ERICo

Я - изобретатель.

73 posts in this topic

Как пример, по ИИ - на всей Земле сейчас только 5 человек в моей теме, 2 в США, 1 в Израиле, и 1 в СНГ.

Вы там осторожнее.Инопланетяне как бы вас не выкрали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнился мой тренер по боксу, который утверждал, что у него память вторая в мире после Ленина (дело при СССР было).

 

Ага, у боксера, память.

Реально изобретатели очень редкий тип человека, на тфоруме их почти нет, и на 30 млн. жителей РУз их хорошо если 3000 наберется.

 

Вы там осторожнее.Инопланетяне как бы вас не выкрали :)

Вчера общался с американкой по интернету, и эта статистика не моя, а её, и она в Силиконовой долине обитает, и между прочим CEO хайтек фирмы. :D

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на 30 млн. жителей РУз их хорошо если 3000 наберется.

одному из 3 тыс. есть одно предложение. Вернее идея. Если хотите, и можете надо построить один механизм.

Очень просто, но я до конца еще не подумал. Рассказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одному из 3 тыс. есть одно предложение. Вернее идея. Если хотите, и можете надо построить один механизм.

Очень просто, но я до конца еще не подумал. Рассказать?

ждём..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем стебать человека -

Как пример, по ИИ - на всей Земле сейчас только 5 человек в моей теме

Мало ли что за тема по ИИ у форумчанина, поделился он ею с другими четырьмя человеками, вот и они тоже в теме. А все остальные люди из сферы ИИ заняты другими темами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждём..

Для начала, о чем речь:

Лень было написать, нашел с нета:

У современных маховиков есть немало недостатков, к которым следует отнести высокую степень чувствительности к различным поворотам устройства, а также его сотрясениям и перемещениям в пространстве. Время хранения накопленной энергии в маховике также пока невелико и составляет всего лишь несколько часов. Но применение современных технологий позволяет вести речь о большом будущем именно этих устройств для хранения и дальнейшего использования механической энергии.

продолжение можете прочитать например здесь.

Там описано разные способы. Но мой вариант не описано.

Я предлагаю поднимать очень тяжелый груз. Например, землю! Если поднимать гектар земли с толщиной 3 метра, на один метр сколько это энергии накопить?! Много! Очень много.

Или построить дом и поднять это днем с помощи солнечной энергии и "спускать" ночное время.

Для начала я думал для этой цели лучше использовать воду. Для накопления качать на крышу дома. А ночью в подвал или на бассейн.

Но зимой это может замерзнут и не будет работать.

Для нас сейчас накопление энергии большая проблема. UPS заряжается 10 часов и работает 1 час. А у нас свет дают максимум 3-4 часа в сутки. Зимой что будет не представляю...

Можете сказать, как поднимать?

Например, в спец.вагонах! В горы, например.

Или тупо поднимать вверх. А там можно выращивать хлопок. Или садик сделать.

Чем это поднимать и как получать обратно энергию, уже другой вопрос.

 

Вроде, все сказал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжение можете прочитать например здесь.

автор статьи забыл написать... где взять дармовую энергию на все эти фокусы..была бы энергия а пребразовать ее не проблема
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже сказал, можно собрать энергию солнца.

а пребразовать ее не проблема

как?

 

Где-то читал, что нагревают соль. Но тоже держит недолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то читал, что нагревают соль. Но тоже держит недолго.

если наревают соль до 400С то на долго ...а пребразовать стирлингом прямо в электричество не проблема крглосуточно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если наревают соль до 400С то на долго

Надолго это на сколько?

Если я не ошибаюсь, время ограничено. Нагретый соль начнет остывать.

И самое опасное, начнет кристаллизироваться.

А то что я говорил (поднятие груза) накапливает потенциальную энергию и ничем не ограничено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что я говорил (поднятие груза) накапливает потенциальную энергию и ничем не ограничено

с помощью какой энергии поднимать груз запасая ПЭ...где взять ? чем? если солнечную то какие мощности нужны да пребразовать ее надо а также накопить...и только потом поднимать груз получая ( аккумулировать ) ПЭ и только потом уже ПЭ преобразовать в полезную .. сложно и дорого и низкий КПД на выходе ИМХО
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где взять ? чем?

Вопрос про накопления энергии и все. Откуда брать - это уже другой вопрос.

сложно и дорого и низкий КПД на выходе

Думаете нагревать соль и

пребразовать стирлингом прямо в электричество

несложно, недорого и имеет большой КПД?

Не думаю.

На счет сложности. В этом ничего сложного не будет. Механизм состоит из двух или более зубчатых шестерен и электродвигателя, которое выполняет и функцию генератора. И все!

А КПД электродвигателя намного выше чем у паровых машинах. И ничего нагреваться не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что Samigo ставит другой вопрос (мы же не спрашиваем, где взять энергию, чтобы раскрутить тот маховик).

я все не читал, поэтому сорри, если повторю. ведь сама его идея другая - например, все лето поднимать "что-то", чтобы "это" зимой в пиковые нагрузки отдавало энергию (это может быть и не обязательно потенциальная, но и кинетическая в запасе).

"построить " "это" пока нереально, потому что есть только голая идея, нет самого изобретения.

можно и дом (здание) отправить в небеса - солнечные батареи (и/или пропеллер ветряка) летом крутят привод подъемника, а зимой дом гравитацией приводит во вращение генератор. но сутью своей это изобретением являться не будет, просто инженерное решение, все известно... (это за рубежом все такое - конструкторское решение - называют изобретением).

предлагаю дополнительную идею - что-то поднятое летом, например, емкость типа бассейна - будет бесплатно еще утяжеляться всеми дождями и снегами, опавшими листьями, ветками и проч. мусором... )) наполнить такой бассейн памперсами, которые хорошо впитывают, но плохо испаряют...

 

 

(пока я писал, он сам ответил))

 

кстати, вот готовое решение - как весы подвешены две емкости (бассейны!).

весной вся дождевая вода направляется в один, а значит - второй поднимается, пока не кончатся дожди.

летом поднятый фиксируется, а вода из нижнего используется для полива помидоров.

осенью вода наполняет поднятый бассейн, заряжая его очень положительно)). и он готов отдавать энергию...

все очень просто и недорого. а главное - энергия действительно дармовая! ))

Edited by Arrow
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете нагревать соль и

 

Алех (20 Ноябрь 2014 - 20:20) писал:

пребразовать стирлингом прямо в электричество

 

несложно, недорого и имеет большой КПД?

при нагреве соли вся солнечная радиация почти без потерь переходит в тепло а затем это тепло ( примерно с кпд40%) переходит в электрическую а солнечные панели КПД 18-22% Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при нагреве соли вся солнечная радиация почти без потерь переходит в тепло

неужели почти 100%? :blink:
а затем это тепло ( примерно с кпд40%) переходит в электрическую а солнечные панели КПД 18-22%

Я про солнечных панелей не говорил. Я вообще не говорил про КПД.

Я говорю про накоплении энергии, чтобы потом её использовать. Я говорю про аккумулирование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про солнечных панелей не говорил. Я вообще не говорил про КПД.

Я говорю про накоплении энергии, чтобы потом её использовать. Я говорю про аккумулирование.

извини...я тоже..а если КПД=0 тоже плохо..Ваша мысль мне понятна..дерзайте!Успехов!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, где и как у нас оформить изобретение (патент)? и сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрел случайно, улыбнуло...

Соль плавится при температуре около 900 градусов, превращаясь в красивую жемчужину. попробуйте на газ плите кусочек соли (можно немного отвердевший от сырости соль положить прямо на комфорку).

Трубки проходя через емкость в котором находится соль быстро охлождают его.

 

Касательно использовании гравитации это тема - )) возможно правильное направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соль плавится при температуре около 900 градусов, превращаясь в красивую жемчужину. попробуйте на газ плите кусочек соли (можно немного отвердевший от сырости соль положить прямо на комфорку).

для некоторых соль , что на столе находится и другой не существует...читать надо учебник химии что такое соль да и т-ра плавления разная :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот вариант с солевым накопителем в ночное время давно уже в америке работает.

Эфективности от него нету

Используется для утреннего прогрева теплоносителя.чтобы с утреца сразу энергию получать а не ждать прогрева.

 

 

О каком еще патенте идет речь...?

 

попроще делайте патенты.

Нашему С.Х. нужны веялки,молотилки работающие на солнечной энергии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...читать надо учебник химии

Алекс, я по отношению к тебе писал?

Какого х..а ты по отношению ко мне пишешь?

Если такой привет умный, скажи какая соль используется в накопителе и его температуру плавления и в каких объемах?

Химию изучал в Химтехнологии, когда она была еще факультетом, а ты??

 

ПС: соль пищевая самая доступная и дешевая.

ППС: бертолевая тебе в огузок.

 

ПППС: ща умности пойдут про глауберова соль (декагидрат сульфата натрия) или тому подобное... сколько кубометров "ванна-аккумулятор" под землей?? и цена заполнения? импорт?

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите, хоть, об изобретениях, которые запатентовали.

 

11.11.2015г. получено положительное Решение ФИПС РФ о выдаче мне патента на изобретение "Озонатор". Ввиду того, что аналогичная заявка в местном АИС была "продинамлена" придется с этим разбираться. Что напрягает, все ответы ФИПС были высококвалифицированны и по существу - "озонатору" противопоставили "озонатор", а у нас тут в АИС нашему "озонатору" противопоставили "электрический сепаратор" , хотя применение совершенно разные, но для них это в порядке вещей ! :)

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот изобрёл кинематический механизм бесступенчатого регулирования радиуса КШМ, во время его работы без остановки.

Ну и что? Громоздкий, требующий высокой точности обработки, металлоёмкий.

Сейчас электроникой быстрее всё сделать можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.