Koshak

Запчасти,расходники,аксессуары для ZAZ FORZA

2 308 posts in this topic

Каковы выводы от эксплуатации - удобство и информативность есть?

 

тут на любителя, лично для меня полезная штучка особенно мне нравится опция голосового оповещения когда я заправляю полный бак и реакцию заправщиков (шутка). А так там много опций ещё полезная вещь если вдруг какие либо проблемы бортовой выдает сразу номер ошибки что в свое время мне помогло понять что засорился инжектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто а как вы определили что номер ошибки это инжектор. и где у нас продают такую штуку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто а как вы определили что номер ошибки это инжектор. и где у нас продают такую штуку

 

конечно бортовой не говорит что у Вас засорился конкретный инжектор называет номер ошибки и русскую её расшифровку к примеру у меня если не ошибаюсь было что-то вроде этого ошибка 304 проблемы зажигания 4-го цилиндра (что существенно сужает проблемные места) потом достаточно было выкрутить свечи и по цвету мастер определил что это начал засоряться 4-й инжектор. Мне с Москвы привозили, но думаю и у нас можно найти на сергели, фархадский

Edited by tany17
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчанин один заказывал с это сайта с доставкой в ташкент http://www.autocomp....0000004991.html

 

на наши тоже есть, http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/chery/ вообще много чего есть интересного

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчанин один заказывал с это сайта с доставкой в ташкент

интересно как ему удалось заказать с доставкой в ташкент... Насколько я понял, этот интернет магазин доставляет только по России.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, спасибо. Я тоже сейчас веду переписку с представителями этого интернет магазина. Подтвердили, что могут отправить в Таш через EMS. Сейчас запросил фактический вес девайса. Как буду знать вес, посчитаю стоимость доставки на сайте EMS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист акя тут меня попросил отписаться о том как я приобрел себе бортовик Multitronics.

Заказывал я его через друга в России. Сами инет магазины отказывались принимать деньги через денежные переводы типа золотая корона или вестерн юнион.

Проплатив из РФ мой товарищ просто указал мой ташкентский адрес получателя и уже через недели 2-3 он был у меня на руках.

О самом бортовике могу сказать как положительное так и отрицательное

- из плюсов - безусловно оч много нужного в нем. По крайне мере для моих мозгов на Ксю 1,6 (насчет форзы нужно читать в инструкции) НО со временем ко всему привыкаешь и основное нужно остается это температура за бортом ну и еще пару параметров и то не всегда...

- из минусов - они либо бывают пищащими либо говорящими. То есть с системой оповещения о изменениях или предупреждениях. Так вот после первых трех месяцев нашего летнего температурного ада мой бортовик напрочь отказался издавать звуки. То ли обиделся на меня что авто минут на 30 оставил под палящим солнцем, то ли у него от температуры там просто динамик поплавился. В общем щя он у меня уже второй год молчит как партизан ))

Ну в любом случаи вроде бы альтернативы лучше него нет. Так что пусть каждый сам решает стоит ли это все своих денег или же нет.

А да, и у нас ооочень мало мастеров могут его не то что бы установить а вообще понять что это такое и с чем его едят. Но могу подсказать своего установщика (около 30-50 000с встанет работа) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проплатив из РФ мой товарищ просто указал мой ташкентский адрес получателя и уже через недели 2-3 он был у меня на руках.

А за доставку сколько платил? Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в любом случаи вроде бы альтернативы лучше него нет.

 

спасибо за отзыв! кстати цены на антирадары у них тоже хорошие, думаю прикупить один

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже получил следующий ответ представителя интернет магазина: подсказал, что Multitronics RC700 со всеми упаковками весит примерно 1 кг. Сам девайс стоит 5,730 р., доставка через EMS будет стоить 1,530 р. (согласно калькулятора на сайте). Итого: 7,260 р. = 200 д. Кажется дороговато...

Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за доставку сколько платил?

Что то около 15-20 дол

не больше.

Они в коробку не упаковывали. Просто пузырчитая обертка.

Да, и при получении на почте прежде чем ставить роспись откройте упаковку и только убедившись что все целое ставите роспись что получили и претензий не имеете

 

Уже получил следующий ответ представителя интернет магазина: подсказал, что Multitronics RC700 со всеми упаковками весит примерно 1 кг. Сам девайс стоит 5,730 р., доставка через EMS будет стоить 1,530 р. (согласно калькулятора на сайте). Итого: 7,260 р. = 200 д. Кажется дороговато...

Зачем через ЕМС?

Цены дороже чем у простой почты а сроки почти те же.

Просите простой почтой РФ выслать или ищите другой инет маг

 

спасибо за отзыв! кстати цены на антирадары у них тоже хорошие, думаю прикупить один

После того как на той неделе увидел ДТП где чел почти живьем сгорел свой антирадар выдернул и тебе тоже советую.

Не нужно гонять. Это нужно в первую очередь тебе же и твоим близким

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем через ЕМС?

Цены дороже чем у простой почты а сроки почти те же.

Просите простой почтой РФ выслать или ищите другой инет маг

Мне сказали, что могут отправить только через EMS. Буду искать другие варианты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже получил следующий ответ представителя интернет магазина: подсказал, что Multitronics RC700 со всеми упаковками весит примерно 1 кг. Сам девайс стоит 5,730 р., доставка через EMS будет стоить 1,530 р. (согласно калькулятора на сайте). Итого: 7,260 р. = 200 д. Кажется дороговато...

а помоему 200 норм
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может если заказать несколько будет дешевле, просто сам бортовик тоже не дешевый. я где то на 50-70 уёв расчитывал под 1DIN место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я где то на 50-70 уёв расчитывал под 1DIN место

ну один из самых навороченых и новых - RC-700, он сам порядка 150 баксов стоит. Но я бы его брал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может если несколько заказать несколько штук будет доставка подешевле. Ну или кто в Москву летит тех просить

 

интересный вариант защиты http://www.kitaets.ru/product/zashita-kartera-chery-bonus-0210/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один доставщик запчастей на форцу, да я так понял на любой китамобиль http://www.torg.com/ru/offer/2135217

 

2024140_b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем день добрый читал ветку и не понял так сколько же стоят коябы передние и задние? Буду признателен если укажите цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет пока цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цен пока нет. ЧПшник который занимается, сегодня сказал что на днях вылетает в Германию и захватит Форзовские амортизаторы, чтобы сравнить их с фольцвагеновскими. Если они один-в-один - будет завозить аналоги Каябы. Попросил еще чуть чуть подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил у Димы защиту двигателя цена 236 тыс,фото в понедельник сделаю,дал мне Дима еще прайс лист на запчасти на нашу форзочку.тоже в понедельник выставлю если что срочно надо пишите если есть в прайс то напишу цену!Дима говорит все можно привести на заказ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то он не берет сегодня телефон, ты сегодня покупал?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера позвонил Дима, почитав наш форум и узнав проблемы с аммортизаторами может помочь.примерно цена за один передний амортизатор +- 80баксов это будет каябы не китай а толи тайланд толи Малайзия сказал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо укатать на 150 за пару и пусть везёт - только пр-ва Таиланда надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.