Акмаль87

Мебельный бизнес

343 posts in this topic

BLUM - лидер на рынке фурнитуры для кухонь))...

 

Hettich в качестве не уступает не чем и стоит дешевле.но почему то все на блюм подсели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура 17 декабря дамой.И начну открывать свой цех.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура 17 декабря дамой.И начну открывать свой цех.

Ну чёт там с открытием цеха? Новости есть? Мы тоже планируем открыть. Пока что деньги аккумулируем на оборудование. До конца зимы, скорее всего, начнём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чёт там с открытием цеха? Новости есть? Мы тоже планируем открыть. Пока что деньги аккумулируем на оборудование. До конца зимы, скорее всего, начнём.

Нашёл помещение заказал оборудование.пока провожу проводку делаю столы.Мне немного повезло цех в котором я раньше работал согласился меня спонсировать.Так сказать филиал открываем=)Заказы будут давать.Работать будем 50/50.Вот такие дела.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты.... того... Не исчезай... Сообщай о новостях. Если мы тоже в конечном итоге откроем, будем обмениваться навыками (хотя я сам-то не мебельщик, хочу близкому организовать производство).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей постараюсь.Да не когда бы не подумал что бы открыть цех нужно столько бегать.А наладка станков просто ужас сколько времени забирает это всё.=)Раньше отработал до 18,00 успел успел нет ну завтра сделаю а теперь наоборот быстрей бы всё сделать завтра другое нужно начинать.

Как я понял это то и бизнесом назвать сложно особенно первое время.А что может делать ваш знакомы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый (родственник) успешно занимался мебельным бизнесом - спальная, кухонная, офисная мебель. Много мастеров вырастил, хотя и сам ещё молодой. Но попёрло его на тендеры. Месячные обороты достигали нескольких миллионов. Выполнял заказы со всех областей.... пока проникшись доверием не отдал одной фирме (строившей в Самаркандской области) на доверии (без накладных) товар на сотни миллионов (мебель для нескольких колледжей). А деньги были кредитные. Его попросту кинули. Чтобы вернуть кредит вынужден был даже двор продать и весь свой бизнес. Вот так он уже несколько лет скитается, получая индивидуальные заказы и выполняя их на чужом оборудовании. С семьёй (родители, жена и трое дочерей) живёт в съёмной 2-комнатной квартире. А голова-то осталась. Вот и предложил я ему организовать мебельный бизнес на деньги учредителей фирмы, в которой сам работаю. То есть и цех будет при фирме. Если деньги в конечном итоге дадут. Так что и здесь осторожнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это глупость была с его стороны.Доверяй но проверяй.Игра в тендере дело очень рискованное поэтому я туда не полезу.Мой вам совет.Открывать цех самому сейчас не выгодно лучше открыть офис и принимать заказы там.Либо снять помещение и не тратить деньги на дорогостоящие станки.Распил и кромленее заказывать на стороне а у себя в цеху уже сверлить собирать.На данный момент у нас ушло почти 15,000$.Купили станки,сделали столы,поставили печки.А ещё нужно покупать ручной инструмент который тоже влетит в кругленькую сумму.Закупить материал и фурнитуру для изготовления стандартной мебели и сдавать в магазины.Вить один день простоя цеха тоже стоит денег.Зарплата,свет,газ,налог,аренда,реклама.

Я вить тоже хотел самостоятельно открыть цех.Но когда приехал и всё прикинул и подсчитал передумал.Поэтому лучше совместно открыть либо мой вариант.

ДА и ещё если он так давно работает в мебельном бизнесе клиентов у него должно быть очень много.И если есть репутация и сарафан работает то может ему просто быть поставщиком?снимать замеры,делать дизайн,брать предоплату-и заказывать мебель в другом цеху "заранее обговорив всё с цехом" во время монтажа принимать участие.Вот чем не идея для бизнеса?

И ещё на мой взгляд в данное время лучше работать на кого то,найти хорошую работу.Между тем делать свои заказы.Договориться с начальством о 10-30% откате если приведёшь своего клиента.Как то так=)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывать цех самому сейчас не выгодно лучше открыть офис и принимать заказы там.Либо снять помещение и не тратить деньги на дорогостоящие станки.Распил и кромленее заказывать на стороне...

 

Умнеет на глазах... :biggrin:

 

... а у себя в цеху уже сверлить собирать.

 

А лучше всё делать на стороне, а иметь только офис...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умнеет на глазах...

Ну не то что умнею,просто прошёл через это.Всё взвесил,прикинул и сделал вывод=)

А лучше всё делать на стороне, а иметь только офис..

Ну знаете ли это не самый хороший вариант. Больно наши люди склоны сбивать цены и искать более дешёвый товар.Не всех устроит накрутка на пару десятков процентов.К тому же вы не можете гарантировать качества так как сами не участвуете в его производстве,не можете гарантировать сроков выполнения.Будут косяки при замерах не какой цех за бесплатно не передает вам это.

Так что самый оптимальный вариант начать с малого и по тихой ползти в верх.Открыть цех на чьи то деньги дело не очень хорошее завтра они могут попросить вас уйти.им останется готовый цех с наработанной репутацией и клиентурой.Я бы не чего такого не говорил если бы сам через это не прошёл.Я побывал почти во всех цехах Бухары "там где меня знают конечно"спрашивал чё к чему,как продвигаются дела.И вот 70% мне сказали что на данное время лучше на кого то работать чем открывать своё.А мнение опытных и к тому же взрослых людей для меня что то значит=)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. Цех я хочу открыть для родственника на базе уже существующей небольшой торговой фирмы, чтобы и фирма зарабатывала на одном из направлений, и чтобы он улучшил своё фин. положение. Деньги (около 30 млн. на первостепенное оборудование и около 20 млн. на сырье для 25-30 комплектов спальной или кухонной мебели) вкладывает фирма, которой руковожу я, но необходимо разрешение от учредителей фирмы. Только вот они всё тужатся-тужатся, но никак не родят это разрешение. Вопрос времени... надеюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. Цех я хочу открыть для родственника на базе уже существующей небольшой торговой фирмы, чтобы и фирма зарабатывала на одном из направлений, и чтобы он улучшил своё фин. положение. Деньги (около 30 млн. на первостепенное оборудование и около 20 млн. на сырье для 25-30 комплектов спальной или кухонной мебели) вкладывает фирма, которой руковожу я, но необходимо разрешение от учредителей фирмы. Только вот они всё тужатся-тужатся, но никак не родят это разрешение. Вопрос времени... надеюсь.

Хм.вы всё взвесили?Куда будете сдавать мебель?По реализацию?Почему решили делать стандартную мебель?Есть знакомые которые вложили 150,000 у.е пол года назад закупив станки и сырьё.выпускают серийно спальни 3-4 модели.Прошло пол года сырьё закончилось,заказали ещё на 50,000 у.е. Итого уже 200,000 а когда будет отдача?Стандартной мебели у нас полно рынок нужно покорять новинками.НО начинать нужно с МАЛОГО.Ваш родственник один раз рискнул не нужно опять туда же лесть.Купите пару станков и откройте офис " выставочный зал" берите заказы,выполняйте в срок и качественно дохода будет больше уж поверьте=)

Спальни за 4-5 миллионов сум у нас не так уж и берут.Принято у нас что бы невеста с собой мебель тащила=) И не все папы да мамы готовы выложить такую сумму.Если что то будете делать красивое и дешёвое то возьмут.Так же и с кухнями,уголками,горками,стенками.

Кстати где вы хотите покупать станки?Есть один дядя возит с Китая на заказ не плохие станочки по нормальной цене.Могу свести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как Вы решаете вопрос с сертификацией продукции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как Вы решаете вопрос с сертификацией продукции?

Вы это о чём?

Какая тут сертификация?

Проведи опрос у мебельщиков, что такое эргономика?

Тебе, наверное, даже не каждый десятый ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проведи опрос у мебельщиков, что такое эргономика?

Это вопрос на три.

Вопрос на 5 - какие вы ГОСТы для мебели знаете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос на три.

Вопрос на 5 - какие вы ГОСТы для мебели знаете? :)

На этот вопрос даже один процент мебельщиков не ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 20 млн. на сырье для 25-30 комплектов спальной или кухонной мебели

"25-30 комплектов спальной и кухонной мебели" подразумевает собой серийный выпуск продукции, на что нужен сертификат соответствия на продукцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие госты Какая сертификация и уж тем более эргономика? Вы о чём=)А если по делу то про ГОСты знаю маленько и уж про эргономику тоже.Только не надо вот сейчас задавать вопросы по этой теме.Я вам всё равно как вы хотите не отвечу=)

Насчёт сертификата не нужно не чего у нас "слава богу" Даже производители Лдсп вам не дадут сертификат качества.Даже если и дадут толку от него качество всё равно ужасное=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие госты Какая сертификация

Ну так будете работать до первой проверки :)

А вот этот пункт

Даже производители Лдсп вам не дадут сертификат качества

очень даже нужен, если вы изготавливаете только на заказ, пускай даже качество ужасное, пусть поправят специалисты в сфере сертификации если я не прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так будете работать до первой проверки

За столько лет работы не разу не было подобных проверок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень даже нужен, если вы изготавливаете только на заказ

 

Сертификат требуется при работе "безналом" с серьезными организациями и при производстве серийных(мелкосерийных) партий... в остальных случаях: под индивидуальный заказ, "на базар" и т.д... - кому он нужен?!...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто едет на мебельную выставку которая будет проходить с 25 по 28 февраля в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто едет на мебельную выставку которая будет проходить с 25 по 28 февраля в Ташкенте?

Слабоватая выставка была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабоватая выставка была

Да какая слабоватая?

Вообще никакая.

Я ожидал намного большего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая слабоватая?

Незнаю как для вас но для меня была нормальная.А главное моё начальство увидело.Скоро с Blumом подпишем контракт "наверное".Русский лес-Красивые фасады кухни.Витражи-не очень дорогие красивые.=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now