Person

Штраф при звонке в 02? Потоп и не только)

50 posts in this topic

Форумчане, ситуация такая, знакомые уехали в Россию на заработки, оставив ключи мне, чтобы я смотрел за кв, у них на прошлой неделе потек кран и немного затопило соседей-20 процентов потолка на кухне желтые. Соседи долго не думая, написали заяву участковому, на вскрытие квартиры и устранение течи, так как там никто сейчас не живет, а так же позвонили 02.

В итоге участковый нашел меня, так как поднялся хай вай, приехало 02, соседи, да и телефон я участковому когда-то оставлял.

Соседи уже успели обрезать нам трубу с горячей и холодной водой. В итоге я написал обьяснительную, что в кв никого нет, они мои знакомые и уехали на заработки, расходы по ремонту потолка соседей понесу сам. В свою очередь соседка снизу написала, что претензий не имеет.

Теперь мне говорят, что я должен заплатить штраф в 02 за вызов, от 1 до 3 минималок. Где это написано и правомерно ли это я не нашел. Как можно это проверить, можете где-нибудь есть орган, где можно проверить наложен ли штраф на того или иного человека? Потом ведь не выпустят в аэропорту как я понимаю, если я скажем завтра улетаю, скажут штраф, или я преувеличиваю, не знаю)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если есть штраф, ты то причем? Не ты же вызывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что штраф то? мотивация какая?разъесни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я типо написал, что никого нет и ключи у меня и ответственность понесу за их потолок сам. Да не проблема оплатить, просто правомерно ли это? Первый раз слышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь мне говорят, что я должен заплатить штраф в 02 за вызов, от 1 до 3 минималок.

Дык не Вы же вызывали..шлите лесом. Если могут пусть заставят платить. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу.

Что-то подобное слышал, но давно и точно не помню. Если это так, то непонятно за что штраф. Может за ложный вызов положен штраф?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это развод чистой воды.(если конечно всё в точности как вы написали :) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все в точности, как и описал, бумаги какие то составили, короче штраф одна минималка не понятно за что) Может они это за ложный вызов расценивают.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем выхода 2: или платить или идти в ровд,участковаму и т.п и выеснять за что именно на вас наложили штаф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем выхода 2: или платить или идти в ровд,участковаму и т.п и выеснять за что именно на вас наложили штаф.

 

Платить кому? и на каком основании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал же автор что доки составлены,значит там указано кому и на каком основании.(читайте выше :rolleyes: ) :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечаянно минус влепил, плюсаните пожалуйста.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвоните в "Телефон доверия МВД" и пожалуйтесь на неправомерность сотрудников (если конечно считаете, что они не правы).

В принципе, кто вызывал 02 тот сам и отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с какого перепуга вы должны платить штраф???

на сколько мне известно, штраф выплачивается в случае ложного вызова и при приеме заявки на вызов обязательно определяется адрес и имя человека, который сделал этот звонок...мало того, звонок на 02 автоматом фиксируется в компьюторе и не отреагироватьт на него милиция не имеет право....так вот, кто сделал вызов и тот и является нарушителем, если вызов признали ложным....правильно вам посоветовали, шлите всех лесом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и будет наложен штраф, то его должен заплатить тот, кто делал звонок. Это были не Вы, как мы поняли из описанной ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с какого перепуга вы должны платить штраф???

на сколько мне известно, штраф выплачивается в случае ложного вызова и при приеме заявки на вызов обязательно определяется адрес и имя человека, который сделал этот звонок...мало того, звонок на 02 автоматом фиксируется в компьюторе и не отреагироватьт на него милиция не имеет право....так вот, кто сделал вызов и тот и является нарушителем, если вызов признали ложным....правильно вам посоветовали, шлите всех лесом

 

по идее вызов не ложный, потоп то был.

 

Написал же автор что доки составлены,значит там указано кому и на каком основании.(читайте выше :rolleyes: ) :angry:

 

ну так все равно придется топать к участковому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расходы по ремонту потолка соседей понесу сам.

Лошара!!! :D

 

Ну я типо написал, что никого нет и ключи у меня и ответственность понесу за их потолок сам.

Лошара дважды!!! :D :D

 

Пришел участковый - ты отдаешь ему ключ и гриш - откирвай!!! И с ТСЖ тоже кто-то должен быть. Откирвают - заходят - кран закирвают/воду перекрывают - составляют акт (если того требуют терпилы). Ты тока даешь ключи и все. Дальше тебя ваще не касается. Вызов 02, ремонт, штраф... тебя ниипйот.

 

Хранитель ключа НЕ является ответственным за хату... если конечно притон там не устраивает :D

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лошара!!! :D

 

 

Лошара дважды!!! :D :D

 

Пришел участковый - ты отдаешь ему ключ и гриш - откирвай!!! И с ТСЖ тоже кто-то должен быть. Откирвают - заходят - кран закирвают/воду перекрывают - составляют акт (если того требуют терпилы). Ты тока даешь ключи и все. Дальше тебя ваще не касается. Вызов 02, ремонт, штраф... тебя ниипйот.

 

Хранитель ключа НЕ является ответственным за хату... если конечно притон там не устраивает :D

Ответственный за хату полностью, деньги мне тоже оставили, если что-то будет не так или платить за что то надо будет, за комунальные и тд, чего мне хозяев подставлять что ли?) Тем более это очень близкие знакомые.

Или вы считаете, что пусть подают в суд на соседей, которых нет, потому что их затопили? Давайте вас затопим тоже, после ремонта желательно, посмотрим как запоете) Я конечно соседей не защищаю, но понимаю. Ед вопрос, что за вызов 02 штраф какой - то странный.

Обзываться не нужно :ph34r: :mellow: :)

Посмотрю пойду как время будет, что там за квитанцию выписали и штраф.

Просто, как я понял если бы меня не нашли, тогда бы вскрыли квартиру, сломали дверь за лимон, еще бы чего нибудь соседи утащили своей делегацией, все ведь подписались, что надо вскрывать, раз течет)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызов 02, ремонт, штраф... тебя ниипйот.

Ты не совсем прав..юридически конечно на ремонт ущерба ТС никто не сможет "подвязать" но коли он взялся присматривать за квартирой то чисто по человечески будет правильно если он за потоп(за ущерб) заплатит. Имхо. А вот за вызов его юридически никак не могут заставить заплатить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги мне тоже оставили, если что-то будет не так или платить за что то надо будет, за комунальные и тд,

Вот с этого и надо было начинать.

 

Я не личностно обзывался :) Если задел, то сорри.

 

коли он взялся присматривать за квартирой то чисто по человечески будет правильно если он за потоп(за ущерб) заплатит.

Ну теперь ясно, что нужно. Окацца денег же оставили на форс-мажоры.

 

А за вызов 02 и штраф - это уже к соседям :) Не он их звал - не ему платить. Ни юридически, ни человечески.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за вызов 02 и штраф - это уже к соседям Не он их звал - не ему платить. Ни юридически, ни человечески.

Об этом никто и не спорит. Даже если бы денег не оставили я бы соседям ущерб выплатил коли взялся присматривать/согласился быть представителем владельца квартиры. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее вызов не ложный, потоп то был.

ну а если вызов не зафиксирован как ложный, то тогда за что штраф???

и еще один не понятный момент...я вот например не уверена, что 02 будет выезжать на такое происшествие, как потоп...максимум что они могут сделать, это переадресовать вашу заявку на участкового или на ровд..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это переадресовать вашу заявку на участкового или на ровд..

Ну видать и переадресовали..с РУВД наряд приехал и участкового напрягли..теперь им надо закрыть "вызов" вот и пытаются ТС развести на ложный вызов с уплатой штрафа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол в том что приехали или с РУВД или с 02 я не понял кто там был, хай вай короче, вызов был такой, потоп, все соседи подписались и попросили вскрыть квартиру. Сами то они не будут этого делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.