Александр А.

Ваше мнение по дизайну этикетки.

35 posts in this topic

Всем добрый вечер !

Планирую выпускать таблетированную форму ПЫЛЬЦЫ (цветочной, обножки) Сейчас на стадии разработки дизайна этикетки.

Дизайн я определил для себя, но есть партнёр у которого чуть другое представление о продукте. Продаваться будет в Аптеках и возможно в супермаркетах. Тёмно -кориченевая этикетка на самом деле прозрачная , сделана так под фон флакона.

Буду очень признателен если выскажете своё мнение и поможете в определении правильного направления.

 

 

53c68f98408fe.jpg

53c691516e187.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий вариант удобочитаем.

 

Если у продукта будет информационная поддержка мощная - то пофиг на этикетку. А если нет - то не мешало бы неон добавить)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий вариант удобочитаем.

 

Если у продукта будет информационная поддержка мощная - то пофиг на этикетку. А если нет - то не мешало бы неон добавить)

Будет ещё небольшая корректировка, это макет дающий основное представление. Слово "ПЫЛЬЦА" в 3 ем варианте например будет чуть менее угластой..

 

- то не мешало бы неон добавить)

Ша за " неон" Сириус ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ша за " неон" Сириус ?

Это шутка была. Фигурально имел ввиду, что флакон светиться должен ярко, чтоб его заметили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желание подальше отойти от темы аля "ПАСЕКА ДЯДИ ВАНИ ", и максимально приблизить тему к фармацевтике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желание подальше отойти от темы аля "ПАСЕКА ДЯДИ ВАНИ ", и максимально приблизить тему к фармацевтике.

если это таблетки, блистеры по 10 штук максимально приблизят тему к фармацевтике, ;)

а этикетки эти можно и сзади блистеров приклеить...таблетки в пузырке для сиропчика и с золотой этикеткой дядей Ваней попахивает.

ИМХО конечно, ни в коей мере как обидеть,

но основополагающий момент все же цена...я вон ХОЛОСАС для ливера покупаю, там и пузырек и этикетка простенькая, кривоватая, но цена копеечная и главное помогает хорошо и мне и дарлинг, ну и не химия...(ну во всяком случае тешу себя надеждой :D )

 

зы извиняюсь, думал написал, оказыца стерлось...мое понимание по теме таково

первая этикетка как бы больше отдает близостью к природе,

остальные две кибернитическо-химическими таблицами

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

.таблетки в пузырке для сиропчика

 

В планах сделать достойный флакон, пока не тяну.. Форма от 3000 евр., мин. партия 50 000 Поэтому хочу пока оформить достойно этот заурядный доступный флакон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая этикетка как бы больше отдает близостью к природе,

остальные две кибернитическо-химическими таблицами

Пожалуй соглашусь, если сделать верхнюю белую полосу прозрачной. Хотя сначала понравился второй вариант

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду очень признателен если выскажете своё мнение и поможете в определении правильного направления.

То же третья приглянулась. А так можно голосование устроить, если здесь движок форума позволяет. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне больше понравился первый вариант, + я бы шрифт слова "Пыльца" изменил на какой-нибудь другой, удобночитаемый

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если этот препарат отпускается и применяется без рецепта врача, то оформление, думаю, должно быть менее солидным или сердитым можно сказать. Что то ближе к народу, с фото коллажем семьи на лоне природы, с легкими не темными тонами в оформлении. Тема экологии и тд и тп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицевая сторона всего около 6 на 5.5 см. Думаю что никто специально Пыльцу искать на полках не будет и в руки не возмёт, пока она не бросится в глаза с 1 метра. Боюсь, перегружая картинками и сложным курсивом я её сделаю малозаметной и нечитаемой. Разработал 2 ой вариант, а от него уже 3 ий. Читая общее мнение, склоняюсь к тому что надо смягчить 3 ий вар.- шрифт чуть менее угловатый и разместить какую нибудь "лёгкую эко форму" по возможности, для положительных ассоциаций. ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читабельность низкая на всех вариантах. В глаза не бросается. Товар должен выделятся среди других. Кстати, а где коробочка, у нас такие флаконы все в коробках. Вот представьте что оно стоит на полке в аптеке среди препаратов такого типа, зайдите в аптеки и посмотрите что стоит рядом и что сделать чтобы ваш продукт был заметнее всех других. Чем то он должен выделяться, чем то особенным ни как у всех.

 

Меняйте шрифты на шрифты без засечек. Прозрачную этикетку лучше не делать. Не будет контраста. Мое мнение, картинка должна быть яркой и заметной, шрифт "ПЫЛЬЦА" крупнее, более утолщенный и читабельный и в тоже время не строгий.

Касательно иллюстраций не понравилось ничего что тут представлено. Не обязательно делать акцент на пчелах, можно поработать с цветами, полянкой и т.д.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая скорее похожа на мёд в упаковке, а по остальным двум непонятно то это цветочная пыльца. Ни Цветов ни намеков на них

Может нарисовать цветочки в эти шестгранники

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-3 маладёжни. Молодежь пыльцу не сосет) Лучше первый, адресно очень.

Только бутыли спирт напоминают.

Edited by Dishenzo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему-то кажется что там мед, а не пыльца, спецом чтоль?

в середине нра больше, ток шрифт главного слова поболшье надо наверное

 

а почему граммеж такой нестандартный какой-то?))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему граммеж такой нестандартный какой-то?))

Граммёж под двух недельный курс.. Да и отталкиваюсь я пока от того что у нас есть на рынке по флаконам.

 

почему-то кажется что там мед, а не пыльца, спецом чтоль?

в середине нра больше, ток шрифт главного слова поболшье надо наверное

Полностью согласен.

 

. Молодежь пыльцу не сосет)

 

Уже начали :) Смотрю качки и спортсмены тарятся на базарах.

 

Только бутыли спирт напоминают.

Это да... Только он в два раза выше. Вот и хочу обработать что б не напоминал. Свой флакон пока в планах.

 

Кстати, а где коробочка, у нас такие флаконы все в коробках.

Пока пришли к выводу что без коробочки актуальней. Флакон будет идти вместе с информационно рекламным флаером. Что б не парить покупателя проверкой что там внутри коробочки, доставанием флакона и свернутого флаера. За советы спасибо.

 

 

Вот от чего начал шагать - 53c755d6e6261.jpg53c75636e0463.jpg

Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что б не парить покупателя проверкой что там внутри коробочки, доставанием флакона и свернутого флаера

ну тогда а-ля АПКОСУЛ...у них внутри пузыречка уже и капсулы и флайер свернутый и ватка и селикогель...

просто и сердито, и ведь продается уже многие годы и никого не коробит...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока пришли к выводу что без коробочки актуальней. Флакон будет идти вместе с информационно рекламным флаером. Что б не парить покупателя проверкой что там внутри коробочки, доставанием флакона и свернутого флаера. За советы спасибо.

 

 

Вот от чего начал шагать - 53c755d6e6261.jpg53c75636e0463.jpg

Ну это вы зря, коробка-упаковка должна быть, без коробки продукт будет царапаться, портиться этикета даже от обычного света, будет терять товарный вид. То что тут показывыаете в пример совсем другой тип, во первых тут пластиковый флакон другой формы и размеры тут думаю совсем другие. У нас привыкли к упаковке, её отсутствие может даже отталкивать, почему без коробки? А это не б/у. А где инструкция, флаер? Что за дешевка, спасибо не надо...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это вы зря

Будем подумать :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный, грамотный, совсем не колхозный (что, увы, пока еще типично для большинства узбекских товаров) дизайн. 3-й вариант более удобочитаем, как уже тут отметили. Не нужна ни коробка, ни другой флакон - посмотрите на витамины и БАДы, они почти все именно в таких флаконах. Коробка - это уже как лекарство будет восприниматься, да и затраты лишние, зачем это надо? Тем более что коробка как правило сразу же летит в мусор.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и затраты лишние, зачем это надо?

Эти навороты влетают почти в пол стоимости самого сырья.

 

посмотрите на витамины и БАДы, они почти все именно в таких флаконах.

Дальше он и будет оформлен как БАД.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй варант (средний)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати название самого продукта имеется?

или просто пыльца цветочная без названия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.