Tankist

Как добиться справедливости от работодателя?

109 posts in this topic

13%...Но в сумме с социалкой,налогам на прибыль,НДС и страховкой выходит более 55. Примерно как у нас.

Для экспатов подоходный - 30%, поверь мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для экспатов подоходный - 30%, поверь мне.

ЕМНИП,

в пределах 183 дней-да. После этого-13% и ранее выплаченные 17% могут быть возвращены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добивайся повышения, параллельно ищя новую работу, а когда добьешься, уйди. Я так на одной работе сделал. Повысили 3 раза за год, третий раз потому, что немного увеличили обязанности, а через год я не продлил контракт. :D А на одной работе должны были в конце года, не повысили, сказали, что через 3 мес., через 3 мес. повышенная сумма меня не устроила и я опять уволился. :D Во втором случае, не найдя новую работу. Нашел через 3 мес. Рисковал, знаю. Но они тоже зато знают. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пределах 183 дней-да. После этого-13% и ранее выплаченные 17% могут быть возвращены

Первый год трудновато будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для экспатов подоходный - 30%, поверь мне.

Верю. Я о местных говорил.

Но как бы то ни было суммарно очень много выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как бы то ни было суммарно очень много выходит.

Согласен. Страна тоже социально-ориентированная. Что, кстати, сильно мешает развитию. Они ещё удивляюся стагнации. На это счёт, насколько помню, глава какой-то сельмашкорпорации подробненько расписал, почему производство тракторов в Канаде получается дешевле, чем в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глава какой-то сельмашкорпорации подробненько расписал, почему производство тракторов в Канаде получается дешевле

Да, тоже читал.Понравилось.

По теме топика в самый раз.

Многие работники иногда вполне заслужено просят повышеную зарплату. Но не всегда работодатель в состоянии удовлетворить их запросы. И не от жадности. Можно заплатить по серой схеме, в конверте. Работнику это по барабану - лишь бы деньги были. Но для работодателя это лишний геморрой и ощутимый риск. А если платить "по белому", то где взять столько денег, что бы и на зарплату хватило и налоговую не обидеть с социальным фондом?

У меня к примеру в прошлом году была очень непростая ситуация. Дело в том, что я стараюсь работать по белому, т.е. официально выплачивать зарплату. Но конкуренты работают по серым схемам, и соответсвенно могут за тот же объём работы платить немного больше, чем я. В результате я ,законопослушный работодатель, начинаю проигрывать перед фирмами однодневками. Каждому рядовому работнику это не объяснишь - не поймут. Они видят, что в других фирмах за ту же работу платят больше и считают, что я забираю себе недоплаченое им. И вот эта проблема,на мой взгляд, самая важная в нашей стране. Ну не возможно успешно конкурировать и платить высокие зарплаты сотрудникам в таких экономических неравных условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за совету! Прошу модераторов закрыть тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрыто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.