200 posts in this topic

Развитие начнётся, когда они все предохранятся начнут. Чтобы потом не плодить необразованных и безработных дебилов, которые потом нормальные люди почему-то ОБЯЗАНЫ содержать.

 

Если все начнуть платит налоги думаеш развитие не начнется? Панаму спроси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А декретные и помощь надо платить только на двоих детей максимум. Всё остальные - за свой счёт.

Счаз тебя заминусуют за наезд на устои.:) Но я ЗА.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счаз тебя заминусуют за наезд на устои. :) Но я ЗА.

Какой наезд? Разве же я против? Пусть занимаются сексом хоть трижды в день, если процесс нравится, но кто мешает предохранятся. Государство для этого все само сделает - бесплатно. А эта полудебильная нищета в многодетно-недокормленных семьях, где \папа на заработках, а мама активно рожает ежегодно лет с 18-ти - это же прямая и явная угроза национальной безопасности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой наезд? Разве же я против? Пусть занимаются сексом хоть трижды в день, если процесс нравится, но кто мешает предохранятся. Государство для этого все само сделает - бесплатно. А эта полудебильная нищета в многодетно-недокормленных семьях, где \папа на заработках, а мама активно рожает ежегодно лет с 18-ти - это же прямая и явная угроза национальной безопасности.

 

А где наши многовековые устои? Сколько жили плодились ничего, а вдруг в современном процветающем мире это стало бременем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Языком работать умеют - будут

Я думал. ты что-нить креативненькое придумаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это государство решает.

Как бэ это не государство решает если предприятие частное. :rolleyes:

 

а мама активно рожает ежегодно лет с 18-ти - это же прямая и явная угроза национальной безопасности.

Эка ты завернул..даешь по сотруднику СНБ каждой такой маме. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эка ты завернул..даешь по сотруднику СНБ каждой такой маме.

Ну , знаешь, ЭТО , как раз, гораздо актуальнее для СНБ, чем некоторые вопросы, которыми оно сейчас занимается. С их-то количеством, скоро в каждому дому можно будет оп сотруднику прикреплять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бэ это не государство решает если предприятие частное. :rolleyes:

 

Так, своими законами. Частное предприятие не может находится вне законов государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стаж у меня далеко не 4 года

вроде вижу я нормально:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вдруг

Не вдруг, а только последние 20 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. А это и есть компенсации. Об этом и говорил. Причём это выгодно тем, кто работает по белому. И совершенно не выгодно теневикам.

Так выгода весьма сомнительна, например, осталась прибыль 100 рублей, Вы оплатили в качестве налога 15 рублей, тоже условно, 85 остаются предприятию, а теперь представим, что 100 рублей было выплачено в качестве декретного пособия, остаётся 0 р. на счету, так как они ушли и никто их не компенсирует, а та компенсация заключается в том, что на эти самые сто рублей не начислят налоги, то есть, не придёт налоговик и не скажет - плати ещё 15 рублей в бюджет, не со своего кармана их же платить, в конце концов.

Хотя, допускаю, что Вы имели в виду, что в наших условиях, если со своего кармана платить не заставляют - уже поблажка, тогда да, хорошая "компенсация".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в современном процветающем мире

Это ты сейчас про какую страну говоришь? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вдруг, а только последние 20 лет.

 

В последние 20 лет мы стали независмыми, тем более еще больше надо уважать многовековые устои, уважение к семье, детям. Как говорится "узбек - болажон халк".

 

Это ты сейчас про какую страну говоришь? :lol:

 

Как какую, нашу. Телевизор не смотриш чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, своими законами. Частное предприятие не может находится вне законов государства.

Ну как бэ по законам частная собственность и всё такое..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние 20 лет мы стали независмыми, тем более еще больше надо уважать многовековые устои, уважение к семье, детям. Как говорится "узбек - болажон халк".

 

Кто против-то? Если не можешь прокормить и дать образование пятерым детям, ограничься двумя. И уважай их, и люби, вместе с устоями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть для них работа. Много работы.

Исторический опыт, предшествующего Великой Отечественной десятилетия, показывает, что можно научить работать даже тех, кто не умеет, тем более, у Панамы профиль деятельности, скажем так, подходящий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бэ по законам частная собственность и всё такое..

Ну, как бы , да. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бэ по законам частная собственность и всё такое..

 

Собственность ваша, вопросов нет. Такую собственность государство передает эффективным управленцам, которые умеют создавать в своем предпринимательстве рабочие места столько сколько потребуется во благо страны.

 

Кто против-то? Если не можешь прокормить и дать образование пятерым детям, ограничься двумя. И уважай их, и люби, вместе с устоями.

 

Все вместе будем уважать, вместе создавать рабочие места. Всех гастеров вернем, распределим по всем предприятиям. Будет всем работа, счастье. Разве не плохо? Желающие уже есть, даже в этом форуме, занять работой многих возвращающих.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что выход один - тупо не брать на работу женщин детородного возраста? :D

А вы видите другой логичный выход?

P.S.

Массовой эксплуатации женщин всего сотня лет, было выгодно - начали, стало не выгодно (в отдельно взятом государстве) - закончат.

Свободный рынок однако.

 

Собственность ваша, вопросов нет. Такую собственность государство передает эффективным управленцам

...

То есть, собстенность - моя, но управлять ею будут другие :)

P.S.

Ну не тянет маленькое государство социализм (с его атрибутами), так ведь и отказаться - нельзя :), затопчут.

Вот и имеется, то что имеется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственность ваша, вопросов нет. Такую собственность государство передает эффективным управленцам, которые умеют создавать в своем предпринимательстве рабочие места столько сколько потребуется во благо страны.

Национализирует или просто реквизирует по "законам военного времени" прежде чем передать, а то я почему то свою собственность добровольно-своим пешком не хочу отдавать тем паче из государства умелый управленец как из ховна-граната?

 

А вы видите другой логичный выход?

Я вижу и довольно часто..берутся женщины но европейки ну или те которые уже с детьми которые ужо в школу/садик ходят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы видите другой логичный выход?

я вообще ничего не вижу - в ступоре :D от того, что пишут в этой теме

счас конечно скажут опять про частные примеры, но вот как мне например быть, если бы женщин не брали на работу? Работаю сразу же после того, как закончила институт (стаж работы 20 лет), была замужем, родила ребенка (одного, Дес, привет :) ), вышла на работу когда ему было 3 месяца (работала главбухом в крупной организации), когда ему было 5 лет разошлась с мужем и че бы со мной было, если бы я не работала? :) Больничных не брала ни разу - с ребенком помогала мама, даже когда позвоночник сломала, работала дома, лежа на диване с ноутбуком, правда по инстанциям сдавали отчеты за меня другие...

Edited by ЕленаСергеевна
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Национализирует или просто реквизирует по "законам военного времени" прежде чем передать, а то я почему то свою собственность добровольно-своим пешком не хочу отдавать тем паче из государства умелый управленец как из ховна-граната?

 

Как не отдавать? Если предприятие занимается незаконной деятельностью, грубо нарушая законы, наверное у государства есть некие механизмы очистит такую собственность от криминальной истории и передать другим с более законопуслушным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(одного, Дес, привет )

:):D:lol:

Е.С. я в шоке причем тут Дес.Это ребёнок Диниска.Бывший.Или :lol:

По Вашему посту-Вы наверняка старались нормально работать !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не отдавать? Если предприятие занимается незаконной деятельностью, грубо нарушая законы, наверное у государства есть некие механизмы очистит такую собственность от криминальной истории и передать другим с более законопуслушным?

А если не занимается?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.