200 posts in this topic

Не зависимо от источника - налоги являются ограниченной суммой, которая подлежит наиболее эффективному использованию.

Правильно, эффективному.

Где эффективность в том, что у нас большая армия тех, которые ничего не производят в силу своих "должностных" позиций? Например, где наша компания арендует офис, постоянно на посту сидят три зеленных человечка. Причем половина из них, дунешь сама упайдет. Чем они занимаются? Тем что иногда тех, кто забыл пропуск не пускает на работу :) А зарплату у них больше лимона (правда на карточку большая часть) за сидении на месте? И не дай бог, что серьезное случится, что они сделают? Только лягут на пол прикрыв голову руками?!

Так что, если бы на самом деле было бы эффективное использование, то денег хватило бы всем.

Но ведь, кто это решает, о себе любимых не забывают, (за счет наших же налогов и др. источников) надо же внуков и правнуков обеспечить до конца их жизни на проживанию на Канарах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

автор абсолютно прав, во всем, и про кучу долбодятлов на работе и про упоротых выпускников которые абсолютно ничего не знают

про баб это вообще отдельный разговор... эти товарищи устраиваются на работу через 7 месяцев выходят на декрет, выходят с декрета через 3 года и удивляюццо - а пачиму меня не павышают? у меня стаж 4 года!!!

хуже женщины работника не бывает - либо она болеет, либо болеет ребенок, сидеть до поздна она не может, постоянно куда то бегает или пьет чай, не развивается... но выпускников надо брать... это да!

Edited by Azul
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хуже женщины работника не бывает - либо она болеет, либо болеет ребенок, сидеть до поздна она не может, постоянно куда то бегает или пьет чай, не развивается

Вы действительно так думаете? :D чего же вы всех под одну гребенку причёсываете? наверное за ваш стаж в 4 года вы не видели нормальных работающих женщин :) приходите к нам в гости - вас с ними познакомлю))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...........Причина моей злости на декретниц одна - у них есть мужья/любовники, которые делали детей и корыстное трудоустройство многих (не всех!!!!) девушек с целью отхлопать себе деньги не работая у частника или государства. Я понимаю, что бывают случаи, когда кормилец погиб, и матери малолетних детей реально требуется помощь.......

по мне, у нас слишком много матерей одиночек ((

ну и жаль, что ответственных мужчин у нас все меньше и меньше..., так что надеятся на их помощь матерям не приходится,

тем более если оба молодые. а у молодых и с головой и с работой не айс ((

 

каюсь, моя тоже устроилась в больницу на работу когда ждали 1го.

но з-п мы не брали, нужен был стаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хуже женщины работника не бывает - либо она болеет, либо болеет ребенок, сидеть до поздна она не может, постоянно куда то бегает или пьет чай, не развивается...

 

Не повезло с кадрами. Сочувствую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы действительно так думаете? :D чего же вы всех под одну гребенку причёсываете? наверное за ваш стаж в 4 года вы не видели нормальных работающих женщин :) приходите к нам в гости - вас с ними познакомлю))

Елена, я знаю пару девушек которые работают также как я, повышают свою квалификацию также как я но таких процентов 5.

и стаж у меня далеко не 4 года, спасибо за приглашение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частном или негосударственном предприятии опредлеляет хозяин или трудовой коллектив.И повторю - если есть вакансия - то почему бы не взять человека? А если вакансия не нужна, то всегда можно сократить штат - никто не мешает. Я не вижу здесь проблемы.

 

Понятно. Значит по вашему новый закон еще как то не дорабтан. Ведь в гос. предприятиях и так уже избыток рабочей силы, сотрудников. Привлечением новых кадров в гос предприятия с увелечением в них вакантных местов не имеет большой запас. Думаете закон нужно доработать чтобы государство определяло минимальную кол-во сотрудников и в частных предприятиях. Таким образом образуется достаточно рабочих месть чтобы в дальнейщем остановить оттоок специалистов в другие страны, в частности в РФ. Если даже можно вернуть оттуда наших соотечественников. Вроде эффективный механизм, не думаете?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

про баб это вообще отдельный разговор... эти товарищи устраиваются на работу через 7 месяцев выходят на декрет, выходят с декрета через 3 года и удивляюццо - а пачиму меня не павышают? у меня стаж 4 года!!!

хуже женщины работника не бывает - либо она болеет, либо болеет ребенок, сидеть до поздна она не может, постоянно куда то бегает или пьет чай, не развивается...

Не нужно всех женщин под одну гребенку...

Судя по вашей грамматике, Вы - далеко не лучший работник в своей организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, эффективному.

Где эффективность в том, что у нас большая армия тех, которые ничего не производят в силу своих "должностных" позиций?

Государство по своей сути никогда не было и никогда не будет эффективным в плане ресурсов. Цели и задачи совершенно отличные от коммерческих. Любой начальник бюджетной организации знает, что если он съэкономит на бюджете, на следующий год дадут меньше.

Это правило можно соотнести с любой страной в любой период времени.

Можно периодически резать штаты, делать слияния и оптимизировать. Но, со временем, всё возвращается на круги своя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно всех женщин под одну гребенку...

Судя по вашей грамматике, Вы - далеко не лучший работник в своей организации.

Марина с грамматикой у меня все в порядке, не переживайте, и поверьте один из лучших.

95% работающих женщин маются на работе всякой х....зато в полшестого уже все вещи собраны... девочка на старте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95% работающих женщин маются на работе всякой х....зато в полшестого уже все вещи собраны... девочка на старте.

Приведу вам только один пример, поверьте, их множество: моя мама работает 48 год, с раннего утра до поздней ночи. Руководство не отпускает ее, несмотря на то, что она уже давно на пенсии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведу вам только один пример, поверьте, их множество: моя мама работает 48 год.

Тогда время другое было. Можно было позволить себе полноценно работать с детьми. Они не так часто болели, и их не боялись отпускать самих.

Между моим домой и школой пролегает Софийская. Я не позволяю детям одним возвращаться домой. В мои школьные годы это абсолютно не было проблемой.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведу вам только один пример, поверьте, их множество: моя мама работает 48 год, с раннего утра до поздней ночи. Руководство не отпускает ее, несмотря на то, что она уже давно на пенсии.

как я и думал сейчас начнутся попытки вывести из частных случаев вывод на общую тенденцию

я очень рад за Вашу маму, здоровья ей и долгих лет жизни

но, я работаю в организации где численность сотрудников порядка 1000 человек - половина женщины

и прекрасно видно - кто чем занимается, чего достигает и во сколько уходит

да, не спорю порядка 25 женщин - действительно выдающиеся, чего-то достигли,

но это лишь исключение из правил - большинство болтают по телефону, спят, играют в пасьянс, торгуют, сплетничают, кушают,

да что угодно, но только не работают, и заменить бы их могли - 20 нормальных специалистов

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и заменить бы их могли - 20 нормальных специалистов

 

А готова компания разделить доход 500 бездельниц на этих 20 нормальных специалистов? Нет? Поэтому их (нормальных спецов) там нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про баб это вообще отдельный разговор... эти товарищи устраиваются на работу через 7 месяцев выходят на декрет, выходят с декрета через 3 года и удивляюццо - а пачиму меня не павышают? у меня стаж 4 года!!!

хуже женщины работника не бывает - либо она болеет, либо болеет ребенок, сидеть до поздна она не может, постоянно куда то бегает или пьет чай, не развивается... но выпускников надо брать... это да!

 

 

Весь этот спор не имеет никакого смысла. Другого способа воспроизводства населения пока никто не придумал, и участие женщины в экономической и социальной жизни мы отменить не можем.

Следовательно, нужно либо с этим мириться и не оскорблять по-пустому женщин ( среди мужчин вовсе не меньше бездельников и идиотов), либо создавать какие-либо программы, позволяющие женщинам после декрета быстро наверстывать упущенное. Кого-то, может быть, устроит неполная занятость.

О Вашем ответе. Очень печально, что в Вашей организации совершенно не организована работа. Простите за тавтологию. Нужно организовать работу так. Чтобы у сотрудников любого пола не было времени на всякую галиматью. Опять же сошлюсь на маму, в ее организации все женщины работают нормально. Просто имеет место система индивидуальных заданий с персональной, естественно, ответственностью за его выполнение. Кстати о пасьянсах, они просто необходимы для тех, кто много работает за компьютером. Прекрасная разрядка и своего рода отдых от рутины, раз в час или 40 минут, для каждого график индивидуален.

Так что, дорогой оппонент, пол здесь не при чем, дело в организации труда!!! :)

Извините, вынуждена уйти, потому что домашнюю работу тоже никто не отменял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю, что документы устарели, просто лень искать новые, но суть не изменилась

Так я ж привёл ссылку на новый документ.И даже процитировал.

Панама не прав в части того что выплаты компенсируются из фонда соц страхования,

Согласен - поторопился, ошибся с формой компенсации. Но в последствии поправился - компенсация за счёт налоговых отчислений. Т.е. декретные деньги в окончаловке оплачиваются государством. Хотя и выдаются на руки декретнице передприятием.

Думаете закон нужно доработать чтобы государство определяло минимальную кол-во сотрудников и в частных предприятиях.

Я думаю, что государство вообще не должно лезть в кадровую политику предприятия. Оно должно и даже обязано создавать условия для развития предприятий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хуже женщины работника не бывает - либо она болеет, либо болеет ребенок, сидеть до поздна она не может, постоянно куда то бегает или пьет чай, не развивается... но выпускников надо брать... это да!

Если быть честным то это не так. Я за равноправие - никаких поблажек, никаких привилегий в связи с полом. Хотя зачастую, практика показывает, что девушки гораздо эффективней, и я говорю не про шитьё и собирание коробочек, а про работу, требующую интелектуальных, организационных и волевых навыков. Желание работать, самоотдача и ответственность не могут не радовать, разумеется при грамотном руководстве и нужно набирать сотрудников с умом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты глобально взял. Нельзя ведь только этим ограничиваться.

Нельзя. Но зачем плодить тех, кто никому не нужен и, самое главное, не будет нужен? Востребованность специалиста - это главное. Смысл какой тратить бюджетные деньги на это?

 

Я думаю, что государство вообще не должно лезть в кадровую политику предприятия.

Тогда чем будет заниматься вся эта свора чиновья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя зачастую, практика показывает, что девушки гораздо эффективней,

Когда то давным давно, ещё в старорежимное время, я работал мастером на ТАПОиЧ. И было у меня в группе почти 40 женщин и девушек. Штамповка. Так вот я до сего дня удивлён - ни один мужик так работать не сможет! Я сам лично пытался подменять этих тёток, но надолго меня не хватало - час-два и я уже никакой от монотонности и рутины. А они в таком ритме работали годами.И было очень обидно, когда кто-то из них уходил в декрет или вообще увольнялся - замену найти не так то просто - мужики такой работы не выдерживали.

 

Тогда чем будет заниматься вся эта свора чиновья?

У меня есть для них работа. Много работы. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что государство вообще не должно лезть в кадровую политику предприятия. Оно должно и даже обязано создавать условия для развития предприятий.

 

Оно также должно создавать условия для работы безработных людей. А что плохого если государство будет заботится о безработных устраивает их на частные предприятия на работу. Он же не заинтересован чтобы люди уходили гастерить и занимались нелегальным трудом. После того как по предприятиям распределены все безработные, они начнуть работать и платить налоги. Развитие начнется. И вам польза и государству лучше.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть для них работа. Много работы.

Совсем башкой ослаб(с), они ж ничего делать не умеют :lol:

 

А что плохого если государство будет заботится о безработных устраивает их на частные предприятия на работу.

Пусть на госпредприятия устраивает. А частные, они на то частные и есть - что государству со своим "хизматом" там делать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я ж привёл ссылку на новый документ.И даже процитировал.

 

хозяйствующими субъектами за счет собственных средств, с исключением указанных затрат из налогооблагаемой базы при исчислении налога на прибыль. (Абзац введен в соответствии с Приказом министра труда и социальной защиты населения, зарегистрированным МЮ 28.07.2007 г. № 1136-2)

 

О том и речь, что выделенная формулировка не подразумевает компенсации произведённых выплат, её следует трактовать следующим образом - на ту сумму, которая была выплачена, налог на прибыль можно не начислять.

Edited by Light
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развитие начнется.

Развитие начнётся, когда они все предохранятся начнут. Чтобы потом не плодить необразованных и безработных дебилов, которые потом нормальные люди почему-то ОБЯЗАНЫ содержать.

 

А декретные и помощь надо платить только на двоих детей максимум. Всё остальные - за свой счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть на госпредприятия устраивает. А частные, они на то частные и есть - что государству со своим "хизматом" там делать нечего.

 

Ну это государство решает. Если примет решения вы идете против закона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ту сумму, которая была выплачена, налог на прибыль можно не начислять.

Ну да. А это и есть компенсации. Об этом и говорил. Причём это выгодно тем, кто работает по белому. И совершенно не выгодно теневикам.

они ж ничего делать не умеют

Языком работать умеют - будут марки на конверты приклеивать:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.