Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

41 минуту назад, HOBBIT сказал:

Пошлины нет, только мизерный акциз и 0,2% таможенный сбор.

Аха.. и 20% НДС :facepalme:

1 час назад, polyglot сказал:

шапку за ускорение

бога побойтесь.. машину ждать всего месяц... местный автопром порой по скольку ждут? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

а шапку за ускорение давать не пробовали? :crazy:

Да мне не к спеху. Я в лизинг беру, пока с бумагами бегаю. Машина пока есть, торопиться некуда :)

Edited by debenhams
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

Аха.. и 20% НДС :facepalme:

А в РФ уже отменили ндс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

А в РФ уже отменили ндс?

а при чем тут РФ? У нас на таможне платится 0.2% сбор, 2% акциз и 20% НДС с таможенной стоимости авто - т.е. с цены авто на условиях DAP (DAT, CIP.. смотря что в контракте прописано, т.е. с учетом всех расходов по транспортировке до границы РУз)... ну и по мелочи: сертификация, досмотр, услуги брокеров. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

а при чем тут РФ? У нас на таможне платится 0.2% сбор, 2% акциз и 20% НДС с таможенной стоимости авто - т.е. с цены авто на условиях DAP (DAT, CIP.. смотря что в контракте прописано, т.е. с учетом всех расходов по транспортировке до границы РУз)... ну и по мелочи: сертификация, досмотр, услуги брокеров. 

А при том, что цены на сайте lada.ru уже включают в себя НДС. При этом гораздо ниже наших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Шапка есть уже в цене

и кстати еще и тонировка есть...на кроссе...

а где можно на ней прокатиться, именно на роботе ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

цены на сайте lada.ru уже включают в себя НДС

а ты видел контрактную цену? почем наш дилер покупает? лично я нет.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

а ты видел контрактную цену? почем наш дилер покупает? лично я нет.. 

Я предполагаю, не дороже салонной цены в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

не дороже салонной цены в РФ.

ну так добавь к салонной цене баксов 500 дороги, возьми с этой суммы 2%, возьми 20% с суммы салонная цена+транспорт+акциз, добавь маржу примерно 10% и получишь как раз цены местного дилера 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем ндс с салонной цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Зачем ндс с салонной цены?

ты на таможню сходи, они объяснят зачем.. это российский НДС сидит в салонной цене. Если при экспорте его получится "принять к зачету", то слава богу. Только это сможет сделать только сам завод скорее всего, если с ним напрямую договор заключить, и в РФ это будет (т.е. отпускная цена авто теоретически может снизиться). Таможне нашей плевать на российский НДС, здесь при оформлении свой возьмут. Короче считать будут с того, что прописано в договоре на условиях поставки до таможенной границы РУз. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это все понимаю, но местный дилер покупает с завода напрямую и без ндс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

но местный дилер покупает с завода напрямую и без ндс

а вот в этом я не очень уверен... в любом случае, цена за некоторые модели великовата (уж ХЗ - схема завоза кривая, жадный дилер, сторонние еще какие факторы). Но например младшие модели Весты-седан (Комфорт) смотрятся достаточно интересно на фоне тех же Джентр. Хотелось бы конечно российских цен, но кто ж их нам даст. Вот если бы в таможенный союз... :rolleyes:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

Хотелось бы конечно российских цен, но кто ж их нам даст.

Конкуренция даст. Еще 2-3 салона ладовских откроется и будут снижать цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DodikUz сказал:

и кстати еще и тонировка есть...на кроссе...

а где можно на ней прокатиться, именно на роботе ?

lada.uz - позвоните по тел горячей линии. Вам подскажут куда подъехать.  Сказали после праздников Веста Кросс будет доступна для тест драйва, в том числе. Я ездил на Весте обычной на Сергелях. Благо работал там. подъехал утром к салону. напротив машина базара и прокатился. Правда я заранее записывался там же в салоне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выбором - Gentra vs Vesta SW (возможно Cross) с автоматом. Что посоветуйте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, на днях стал владельцем веста крос... 

Какую сигналку можно или нужно установить?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Арматура Батыр. сказал:

Какую сигналку можно или нужно установить?

Почему-то большинство владельцев рекомендуют Старлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая разница между межикаром и старлайном? 

По цене если смотреть, то старлайн дороже. Но установка старлайна дешевле чем межиккар 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Арматура Батыр. сказал:

какая разница между межикаром и старлайном? 

По цене если смотреть, то старлайн дороже. Но установка старлайна дешевле чем межиккар 

Нельзя сравнивать китайский меджикар, со Старлайном. Элементная база итд. Код грабберы легко вскрывают Меджик любой. Старлайн - нет. Старлайн удобен своими примочками - приложение в мобильном, датчик объема итд итп. 

У производителя меджика даже сайта нет. Обычное гаражное производство. Не путать наш меджки "оригинал, брат" с Шер Ханом. Цена у Шер Хана намного выше чему нашего "оригинал" меджика

1 час назад, asdf сказал:

Стою перед выбором - Gentra vs Vesta SW (возможно Cross) с автоматом. Что посоветуйте?

Однозначно SW Cross. Я после Лачетти беру SW Cross - выглядит как машина из будущего ,после убогого салона Лачетти / Джентра. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Арматура Батыр. сказал:

Товарищи, на днях стал владельцем веста крос... 

Какую сигналку можно или нужно установить?

Поздравляю! Ровных дорог. Меня еще футболят и завтраками кормят. Какой цвет? По Сигналке уже отписал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Арматура Батыр. сказал:

Какую сигналку

а чем заводская не устраивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Арматура Батыр. сказал:

Товарищи, на днях стал владельцем веста крос... 

Какую сигналку можно или нужно установить?

Поздравляю от души! ни гвоздя ни жезла!!!

19 минут назад, debenhams сказал:

Я после Лачетти беру SW Cross - выглядит как машина из будущего ,после убогого салона Лачетти / Джентра. 

Ждем объективных отзывов!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, debenhams сказал:

Однозначно SW Cross. Я после Лачетти беру SW Cross - выглядит как машина из будущего ,после убогого салона Лачетти / Джентра

а робот вестовский тебя не пугает? чот много негативных отзывов по нему, сам тоже думал весту или св кросс брать, но начитался реальных отзывов в инете по поводу робота и проблем с движком 1.8 и чот призадумался, хотя , не спорю, Россияне очень привередливый народ, но все таки проблема имеет место. 

ну а в остальном, конечно, веста любая модель, на голову по комфорту и комплектации лучше нашего автопрома. и внешне просто суперски выглядит. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Serega_uz сказал:

а робот вестовский тебя не пугает? чот много негативных отзывов по нему, сам тоже думал весту или св кросс брать, но начитался реальных отзывов в инете по поводу робота и проблем с движком 1.8 и чот призадумался, хотя , не спорю, Россияне очень привередливый народ, но все таки проблема имеет место. 

ну а в остальном, конечно, веста любая модель, на голову по комфорту и комплектации лучше нашего автопрома. и внешне просто суперски выглядит. 

Серёга, там гарантия у них будет. Не смешная как на узбекские машины, которая только на бумаге. Поэтому не парюсь. 3 года проживет точно, а там видно будет ;))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.