, для меня.

 

 

Хожу и бегаю.

И чем больше хожу и бегаю, больше убеждаюсь, что мебельщики совсем оборзели с их ценами.

Они скидывают цену на работу, но автоматически накидывают процентов 50 на материале.

Не проконтролируешь ведь...

В России там проще, тебе обязаны предоставить чеки на приобретённый материал, фурнитуру, расходники, а цена работы уже обговаривается.

 

Вот чертёж столешницы, который я предоставил для изготовления.

Мне озвучили цену за работу в 30000 сум.

 

Да я за такие деньги даже не подошёл бы к этой работе.

Вывод: на материале заработают больше, чем на работе.

 

Это касается не только мебельного производства, а любого вида производства в целом. Бесплатный сыр встречается крайне редко. Каждый сам для себя решает, каким образом получать деньги за работу: либо либо озвучивая ту сумму, за которую он готов выполнить данную работу, либо озвучивая заниженную сумму, пытаясь при этом урвать как можно больше с разных расходов. Причем во втором случае экономия в карман идет не только из-за завышенной суммы на материалы, но и за счет приобретения второсортных материалов. Если клиент в этом случае хочет сам лично участвовать в покупках, то такие горе-мастера сразу начинают искать форточки, если только у них нет знакомых в местах закупа. Но даже честный мастер в любом случае считает цены с небольшой надбавкой. Рынок у нас не совсем стабильный. Либо момент возможных расхождений цен оговаривается с клиентом заранее. Конкуренция по изготовлению мебели в Ташкенте большая. "Оборзеть" могут себе позволить совсем не многие, но, как правило, это одни из лучших, либо наоборот, любители, как повезет. Наверное они хотят заработать не только на еду и шмотки. Вообще, где есть спрос, всегда будет предложение. Есть люди, которые сами себе делают мебель. Есть те, ктопытается экономить на каких-то моментах производственного процесса в силу того, что в состоянии эти моменты выполнить самостоятельно. Есть те, кто предпочитает купить что-то готовое, либо привезти сам. Есть те, кто знает, что он хочет и готов за это платить (в разумных для него пределах, разумеется). Это утрированно. Мораль в том, что на каждую категорию клиентов есть свои категории производителей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не бизнес

Что значит не бизнес? Чем кухня от стройки отличается? На документации и дизайне архитекоры-проектировщики зарабатывают охо-хо какие деньги/время. Еще раз если прочтете мое предложение дизайнер приходит со всеми возможными лазерными установками и обмеривает каждый миллиметр пространства и учитывает все эти кривости углов, косости стен и т.д. и дает внятную документацию. все.

а остальное - хобби.

вы приезжайте - курсы откройте - вот вам хороший бизнес - я бы с удовольствием отдал 500 у.е. за полный, повторяю полный и детальный, курс обучения самостоятельной сборке корпусной мебели от дизайна на местности до сборки (не супер пупер, а простой). научиться чтоб потом в свое удовольствие в свободное время меблировать себя, родственников и др. предчувствую что это будет приносить мне огромную радость и удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один нюанс, сейчас пытаюсь себе заказать кухню буквой П + барная стойка: пришло 3 компании... все по разному посчитали метраж - у одних вышло 7.1 метр, у других 7.85, у третьих 6,8: из-за чего такой разброс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вроде мебельщиком зовешься, а в сортах древесины не разбираешься. Отсюда все косяки полезут.

Я не разу не работал с деревом.и не волоку какие там сорта у них.Как видно в моём ответе "там стоит ?" это значить я спрашиваю а не утверждаю.=)

Вот чертёж столешницы, который я предоставил для изготовления.

Мне озвучили цену за работу в 30000 сум.

Там работы на минут 30 от силы.выпилить лобзиком по готовым размерам много ума для этого не нужно.Или это с камня столешница?

В России там проще, тебе обязаны предоставить чеки на приобретённый материал, фурнитуру, расходники, а цена работы уже обговаривается.

Это кто вам такое сказал?Какие чеки на приобретённый материал?Любой нормальный цех закупает материал и фурнитуру оптом.а потом продаёт по своей цене заказчику.А вот мастера у которых маленький цех или его нет будут показывать.

Они скидывают цену на работу, но автоматически накидывают процентов 50 на материале.

Большинство мастеров,что в России что в Узбекистане,берут за работу процент от материала. в Узбекистана этот процент не выше 60 а в России не ниже 100,есть индивидуальный заказ на который можно закинуть и по больше так как там работы много.

На документации и дизайне архитекоры-проектировщики зарабатывают охо-хо

Но вы же не сами потом строите этот дом?а без определённых знаний не сможете прочитать эту документацию?

вы приезжайте - курсы откройте - вот вам хороший бизнес - я бы с удовольствием отдал 500 у.е. за полный, повторяю полный и детальный, курс обучения самостоятельной сборке корпусной мебели от дизайна на местности до сборки (не супер пупер, а простой). научиться чтоб потом в свое удовольствие в свободное время меблировать себя, родственников и др. предчувствую что это будет приносить мне огромную радость и удовольствие.

Над этим надо подумать,идея не плохая. Я даже уже придумал как проводить курсы. Но мало будет желающих обучаться этому.Вить на словах и картинках многому не научишь тут нужны реальные примеры.

еще один нюанс, сейчас пытаюсь себе заказать кухню буквой П + барная стойка: пришло 3 компании... все по разному посчитали метраж - у одних вышло 7.1 метр, у других 7.85, у третьих 6,8: из-за чего такой разброс?

К примеру комната 3000*2000. Кухня будет П-образной, Считаем-3000+2000+3000=8000.Нюанс,у нас есть 2 угла которые обычно не считают. Отнимаем от 8000 2 угла "1200"=6,8м2. как то так.а барная стойка отдельно стоит? Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там работы на минут 30 от силы.выпилить лобзиком по готовым размерам много ума для этого не нужно.Или это с камня столешница?

Уважаемый, чертежи читать научитесь сперва, потом говорите о каком-то мебельном бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now