Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

одежда SECOND-HAND

98 posts in this topic

 

Браво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не сноб, не такой уж брезгливый ---- или после какого-нибудь американчега.

 

 

Чуть чуть не совпало.... ;)

 

Не хорошо на жене экономить Вы покупаете жене платья без ее присутсвия рядом ?

А я наоборот считаю, что вы от нехватки денег туда и ходите.

 

Я не считаю это "ЭКОНОМИТЬ!"

Просто я есчо не такой пендосский бизнессмен, чтобы покупать, понимаю да Очень шикарное платье, (вкус есть, по проф. дизайнер) за 500 Евро!!!

 

Но думаю можно купить это платье, тем более, что жена моя была радостней меня! А в голове она, как и я не держит таких мыслей, как "после какого то американщика"...

 

Или мне надо было купить, простите, х....скую не модную кофту? что продают у нас там в магазинах и на базаре...

Я думаю многие дамы со мной не согласны...

 

Пожалуйста неупоминайте опять про бутики, я же в моем последнем посте все уже описал, за 70 тыщ вы там только пару носков купите и все. Здесь еще не такие все успешные бизнесмены, чтоб упоминать это слово.

 

Так тем более....оно бы стоило там 700 000! посмотрел на бирку, платье фирмы "ZEBRA"...

 

 

даже обдумывать не буду, если будет стоять один новый по ниже уровнем и один бу телефон по выше, я возьму НОВЫЙ, и на него будет гарантия и больше шансов, что он прослужит дольше. А остальное я считаю понтами.

 

Я не говорю, что беру б.у. полностью убитый, без гарантии и ваще кот на помойку выкинуть пора....

 

У меня возникает вопрос, если вы живете такими принципами, что лучше бу и подешевле, у вас в доме есть чтонить нового?

 

Вы поймите, я беру дешевле не ту вещь, которая новая стоит 100$.... при этом, повторюсь, что бу не беру в плохом или даже среднем состоянии...

 

Ведь встречают по одёжке, как говорят.... Когда видишь такого парнягу, который вроде бы весь чистенький, опрятный, но вот вещи его, хоть и видно что покупал в магазине или на урикзаре, , но видно что идёт узбекский парень...

 

А другой, ну тоже не грязнуля, не те же вещи, что как говорили на тряпки продают, а такой весь, как из рекламы того левайса... ну разве не лучше??? хотя на одежду они потратили также...

 

Не я понимаю, что новое лучше, сам не против, но чтобы одется нормально, как я хочу, мне тогда порядком в Ваших бутиках 3000 евро не хватит!!!

 

 

P.S. Я недавно переехал, после ремонта, что я сделал, мне мои занкомые не верят, что потратил всего около 1000 баков... НЕ обязательно всё б.у. просто охото жить красиво, и где то для этого нужно убирать в себе "после какого то американщика"... я может трачу меньше, где то экономлю, но с умом, и зато нахожусь я в высоких рядах, где "просто в спортивке с тобой не захотят апщатся..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажусь по первоначальной теме. Я думаю, человека не унижает покупка одежды в секонде, если он себя при этом не чувствует униженным (это и для многих или всех других вещей верно). У меня есть очень обеспеченные знакомые, которые просто получают удовольствие, копаясь в развалах секонда - спорт у них такой. А если кто-то не может себе позволить новые вещи, и идет в секонд от безысходности, и страдает, краснеет, боясь, что узнают и осудят - да, это унизительно, неприятно, и я такому человеку сочувствую. А что касается того, может ли уважающий себя человек там отовариваться - вопрос уважения к себе очень... неоднозначен, что ли... и нельзя судить, уважает ли себя человек или нет, на основе его отношения к секонд-хэнду. Этак я могу сказать (чисто к примеру), что пергидролевые блондинки себя не уважают, люди с излишним весом, с неграмотной речью и т.п. - много вариантов )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Bellamor:

 

При чём тут уважение к себе и секонд-хенд? Причём тут нет денег. Как раз таки именно из-за энергетики многие и любят ношеные вещи. Не раз читал как об этом говорили известные актёры, художники, музыканты. ИМХО люди которые часто тонко чувствуют эти самые флюиды и всё-такое эзотерическое.

 

Я еще раз повторяюсь, что ДА есть такие люди, но этот пример можно привести только в виде исключения, а по большей части эти магазины расчитаны на людей с низким достатком денег, как это нельзя понять.

 

Дорогой и уважаемый г-н сноб! Приношу Вам публичные извинения, что не признал в Вас сразу эстета и франта! Вы оказываеться знаете про Бенеттон и Ливайс. И вообще одеваетесь от кутюр по возможности.

От себя хочется добавить. Очень рад за Вас и других, кто готов вдвое и втрое переплачивать за "средненькие" европейские бренды и "отсортированные" коллекции в бутиках Ташкента.[/

 

Опять вы бросаетесь словами, смысл которых вы не знаете. Для себя я считаю это слово оскорбительным и впредь это слово прошу не употреблять в мою сторону. Мне очень жаль вас, что вы мало знакомы с этими средними брендами как Бенетон и Ливайз. От кутюр я не одеваюсь и нигде не писал об этом, ёрничать не надо пожалуйста, нехоже это делать учителю.

 

Да, вы правильно заметили про переплачивание, да, я знаю, что купив шорты в Адидасе за 45$ - переплатил в два раза, купив продукты и водку российскую - переплатил в два раза, купив машину Нексибая - переплатил в два раза. Это сейчас время такое и я ни кому не позволю меня считать лохом и дураком. Вы же не считаете дураками, кто ездит на Нексиях и пьет водку в барах по 20 тыщ, так же и не надо про вещи думать, кто их носит.

Я буду очень стараться чтоб не одеваться на базарах, пить узб. пойло и ездить на шестерке.

 

Советую побродить по городу и посетить несколько фирменных магазинов новых узбекско-турецких СП и понять, что я имею ввиду под нормальной недорогой и качествтенной одеждой.

Вы наверно имеете ввиду фирму Aygen, у меня братишка набрал там футболок, фасоны мне не понравились, наклейки и надписи слишком простяцкие, вещи да, чисто хлопковые, но в чем беда, после нескольких стирок теряют форму, растягиваются. А вот мои шорты и футболки с адидаса, что только не перижили за год, и горы и футбол и повседневную носку, выглядят как будто только купил, не потеряли форму, не выцвели.

 

Я не очень богатый человек и поэтому мыслю так, что лучше иметь пару джинц и три футболки модных качественных брендов, чем десяток из секондхендов и некачественных купленных на базарах.

 

Насчёт Пакистана, Индии и Сирии. Дорогой Вы мой, да будет Вам известно что около полутора милллардов человек на нашей планете одеваются в одежду производства этих стран. В Индии и Пакистане делают текстиль и трикотаж, который мало чем уступает европейским аналогам. Сам был и видел. В Сирии не был. Но во первых видел изделия. Во вторых рассказывали люди бывавшие там.

 

Молодцы эти страны, сами себя и одевают, одних только индийцев миллиард. Основной внешний рынок держит все равно Юго-Восточная Азия и Китай, тут и спорить не о чем.

 

Насчёт Венгрии, Польши и других стран Восточной Европы. Дорогой Вы мой! Вы что же думаете что все Ливайсы шьют исключительно в США, Бенеттон в Италии, Пума в Германии, а Пьер Карден вообще в Париже? Так вот могу Вам лично сказать что большинстов западновевропейских брендов шьются именно в этих странах бывшего соц.лагеря. Достаточно посетить сайты этих производителей.

Надеюсь я этим не оскорбил Ваш тонкий и изысканный вкус.

 

Я нигде и никогда не утверждал, что средние бренды как Ливайс, Бенетон, Пума, Манго, Гап и Адидас производятся и шьются на западе, их официальные заводы находятся в Китае и Юго-Восточной Азии, шьются они там под европейским надзором и что продается в Ташкенте, тоже продается в США и в Москве. На моих адидасах все бирки made in Chine.

 

Относительно стран бывшего соц.лагеря, так там шьется мизер от общих вещей этих брендов, они ни когда не смогут конкурировать с дешевой рабочей силой Китая.

 

Про Пьер Карден думаю вы и тут не правы, мне кажется такие дорогие и эксклюзивные вещь от европейских кутюрье производятся в своих странах и наврятли на них есть бирки made in Chine :) , это вам уже не средненькие бренды, которые расчитаны на массы.

Или вы думаете, что российские кутюрье Юдашкин и Зайцев тоже в Китае шьют свои вещи или гденить в Румынии и Молдавии :) ?

 

И вообще вот тут еще высказались люди, которые не только обсуждают это, а и посещают эти магазины:

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...ost&p=33056

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...ost&p=33078

 

To Торговец:

 

А вот вы меня повеселили своим постом :) .

Bellamor вот посмотрите на яркого представителя СНОБА. Он хочет общаться в каких-то высших "рядах", выглядить на 3000$, но одевается только в секондхендах, хочет показать себя выше, кем он является, а это уже чистое определение снобизма.

 

И еще вас хочу огорчить торгаш, что купленное вами платье фирмы Зебра, ни как не может быть вещью от кутюрье и даже не брендовая, я такого даже бренда одежды ни когда не слышал, глянул поискать в интернете, тоже пусто, значит это давно умершая, обанкротившаяся, маленькая фирма не известно какой страны. Так что нетешьте себя, что откопали и купили какое-то оригинальное платье выглядещее на 700 штук. Мне вас очень жаль.

 

Не я понимаю, что новое лучше, сам не против, но чтобы одется нормально, как я хочу, мне тогда порядком в Ваших бутиках 3000 евро не хватит!!!

P.S. Я недавно переехал, после ремонта, что я сделал, мне мои занкомые не верят, что потратил всего около 1000 баков... НЕ обязательно всё б.у. просто охото жить красиво, и где то для этого нужно убирать в себе "после какого то американщика"... я может трачу меньше, где то экономлю, но с умом, и зато нахожусь я в высоких рядах, где "просто в спортивке с тобой не захотят апщатся..."

 

Посмотрел твой профиль тебе всего 19 лет, лучше бы не торопился с женитьбой и последующей экономией по жизни, а поступил бы в институт, ума-разума набираться и легче потом было бы жить красиво. И не пришлось бы быть торгашом и увлекаться бу вещами.

 

И что это за высокие "ряды", где "просто в спортивке с тобой не захотят апщатся...", а будут общаться если ты всегда секондхенде :) ?

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять вы бросаетесь словами, смысл которых вы не знаете. Для себя я считаю это слово оскорбительным и впредь это слово прошу не употреблять в мою сторону. Мне очень жаль вас, что вы мало знакомы с этими средними брендами как Бенетон и Ливайз. От кутюр я не одеваюсь и нигде не писал об этом, ёрничать не надо пожалуйста, нехоже это делать учителю.

 

Уф какой Вы упёртый. Бенеттон я терпеть не могу. Это вообще не моя марка. А продукцию компании Levi's & Strauss компани я ещё в советские времена ценил за удобство и практичность. Хотя до сих пор не считаю это крутым брендом. В США к примеру эти джинсы от 45 долларов стоят. Поэтому покупать за 200 неохота. Легче купить, когда будешь где-нить в Турции или знакомым заказать.

И потом давайте я не буду Вам перечислять с какими брендами я знаком, чтобы Вас жаба не душила...

Да, вы правильно заметили про переплачивание, да, я знаю, что купив шорты в Адидасе за 45$ - переплатил в два раза, купив продукты и водку российскую - переплатил в два раза, купив машину Нексибая - переплатил в два раза. Это сейчас время такое и я ни кому не позволю меня считать лохом и дураком. Вы же не считаете дураками, кто ездит на Нексиях и пьет водку в барах по 20 тыщ, так же и не надо про вещи думать, кто их носит.

Я буду очень стараться чтоб не одеваться на базарах, пить узб. пойло и ездить на шестерке.

Отчего же? Считаю. Тех кто в два раза переплачивает зная это считаю исключительно дураками.

Никто Вас не заставляет пить пойло, носить и ездить на говне. Практичнее надо быть. И тех кто в дурацких барах пьёт пойло тоже считаю дураками.

 

 

Вы наверно имеете ввиду фирму Aygen, у меня братишка набрал там футболок, фасоны мне не понравились, наклейки и надписи слишком простяцкие, вещи да, чисто хлопковые, но в чем беда, после нескольких стирок теряют форму, растягиваются. А вот мои шорты и футболки с адидаса, что только не перижили за год, и горы и футбол и повседневную носку, выглядят как будто только купил, не потеряли форму, не выцвели.

 

Я не очень богатый человек и поэтому мыслю так, что лучше иметь пару джинц и три футболки модных качественных брендов, чем десяток из секондхендов и некачественных купленных на базарах.

 

Хм. Как раз Айген я и не имел в виду. Я же Вам назвал ориентиры как найти нормальный магазин. Сходите посмотрите и приценитесь. А потом, послушаем, что скажете.

Рад, что Вы хоть знаете про Адидас и Китай. В общем мне больше Пума нравиться.

 

Про Пьер Карден думаю вы и тут не правы, мне кажется такие дорогие и эксклюзивные вещь от европейских кутюрье производятся в своих странах и наврятли на них есть бирки made in Chine :) , это вам уже не средненькие бренды, которые расчитаны на массы.

Или вы думаете, что российские кутюрье Юдашкин и Зайцев тоже в Китае шьют свои вещи или гденить в Румынии и Молдавии :lol: ?

Именно поэтому в этих странах шьют аппер-класс модели и одежду. И не только Карден. И пожалуйста не путайте торговую марку карден с самим кутюрье. Это разные вещи.

 

И вообще вот тут еще высказались люди, которые не только обсуждают это, а и посещают эти магазины:

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...ost&p=33056

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...ost&p=33078

 

Я сам посещаю такие магазины. Не надо ёрничать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bellamar,

 

В США к примеру эти джинсы от 45 долларов стоят. Поэтому покупать за 200 неохота.

 

Почему за двести? Я у нас брала за сорок-шестьдесят; какие цены сейчас, не знаю, потому что вкус изменился и больше там не отовариваюсь. В наших Манго и Бенеттоне цены сопоставимы с ценами в Стамбуле, Сирии и Великобритании. Другой вопрос - что эти цены не по средним местным зарплатам, но тут уж не Манго виноват.

 

И потом давайте я не буду Вам перечислять с какими брендами я знаком, чтобы Вас жаба не душила...

 

Забавное высказывание, особенно если его рассматривать вкупе с жалобами на низкий уровень жизни, отсутствие работы и т.п.

 

Никто Вас не заставляет пить пойло, носить и ездить на говне. Практичнее надо быть. И тех кто в дурацких барах пьёт пойло тоже считаю дураками.

 

Вот emir не пьет, не носит и не ездит.

 

Я сам посещаю такие магазины. Не надо ёрничать

 

Вы туда ходите, чтобы посмотреть на брандовые вещи (познакомиться с ними), или в два и три раза переплачиваете? ("Очень рад за Вас и других, кто готов вдвое и втрое переплачивать за "средненькие" европейские бренды и "отсортированные" коллекции в бутиках Ташкента.")

 

PS Большей части последних постов место скорее в теме "Кто где одевается".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему за двести? Я у нас брала за сорок-шестьдесят; какие цены сейчас, не знаю, потому что вкус изменился и больше там не отовариваюсь. В наших Манго и Бенеттоне цены сопоставимы с ценами в Стамбуле, Сирии и Великобритании. Другой вопрос - что эти цены не по средним местным зарплатам, но тут уж не Манго виноват.

 

Никто Манго и не винит. Но к слову о Манго. Пру раз сравнивал то что у них тут и то что у них в Алматы. Ассортимент и линейка как небо и земля. Тут отстой один.

 

Я тоже сейчас не знаю какие там цены в Ливайсе. Но пару раз заходил и то что мне понравилось стоило не меньше 200. Согласен, там были вещи и за 60-80 долларов. Но только уценёнка или неходовой размер.

 

Забавное высказывание, особенно если его рассматривать вкупе с жалобами на низкий уровень жизни, отсутствие работы и т.п.

 

От своих слов я не отказываюсь. Работы до сих пор нет. В смысле регулярной.

 

А вот насчёт брендов и всего прочего. Я много ездил по свету и покупал одежду, и мне до сих друзья и знакомые кое-что присылают. А хорошая одежда как сами знаете годами носится.

 

Вот emir не пьет, не носит и не ездит.

 

На здоровье!

 

Вы туда ходите, чтобы посмотреть на брандовые вещи (познакомиться с ними), или в два и три раза переплачиваете? ("Очень рад за Вас и других, кто готов вдвое и втрое переплачивать за "средненькие" европейские бренды и "отсортированные" коллекции в бутиках Ташкента.")

Ага. Чтобы в курсе быть. И если что-то нарвиться заказать друзьям или купить где-нибудь не тут при следующей поездке.

 

PS Большей части последних постов место скорее в теме "Кто где одевается".

 

Согласен.

 

Люди сходите на katie.uz. Там тема про шмотки будет к месту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но к слову о Манго. Пру раз сравнивал то что у них тут и то что у них в Алматы. Ассортимент и линейка как небо и земля. Тут отстой один.

 

Что у них на сайте - то и в магазине. В любом магазине. Посмотрите на сайте Манго коллекции для Узбекистана и Австралии, к примеру. И тут никакой не отстой - нормальные вещи для среднего класса. Качественные, в целом очень хорошо по стилю, почти все из натуральных материалов. В чем отстойность? Если стиль просто не нравится, значит, не покупайте там ничего для жены.

 

Но пару раз заходил и то что мне понравилось стоило не меньше 200. Согласен, там были вещи и за 60-80 долларов. Но только уценёнка или неходовой размер.

 

Интересно. Зайду, гляну, расскажу потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал джинсу в Levi's, в 97-99 - на Х. Алимджана ... с тех пор остались несколько рубашек и куртка ...

Зашел в начале лета (то что на сквере, единственный чтоль остался?), потрепанные швы штанов - это стиль такой? Я как-то думал, что модель джинсов - это модель джинсов. И 615/630 модели ничем не должны отличаться от этих же моделей десятилетней давности.

 

P.S.

Еще есть сохранившейся ремень, простой кожаный, темнокрасно-коричневого оттенка ... купленный за 25$. Что за 10-ть лет так сильно изменилось, что теперь такой ремень стои(т)л 80.000 ?

 

P.P.S.

В Ташкенте есть кожевенники? Хочу заказать ремень ... :-)

Вот уж эксклюзивнее не придумаешь - ручная штучная работа!!! :-D

 

P.P.P.S.

Жаль дедовский офицерский ремень по молодости загубил - пересох и потрескался ...

смотрелся замечательно. (но не на всех штанах в шлевки проходил :-) )

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу рассказать, что такое Second-Hand в Германии. Это маркеты с огромным количеством всяко-разной одежды по низким ценам. Там можно найти как повседневную одежду, так и спортивную, детскую и абсолютно эксклюзивные. Одежда может быть уже кем-то ношена, но также может быть и исключительно новая и с ценником. Немцы не только не стесняются ходить туда, но даже предпочитают только потому, что умеют жить практично и экономно. В отделе, где принимается одежда на продажу, тщательно исследуется каждая деталь на одежде, обращают внимание на качество и выплачивают некоторую сумму (маленькую) тому, кто её принёс. И она вывешивается для продажи. Хочу отметить, что одежду принимают исключительно в хорошем состоянии, то есть она не должна быть одетой более 3-5 раз, не должна быть стирана более 2-х раз и полностью должен быть сохранен первоначальный вид. Если же эта одежда не подходит по таким параметрам, то просто отказываются ее принимать. Что делается с ней дальше? В каждом городе есть специальные контейнеры для приёма одежды (туда она только закидывается) и далее она идёт в качестве гуманитарной или благотворительной помощи странам 3-го мира. Видимо, именно этот товар и доходит до вас под названием Секонд-Хэнд. Немцы очень часто закидывают туда даже новые вещи или же б/у хорошего качества (то есть не порвано, пуговицы на месте, замки тоже), я сама не один раз бросала туда свои наряды и даже недавно новую пару туфлей от мужа, которые он покупал за 80 евро (просто оказались немного узкими для него). Но, если одежда уже совсем не подлежит для дальнейшей носки, то просто выкидывается в общий мусор и исчезает навсегда.

А то, что продаётся на рынке Кадышева под названием "распродажа", как мне кажется, это и есть та самая одежда Second-Hand. Но, могу и ошибаться. (Просто сама недавно была в Ташкенте и искала себе джинсы с дырками, все ряды прошла и ничего не нравилось, и вдруг натыкаюсь на те самые, которые и хотела, таблички "распродажа" не было, хватаю их и бегу мерить, по дороге спрашиваю о цене и мне говорят 5 тыс.сум. Как 5? Я ничего не поняла сразу, думала минимум 50-65. Джинсы абсолютно новые. Вот и скажите мне, откуда у них такая цена? Но я купила сразу только потому, что искала такую модель).

 

А чтобы мои слова не были только словами, могу в течение недели специально съездить в Second-Hand и выложить здесь фотки этого маркта (если кому интересно будет посмотреть).

 

А это и есть те самые джинсы и совсем не стесняюсь ходить в них:

 

b3f3af98a1efc53bf3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама в секонд-хенде не одеваюсь, но мой отец иногда покупает там вещи, в основном не для повседневной носки, а для работы. Т.к. специальность у него рабочая, много приходится работать руками, то вещи из секонд-хенда идеально для этого подходят. Особенно удобно с обувью, если найти хорошие ботинки, то можно их носить пару сезонов, в отличие от купленных на базаре недорогих, но новых.

Я пару раз заходила в секонд-хенд покупать вещи для дяди (у него проблемы с алкоголем, нормальные вещи покупать жалко) и ни разу не видела какой либо вещи, которую мне бы хотелось купить для себя. В принципе я особо и не присматривалась, но общее впечатление от вещей для девушек и женщин было не самым лучшим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется сейчас не то время чтоб показывать свои капризы

у меня средний достаток-но предпочитаю в секонде1выбор2экономия )иппадром приелся да и как-то цены сравнил с бутиками (во 2ом было даже дешевле)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметила, что чем беднее страна и проживающие там люди, тем богаче они хотят выглядеть и будут голодом себя морить, но только купить кофточку не хуже, и даже лучше, чем у соседки. В Германии всё наоборот, люди живут в достатке и особый акцент на шмотки не делают. В одних джинсах могут годами ходить, но зато ездить на мерсах, жить в уютных и красивых домах, походы в магазин заменяются прогулками на природе и ... знаете... счастливы! Здесь никто не обращает внимание на то, во что ты одет(а). Просто есть другие ценности в жизни и, наверное, они имеют смысл, нежели какие-то тряпки.

И ту одежду, которую носят сейчас девушки в Ташкенте и считают модной, уже давно не модна в Европе. Никого не хочу обидеть, но это так и есть.

Edited by ***liana***
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liana

Речь шла не о писке моды! И во вторых, неужели Вы думаете, что Узбекистан относится к странам, куда мода доходит через 100-летие, как в провинции во времена Людовика XIV?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считают модной, уже давно не модна в Европе. ........................................кстати, а почему Вы считаете, что в вопросах моды мы должны ориентироваться на кого-то?У советских - собственная гордрсть, на буржуев - смотрим свысока, как писал один поэт..............а вот постить свою фотку рядом с проститутками москвы, отдыхом для мужчин 18+, и саунами , банями Москвы - это прикольно, а джинсы, Вы правы - неплохие, хотя джинсы вообще - одежда для рабочих и красная цена им - двадцатка баксов - как в соединённых штатах в базарный день, никогда ещё джинса не являлась показателем модности или достатка - разве, что в СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, а почему Вы считаете, что в вопросах моды мы должны ориентироваться на кого-то? У советских - собственная гордрсть, на буржуев - смотрим свысока, как писал один поэт..............а вот постить свою фотку рядом с проститутками москвы, отдыхом для мужчин 18+, и саунами , банями Москвы - это прикольно, а джинсы, Вы правы - неплохие, хотя джинсы вообще - одежда для рабочих и красная цена им - двадцатка баксов - как в соединённых штатах в базарный день, никогда ещё джинса не являлась показателем модности или достатка - разве, что в СССР

 

Я не считаю, что кто-то должен ориентироваться на кого-то и написала всего лишь своё мнение.

Фотку загрузила, воспользовавшись удобной системой для загрузки одного фото (этот сайт наравне и с www.foto.radikal.ru именно и предназначен для загрузки фото для форумов). А если Вы там увидели столь интересные рекламы, то каждый видит то, что он хочет...

Джинсы и я не отношу к писку моды и считаю этот вид одежды просто удобным и практичным. И покупаю вещи для себя не потому, чтобы ахнула соседка от зависти или показать своё финансовое состояние окружающим, а ориентируюсь только на удобство, комфорт и чтобы мне было приятно носить эту одежду. И не буду ломать себе ноги, совершая поход на базар за картошкой в шпильках. И нет здесь ничего личного. Каждый сам решает, что носить, где носить и какую одежду покупать.

 

Liana

... И во вторых, неужели Вы думаете, что Узбекистан относится к странам, куда мода доходит через 100-летие, как в провинции во времена Людовика XIV?

 

Через годиков 3-5 будете покупать ту одежду, которую сейчас носят в Европе. Я сама не в погоне за модой и у меня есть свой стиль в одежде (как праздничный, так и театральный и повседневный).

Моя дочь (14 лет) всё хотела что-нибудь купить для себя в бутиках на Кадышева, но так и ничего подходящего не нашла, купили пару незначительных вещей (ремни ей там очень нравились, хоть и полная подделка китайская). Я ей предлагала неплохие, на мой взгляд, вещи, но она только говорила мне "Мама! Ты представляешь себе, если я в таком наряде приду в школу? Меня же там обсмеют!!! Нет... уж лучше выбирать одежду в Германии, здесь полный отстой!" Это её слова и воспринимайте как хотите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Raqida

Новье - не новье

Ремонт в квартире говорите ?

А приколитесь, ДОМ СТРОИЛ и ЗЕК, к-й сидел за изнасилование и убийство 10-ти человек !, Ай, Ну вот опять !

и именно он вам в стену кирпичи ложил - афигеть ЭНЕРГЕТИКА ! все дети маньяки будут и ничо вы не сделаете с этим, шутка.

Вах, УЖОСНАХ ! продаем хату срочно !

прикольно, ой прикольно.

Да много вещей с котрыми вы соприкасаетесь производяться и зеками и просто в процессе пр-во их (вещи и будущих хозяев ) проклинают как могут.

 

Машины тож новые ? А я вот не хочу принципиально на д;%рме маде ин моя страна ездить и покупаю подержаную иномарку, БМВ скажем, пусть б/у 6-7 лет, зато МАШИНА, а вы катаетесь на перелицованном кадете 86-го года - б/у модель как-никак.

И кто круче и умнее из нас ? а уж точно моя машина отъездит больше и лучше да и живее я в ней буду

Так что вам мой совет - избавляйтесь от фобии подержаного - ИМХО иногда надо купить что-то даже на 1-2 раза, типа дрели , к-я 1 раз просверлит и выкинуть на даче чтоб не жалко было.

А вязть не у кого - что ж теперь, БОШ покупать за сотню-другую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я заметила, что чем беднее страна и проживающие там люди, тем богаче они хотят выглядеть и будут голодом себя морить, но только купить кофточку не хуже, и даже лучше, чем у соседки. В Германии всё наоборот, люди живут в достатке и особый акцент на шмотки не делают. В одних джинсах могут годами ходить, но зато ездить на мерсах, жить в уютных и красивых домах, походы в магазин заменяются прогулками на природе и ... знаете... счастливы! Здесь никто не обращает внимание на то, во что ты одет(а). Просто есть другие ценности в жизни и, наверное, они имеют смысл, нежели какие-то тряпки.

И ту одежду, которую носят сейчас девушки в Ташкенте и считают модной, уже давно не модна в Европе. Никого не хочу обидеть, но это так и есть.

О да, я тоже заметил такую закономерность :D -хотя адеваться со вкусом и экономно нам еще догонять!

думаю большинство потребителей Секонда-малообеспеченные :) т к не хватает средств на новое)

у меня есть знакомая не о4ень в материальном достатке-она выглядит необычней и я бы сказал Лучше чем стереотипные красавицы гоняющие за последнем писком моды*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

liana,

 

"Бутики на Кадышева" - это оксюморон :) Хотя джинсы вы нашли неплохие. Что касается дочери, стоит еще учитывать, что у подростков свои понятия. Они зачастую ориентируются даже не на журналы - у них может быть школьная мода, к примеру. Или районная. Хотя я все равно с вашей дочерью согласна, на базарах у нас продают полное безобразие. А что делать? Везут то, что люди могут купить.

 

Вообще я считаю, что в целом наши люди одеты плохо. По ряду причин: не хватает денег, нет информации о том, что в моде, и как и с чем эту одежду нужно носить, мало приличных магазинов. В сфере культуры одежды произошел колоссальный шаг назад. Если бы только в ней ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GПочтала последние страницы. Честно говоря, господа, страшно смотреть, как взрослые люди гавкаются, стараясь подчеркнуть свою точку зрения как превосходящую. А в итоге снобизм,старательно высмеиваемый вами, говорит как в той, так и в другой стороне: и в тех, кто покупая вещи в секонд-хенде, считает, что приобретает качество за доступные деньги, будучи одетым непохоже на других (ага, параллельно говоря о парне-узбеке, чистеньком и опрятном, но одетом на Урикзаре - bellamar, это из вашего ответа), и в тех, кто отстаивает приобретение новых вещей, говоря, что в секонд-хенде одеваются нищие (emir, это к вам).

 

Очень нравятся магазины местного трикотажа, но там не всегда есть вещи хорошего качества. К тому же, увы, большинства из них хватает на сезон. Но, с другой стороны, как женщина, задумываюсь: покупать новую маечку каждый год за 10 000 сум или один раз в Адидасе за 50 000 сум и носить ее пять лет. Мне нравится делать покупки, я уж лучше за те же деньги на следующий год обновлю трикотажный гардероб :wacko: Это к выбору трикотажа. А вот джинсы, брюки, костюмы, вязаный трикотаж предпочитаю шить на заказ, либо брать не на базаре, а в фирменных магазинах. Но сейчас я это могу себе позволить, а раньше отоваривалась на Ипподроме и прочих рынках.

 

В секонд-хенды заходила, движимая мотивом купить эксклюзивную вещь на приемлемые деньги. Увы, но то ли я не по тем секонд-хендам хожу, то ли карма у меня обвисшая - ничего не подобрала. Основной ассортимент двух просмотренных мною магазинов: выцветшие заношенные джинсы (от которых за версту видно, что они б/у), брюки с выдернутыми нитками, кофты-балахоны огромадных размеров, разношенные майки, юбки моды середины 90-х годов в Ташкенте. Я не видела вечерних платьев, приличных костюмов, х/бшных блузок (а синтетика в ассортименте). Наверное, чтобы найти что-то приличное, нужно проводить в них много времени. А время свое я ценю гораздо больше экономии 10-30 тысяч сум :)

Было время, когда мы с мамой покупали вещи в секонд-хенде (3 или 4 кофточки), еще когда развалы были на Тезиковке. Потому что тогда это было доступно по финансам. Правда запах секонд-хенда и состава, которым обрабатывают вещи, из одной кофты выстирывался 2 года - ненавижу этот амбре!

 

Что касается вечерних платьев - считаю глупостью отдавать 500 евро за него, т.к. обычно их одевают 2-3 раза и все. Пять лет в одном и том же парадном платье мало кто сейчас будет ходить. И, наверное, покупка б/у платья тоже выход, т.к платья почти новые, но дешевле. Правда вечерние платья я предпочитаю шить на заказ :lol:

 

Кстати, мне кажется, что в секонд-хенде вещи ДЕШЕВЛЕ, чем новое на том же Урикзаре... И еще, местные женщины в целом одеваются более нарядно, чем на Западе, поэому не всем подходит ассортимент секонд-хенда, независимо от фин.положения - дело вкуса. В общем, каждый пусть выбирает по своим финансам, времени, пристрастиям :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liana!

У меня вопрос возник один.

Если здесь бедная страна, бутики на кадышева не отвечают вашим желаниям, от моды отстаем на 3-5 лет, все фирменные вещи подделка - что же Вы тут прозябаете?

 

Storm

Я думаю, что как раз по вашему выражению сразу можно определить кто круче и умней. Ведь круто покупать китайскую дрель с периодичностью раз в полгода, когда необходимо просверлить 2 отверстия в стене. И хочу Вам заметить, что Bosh столько и не стоит :wacko:

И совсем по умному, покупать подержанную машину и стоять на дороге чуть ли не каждую неделю и менять запчасти (которые на иномарки стоят чуть ли не в разы дороже).

И фобии к новому не иметь это вообще же крутота :) Пусть у меня будет все чье-то! Пусть б\у, но это же дешевизна и экономика. А экономика должна быть экономной!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о да лучше купить в год 3 дрели

чем переплатить и приобрести хорошую

экономия на лицо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Liana!

У меня вопрос возник один.

Если здесь бедная страна, бутики на кадышева не отвечают вашим желаниям, от моды отстаем на 3-5 лет, все фирменные вещи подделка - что же Вы тут прозябаете?

 

Узбекистан не относится к числу богатых и высокоразвитых стран, это факт, понятный всем.

В бутиках на Кадышева нашла немного (совсем немного) вещей, которые мне нравятся и до сих пор с них не слазаю. Может быть, Вы перепутали меня с моей дочерью? Она сказала мне, что там "полный отстой". Но только потому, что все вещи, которые сейчас стараются продать там, не соответствуют молодежной моде в Европе (с этим полностью согласна с Eugenie, у них свои понятия и своя мода, которой нет в журналах даже ведущих модельных фирм).

То, что отстаёте от моды на 3-5 лет, может я высказалась не совсем корректно. На самом деле, на прилавках магазинов в Ташкенте можно найти такие же вещи (похожие), что и на прилавках в Европе. Только одеваются эти вещи по-разному и в другом стиле.

Все фирменные вещи - действительно подделка! Только потому, что у них даже цена не фирменная...

Ваш вопрос "что же Вы тут прозябаете?" не смогла понять точно. На самом деле, я живу в Германии, а в Узбекистан прилетаю только на встречу с родными, друзьями и подругами. Просто в отпуск, и не более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только одеваются эти вещи по-разному и в другом стиле.///////////////////..............................вопрос, а почему Вы решили, что тот стиль, что в Европе-и есть правильный? Я был в десятке европейских стран за последние лет 7-10 - я нигде не видел такого количества бесвкусно одетых людей, пусть даже в брэнды, всё какое-то мешковатое,обвислое, не по фигуре\кстати, для многих фигура в Европе - больной вопрос, из-за переедания, вследствие дешевизны продуктов\, одежда нарядная просто отсутствует, всё какое-то блеклое, типа унисекс, ну а про привычку европейцев таскать кроссовки подо всё на свете, или обувь ярко спортивного типа под деловой костюм, я вообще умолчу - наверное, это очень модно и стильно, видеть женщину в строгой двойке и мокасинах на босу ногу, или столь любимые европейской молодёжью боты в стиле парашютной спецобуви подо всё что хочешь, так что - это вопрос спорный - кто красивее одет, дороже, с хорошим лэйблом - не значит лучше - качественнее, да, согласен, но не более того, кстати, после Европы приятно удивляют наши женщины, мало того, что они там, в Германии в особенности, страшные, как внезапное ядерное нападение, так ещё и одеты убого....а наши-пусть и с Кадышева, но - задорно, со вкусом, юбочка выше коленочек, всё такое бодро-весёлое-любо-дорого посмотреть, а что юбочка китайская, так и все Ваши вещи сделаны там же, да ещё, пожалуй, Индия, Бангладеш, Вьетнам - вот страны где ВСЕ бренды делают одежду, кроме самых дорогих костюмов от самых известных фирм, ВСЁ шьётся в Юго-Восточной Азии, так и где разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to des

Да, я согласна с Вами полностью!

В Германии все женщины страшные, любят только пожрать, одеты убого, носят спортивную обувь, в магазинах подделка китайская по ценам выше, чем в Ташкенте.

А в Ташкенте действительно все девушки очень красивые, одеваются со вкусом, ярко и нарядно (мужчинам это нравится, но в Германии не каждая женщина может позволить себе покупать ежедневные наряды, они конечно есть для конкретных случаев, для выходных, для праздников, в офисах женщины тоже выглядят наиболее элегантно, но обычные дни проходят в работе, беготне, и приходится одевать удобную одежду, не столь красивую на Ваш взгляд. Не всегда хочется постоянно переобуваться в машине, так как за "шпильки" за рулем будете платить штраф, а за день приходится иногда и до 10 раз садиться в машину и выскакивать и т.д.).

Но, о вкусах не спорят и каждый выбирает для себя тот стиль, который считает нужным.

 

Вот буквально сейчас моя дочь убежала к подруге, я её попросила быстренько встать, чтобы сделать фото. Примерно так одевается молодежь в Германии (для подтверждения слов des).

 

Страшно? Может быть... Но ей это нравится, это её стиль и она, действительно, никогда не оденет на себя ярко-малиновую кофту с брюками салатового цвета.

 

8805a6823f2becc8f2.jpg

 

 

P.S. И я не говорила, что европейский стиль считаю правильным... (или приведите мне мою цитату)

Edited by ***liana***
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.