Олегатор

Женский пессимизм

425 posts in this topic

Моя девушка жуткая пессимист по жизни. Что не день то попа (извиняюсь). Меня она порой очень сильно раздражает своей пессимистичной натурой. Но вроде хочет измениться. Дорогие дамы. Посоветуйте какую нибудь психологическую литературу, которая помогла или помогала вам в борьбе с пессимизмом и плохим настроением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя девушка жуткая пессимист по жизни. Что не день то попа (извиняюсь). Меня она порой очень сильно раздражает своей пессимистичной натурой. Но вроде хочет измениться. Дорогие дамы. Посоветуйте какую нибудь психологическую литературу, которая помогла или помогала вам в борьбе с пессимизмом и плохим настроением.

 

это постоянно? или всё таки временами..и бывают хорошие радостные дни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какую нибудь психологическую литературу, которая помогла или помогала вам в борьбе с пессимизмом и плохим настроением.

Женский пессимизм лечится любовью :)

Что касается литературы, можно почитать просто оптимистичные вещи. Например, Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс", Марта Кетро "Женщины и коты. Мужчины и кошки". Психологической литературы много, но сложно что-то советовать, не зная предпочтений девушки. Это могут быть и Правдина, и Ошо, и Некрасов и прочая-прочая-прочая.

 

это постоянно?

Вот меня это тоже насторожило. Не проявления ли депрессивного состояния вообще.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проявления ли депрессивного состояния вообще.

к Зюзику...он научит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это постоянно? или всё таки временами..и бывают хорошие радостные дни?

 

Не постоянно, но достаточно часто чтобы меня раздражать. + импульсивный характер, готовность порой ругаться из за того, из за чего мне порой даже лень рот раскрывать. У нее была тяжелая судьба. Были и страшные депрессии. Характер ее испортился. С тех пор когда мы с ней стали общаться она стала меняться в лучшую сторону. Стала намного сдержаннее. Но ее беда еще в том что у нее окружение все такое же как она - пессимисты, унылые люди и люди с несчастной судьбой. Я сам не оптимист. Я реалист. Порой и у меня были пессимистичные настроения. Я знаю что это такое. И хочу побороть это.

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к Зюзику...он научит

Чему? Какое мыло выбрать? или у кого лучшая веревка? Или с какой крыши лучше прыгать?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были и страшные депрессии.

Не проявления ли это еще одной?

 

Сходите на "Елки 3". Добрый, трогательный фильм. Глядишь, развеется и взглянет на жизнь под другим углом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или с какой крыши лучше прыгать?))))

Баааальной
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баааальной

Все мы где то... :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баааальной

 

ты тоже нашёл к кому посылать))

 

Не постоянно, но достаточно часто чтобы меня раздражать. + импульсивный характер, готовность порой ругаться из за того, из за чего мне порой даже лень рот раскрывать. У нее была тяжелая судьба. Были и страшные депрессии. Характер ее испортился. С тех пор когда мы с ней стали общаться она стала меняться в лучшую сторону. Стала намного сдержаннее. Но ее беда еще в том что у нее окружение все такое же как она - пессимисты, унылые люди и люди с несчастной судьбой. Я сам не оптимист. Я реалист. Порой и у меня были пессимистичные настроения. Я знаю что это такое. И хочу побороть это.

 

может она в детстве получила какую то психологическую травму..? в этом случае...тут без специалиста никак..наверное. Хотя бывают люди видящие всё в чёрном цвете, но это такой вид характера, и кстати у людей с такими характерами отличное чувство юмора наблюдается. И ещё, может вы просто разные...и в этом проблема. Надо наверное тебе набраться терпения и как то привносить больше радости в её жизнь..

 

как то вычитала- в паре должны совпадать цели, и взгляды на жизнь иначе пара обречена. Например женщина видит своё будущее в спокойной размеренной жизни и роли домохозяйки, а мужчина хочет спутницу чтобы с ним разделяла его хобби и лазала по горам вместе с ним. Точек соприкосновения мало и в итоге никто не получает того что хочет от отношений..

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ее беда еще в том что у нее окружение все такое же как она - пессимисты, унылые люди и люди с несчастной судьбой. Я сам не оптимист. Я реалист. Порой и у меня были пессимистичные настроения. Я знаю что это такое. И хочу побороть это.

Первое что необходимо сделать, это выдернуть ее из ее окружения. Во вторых можно практиковать что то вроде игры искать в плохом хорошее. :) Глядишь от плохого ничего не останется )) Таким образом можно развеселить себя, посмеяться над своими страхами или тем, что вызвало плохое настроение. Ну и третье. Разговаривать. Банально, но часто девушки думают, что мужчина сам должен догадаться, что ее гнетет. Они ошибаются. Лучше спросить, что ее в данный момент заботит. Люди должны разговаривать, особенно пары. Ну и про почитать. Скажите на какую тему ее охи, возможно порекомендуем литературу )) если на тему отношений, то Лайонес посоветовала прекрасную книжку можно в этом же духе накидать еще. Если на тему общего восприятия жизни, то Ошо. Можно совсем легкую литературу посоветовать читать Правдину. С нее пусть и начинает ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на тему общего восприятия жизни, то Ошо. Можно совсем легкую литературу посоветовать читать Правдину. С нее пусть и начинает ))

 

От этих книг у неё точно крышу снесёт не в ту сторону..ей лучше меньше думать о смысле жизни и вникать в психологию..у Правдиной хотя есть интересные темы...как изменить себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть ей просто нужно сочувтвие и что бы пожалели? Это моё мнение и я не в коем случае не претендую на звание психолога - эксперта. Олегатор, вы попробуйте не лечить её и не доказывать что "все будет хорошо", а посочувствовать.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть ей просто нужно сочувтвие и что бы пожалели? Это моё мнение и я не в коем случае не претендую на звание психолога - эксперта. Олегатор, вы попробуйте не лечить её и не доказывать что "все будет хорошо", а посочувствовать.

Посочувствовать можно, но не постоянно же? Ей нужна уверенность в ее женской привлекательности это раз. Поэтому чаще надо говорить, какая она красивая, умная, хорошенькая, чудесная, необыкновенная. Просто необходимо, чтобы она полюбила себя, и тогда она будет верить что и ее мужчина ее любит )). Любовь это то самое лекарство которое излечивает от женских депрессий )). На самом деле для начала почитать ту же Правдину. Нет ничего легче этой литературы ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нее была тяжелая судьба. Были и страшные депрессии. Характер ее испортился

Беги оттуда быстрее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету, Дес прав.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тех пор когда мы с ней стали общаться она стала меняться в лучшую сторону. Стала намного сдержаннее.

Значит, положительно влияешь... Если любишь, то продолжай бороться дальше... Результат обязательно будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если любишь, то продолжай бороться дальше...

И ты прав :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты прав

Я не знаю, насколько всё серьёзно у девушки ТС... Но через что-то подобное проходил... Лечится теплом, поддержкой и умением выслушать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечится теплом, поддержкой и умением выслушать...

Или не лечится вообще. Или лечится временно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или не лечится вообще. Или лечится временно.

Я же написал, что не знаю, насколько всё серьезно... У меня получилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А долго выводил из этого состояния?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А долго выводил из этого состояния?

Первые два года тяжело было... Неуверенность в себе, вспыльчивость по любому поводу, неприятие любой критики... Практические любые советы воспринимались в штыки... А потом всё наладилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые два года тяжело было...

Надо ОЧЕНЬ сильно любить. Ты молодец!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечится теплом, поддержкой и умением выслушать

У меня есть знакомая,через день депресняк, когда её говоришь, что типа, не преживай, все нормально, все пройдет, то не помогает, а когда сочувуешь, типа "Как ты все это терпишь?"и тд. Она сразу так выпрямлется гордо, подтирает слезы, начинает бодрится мол "прорвемся"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now