tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Почему тогда не предупреждают об этом ?? Весь смысл интернет-пакетов в дешёвом перекрываемом трафике. А тут, в противоречии к своей же информации пользователя провоцируют залезть уже в тариф телефона, а там трафик уже в разы дороже.

Ищущий да обрящет (с).

Много о чем нас в этом мире не предупреждают - как бы это помягче объяснить ...

Вы с ОПСОСОМ вашим преследуете суть дела одинаковые цели, но диаметрально противоположные по направлению воздействия:

Вы хотите тратить меньше - ОПСОС дает вам эту возможность.

Но не будет СПЕЦИАЛЬНО вам все разжевывать и будет рад вашим деньгам, дополнительно потраченным на его услуги.

ИМХО, перед тем, как начать пользование ЛЮБОЙ услугой, крайне рекомендую ознакомится с ВСЕМИ условиями ее использования.

Повесьте эту надпись на заставку своего телефона все, кто привык винить в своем незнании ОПСОСА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, перед тем, как начать пользование ЛЮБОЙ услугой, крайне рекомендую ознакомится с ВСЕМИ условиями ее использования.

 

Где-же взять эти "ВСЕ УСЛОВИЯ" если ОПСОС не будет СПЕЦИАЛЬНО нам все разжевывать, а что разжёвывает - не соответствует действительности ??

 

Повесьте эту надпись на заставку своего телефона все, кто привык винить в своем незнании ОПСОСА.

 

Отличный совет - типо если Вас разводят, это не обман - это СВОЕОБРАЗИЕ good2.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут, в противоречии к своей же информации пользователя провоцируют залезть уже в тариф телефона, а там трафик уже в разы дороже.

так система не мешает купить два пакета. просто они не могут быть одинаковыми :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что разжёвывает - не соответствует действительности ??

ФАКТЫ В СТУДИЮ, ПОЖАЛУЙСТА.

Иначе - клевета есть сие заявление.

 

А за нее можно и под суд попасть, тут почти что был уже инцидент, с некой службой такси, к-я оказалась почем зря обос..ной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФАКТЫ В СТУДИЮ, ПОЖАЛУЙСТА.

Иначе - клевета есть сие заявление.

 

На 110-ой странице, сообщение #1650, скриншот с сайта МТС (http://www.mts.uz/ru/services/internet/GPRS_packages) - ПИШУТ: Абонент может одновременно иметь не более 2 активных GPRS-WAP пакетов и 2 активных Internet пакетов.

 

ЕСЛИ Я ИСПОЛЬЗУЮ ПАКЕТ «Internet 125» И ОН МЕНЯ УСТРАИВАЕТ - ТО ЗАЧЕМ ДЛЯ ПЕРЕКРЫТИЯ ТРАФИКА МНЕ ПРЕДЛАГАТЬ ЧТО-ТО ДЕШЕВЛЕ ИЛИ ЧТО-ТО ДОРОЖЕ ?? ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИМИ ИНФОРМАЦИИ ?? (ещё раз http://www.mts.uz/ru/services/internet/GPRS_packages)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты можешь иметь два пакета одновременно? Да.

Ты не можешь иметь более двух пакетов? Да.

Тебе обеща(ют)ли сообщать о завершении действия пакета? Нет.

Ты можешь активировать новый пакет по завершении предыдущего? Да.

Ты можешь продолжать пользоваться интернетом по сниженной стоимости (стоимость пакета)? Да (путем активации другого пакета, с условиями отличными от текущего).

Выше перечисленной обещано официальной офертой МТС.

 

Ты хочешь, чтобы по завершении действия пакета тебе что-то обломилось? Хотеть не вредно, этого тебе не обещали. :lol:

 

P.S.

Возможность интерпретации (трактовки) оферты на ваше усмотрение - это конечно замечательно :)

"Халява священна!" (с) как-то так :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь, чтобы по завершении действия пакета тебе что-то обломилось? Хотеть не вредно, этого тебе не обещали. :lol:

 

Утром USSD запрос показал остаток 1,5 Mb трафика и общий балланс 15,9087 USD. Подключил телефон как модем к компу и через диспетчер задач отследил общий расход трафика чуть больше 1,3 Mb (проверил почту, открыл несколько сайтов). После этого, новый USSD запрос показал что активных интернет пакетов нет и общий балланс уже 15,6333 USD !!!

 

Спрашивается, какие тут нафиг обломилось ?? - тут хотябы по расходу срасталось ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подключил телефон как модем к компу и через диспетчер задач отследил общий расход трафика чуть больше 1,3 Mb (проверил почту, открыл несколько сайтов). После этого, новый USSD запрос показал что активных интернет пакетов нет и общий балланс уже 15,6333 USD !!!

"Караул, грабят !" (с) biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Караул, грабят !" (с) biggrin.gif

 

Ну, смешно конечно - в принципе мелочёвка, а жаба всё равно душит - забрали-то без причины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, смешно конечно - в принципе мелочёвка, а жаба всё равно душит - забрали-то без причины :D

welcome!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Честно говоря я подумываю "завязать" с услугами от МТС, - так неожиданностей меньше. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это свободный рынок, каждый выбирает что ему по душе :) тем более взять сим карту и переставить делов максимум на 30 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой USSD запрос показывает сколько мб трафика осталось от пакета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой USSD запрос показывает сколько мб трафика осталось от пакета?

*111*019#

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже начал приходить MMS-спам.

 

Аналогично :) МТС теперь "красиво" спамит. НО редко :) И на том спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо родной конторе компании за 3G у меня дома !

Наконец-то ... но обещали до июня - ну да и так рад, по-любому !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8183f40424490832c4d2.jpg

 

Почему тогда не предупреждают об этом ?? Весь смысл интернет-пакетов в дешёвом перекрываемом трафике. А тут, в противоречии к своей же информации пользователя провоцируют залезть уже в тариф телефона, а там трафик уже в разы дороже.

 

Не хотите влететь на деньги, оставляйте до конца пакета, метров 20 трафы, а потом несколько минут наблюдаете, как 20 метров уменьшаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотите влететь на деньги, оставляйте до конца пакета, метров 20 трафы, а потом несколько минут наблюдаете, как 20 метров уменьшаются.

Это привет как неудобно. У иных ОПСОСов СМС-ка приходит с офигенным звонком об окончании пакета. Или времени пользования, смотря что подключишь. И предупредительные также, незадолго до окончания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У иных ОПСОСов СМС-ка приходит с офигенным звонком об окончании пакета. Или времени пользования, смотря что подключишь. И предупредительные также, незадолго до окончания.

У меня вообще ничё не приходит, ни об окончании, ни об активации. Первый раз попал, второй раз стал осторожнее. когда пакет заканчивается, усиленно контролирую трафу.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще ничё не приходит, ни об окончании, ни об активации. Первый раз попал, второй раз стал осторожнее. когда пакет заканчивается, усиленно контролирую трафу.

Так накатай письмецо в общество потребителей или антимонопольный комитет. Ты трафа со своей стороны не видишь. В темную платишь, получается? Это как бензин заливать без счетчика. Либо веришь на слово, либо идешь искать нормальную колонку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо родной конторе компании за 3G у меня дома !

Наконец-то ... но обещали до июня - ну да и так рад, по-любому !

 

Юнусабад как бастион, пробивается но только после долгой осады :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже попал на пакетах! оказывается при подсчетах они считают вход и исход траф. хотя по логике вещей исходящий или что больше используешь. И потом, у меня включена услуга ночной интернет. на сайте про ночной интернет пишут в примечании " *При использовании услуги «Ночной Интернет» включенный объем Интернет трафика «Internet» пакетов не расходуется (если у абонента имеется активный «Internet» пакет).; " всё это фигня!!!!!! расходуется и еще как!!! я на этом уже сильно по финансам обжегся, отодрать бы их за это!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже попал на пакетах! оказывается при подсчетах они считают вход и исход траф. хотя по логике вещей исходящий или что больше используешь.

 

Попробуйте вместо собственной логики просто прочесть условия с сайта МТС, поможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за фигня!! На второй день на купленном модеме в остатке сначала показало о.15 цента,потом 1.20.Войти в нет невозможно,до справочной вообще фиг дозвонишься.А ведь на счет закинули 3 карточки 10000.Судя по статистике расход был 180 мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет у них сайт не открывается и карточка уже полчаса никак не обработается(( что у них там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now