BUBUKA

Куриные яйца

141 posts in this topic

А конкретней?

сальманелла, лямблии - мало чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как, по-Вашему, предохраняются от этого всего на птицефермах? На птицефермах кур колят антибиотиками в связи с большим кол-вом птиц. Сальмонелла убивается при кипячении в течение 3 минут. Или Вы сырые яйца потребляете? Тогда рискуете ипри употреблении яиц с птицефабрики. А вообще, сальмонеллезом чаще болеют животные, и бОльший процент заражения через мясо или молоко. А вообще, лучше про это не думать. Подцепить можно и через мясо, если уж на то пошло.

 

...лямблии - мало чтоли?

Основной источник заражения лямблиями - человек. Через предметы обихода. Дальше - кошки, собаки, грызуны. Также заражение часто происходит через воду, а также через пищевые продукты без термической обработки.

И стоит ли так бояться бабушкиных яиц при таком раскладе? ;)

 

Или Вы полагаете, Бублик, что на птицефермах куры содержатся в более стерильных условиях, чем у бабушек? Вы, видимо, не видели бабушек, держащих курочек :) Они с ними носятся так, как многие с детьми не носятся :)

 

Почитайте на досуге о перечисленных Вами ужасах, есть вероятность того, что всего бояться начнете: от воды и питания вообще до общения с людьми :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сдались вам эти яйца:)тоже мне проблема :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент нет никакой гарантии, чтобы извлеч по больше выгоду продавцы прибегают все меньше и меньше затрат на санитарию и лекарство, чего стоит спустится на склад мясного на некоторых рынках. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сдались вам эти яйца:)тоже мне проблема :facepalme:

И? Предлагаешь тему закрыть? Так это ты к Администрации обращайся.

А с Украиной вы уже всё порешали? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сдались вам эти яйца:)тоже мне проблема :facepalme:

Для меня проблема )) Я без бабушек с их несушками не получала бы удовольствие от банальной яичницы. То есть яичницу делаю только с домашними яйцами, другую мне не надь :)

 

 

Или Вы полагаете, Бублик, что на птицефермах куры содержатся в более стерильных условиях, чем у бабушек? Вы, видимо, не видели бабушек, держащих курочек :) Они с ними носятся так, как многие с детьми не носятся :)

Совершенно права!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все они на вкус одинаковые кроме тех у кого желток высохший,(хотя и их есть можно) ну те что продают горами из машин. А так яишницу мне пофиг из каких делать были бы не тухлые.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так яишницу мне пофиг из каких делать

Мы рады за тебя, Зизи :) Ты там это, не упускай тему Украины из виду, а то вдруг чё без тебя порешают ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы рады за тебя, Зизи :) Ты там это, не упускай тему Украины из виду, а то вдруг чё без тебя порешают ;)

Пусть там дядьки большие пока погутарят, а я об ойцах порассуждаю... :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с утра бывает когда завтракать лень пару яиц себе разбиваю и уыпиваю )) ну или перепелиные - штук восемь за раз. вторые конечно же лучше.

 

И как, по-Вашему, предохраняются от этого всего на птицефермах? На птицефермах кур колят антибиотиками в связи с большим кол-вом птиц. Сальмонелла убивается при кипячении в течение 3 минут. Или Вы сырые яйца потребляете? Тогда рискуете ипри употреблении яиц с птицефабрики. А вообще, сальмонеллезом чаще болеют животные, и бОльший процент заражения через мясо или молоко. А вообще, лучше про это не думать. Подцепить можно и через мясо, если уж на то пошло.

мясо, как правило, ты сырым не кушаешь (ну, я так думаю), а яйца, та же глазунья -- это сыроедство чистой воды. или не очень чистой. бабушке плевать на санитарию и вся эта чистота -- на ее совести. которой может и не быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я об ойцах порассуждаю..

Так фигня же... Че о них говорить? Других проблем нет? ;)

 

бабушке плевать на санитарию и вся эта чистота -- на ее совести. которой может и не быть.

Бублик, ты либо делаешь вид, что не понимаешь, либо действительно не понимаешь, о чем речь. О какой чистоте в курятнике ты речь ведешь? Есть нормы какие-то? Лямблий боишься? Так и не пей тогда воду, и фрукты не ешь и в водоемах не купайся и т.д. и т.п. Сальмонелла - больше в мясе и в молоке, чем в яйцах. О чем речь, я не пойму никак, о каких нормах санитарных в курятниках?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алае и Госпиталки по 550-600. Чем не домашние?

Это где там такие? Потолок 450

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же спрошу. Ты в курсе за птицефермы и как они там блюдут чистоту и какие-то нормы курятников, которые ты нам и озвучишь, если сам знаешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же спрошу. Ты в курсе за птицефермы и как они там блюдут чистоту и какие-то нормы курятников, которые ты нам и озвучишь, если сам знаешь :)

Я в курсе, зимой покрышки жгут с дровами чтобы кур согреть и теже ойца, потому что то там нет ни света чаще ни газа ничего нет...всего 20 км от таша:) куры проходят вакцинацию им периодически подсыпают некоторые добавки, корм мешают с маслом...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в курсе, зимой покрышки жгут с дровами чтобы кур согреть и теже ойца, потому что то там нет ни света чаще ни газа ничего нет...всего 20 км от таша:) куры проходят вакцинацию им периодически подсыпают некоторые добавки, корм мешают с маслом.

Угу. Покрышки соженные - это канцероген чистой воды. Или это в нормах предусмотрено, о которых Бублик говорит?

А бабушки? Ты считаешь, что они плохо кур кормят? А вот покрышки навряд ли жгут, что для кур гораздо лучше.

 

Я не знаю, кто как, но я вижу периодически, как куры у бабушек содержатся и чем они их кормят. Травка, хлебушек, зелень всякая, витаминчики периодически. Еда варится, выпаривается, водичка меняется 2 раза в день, курятник убирается постоянно, тепло, светло и мухи не кусают :)

 

Ну если Бублик нам расскажет о нормах для курятников, то возможно, я пересмотрю свое отношение к домашним куриным яйцам от бабушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Покрышки соженные - это канцероген чистой воды. Или это в нормах предусмотрено, о которых Бублик говорит?

А бабушки? Ты считаешь, что они плохо кур кормят? А вот покрышки навряд ли жгут, что для кур гораздо лучше.

 

У бабушек полегче будет. у них нет потокового производства, а этим реально выживать приходиться...два дня там ел еле теплую пищу и работал от аккумуляторов авто..ужыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два дня там ел еле теплую пищу и работал от аккумуляторов авто..ужыс

Где? В курятнике?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда в машине еду - в ней тоже бензин сгорает. и покрышки. тоже сгорают. особенно когда я торможу ими )) и да, это тоже сильный канцероген. если его есть. )) ты же не думаешь, что курицы покрышки едят? )) или дымом дышат этим? они бы посдыхали там все если это было бы так. кстати, для инфо: те же теплицы/лимонарии зимой обогревают отработанным моторным маслом. и не только теплицы но и курятники мелкие. только не говори, что не знала. или ты думаешь, что бабушка каждую курочку собственным теплом греет?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где? В курятнике?

на птицеферме:) там же тоже техника есть))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты же не думаешь, что курицы покрышки едят? )) или дымом дышат этим?

Бублик, ты вправе думать так, как ты думаешь и покупать те яйца, которые считаешь нужным покупать.

Ты нам про нормы расскажи для курятников. Ты вроде с этого начал и мне просто интересно, о чем ты говоришь. Что бабушки не соблюдают, а на птицефабриках соблюдают? Вот мне и хочется узнать, что соблюдают одни и не соблюдают другие. Всего лишь.

 

...или ты думаешь, что бабушка каждую курочку собственным теплом греет?

Ты сколько домашних курятников видел? Только честно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://farmanimals.ru/articles/115/2318/ почитай и подумай, делает ли твоя бабушка это всё?

 

Ты сколько домашних курятников видел? Только честно.

два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала. Рекомендации для птицефабрик, у которых большое поголовье птиц и не факт, что наши птицефабрики соблюда.т все эти рекомендации российские :) Я согласна с тобой по поводу опасения сальмонеллеза, но никто не застрахован от этого: ни бабушкины куры, ни птицефабриковские, ни даже собственноручно выведенные. Ну а те, кто рискуют пить сырые яйца, нужно быть осторожным точно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати цена 450 ровно Московская = 45 руб. десяток :)

 

В Москве нормальные яйца стоят от 65 и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве нормальные яйца стоят от 65 и выше.

 

а страусиные есть в Москве?

 

никогда не видела страусиные яйца))

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, если кушаете яйца только вкрутую то действительно разницы нет откуда они. но я вот например, сырые лублу очень.

 

а страусиные есть в Москве?

 

никогда не видела страусиные яйца))

за 65 это наверное бараньи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.