a_12384

непорядочные костоправы

65 posts in this topic

здравствуйте форумчане. думаю все сталкивались с "кидаловом" или ещё какими либо проблемами в данной сфере. как решали вопрос? как можно наказать непорядочных костоправов работающих на дому не выписывающих чеки ну и тп. по мужски не хотят. хочу с ними их методами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

темную. делов то. ну или в налоговую, департамент ну или куда там за незаконное предпренимательство

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем проблема?

Че машину раздели, и делают другие машины? А ваша стоит?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте форумчане. думаю все сталкивались с "кидаловом" или ещё какими либо проблемами в данной сфере. как решали вопрос? как можно наказать непорядочных костоправов работающих на дому не выписывающих чеки ну и тп. по мужски не хотят. хочу с ними их методами.

общество по защите прав потребителей. а то что чека нет, так это только +, они еще и налоговую подключат в крайнем случае. проверенно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем проблема?

Че машину раздели, и делают другие машины? А ваша стоит?

во первых тянули по времени( т.к. наверное делали другую машину.) обещали как завод в итоге дырки под болты не совпали. сказал дотянуть начали детали на дырки натягивать. когда возразил сказали не учить. ну и цвет не совпал. поругался. теперь две недели обещают мне часть денег. кормят завтраками. уже устал к ним ездить и звонить.

не хотят по человечески.

куда надо написать обратиться? может на сайт со-го портала ? в налоговую? письмо? или же обращение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да блин, одни нервы, попробуйте в налоговую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да блин, одни нервы, попробуйте в налоговую

 

просто никогда с таким не сталкивался. если в налоговую то надо искать там "своего"? или куда обратиться и тп.

денег от них уже не хочу. но так оставлять не хочу в двойне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто никогда с таким не сталкивался. если в налоговую то надо искать там "своего"? или куда обратиться и тп.

денег от них уже не хочу. но так оставлять не хочу в двойне.

все кастоправы такие берут разденут машину и делают другие, я тоже как то сталкивался, отдал этому гаду половину суммы за работу и купил запчастей. А он совсем не торопился, я машину не мог забрать т.к. все было разобрано и много денег отдал уже. Вообщем потом каждое утро и стоял над ним, пока не сделал все. Сделал он не плохо но долго.

Если идти к кастоправу то надо идти к знакомому!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым делом в «Доску позора» их размести,

все-таки у многих наверно сейчас авто имеются и народ должен знать к кому обращаться не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто никогда с таким не сталкивался. если в налоговую то надо искать там "своего"? или куда обратиться и тп.

денег от них уже не хочу. но так оставлять не хочу в двойне.

 

Зайди сначала к участковому (по их участку). Напиши при нём заявление, где надо подробно и чётко выразить суть претензии. Участковый должен отреагировать. Если нет, то GOTO РОВД, тоже с заявлением. Сработает

Edited by pathogen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда надо написать обратиться? может на сайт со-го портала ? в налоговую? письмо? или же обращение?

 

Пишите на my.gov.uz (Единый портал интерактивных гос услуг), только там надо иметь уч запись id.uz, и при написании обращения нужно выбрать след. гос органы: Ген прокуратура, Мин юст, Налоговый комитет, Хокимият г.Ташкент, МВД.

Данный способ должен помочь, т.к. портал недавно запустила наша организация и сейчас за ним пристально следят все гос органы и реагируют на все обращения. Думаю вам тоже помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сперва предупредите, что будете писать жалобу. Не поймут, то пусть не обижаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди сначала к участковому (по их участку). Напиши при нём заявление, где надо подробно и чётко выразить суть претензии. Участковый должен отреагировать. Если нет, то GOTO РОВД, тоже с заявлением. Сработает

спасибо. так и поступлю.

 

Пишите на my.gov.uz (Единый портал интерактивных гос услуг), только там надо иметь уч запись id.uz, и при написании обращения нужно выбрать след. гос органы: Ген прокуратура, Мин юст, Налоговый комитет, Хокимият г.Ташкент, МВД.

Данный способ должен помочь, т.к. портал недавно запустила наша организация и сейчас за ним пристально следят все гос органы и реагируют на все обращения. Думаю вам тоже помогут.

или так сделаю. чтоб больше попали. а мне и не надо ничего. и ходить не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не говорить им о том что будете применять какие либо меры, могут исчезнуть и лавочку прикрыть. Телефоны итд отключат. Обычная практика. Думаю участковый в курсе их дел и будет с ними договариваться. Лучше сразу в общество по защите прав потребителя и районую налоговую. Хотя так Вы можете в дальнейшем потерять толпу времени и деньги врядли получите назад. Попробуйте по людски, если не выйдет то 2 выхода: самосуд с костоломами, но в этом случае окажетесь потом не правы (если они напишут заявление в милицию) лучше найти знакомого дядю в "погонах" и вежливо попросить, вежь в любом случае так будет правильнее и получите свое назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил для начала написать в my.gov.uz . напишу что просто работают без разрешения не выполняют устных обязательств. не выбивают чеки. как думаете заинтересует налоговую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сначала попробуй своими силами.

 

У тебя ест ь товарищ, более убедительно изъясняющийся?

 

Берешь его и идете к костоправам, он культурно объясняет им суть претензии и возможные последствия. Не думаю, что они не пойдут вам навстречу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил для начала написать в my.gov.uz . напишу что просто работают без разрешения не выполняют устных обязательств. не выбивают чеки. как думаете заинтересует налоговую?

 

Напишите лучше подробно, что вам ничего толком не сделали, чек не предоставили, в срок не успели и т.д. и т.п. и вообще на каком основании они работают, если ли какая то лицензия на оказание подобных услуг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите лучше подробно, что вам ничего толком не сделали, чек не предоставили, в срок не успели и т.д. и т.п. и вообще на каком основании они работают, если ли какая то лицензия на оказание подобных услуг...

Договор есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и вообще на каком основании они работают, если ли какая то лицензия на оказание подобных услуг...

эт надо было спрашивать перед заключением договора.а сейчас такой вопрос ни к селу, ни к городу.По сути-сначала поговорить с ними, потом по защите прав потребителей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и так ясно что договора никакого не было... скорее всего все на словах договаривались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и так ясно что договора никакого не было... скорее всего все на словах договаривались...

Тогда к чему все эти разговоры? В рамках правового поля нифига ему сделаешь. Забить и забыть.

Кстати, не слышал, чтобы вообще бывали костоправы, которые не затягивают со сроками. Мелочь они делают быстро, а вот что-либо более-менее трудоёмкое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тут и так ясно что договора никакого не было... скорее всего все на словах договаривались...

это для России, но думаю и у нас применимо:Можновыделить три формы договора:

1) устная;

2) простая письменная, т.е. когда достаточно оформить договор в письменном виде путем составления и подписания* документа;

*Если сторонойдоговораявляется организация (юридическое лицо), то договор подписывается руководителеморганизации,и проставляется печать. Если сторонойдоговораявляется индивидуальный предприниматель без образованияюридическоголица (ИП), то достаточно его подписи (ИП вправе работать без печати, однако, если она имеется ничто немешает ему поставить на договоре печать)

3) письменная нотариальная, т.е. когда после составления и подписания договора, необходимо заверить его у нотариуса.

 

 

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, прежде чем обращаться в инстанции, Вам стоит поговорить с хозяином автосервиса или с арендодателем помещения. Ни тот, ни другой не заинтересованы, чтоб репутация их "лавочки" была подмочена. Если результата не будет, то конечно, по инстанциям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда к чему все эти разговоры?

 

Чел же пишет, что хочет, чтобы к данным "мастерам" были принятые какие либо меры!

 

В рамках правового поля нифига ему сделаешь. Забить и забыть.

 

Сделаешь, если они осуществляют свою деятельность незаконно и халатно. Тем более факты на лицо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделаешь, если они осуществляют свою деятельность незаконно и халатно. Тем более факты на лицо

Пусть попробует :) Ну, нагрянет к ним кто-нить. А тут просто пацаны тусят, другу тачку ремонтируют :)

 

Чел же пишет, что хочет, чтобы к данным "мастерам" были принятые какие либо меры!

Пусть проклянёт их :) Со временем внушительный такой списочек проклятых мастеров составится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.