Sign in to follow this  
Followers 0
0zz

Шторы, гардины, жалюзи

129 posts in this topic

2 минуты назад, вета сказал:

Кстати, если совсем бюджетно, то такие карнизы трубы делали раньше на строй базаре на Гвардейской - там только одна труба. Но дешевле получится, чем с икеи. А штору можно продеть в трубу - тоже не плохо смотрится )

Их сейчас полно на Абу Сахий. Большинство из них вырвиглазной расцветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Их сейчас полно на Абу Сахий. Большинство из них вырвиглазной расцветки.

Да всего то надо какую либо серенькую трубку.... ну у наших производителей, свой ни с чем не сравнимый, вкус. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, вета сказал:

Да всего то надо какую либо серенькую трубку.... ну у наших производителей, свой ни с чем не сравнимый, вкус. :rolleyes:

Спросом пользуется, видимо, потому и продают. 
Вообще, обычную трубу нержавейку нарезать не проблема, но там подбирать крепления, заглушки и т.д. То есть, надо немного заморочиться. Куда проще всё взять в одном месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Спросом пользуется, видимо, потому и продают. 
Вообще, обычную трубу нержавейку нарезать не проблема, но там подбирать крепления, заглушки и т.д. То есть, надо немного заморочиться. Куда проще всё взять в одном месте.

Так я видела - этим занимаются на Гвардейской на строй базаре - крепления там же - где карнизы. Правда это было давно уже - года три как  - не думаю, что что то изменилось с того времени. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка :), где можно купить крючки для потолочных карнизов? Если в районе Паркентского рынка, то вообще супер было бы. :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Раз пошла такая пьянка :), где можно купить крючки для потолочных карнизов? Если в районе Паркентского рынка, то вообще супер было бы. :-)

 

Да вроде как в хозяйственных бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я про такие и думала.. чтобы типа вот так было 400097400853_14164.thumb.jpg.a8fc48d51720f71c72630e3f0c6f52f8.jpg400088400070_11292.thumb.jpg.82f9cf467a0f199c65acfda2d5f1bb11.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да, я про такие и думала.. чтобы типа вот так было 

Лен. езжай на Гвардейскую. Ну реально там такие видела. Найди магазины с карнизами - их там всего то пара-тройка - спроси. Они же и устанавят.

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Да вроде как в хозяйственных бывают.

Ясно, наверное имеет смысль звонить по объявлениям кто карнизы устанавливают, чтобы доставили крючки. :-)

Не хочется во время пандемии в каждый хозмаг заходить и спрашивать про крючки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, вета сказал:

Лен. езжай на Гвардейскую. Ну реально там такие видела. Найди магазины с карнизами - их там всего то пара-тройка - спроси. Они же и устанавят.

Если бы я еще знала где это)) пошла гуглить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, shumbola сказал:

Ясно, наверное имеет смысль звонить по объявлениям кто карнизы устанавливают, чтобы доставили крючки. :-)

Не хочется во время пандемии в каждый хозмаг заходить и спрашивать про крючки.

Уверен, на Паркентском есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Если бы я еще знала где это)) пошла гуглить))

Строй базар  напротив ГАИ (на Гвардейской)   - там еще оптовка была - не знаю есть ли сейчас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

Если бы я еще знала где это

На ТКАДе напротив 18го квартала ЮА. С работы на 67м автобусе до конца. Там чуток пешком прогуляться ещё. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Если бы я еще знала где это)) пошла гуглить))

На Куйлюке тоже есть такой магазин и на паркентском,  правда купила раздвижную себе на урикзоре, а готовые шторы на али заказала

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Половина моих советчиц говорит что надо поменять окно и повесить на него рулонные шторы на само окно...типа такие жалюзи как сейчас да и занавески уменьшат и без того маленьеую комнатку...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Половина моих советчиц говорит что надо поменять окно и повесить на него рулонные шторы на само окно...типа такие жалюзи как сейчас да и занавески уменьшат и без того маленьеую комнатку...

 

Окна поменяла, но повесила шторы. Жалюзи мне офис напоминают. А для маленькой комнаты тоже можно шторы подобрать. Поищи дизайн в интернете, может что и глянется, а пошив можно и здесь заказать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Половина моих советчиц говорит что надо поменять окно и повесить на него рулонные шторы на само окно...типа такие жалюзи как сейчас да и занавески уменьшат и без того маленьеую комнатку...

 

ЕленаСергеевна, на выходных выделите полдня, выберитесь на Абу Сахий и пройдитесь по шторным рядам. Выбор там огромный, там и решите, как и что вешать - пластиковые карнизы или же металлические, всё в одном месте.

Что касается уменьшения или увеличения комнаты из-за занавесок - ну, это что-то такое у советчика личное.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редчайший случай, когда сложно не согласиться с Немым.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, T3571 said:

сложно не согласиться с Немым.

Но что-то мне подсказывает, что ЕС фиг поедет в Затризвиздовье :crazy:

На Циолковского или Паркентском  нет шторных магазов? Ей туда в гораздо ближе и удобнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Но что-то мне подсказывает, что ЕС фиг поедет в Затризвиздовье :crazy:

На Циолковского или Паркентском  нет шторных магазов? Ей туда в гораздо ближе и удобнее. 

С этим переездом где я только не была)) даже на бек топи и джами... впервые в своей жизни... так что ипподром или абу сахий мне теперь по плечу...

Главное определиться... чего я до сих пор не могу сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Но что-то мне подсказывает, что ЕС фиг поедет в Затризвиздовье :crazy:

На Циолковского или Паркентском  нет шторных магазов? Ей туда в гораздо ближе и удобнее. 

Понятия не имею, честно говоря. Шторы никогда не заказывал, а жалюзи...всегда обращаюсь в одну точку...район Арчакуча-штаб. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ЕленаСергеевна said:

Главное определиться... 

Ты главное радикальных подруг меньше слушай :crazy: 

Делай рельсы с крючками и все тут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

Ты главное радикальных подруг меньше слушай :crazy: 

Делай рельсы с крючками и все тут. 

Я рельсы с крючками на гардины поменяла, о которых ЕС спрашивала. С крючками этими замучалась 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, damochka сказал:

С крючками этими замучалась

Мы шторы и тюль вместе с крючками стираем..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.