200 posts in this topic

А если не занимается?

 

Тогда всем хорошо, прекрасно. Многие безработные (по рекомендации государства, молодеж и бывшие гастры возращаемые по государственной программе о заботе каждого и вся) будут иметь работу благодаря таким законопослушным предпринимателям.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще ничего не вижу - в ступоре :D

аналогично :), только с логикой не поспоришь

и если случаи с подписыванием заявления на увольнение при приеме на работу были исключением, то сейчас такое может стать правилом.

Я и логика так думаем ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде вижу я нормально:

 

Видишь нормально, но понимаешь неверно. Он про сотрудницу писал, которая просила повышение после 4 лет стажа работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum

Десу привет был потому, что я поддерживаю вот это:

А декретные и помощь надо платить только на двоих детей максимум. Всё остальные - за свой счёт

 

@hocum,

Видишь нормально, но понимаешь неверно. Он про сотрудницу писал, которая просила повышение после 4 лет стажа работы.

нда? я вааще уже мало что понимаю :Dпойду в тему АА - там проще общение :D

 

По Вашему посту-Вы наверняка старались нормально работать !?

аха, старалась... я и счас так работаю... просто опять повторюсь - нечего всех одной линейкой мерять, прально?

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен - поторопился, ошибся с формой компенсации. Но в последствии поправился - компенсация за счёт налоговых отчислений. Т.е. декретные деньги в окончаловке оплачиваются государством. Хотя и выдаются на руки декретнице передприятием.

 

Извиняюсь, что докопался, но вы опять заблуждаетесь: никакой компенсации за счет налоговых отчислений не происходит и декретные деньги и пособия в окончаловке, как Вы выразились государством не оплачиваются. Они лежат бременем на плечах предприятия.

 

Ну да. А это и есть компенсации. Об этом и говорил. Причём это выгодно тем, кто работает по белому. И совершенно не выгодно теневикам.

 

Как раз таки это очень не выгодно тем кто работает по белому: придется начислить огромные декретные и принять их на расходы предприятия. Гораздо удобнее показать маленькую з/п с которой затем уплатить и небольшие декретные.

А насчет сомнительного плюса в иде вычитания данных расходов из налогооблагаемой базы на прибыль, то во-первых: у нас предприятий кто на общей системе обложения и не перешел на единый налог при котором вычитания данных расходов нету- единицы, во-вторых: даже если предприятие на общей системе обложения, то при грамотном бухгалтере есть тысяча и один законный способ уменьшить налогооблагаемую базу налога на прибыль без данных декретных расходов.

 

П.С. Гипотетический пример: Девушка работает в ТСЖ, выходит в декрет. В ТСЖ как известно доходы в основной своей массе это эксплуатационные расходы жильцов, в простонародье "кварплата". При выходе девушки в декрет ТСЖ вынуждено увеличить кварплату для жильцов чтобы восполнить новые появившиеся расходы. И в последующие два года включать в смету расходы на пособия для этой девушки. В данном конкретном случае все жильцы дома будут вынуждены оплачивать декретные и пособия до 2-х лет для этой девушки. Они подписывались под это? Разве плата за содержание их дома по логике должна включать в себя пособия и декретные данной девушки?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда всем хорошо, прекрасно. Многие безработные (по рекомендации государства, молодеж и бывшие гастры возращаемые по государственной программе о заботе каждого и вся) будут иметь работу благодаря таким законопослушным предпринимателям.

Не..не всё так волшебно ибо если и буду брать по "рекомендации" государства то буду их очень быстро увольнять и заменять на нормальных работников-поводов будет предостаточно в строгом соответствии с ТЗ.Ну или же у меня не будет в штатном расписании свободных вакансий. Всё опять же по закону. Пока экономика будет управляться административным рычагом так и будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не..не всё так волшебно ибо если и буду брать по "рекомендации" государства то буду их очень быстро увольнять и заменять на нормальных работников-поводов будет предостаточно в строгом соответствии с ТЗ.Ну или же у меня не будет в штатном расписании свободных вакансий. Всё опять же по закону. Пока экономика будет управляться административным рычагом так и будет.

 

Уволить и взять на место другого конечно можете. Если найдете кем заменить, при условии что только из наших граждан.

А вот штатное расписание это люди, вакансия, занятость населения это стратегический так называемый элемент которого государство сам определяет не зависимо от форм собственности. И это будет по закону, который преследует цель обеспечить польную занятость населения всей страны, как говорится стратегическая задача государства.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

государство сам определяет не зависимо от форм собственности

Щас...государство определяет численность согласно которому предприятие малое или нет и т.д. ПолЬную занятость можно тока в сортире обеспечить, а в государстве не получится..по крайней мере история таких примеров не знает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственность государство передает эффективным управленцам, которые умеют создавать

Эффективные управленцы сидят и ждут, когда им государство даст работу... эффективно поуправлять... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас...государство определяет численность согласно которому предприятие малое или нет и т.д.

 

Численность который определяется до польной занятости населения, или хотя бы до прекращения трудовой миграции.

 

ПолЬную занятость можно тока в сортире обеспечить, а в государстве не получится..по крайней мере история таких примеров не знает.

 

Обеспечить занятостью до приемлемого уровня. История нам ни к чему у нас свой путь, своя история.

 

Эффективные управленцы сидят и ждут, когда им государство даст работу... эффективно поуправлять... :)

 

Да, есть много нераскрытых талантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, есть много нераскрытых талантов.

Напомнило тему про "проблему" неженатых мужчин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот штатное расписание это люди, вакансия, занятость населения это стратегический так называемый элемент которого государство сам определяет не зависимо от форм собственности

да с чего Вы это взяли??? Например, у нас по классификатору по нашему виду деятельности мы можем иметь в штате 100 человек. У нас по штатному - 27 человек. Если мне надо принять еще 3-х, именно мне надо принять - я изменю штатное ровно на эти 3 единицы и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, у нас

Ну вот аол и грит, что гос-во рекомендует тебе взять ещё 73 человек. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот аол и грит, что гос-во рекомендует тебе взять ещё 73 человек.

аха... государство рекомендует еще 73... а по теме я так понимаю эти 73 должны быть или мужчинами, или бабушками, или женщинами-инвалидами, которые детей иметь не могут (господи меня прости)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аха... государство рекомендует еще 73... а по теме я так понимаю эти 73 должны быть или мужчинами, или бабушками, или женщинами-инвалидами, которые детей иметь не могут (господи меня прости)

Не-не, тема вообще не об этом, а о том, останется ли вопрос численности сотрудников прерогативой собственника или же ждать рекомендаций в добровольно-принудительном порядке подгонять штатные расписания для достижения "основных макроэкономических показателей". А то получится ситуация как с единым налогом для малых предприятий - сначала всё было неплохо - заработал - заплатил, больше заработал - больше заплатил, ну и наоборот, вроде как, всё в твоих руках, а потом вдруг стало, что если ничего не заработал - всё равно будь добр оплати, и неважно, сезонность у тебя или ещё что.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или же ждать рекомендаций

...или же ждать рекомендаций... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки это очень не выгодно тем кто работает по белому: придется начислить огромные декретные и принять их на расходы предприятия.

Абсолютная чушь:( Вы ,извините за наивность, в какой должности? Вы хоть раз оплачивали пособия самостоятельно?

Гораздо удобнее показать маленькую з/п с которой затем уплатить и небольшие декретные.

Это гораздо удобнее для теневиков, когда все деньги уходят на левую фирму в обнал. Я же говорю о нормальных рабочих предприятиях, где зарплату начисляют как положено.

При выходе девушки в декрет ТСЖ вынуждено увеличить кварплату для жильцов чтобы восполнить новые появившиеся расходы.

Вы шутите?! С какого перепугу ТСЖ станет поднимать "квартплату" из-за какой то девушки?

Или вы троллите или сочиняете....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что государство вообще не должно лезть в кадровую политику предприятия. Оно должно и даже обязано создавать условия для развития предприятий.

Везде лезет, не только у нас :) Разница только в масштабах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам что с женщинами не везет по-жизни? Уж мужикам как бы не красиово пинять на то что женщина в декрете и у вас она последний кусок хлеба отнимает. Во-первых декрет копеечный (2 минималки помоему), во-вторых женщина тоже не виновата, что только лица ее пола могут продолжать наш род.

По остальным пунктам с вами согласен, но по поводу декретов - категоричсеки противоположного мнения!

я думаю, ты пересмотришь свои взгляды когда у тебя будет своя контора (или пускай свой отдел со своим личным общим бюджетом), где из десяти женщин три вечно в декрете )) а работать некому а зарплату с твоего бюджета высчитвают всё-равно как за 10 ;)

 

зы. или просто брать таких на работу не будешь ))

 

Да, с женщинами вы перегнули... Вообще, в цивилизованном мире есть такое понятие как "социальная защита".

Если проанализировать советское время, от которого мы очень быстро открестились, там, эта самая защита, была на высоте. На такой высоте, что многим запдным странам и не снилась.

у нас тоже к женщинам всё значительно лояльнее, чем даже во многих западных странах. так что не надо... жаловаться грех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще ничего не вижу - в ступоре :D от того, что пишут в этой теме

счас конечно скажут опять про частные примеры, но вот как мне например быть, если бы женщин не брали на работу? Работаю сразу же после того, как закончила институт (стаж работы 20 лет), была замужем, родила ребенка (одного, Дес, привет :) ), вышла на работу когда ему было 3 месяца (работала главбухом в крупной организации), когда ему было 5 лет разошлась с мужем и че бы со мной было, если бы я не работала? :) Больничных не брала ни разу - с ребенком помогала мама, даже когда позвоночник сломала, работала дома, лежа на диване с ноутбуком, правда по инстанциям сдавали отчеты за меня другие...

вы наверное не удивитесь, если узнаете, что в некоторых организация практикуется такой момент: пункт беременности явно указан в контракте. т.е. скажем после приема на работу женщина не имеет права беременнеть в течении трех лет. в случае нарушения - санкции. не знаю правда, применимо ли подобное в наших условиях. наверное нет :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверное не удивитесь, если узнаете, что в некоторых организация практикуется такой момент: пункт беременности явно указан в контракте. т.е. скажем после приема на работу женщина не имеет права беременнеть в течении трех лет.

Бублик, это незаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, это незаконно.

я не про Узбекистан. во многих других местах такой лояльности к беременным нет )) у нас проще делают - спрашивают замужем не замужем, сколько детей, и оценивают вероянтность. формально отказать в приеме на работу можно по 1000 причин, или вообще без оных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот аол и грит, что гос-во рекомендует тебе взять ещё 73 человек. :D

 

Вот именно.

 

аха... государство рекомендует еще 73... а по теме я так понимаю эти 73 должны быть или мужчинами, или бабушками, или женщинами-инвалидами, которые детей иметь не могут (господи меня прости)

 

Которые соответствуют минимальным требованиям квалификации утвержденным по направлению по вашей хоз. деятельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не про Узбекистан. во многих других местах такой лояльности к беременным нет )) у нас проще делают - спрашивают замужем не замужем, сколько детей, и оценивают вероянтность. формально отказать в приеме на работу можно по 1000 причин, или вообще без оных.

Согласен. Социализм - это, cцуко, дорого.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Которые соответствуют минимальным требованиям квалификации утвержденным по направлению по вашей хоз. деятельности.

блиин, а что делать если как раз это будут женщины возраста от 25 до 40 лет, так не устроившие руководителей предприятий своим детородным возрастом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.