Boss

Поможем Стасу?

В теме 70 сообщений

Надеюсь, Стас не будет в обиде на меня)

Босс, может правильнее сначала у Стаса спросить?
0

Поделиться сообщением

оказывается вот почему ты продал Мазду, а дядь Босс? :D

Да без машины не весело.

Давайте сначала определимся с конкректным авто а потом будем решать по денгам если ни кто не против

0

Поделиться сообщением

Босс, может правильнее сначала у Стаса спросить?

Уже ) Поговорил. Реально нужно помочь.

Его мобилы, если кто захочет лично позвонить: +99894-6993210 и +99890-9157765

оказывается вот почему ты продал Мазду, а дядь Босс?

Я не продал еще мазду ) А без машины , точно, не весело. Особенно Стасу.

Давайте сначала определимся с конкректным авто а потом будем решать по денгам если ни кто не против

Логика моя проста и незамысловата ) У него уже большой опыт в управлении и обслуживании 41-го москвича. Думаю именно на такой и надо смотреть. Цены вполне адекватные на них. И машина в принципе не плохая. Цены на торге есть, и выше я уже обозначил "вилку".

0

Поделиться сообщением

Уже ) Поговорил. Реально нужно помочь.

тады узнай точно и озвучь сумму. И может быть нужно подумать не о москвиче, а об менее ломучей машине?
0

Поделиться сообщением

дядь Босс, думаю будет правильно сначала подобрать нормальный кузов, в смысле машину с доками а Стас сам перекидает свои запчасти на него,

а об менее ломучей машине?

думаю ему 2141 сильно нравится да и по деньгам нормально

1

Поделиться сообщением

тады узнай точно и озвучь сумму.

Ну, я так понял он сейчас в раздумьях. Ему советы полезные тоже будут не лишними. 2141 нормальная машина, естественно от состояния зависит. Доводы за нее уже привел выше. Ну и по сумме есть ориентир. А вообще, конечно, чем больше тем лучше. Стас порядочный мужик, если и будет лишнее, то все равно детям отдаст. )

1

Поделиться сообщением

дядь Босс, думаю будет правильно сначала подобрать нормальный кузов, в смысле машину с доками а Стас сам перекидает свои запчасти на него,

...

Короче кузов полюбому нужен нормальный, от удара родной повело. Ходовка передняя, коробка и движок, тоже не в лучшем состоянии. По этому думаю, можно оставить на запчасти, то что целое. Может у кого из форумчан есть что на примете. Или варианты какие?

знаете о чем подумал, помогая Стасу сеть на коня а его конь будет совершать добрые дела, мы будем получать свои проценты так сказать от тех добрых дел которые совершит его машина :biggrin:

100% так и есть и будет )

0

Поделиться сообщением

можно помочь запчастями, у меня есть хороший генератор и стартер - могу подарить его новойй машине

купил двигатель за 100 килосум в сборе а там генератор в подарок! :D

2

Поделиться сообщением

Если смотреть, гипотетически в сторону восстановления аварийной машины, то вот список того что нужно:

1. Работы

А) Неотложные работы

- Костоправные работы по восстановлению геометрии моторного отсека корпуса. От удара нарушена геометрия левой части силового каркаса, ушла назад левая его часть в районе радиатора и сместилась на 3мм назад водительская дверь, в результате чего появились сколы покрытия на ее торце. Требуется выпрямление каркаса и восстановление геометрии, в том числе – посадки капота.

- Кузовные работы по выравниванию правой передней пассажирской двери и правого борта, пострадавших в результате другого удара. Требуется выстучать, зашпаклевать, загрунтовать, подкрасить. Правильно установить на место задний и передний бампера.

- Покрасочные работы – по хорошему, после выравнивания геометрии моторного отсека и восстановления правого борта машину нужно покрасить «по юбку». Исключая багажник и крышу, включая бампера и капот.

Б) Несрочные работы

- Реставрация номерного знака, пострадавшего в результате удара.

- Восстановление герметичности салона и сварочные работы в отношении дефектов глушителя

2. Материалы и запчасти для капитального ремонта двигателя и ходовой части

А) Ремонт ходовой части

- Комплект резинотехнических изделий, включая сайлент-блоки и втулки.

- Комплект шарниров равных угловых скоростей (ШРУС) – «гранат» (внутренние и внешние)

Б) Ремонт двигателя и механизма сцепления

Механизм сцепления:

- Маховик ВАЗ-06

- Диск сцепления ВАЗ-06

- Корзина сцепления М-2141

- Выжимной подшипник качения М-2141

Двигатель:

- Коленвал ВАЗ-06 – стандартный размер

- Комплект вкладышей коленвала ВАЗ-06 – стандартный размер

- Гильзы ВАЗ-06 – стандартный размер

- Поршни ВАЗ-05 (плоские) – стандартный размер

- Пальцы к поршням – комплект

- Кольца компрессионные и маслосъемные ВАЗ – стандартный размер, хром

- Комплект прокладок на двигатель ВАЗ-06, в том числе – прокладки под головку двигателя

- Комплект сальников клапанов ВАЗ

- Комплект цепь + шестерни + натяжитель + успокоитель

- Комплект свечей и высоковольтных проводовнуждается наша МАШИНА -

Из ФБ.

можно помочь запчастями, у меня есть хороший генератор и стартер - могу подарить его новойй машине

купил двигатель за 100 килосум в сборе а там генератор в подарок! :D

Кстати, его пункт сбора вещей и средств на благотворительность, совсем рядом с твоим офисом, на космонавтах.

Да у меня тоже всякого железа на тонну выйдет. только на омегу, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Оформление опять же москвича станет дорого . Может быть кузов с доб.номером? И что его устраивает москвич или может жигули.Я свой 50$ могу внести.

2

Поделиться сообщением

буду на базаре, у меня так хороший приятель Азиз держит магазинчик под ИЖ и АЗЛК - поспрошаю что надо.

Думаю всю мелочовку возьму - типа всех прокладок и прочего.

"Хороший" так удар был раз так двигатель повело

Думаю если наберем баков 300, ой 700 000 сум, то можно отдать костоправу, у меня есть хороший бритаишка, сделает со скидкой всю работу хотя Москвичи не любит.

С фарами порядок?

Кстатит, на Торге продовали кузов с доками от 2141

0

Поделиться сообщением

Диск сцепления 06, карзина 41?

0

Поделиться сообщением

Двигтель от ВАЗа, КПП от АЗЛК 2141, отсюда такой гибрид

0

Поделиться сообщением

Надо. так надо.

.

Кстати, его пункт сбора вещей и средств на благотворительность, совсем рядом с твоим офисом, на космонавтах.

Поподробнее можно??

0

Поделиться сообщением

A kassir kto ?

0

Поделиться сообщением

Кассиров не будет. Там есть номер Стаса, кто желает помочь - звоните ему напрямую. Ну хотите через личку.

Я так думаю, сначала надо собрать какие нибудь деньги а потом Стас пусть решает что делать с ними. По ходу пьесы будем советоваться.

0

Поделиться сообщением

Я так думаю, сначала надо собрать какие нибудь деньги

Ну куда?

0

Поделиться сообщением

Думаю если наберем баков 300, ой 700 000 сум, то можно отдать костоправу, у меня есть хороший бритаишка, сделает со скидкой всю работу хотя Москвичи не любит.

Наберем. Я уверен. В общем так, Стас гриппует. Поправится к след. неделе. Если кому деньги руки жгут )) можете мне завозить. )) личку пишите. конфиденциальность гарантирую) По любому, когда он поправится, поеду смотреть машину.

Изменено пользователем Boss
0

Поделиться сообщением

Удачи в начинаниях!Тема правильная.

0

Поделиться сообщением

Ок. На днях созвонимся, и посмотрим. Полиглота тоже приглашу на смотрины)) Он, думаю, лучше меня в машинах шарит.)

0

Поделиться сообщением

тады узнай точно и озвучь сумму. И может быть нужно подумать не о москвиче, а об менее ломучей машине?

Ну исходя из того что последняя капиталка моего авто была ну оооочень давно, двенадцать лет все-таки, и она при этом ездила - я бы не назвал этот Москвич очень ломучим. Да, как и любая советская, машина, он все равно требует постоянно с ним возиться, но с учетом ремонтопригодности именно в дороге да своими силами - нет, не думаю что назвать его ломучим правильно. А ведь я практически всегда езжу далеко и с грузом по самые ушки, а в дороге можно рассчитывать только на самого себя и технику, настроенную своими руками...

Ок. На днях созвонимся, и посмотрим. Полиглота тоже приглашу на смотрины)) Он, думаю, лучше меня в машинах шарит.)

Хорошо :-) В принципе, я живу прямо над гаражом "Ракета-2", где сейчас стоит авто и где наша точка сбора, так что - в любое время, надеюсь что грипп не помеха... Ну маску одену чтоб не заразить в крайнем случае :-)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти