Олегатор

Защита Wi-Fi

64 posts in this topic

педальку отпусти :)

under control
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олегатор. Знакомый не совсем чайник наверное, если и пароль на ВайФай и фильтр по МАКу выставить смог, но всё таки вопрос такой - а вход на роутер у него случайно не через 192.168.1.1 + admin + admin был?

А то ведь всяко бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы себе это представляете? :blink:

Такое возможно, если устройство уже подключено к внутренней сети роутера.

Ну или роутер глядит во внешку, но тогда уже далеко не 192.168.1.1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы себе это представляете? :blink:

Да... действительно, звиняюсь. Как предстваил, самому смешно стало :P - это у меня иногда старая заварка всплывает... бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбирайте тип шифрования WPA2 (AES) и пароль минимум из 10 символов ( а лучше 63:) в комбинации букв и цифр и никакие привязки по мак не понадобятся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы взломать пароль вафли, нужно быть опытным юзером как минимум, если у него пароль в wpa2, очень мала вероятность что взломали.

тем более в модеме всегда можно проследить подключившихся. пусть проверяет кто сидит на модеме периодически, я больше чем уверен что это либо у провайдера траблы с биллингом или не учел он другие гаджеты, у меня например тоже планшет жрет и сотка жрет иногда по 500-700мб за день, хотя ничего не делаешь вроде бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

атаке подвержен протокол WPS, поддерживаемый и зачастую не отключаемый современными модемами-роутерами. пин-код WPS поддается перебору, по нему можно узнать уже остальные пароли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подружке нужно систему переустановить на ноуте,а пароль вай-фай свой она потеряла и забыла.......что ей делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти кнопку сброса на вай-фай рутере, нажать чем-нибудь тонким и подержать её 10 секунд. Затем всё заново скофигурировать с новым паролем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем всё заново скофигурировать с новым паролем.

Спасибо...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а пароль вай-фай свой она потеряла и забыла

посмотреть в настройках подключения или в настройках роутера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня проблема такого типа

на работе стоит роутер на раздаче там прописанно что с такого по такой ip открыт интернет у ост нету.

так вот каждое утро у мне приходится перезагружать роутер так как нэт не работает. а ночью ни кого нету. из за чего такое происходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня проблема такого типа

на работе стоит роутер на раздаче там прописанно что с такого по такой ip открыт интернет у ост нету.

так вот каждое утро у мне приходится перезагружать роутер так как нэт не работает. а ночью ни кого нету. из за чего такое происходит

из-за дешевого Tp-link'а..Ну или что там у вас..Все эти роутеры предназначены на домашний сегмент...Хотите нормальную связь берите бизнес модели..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подружке нужно систему переустановить на ноуте,а пароль вай-фай свой она потеряла и забыла.......что ей делать?

 

проще зайти на рутер по ЛАН порту (Ethernet) и сбросить пароль в Wi-Fi рутере (или посмотреть - он там в открытом виде отображается - ну у меня так во всяком случае)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за дешевого Tp-link'а..Ну или что там у вас..Все эти роутеры предназначены на домашний сегмент...Хотите нормальную связь берите бизнес модели..

а у нас они есть? сколько раз искал -- везде только хлам за 100 тыс сум. остальное -- эксклюзив под заказ. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за дешевого Tp-link'а..Ну или что там у вас..Все эти роутеры предназначены на домашний сегмент...Хотите нормальную связь берите бизнес модели..

 

А чем домашняя сеть отличается от сети небольшого офиса? ... да и среднего? У меня, к примеру, ТП-Линк 1043 дома работает как часы (к стати получше и по стабильнее 3Сом и ZeXel - лежат оба в шкафу) В офисе 3420 работает так же без проблем , причем с использованием правил разграничения доступа и т.п.

 

Правда они оба используют внешний адсл модем, так как с использованием "комбайнов" я давно завязал... может дело в этом?

 

п.с. или вы на Циско намекаете :)?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас они есть? сколько раз искал -- везде только хлам за 100 тыс сум. остальное -- эксклюзив под заказ. ))

Скорее всего нет ничего кроме д-линка и тп-линка.Собственно так же как и в отношении другой оргтехники.

Самое приличное из не дорогих это ubiquiti unify,стоят в районе 4000руб,имеют встроенный контроллер.

 

А чем домашняя сеть отличается от сети небольшого офиса? ... да и среднего? У меня, к примеру, ТП-Линк 1043 дома работает как часы (к стати получше и по стабильнее 3Сом и ZeXel - лежат оба в шкафу) В офисе 3420 работает так же без проблем , причем с использованием правил разграничения доступа и т.п.

 

Правда они оба используют внешний адсл модем, так как с использованием "комбайнов" я давно завязал... может дело в этом?

 

п.с. или вы на Циско намекаете :)?

Отличается объемом трафика..У меня дома тоже стоит 1043 и при просмотре видео с флешки через WIFI,роутер глохнет минут через 30.

В офисе стоят несколько 801N и 901N,на каждом висит по 10-15 юзеров,помимо мобил,планшетов,сидят и с ноутов.причем используется не только интернет,но и документооборот.За день через вай-фай проходит порядка 10Гб. Помимо юзеров есть еще парочка wifi-принтсерверов TP-Link TL-WPS501U,которые засирают сеть прилично.

Все это перелопатить без контроллера вай-фаю не под силу,чем и отличаются бизнес модели.Единственно НО! Цена на них в Ташкенте от 1,5-2х лямов.У HP есть распределенные системы WiFi PoE+Контроллер,если не изменяет память,стоит это все хозяйство порядки 5 лямов.

 

На циску я даже и не смотрю..Даже на нашем рынке есть приличные решение на том же уровне,но за адекватные деньги..К примеру Juniper.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличается объемом трафика..У меня дома тоже стоит 1043 и при просмотре видео с флешки через WIFI,роутер глохнет минут через 30.

 

Поставь DD-WRT от Мая месяца (самая стабильная прошивка) и все глюки исчезнут напрочь (есть ещё тонкая настройка вуй-фуя). Так же увеличит скорость USB и поддержку ещё нескольких файловых систем диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет ничего кроме д-линка и тп-линка.Собственно так же как и в отношении другой оргтехники.

Самое приличное из не дорогих это ubiquiti unify,стоят в районе 4000руб,имеют встроенный контроллер.

 

 

Отличается объемом трафика..У меня дома тоже стоит 1043 и при просмотре видео с флешки через WIFI,роутер глохнет минут через 30.

В офисе стоят несколько 801N и 901N,на каждом висит по 10-15 юзеров,помимо мобил,планшетов,сидят и с ноутов.причем используется не только интернет,но и документооборот.За день через вай-фай проходит порядка 10Гб. Помимо юзеров есть еще парочка wifi-принтсерверов TP-Link TL-WPS501U,которые засирают сеть прилично.

Все это перелопатить без контроллера вай-фаю не под силу,чем и отличаются бизнес модели.Единственно НО! Цена на них в Ташкенте от 1,5-2х лямов.У HP есть распределенные системы WiFi PoE+Контроллер,если не изменяет память,стоит это все хозяйство порядки 5 лямов.

 

На циску я даже и не смотрю..Даже на нашем рынке есть приличные решение на том же уровне,но за адекватные деньги..К примеру Juniper.

 

За ВайФай наверное Вы правы, Бублик писал о стабильности соединения в мир, как я понял, исходя из этого и написал.

 

На мой взгнляд ВайФай только для мобильных устройств, для всего остального только Ethernet ... хотя может я и не пользовал устройства вайфай из высокого ценового сегмента....

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас они есть? сколько раз искал -- везде только хлам за 100 тыс сум. остальное -- эксклюзив под заказ. ))

Немного приврал в предыдущем посте,другие вендоры присутствуют,но цены О_о

HP MSM317 Access Device (WW) (Pr. # J9423A) беспроводное устройство доступа - 1 000 000

HP MSM760 Access Controller (Pr. # J9421A) контроллер беспроводных точек доступа - 7 500 000

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите в чем может быть проблема?

я скачал Connectify Installer (уже с 3 разных источников) и одна и та же проблема! Че за фигня а?

4614397.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробовать поставить с правами администратора и поставить совместимость с хп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробовать поставить с правами администратора и поставить совместимость с хп

все в наличии... :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите нормальную связь берите бизнес модели..

предложите что нибуть

и где можно преобрести по перечислению

:0356:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите в чем может быть проблема?

я скачал Connectify Installer (уже с 3 разных источников) и одна и та же проблема! Че за фигня а?

Это вроде какая то сетевая прога? Тогда Фигня скорее всего в каком-нить файрволе... поищите и отключите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.