Акмаль87

Мебельный бизнес

343 posts in this topic

Уважаемый, чертежи читать научитесь сперва, потом говорите о каком-то мебельном бизнесе.

Столешница 1810*650 с вырезами под мойку и варочную панель?что тут ещё не понятного?мне от руки легче нарисовать и быстрей в два раза.чем сидеть за комп.портить глаза тратить время и нервы.

Материал не указан на вашем чертеже.и давай те не будем грубить друг другу!!! Хоть у меня и нет высшего образования но в мебели я разбираюсь очень даже хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столешница 1810*650 с вырезами под мойку и варочную панель?что тут ещё не понятного?мне от руки легче нарисовать и быстрей в два раза.чем сидеть за комп.портить глаза тратить время и нервы.

Материал не указан на вашем чертеже.и давай те не будем грубить друг другу!!! Хоть у меня и нет высшего образования но в мебели я разбираюсь очень даже хорошо.

А я и не грублю.

Если человек не читает чертежи, то он их не читает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столешница 1810*650 с вырезами под мойку и варочную панель?что тут ещё не понятного?

Там помимо столешницы идут усиливающие планки толщиной 24 мм. Материал не указан, но 16 - вроде стандартная толщина для ЛДСП...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там помимо столешницы идут усиливающие планки толщиной 24 мм. Материал не указан, но 16 - вроде стандартная толщина для ЛДСП...

Абсолютно верно.

Планки толщиной 24мм=2Х12 надо вырезать по размерам, склеить между собой, приклеить на нижнюю часть столешницы.

Вырезать отверстия, проклеить лицевую кромку.

Материал - мдф, покрытый акриловым слоем.

И это всё за 30000?

Да ни за что не поверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... я бы с удовольствием отдал 500 у.е. за полный, повторяю полный и детальный, курс обучения самостоятельной сборке корпусной мебели от дизайна на местности до сборки (не супер пупер, а простой). научиться чтоб потом в свое удовольствие в свободное время меблировать себя, родственников и др. предчувствую что это будет приносить мне огромную радость и удовольствие.

 

В сети есть платные и бесплатные курсы мебельщиков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно.

Планки толщиной 24мм=2Х12 надо вырезать по размерам, склеить между собой, приклеить на нижнюю часть столешницы.

Вырезать отверстия, проклеить лицевую кромку.

Материал - мдф, покрытый акриловым слоем.

И это всё за 30000?

Да ни за что не поверю.

Погодите вы делаете столешницу из Мдф?Акриловый слой он же будет царапаться?Перепады температуры он не любит.

Уважаемый это вы не понимаете в мебели не чего.Влага которая будет попадать на края вашей столешницы в скором будущем даст о себе знать. Я то думал это каменная столешница. Мдф покрытый акрилом использую только для фасада.Я думал может я просто не знаю про эту технологию но поглядел в интернете и там нет не чего такого.А мастер у вас оло-ло.Поэтому и такая цена.а сколько за материал вы отдали?

Почитайте http://www.salon.by/table-board.shtml.

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там помимо столешницы идут усиливающие планки толщиной 24 мм. Материал не указан, но 16 - вроде стандартная толщина для ЛДСП...

Первый раз в жизни вижу чтобы столешницу делали из 16-миллиметрового ДСП. Почему сразу не взять нормальную толщину (сколько там она, не помню, около 4 см) и не устраивать гемор с усиливающими планками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз в жизни вижу чтобы столешницу делали из 16-миллиметрового ДСП. Почему сразу не взять нормальную толщину (сколько там она, не помню, около 4 см) и не устраивать гемор с усиливающими планками?

Потому, что ламинированный акрилом мдф, к вашему сведению, больше 16 мм не бывает.

А столешницы, которые продают готовые, они 32 мм, и дсп очень рыхлое, полное г...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вырезать отверстия, проклеить лицевую кромку.

 

Какую кромку планируете приклеить спереди? Акриловая кромка для 40 мм имеется? Или это будет пластик, используемый для столешниц?

Edited by Dimantyx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую кромку планируете приклеить спереди? Акриловая кромка для 40 мм имеется? Или это будет пластик, используемый для столешниц?

Акриловая кромка есть до 40 мм.

3000 сум за метр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над этим надо подумать,идея не плохая. Я даже уже придумал как проводить курсы. Но мало будет желающих обучаться этому.Вить на словах и картинках многому не научишь тут нужны реальные примеры.

 

Курсы естественно должны проводиться в цеху, и обязательно сборка мебели у клиента желательно позаковыристей. Мебель продадите заодно и обучите 3-4 человек.

 

Касательно процентажа за работу - высококачественный хваленый мастер озвучил 65% от стоимости материала. Если я раскатаю губу на 5 штук уёв, ему потом придется отдать 3250? Блин в газпроме нет таких зарплат:)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что ламинированный акрилом мдф, к вашему сведению, больше 16 мм не бывает.

А столешницы, которые продают готовые, они 32 мм, и дсп очень рыхлое, полное г...

Как уже здесь говорили выше, стойкость столешницы из МДФ, покрытого акрилом вызывает большие сомнения.

 

ДСП как говорится, ДСП рознь, я в свое время видел очень приличного качества (импортное). Правда стоимость сопоставима с искусственным камнем...

 

Почем сейчас искусственный камень, имеются в виду различные технологии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что ламинированный акрилом мдф, к вашему сведению, больше 16 мм не бывает.

А столешницы, которые продают готовые, они 32 мм, и дсп очень рыхлое, полное г...

ХМ ЛАминированный акрилом Мдф на сколько мне известно не используют для фасада.Есть столешницы влагостойкие там зелёная струшка присутствует.так же видел столешницы из Мдф цельного и покрытие не плохое и сам мдф был отличный..Но для столешницы на кухню считаю мдф не подходит не как..он очень сильно влаги боится

 

Курсы естественно должны проводиться в цеху, и обязательно сборка мебели у клиента желательно позаковыристей. Мебель продадите заодно и обучите 3-4 человек.

 

Касательно процентажа за работу - высококачественный хваленый мастер озвучил 65% от стоимости материала. Если я раскатаю губу на 5 штук уёв, ему потом придется отдать 3250? Блин в газпроме нет таких зарплат:)...

Нет ну тут думаю уже не будут столько загибать.хотя кто знает=)

 

Павлуха не стоит делать слошницу на кухню из Мдф с покрытием акрила.Может я не могу правильно писать и выражать свою мысль и не могу читать чертежи,но про акрил знаю.Просто возьмите кусок акрила и положите на тепленькое что нибудь и поглядите.на акриле даже от рук следы остаются...Надеюсь мы просто друг друга не понимаем и говорим о разном.Может акрил по вашему что то другое а по моему Акрил это мдф 2400*1200 размером толщиной 18мм, 16 мм мдф акрила я не видел.

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлуха не стоит делать слошницу на кухню из Мдф с покрытием акрила.Может я не могу правильно писать и выражать свою мысль и не могу читать чертежи,но про акрил знаю.Просто возьмите кусок акрила и положите на тепленькое что нибудь и поглядите.на акриле даже от рук следы остаются...Надеюсь мы просто друг друга не понимаем и говорим о разном.Может акрил по вашему что то другое а по моему Акрил это мдф 2400*1200 размером толщиной 18мм, 16 мм мдф акрила я не видел.

На машине, покрашенной акриловой краской в 60-ти градусную жару следы от пальцев остаются?..

То-то и оно.

Акрил абсолютно не боится воды. Если все торцы будут защищены от попадания влаги (а они будут пропитаны эпоксидной смолой), ничего с этой столешницей не станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На машине, покрашенной акриловой краской в 60-ти градусную жару следы от пальцев остаются?..

То-то и оно.

Акрил абсолютно не боится воды. Если все торцы будут защищены от попадания влаги (а они будут пропитаны эпоксидной смолой), ничего с этой столешницей не станет.

Один Вопрос.Как близко вы знакомы с мебельным производством?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один Вопрос.Как близко вы знакомы с мебельным производством?

Никак не знаком.

Просто технически грамотный человек и без объяснений может понять что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Вы грамотный,видел ваши 3д проекты,правильно составляете чертёж,пишите грамотно и понятно.Знаете что акриловую краску используют для авто "лично я не знал.имеете высшей образование и начитанный.НО это не достаточно что бы делать мебель.там много своих тонкостей и знаний с книжек и всяких сайтов не достаточно.Тот материал который по идее должен выдержать любые нагрузки,как к примеру акриловая краска " машина и в дождь и в мороз и +50 ездит и краска не спадает" не всегда подойдёт для использования в мебели.

Мебель это такая штука,что одних знаний тут не достаточно.Всё испытано методом "тыка" так сказать.Подумайте сами сколько раз в день ваша супруга или мама будет протирать эту столешницу влажной тряпкой.Мало того тряпка будет влажной,так она ещё будет мыльной не все хозяйки используют отдельную тряпку для столешниц,более того таких даже и нет.А сколько масла будет на ней,жира,пятен всяких.???Эта не машина эта кухонная столешница.

Если тот человек который делает вам эту столешницу вас не переубедил то он плохой мастер.Я не говорю что я хороший мастер но я знаю что данный материал не используют для кухонных столешниц.мало того производители фирмы AGT,рекомендуют на акриловый мдф вместо кромки использовать П-образный алюминевый профиль.

Может я не прав,может я ошибаюсь. Я лишь высказываю своё мнение.

И на посошок.Технически грамотный человек ошибается чаще обычного работяги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что ламинированный акрилом мдф, к вашему сведению, больше 16 мм не бывает.

Покажите мне фото прошу вас этого чуда.даже всемогущий гугл не знает что это. Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Вы грамотный,видел ваши 3д проекты,правильно составляете чертёж,пишите грамотно и понятно.Знаете что акриловую краску используют для авто "лично я не знал.имеете высшей образование и начитанный.НО это не достаточно что бы делать мебель.там много своих тонкостей и знаний с книжек и всяких сайтов не достаточно.Тот материал который по идее должен выдержать любые нагрузки,как к примеру акриловая краска " машина и в дождь и в мороз и +50 ездит и краска не спадает" не всегда подойдёт для использования в мебели.

Мебель это такая штука,что одних знаний тут не достаточно.Всё испытано методом "тыка" так сказать.Подумайте сами сколько раз в день ваша супруга или мама будет протирать эту столешницу влажной тряпкой.Мало того тряпка будет влажной,так она ещё будет мыльной не все хозяйки используют отдельную тряпку для столешниц,более того таких даже и нет.А сколько масла будет на ней,жира,пятен всяких.???Эта не машина эта кухонная столешница.

Если тот человек который делает вам эту столешницу вас не переубедил то он плохой мастер.Я не говорю что я хороший мастер но я знаю что данный материал не используют для кухонных столешниц.мало того производители фирмы AGT,рекомендуют на акриловый мдф вместо кромки использовать П-образный алюминевый профиль.

Может я не прав,может я ошибаюсь. Я лишь высказываю своё мнение.

И на посошок.Технически грамотный человек ошибается чаще обычного работяги.

 

Хммм... а как же кухонные фасады окрашенные акриловой автомобильной краской??!))... Для столешницы - согласен... не лучший выбор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я впервые сталкиваюсь с использованием акриловых панелей для столешниц кухни. В технических описаниях акриловых панелей польского производства указывается: качество МДФ, высокая влагостойкость, стойкость к механическим повреждениям, температуре до 60 градусов по Цельсию. Но не указана возможность применения в качестве материала, пригодного для изготовления столешниц кухни. По ГОСТу толщина столешницы 38 мм, но выпускают также 28 мм. Но, в принципе, если на стыках максимально исключить попадание влаги внутрь МДФ, то полностью влагоустойчивое покрытие акриловой панели внутрь влагу не пропустит. А поцарапать можно и глянцевый пластик столешниц. Лично мне не очень нравится верхняя грань столешницы, набухание лишь вопрос времени. Не зря ведь пластиком столешницы ламинируют с закруглением верхней грани. Решать ВАМ. Но предлагать клиентам такие столешницы я бы не рискнул, все-таки ответственность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как же люди раньше без искусственного камня жили?.. У меня стоит стол советских времен, из ДСП, покрытого пластиком. И не разбух и не развалился, хотя и кипяток на него лили, и мылом терли, и кастрюли ставили. Хочется человеку - пусть сделает. Потом поделится опытом и впечатлениями...

Технически грамотный человек ошибается чаще обычного работяги.

Фраза убила. К вам я мебель заказывать не приду однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я впервые сталкиваюсь с использованием акриловых панелей для столешниц кухни.

Базар идёт вокруг АКРИЛОВОГО КАМНЯ... ;) Из которого делают столешницы..

 

Один Вопрос.Как близко вы знакомы с мебельным производством?

Акмаль87 так же, один вопрос.. - Как близко ты знаком с практикой эксплуатации мебели?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базар идёт вокруг АКРИЛОВОГО КАМНЯ

Вообще-то вокруг желания изготовить столешницу из МДФ, ламинированного акрилом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне не очень нравится верхняя грань столешницы, набухание лишь вопрос времени. Не зря ведь пластиком столешницы ламинируют с закруглением верхней грани. Решать ВАМ. Но предлагать клиентам такие столешницы я бы не рискнул, все-таки ответственность.

Ну дизайн диктует другие условия.

Кухня в чёрно-белом цвете не приемлет радиусных форм.

Поэтому и грань острая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Павлуха, из (насколько я понял) мебельного акрила, столешница дрянь получается - от горячего лак пухнет и белеет, проверено лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.