200 posts in this topic

Light,я понимаю, что вы вводите людей в заблуждение неосознанно и по незнанию. Поэтому попытаюсь заполнить пробелы.

1. Декретные выплачиваются не предприятием, а собесом. Но по желанию декретницы можно получать из кассы предприятия. Но эти деньги поступают не из прибыли предприятия, а из социальных фондов (тех самых, в которые гастры ни копейки не платят :() Точно так же выплачиваются и пособия по рожеднию ребёнка. И будут продолжать выплачивать, даже если завтра предприятие закроется или ликвидируется по причине банкротства.

Ещё раз повторяю - эти выплаты производятся из фондов социальной защиты и прибыль предприятия здесь не при чём.

Панама, приветствую!

При всём уважении, не соглашусь:

Выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется за счет собственных средств предприятия. При этом израсходованные на эти цели средства, относятся к расходам периода, и на эту сумму уменьшается налогооблагаемая база по налогу на прибыль предприятия (пункт 13 Положения о порядке назначения и выплаты работающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет, утвержденного Постановлением МТСЗН, зарегистрированным МЮ 14.03.2002 г. N 1113 и статья 141 Налогового кодекса). Для предприятий уплачивающих единый налоговый платеж или находящихся на другой системе налогообложения, данная льгота не предусмотрена.

Источник

Я знаю, что документы устарели, просто лень искать новые, но суть не изменилась. А вот если предприятие ликвидируется, то тогда пособие будет выплачивать махаля, но, там всё очень мутно, так как получить пособие у них гораздо сложнее, чем на предприятии.

 

2. Приводимое вами положение о трудоустройстве выпускников колледжей распространяется только на государственные предприятия или предприятия подававшие заявки на бирже труда. Исключение предприятия торговли и общепита - там действует другое положени, в котором (грубо говоря) численность расчитывается исходя из количества столов или торговой площади. Маразм, но это так.

 

У меня предприятие работает с 1992г, как отдельный хозяйствующий субъект - с 1995г. Так вот ни разу не "навязывали" лишних работников.

Вот это самый интересный момент, несомненно, всегда именно так и было, но вот как будет дальше? Это и обсуждаем тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статус предприятия определяется видом деятельности, ОКОНХ.

Ну, еще и формой собственности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вспоминаю себя молодым начал пахать лет с 13 притом сам себе оплачивал контракт в институте работал попутно на 3 работах, старался все делать качественно чтобы заметили и оценили, а щас смотрю на молодежь и понимаю п...ц полный учиться не хотят работать не хотят хотят бабло за сидение целый день в одноклассниках, так что современная молодежь даже близко не стояла с самым заядлым двоечником в моей школе в далекие годы ибо они в 100 раз тупее того двоечника.

Когда я был молодым про нас взрослые точно также говорили :). Только мы в одноклассниках не сидели, компьютеров тогда не было...

Edited by and
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за 5 млн!Каждому.

Я тоже! Пусть заплатят каждому по 5, даже 10 млн не жалко... Только не из средств частной фирмы. :)

Для фирмы с частным капиталом достаточно фискальных отчислений в процессе своей деятельности. Мы "добровольно" предоставляем органам результаты своей финансовой деятельности, добровольно и своевременно отчисляем средства ( а попробуй не отчислить), при чем, никакие финансовые трудности фирмы не интересуют ни тех , ни других, а соблюдение требования Закона воспринимается односторонне . Только со стороны "ущемленных".

 

второе: заставило бы многих женщин задуматься о целесообразности иметь детей

Категорически НЕ СОГЛАСЕН!!!

Забота о ДЕТЯХ и демографической ситуации должна поощряться Государством , а не финансами частных бизнесменов . ИМХО.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически НЕ СОГЛАСЕН!!!

Забота о ДЕТЯХ и демографической ситуации должна поощряться Государством , а не финансами частных бизнесменов . ИМХО.

Здесь просто видимо исходят из менталитета...любовница+2 жена. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь просто видимо исходят из менталитета...любовница+2 жена.

Неписаный закон : не вводи в штат любовницу... :)

 

Сталкер, привет!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забота о ДЕТЯХ и демографической ситуации должна поощряться Государством

 

Применительно к нашей стране первое противоречит второму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или третий вариант: государство должно взять на себя обратно выплаты декретных и пособий

Что такое государственные деньги? Это по сути дела - наши с вами налоги. Задумайтесь - завтра к вам постучится человек и скажет - "Вчера в соседнем городе родила женщина. Дай денег на ее содержание". Что вы скажите? Известно, что у нас государство - социально ориентированное. И это хорошо. Но есть категория граждан, которая действительно нуждается в социальном обеспечении, например, инвалиды определенной категории, которые, при всем своем желании не смогут работать. Или мамы малолетних детей, кормилец которых погиб. А защищать мам и детей конечно нужно. Но за счет повышения ответственности отца ребенка, а не предприятий или государства. Просто бесит тот факт, что многие девушки специально устраиваются на предприятия (в т.ч. государственные) с единственной целью поживиться за счет декретных, а работать у них и в мыслях нет. Этим они обманывают и предпринимателей и государство (в государственных учреждениях). И этим они подводят других девушек, которые реально хотят работать, т.к. работодатели просто не хотят брать на работу девушек.

Edited by Hitch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Применительно к нашей стране первое противоречит второму.

Родителей не выбирают. (с)

Но регулировать взаимоотношения с Государством путем обоснованных предложений никто не запрещает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителей не выбирают. (с)

Но регулировать взаимоотношения с Государством путем обоснованных предложений никто не запрещает.

 

Либо Вы меня не поняли, либо я Ваш ответ. Поясняю: учитывая демографическую ситуацию в Узбекистане - социальная защита материнства и детства вредна и опасна.

 

Прости, Господи, за мысли такие..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое государственные деньги? Это по сути дела - наши с вами налоги.

Мягко говоря, налоги с физических лиц несопоставимы с налогами юридических организаций. Тем не менее , мы все их платим, насколько они назначены. Конечно, многое зависит от бизнеса, в котором обретается доход. Одно дело, когда доход приносят своевременно оприходованные природные ( и другие внешние) ресурсы, а другое дело, когда бизнес строится на личных качествах, с вложением личных ( заработанных и наработанных) средств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ViktorMet, мой пост не был направлен против Вас, я просто взял отрывок из вашего поста, который отображает мнение многих, что государство должно оплачивать декретниц. Не зависимо от источника - налоги являются ограниченной суммой, которая подлежит наиболее эффективному использованию. Причина моей злости на декретниц одна - у них есть мужья/любовники, которые делали детей и корыстное трудоустройство многих (не всех!!!!) девушек с целью отхлопать себе деньги не работая у частника или государства. Я понимаю, что бывают случаи, когда кормилец погиб, и матери малолетних детей реально требуется помощь. Но законодательство требует помогать всем, хотя может у нее муж богаче собственника бизнеса. Edited by Hitch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за мысли такие..

На то они и мысли, чтобы возникали... чтобы можно было их осмыслить.

Я наблюдаю в настоящее время очень серьезный подход ( у серьезной части населения) в области образования своих детей. Дополнительные занятия, репетиторство, развитие в языкознании, спорте и искусстве, стремление родителей предоставить достойное образование своим детям ... Но, к сожалению, только малая часть родителей имеет возможности реализовать свои личные стремления. Именно , личные стремления, а не в более глубоком масштабе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

злости на декретниц одна - у них есть мужья/любовники, которые делали детей и корыстное трудоустройство

Ага. Проходили... Один мой товарищ попросил устроить жену ко мне на работу ( более 20 лет назад) . Хороший специалист, грамотный, добросовестный... Через пол года (чуть больше) ушла в декрет. С одной стороны я был рад, и товарищу и его семье с пополнением. Только объем работ пришлось принять на себя в силу временных обстоятельств. Но, это не большая беда . Не я оплачивал декретные и прочие пособия. Приобретенная наука пригодилась гораздо позже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в частном гораздо проще изменить штат в определённых пределах. А штатные единицыутверждаются учредителями и руководством предприятия. В случае госпредприятия - учредителем является государство, и поэтому изменение штатного расписания достаточно забюрократизированно

все правильно. У нас негосударственная организация, штатное расписание можем менять хоть 2 раза в месяц и утверждать приказом, что мы и делаем, регулируя штатные единицы под себя. Поэтому нас никто и не заставляет брать людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки странное немного отношение к декретницам... Ваши жены в декрет что ли не ходили, декретные не получали?

Нет моя супруга -работает дома ,на благо семьи и общества.Домавладетильница. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет моя супруга -работает дома ,на благо семьи и общества.Домавладетильница. :)

ну не всем так повезло :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На то они и мысли, чтобы возникали...

Извините, минус не хотела ставить, так случилось. Исправьте, пожалуйста, кто-нибудь плюсиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не всем так повезло :D

Моя тоже, все три раза.

От гос-ва нам нужно только одно - не мешать, раз помочь ничем по уму не может.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поясняю: учитывая демографическую ситуацию в Узбекистане - социальная защита материнства и детства вредна и опасна.

Что за сексизм такой? Женщина должна вырастить здоровых детей. А их последуещее здоровье зависит от того как она смотрела за детьми в первые года жизни. Я понимаю что мужчинам проще в процессе воспроизводства детей у них далеко не самая главная роль соответственно и ответственность поэтому они работая должны делиться.

Во многих странах с сильной соцзащитой богатый помагает бедному.Ворчит, возмущаеться но помогает. Роль государства в данном случае соблюсьти баланс, не прирезать курицу несушку но и не дать умереть бедному.

Для примера, в Канаде,высокие налоги и они к тому же еще прогрессируещие.Зато малоимущий может спокойно отучиться/переучиться. И что бы потом его не пришлось силком пропихивать в частный бизнес. Здесь как и в любом другом развитом государстве он неприкосновеннен и государство никогда не сможет себе позволить навязать что либо частным компаниям.

Так же в Узбекистане надо улучшать систему образования прежде всего. Что бы не пришлось выпускнику колледжей быть передовым работником наманганского Пайнета. И колледжи не только отстраивать красиво и оснащать оборудованием а прежде всего набирать нормальные учебно-преподовательские кадры.

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же в Узбекистане надо улучшать систему образования прежде всего. Что бы не пришлось выпускнику колледжей быть передовым работником наманганского Пайнета. И колледжи не только отстраивать красиво и оснащать оборудованием а прежде всего набирать нормальные учебно-преподовательские кадры.

согласна, а начинать надо еще со школы закладывать знания:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласна, а начинать надо еще со школы закладывать знания:)

Начинать надо с колыбели отучая человека от халявы нежеланию успеха а приучая его к труду, к личным амбициям в западном понимании этого слова. Здесь девки мужиков найти не могут потому что зачастую успешнее их и сильнее. И воспитывают здесь детей не сюсюкаясь. Жена все время поражаеться какие родители требовательные и бескомпромиссные в воспитании детей Edited by Torontonian
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И колледжи не только отстраивать красиво и оснащать оборудованием а прежде всего набирать нормальные учебно-преподовательские кадры.

Зачем это делать, когда для выпускников колледжей всё одно - нет работы по специальности , да и сама эта программа(колледжи и лицеи) - с легким налётом дебильности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем это делать, когда для выпускников колледжей всё одно - нет работы по специальности , да и сама эта программа(колледжи и лицеи) - с легким налётом дебильности.

Ну ты глобально взял. Нельзя ведь только этим ограничиваться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.