BUBUKA

Куриные яйца

141 posts in this topic

Э-э-э-х как я вам завидую. Честно. Попадись здесь мне тако яйцо такие бабки бы срубил. Теперь каждый раз когда разбиваю яйца внимательно смотрю....а вдруг...это мой счастливый лоторейный билет :lol:

 

бабки можно срубить если каждое яйцо ренгеном просвечивать, и найти то заветное с червяками :) Прям пред нужными людьми его разбить и показать, а иначе ни кто не поверит что яйцо подлинник, и червей не сам туда насажал в надежде бабки срубить

 

Там у вас в канаде такого добра не меньше, поверь уж, и ни фига на этом бабки не срубишь. Иначе все бы рубили и рубили, и работать не нужно.

 

Если даже и докажешь что черви есть то всеравно отмажутся, скажут что это китайский деликатес, черви в китае вполне сьедобная еда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бабки можно срубить если

бабки срубить у нас не получится.

яйцо поменят продавец(поставщик) согласно букве закона без проблем на новое, без червей.

и всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и всё!

Ничего подобного )

Можно пошантажировать производителя )) Только это, как бы не законно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего подобного )

Можно пошантажировать производителя )) Только это, как бы не законно )

ключевое слово "как бы" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключевое слово "как бы"

Кто не рискует ... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не рискует ... ;)

хочешь из меня шантажиста сделать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то уже автоматом приучились, что хорошие яйца подороже и с ярким желтком,как показатель рациона курицы. Задумался, а с какого это перепугу желтки зимой такие красные ? Даже у домашних кур зимой желток бледный. Честно продавщица призналась что её яйца за 450 (домашние) получаются такими красными за счёт кагого то красителя.. которым кур шпигуют. Теперь спрашиваю какие крашенные,какие нет. "Красят" многие как выясняется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался, а с какого это перепугу желтки зимой такие красные ?

Либо краситель в еду добавляют, либо свеклу в корм Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо краситель в еду добавляют, либо свеклу в корм

Краситель. Какой типо не знает, муж занимается... вредный ? грит нет.Подозреваю что тупо пищевой.Потом думай откуда аллергия у детей...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно краситель. Повторюсь, что достаточно добавлять свеклу в еду. Тоже будет красный желток.

 

Кукуруза в корме дает яркий цвет желтка. Т.е. это говорит о питании домашнем. А вот очень яркий цвет должен насторожить. Это, возможно, добавки.

 

Потом думай откуда аллергия у детей...

Яйца сами по себе аллергичный продукт :) И без добавок всяких :) В диете аллергиков яйца под строжайшим запретом :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался, а с какого это перепугу желтки зимой такие красные ? Даже у домашних кур зимой желток бледный. Честно продавщица призналась что её яйца за 450 (домашние)

Домашние по 800 ....дешевле не встречала. Есть еще горные, по 700 - желток тоже ярко желтый, а не бледный. Тоже вкусные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. А вот очень яркий цвет должен насторожить. Это, возможно, добавки.

Даже не оранжевый.., больше красный. Говорит именно краситель.

 

Домашние по 800 ....дешевле не встречала. Есть еще горные, по 700 - желток тоже ярко желтый, а не бледный. Тоже вкусные.

Юнус Абад базар вроде 450 выше нет. У вас это уже не домашние.. эксклюзивные :)

 

Lioness , как там НАШИ в теме по "женитьбе" ? держутся ? :) Я не могу зайти..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness , как там НАШИ в теме по "женитьбе" ? держутся ? Я не могу зайти..

"Померла" тема эта ровно на следующий день, хотя Таурус и грозился, что с понедельника зададут жару бурными обсуждениями :) Так что не переживайте, делать там нечего :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнус Абад базар вроде 450 выше нет. У вас это уже не домашние.. эксклюзивные :)

 

И там есть. В смысле на Ю-А. Вы говорите - дайте мне эксклюзивные, настоящие горные. Они не афишируют их. Цена 700-800 сум. Правда некоторые продавцы там смешивают их. Есть одна женщина, у которой все тип топ. Ряд посередине, не самый крайний. Спросите там именно домашние. Я там лично сама недавно покупала. Хотя беру в основном в горном поселке (часто там бываю, в горах отдыхаю), в дачном поселке за Рохатом (дача там) и на худой конец на Алайке или Ю-А. :)

 

"Померла" тема эта ровно на следующий день, хотя Таурус и грозился, что с понедельника зададут жару бурными обсуждениями :) Так что не переживайте, делать там нечего :)

Скучно там нам без Александра, вот и не заходим :D

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет мне больше прельщает брать с птицефабрики. там всё-таки какие-никакие нормы санитарные есть, а кто знает у этой бабули в колхозе горном как это всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати цена 450 ровно Московская = 45 руб. десяток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет мне больше прельщает брать с птицефабрики. там всё-таки какие-никакие нормы санитарные есть, а кто знает у этой бабули в колхозе горном как это всё?

У бабули корм варится из всяких картофельных очисток и др разных овощей, предварительно моется, кукуруза покупается и все такое.Но никаких красителей не наблюдается. Яйца очень вкусные, поверьте.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет мне больше прельщает брать с птицефабрики. там всё-таки какие-никакие нормы санитарные есть, а кто знает у этой бабули в колхозе горном как это всё?

Как то так. Только есть опасения что на фабрике кур шпигуют лекарствами..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там всё-таки какие-никакие нормы санитарные есть, а кто знает у этой бабули в колхозе горном как это всё?

А что ты имеешь в виду под санитарными нормами? Что у бабули может быть нарушено в этом плане? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красители для яиц уже года 3-4 везут из Германии. недорого и эффективно в плане окраса. Раньше себе его могли позволить только птицефабрики - сейчас, все кому не лень, включая "фермеров" и пр...

Доверия к ним нет...

"Горные" по 800т?

Ну, это если Вы лично в какой-нибудь "далла-ховли" приедете и купите непосредственно у курятника...- там и будет экологически чистое и пр...А так..развод чистый, особенно на Алайском... :о)

Домашние яйца всегда имеют "непричёсанный" вид такой, не ярко-белые, не "вылизанные"... -ну, вы понимаете. :о)

не только аллергики страдают от яиц, но и люди с больным желудком и печенью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домашние по 800 ....дешевле не встречала.

На Алае и Госпиталки по 550-600. Чем не домашние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алае и Госпиталки по 550-600. Чем не домашние?

Без понятия, чем :) Я очень люблю яичницу, поэтому беру, которые подороже, чтоб вкусно ))Стараюсь на базарах не брать, в основном беру в поселках. Ну и там дешевле чем по 700 не было. :)

 

Ну, это если Вы лично в какой-нибудь "далла-ховли" приедете и купите непосредственно у курятника...- там и будет экологически чистое и пр...А так..развод чистый, особенно на Алайском... :о)

Домашние яйца всегда имеют "непричёсанный" вид такой, не ярко-белые, не "вылизанные"... -ну, вы понимаете. :о)

не только аллергики страдают от яиц, но и люди с больным желудком и печенью.

Именно так и беру. И именно с непричесанным видом )) На Алайке есть тоже. Поэтому цена у них выше, чем те, которые по 500-600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома есть несушки, может бизнес начать делать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ты имеешь в виду под санитарными нормами? Что у бабули может быть нарушено в этом плане?

да что угодно. бабулю никто не контролирует. да и бабуля сама не в курсе всех этих новомодных словечек типа сальманелла лямблии и т.п. ))

 

хотите ВКУСНОЕ яйцо -- покупайте перепелиные. они действительно ВКУСНЫЕ. есть мнение что сальманелле не подвержены - хотя я сомневаюсь.

 

еще неплохие "майские" хз что такое. продаются в корзинке.

 

это всё про сырые яйца.

 

в вареном виде разницы почти нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что угодно

А конкретней?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.