12 564 posts in this topic

10 минут назад, maverick144 сказал:

дешевле это единственный +.
В остальном когда у соседей разные взгляды, то сплошные минусы. Деньги дают 20чел, остальные 60 типа денег нет, это если ремонтировать надо срочно.

Маверик, а как бОльшая часть Ташкента живёт с центральным отоплением?

15 минут назад, uzrealtor сказал:

А за котел на целый дом будете оплачивать за отопление круглый год по тарифам центрального отопления и запускать и отключать по решению органа местной власти.

С чего ты это взял?? :blink:

16 минут назад, uzrealtor сказал:

В 2004 году поставил котел виссман витопенд, пока еще ни разу не подводил. Главное комфорт в доме ...

Главное в доме - это его безопасность.

У меня котёл тоже есть. Но он стоит в отдельном подвальном помещении. Случись что - вероятность ущерба здоровью существенно ниже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, я понимаю, что свой котёл - это удобно.

Но это куда менее разумно, чем общий бойлер на дом или ЖК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, XIMIK сказал:

Как говорится

а кто за котлом присматривать бесплатно будет...кто  водоподготовкой будет заниматься ..как будет подаваться горячая вода..как платить за насосы...

много вопросов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

С чего ты это взял?

Ну, может там несколько задвинуто, но смысл остается - включение и отключение не зависит от хозяев отдельно взятой квартиры. Как и расходы на отопление в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Маверик, а как бОльшая часть Ташкента живёт с центральным отоплением?

Может тебе повезло с центральным отоплением. А я больше видел как оно не работает нежели работает. И во всех прежних домах вечно приходилось мне бегать и выяснять от чего у всех в городе есть отпление а у меня нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алех сказал:

а кто за котлом присматривать бесплатно будет...кто  водоподготовкой будет заниматься ..как будет подаваться горячая вода..как платить за насосы...

много вопросов

Я не сторонник общих котлов:facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Ну, может там несколько задвинуто, но смысл остается - включение и отключение не зависит от хозяев отдельно взятой квартиры. Как и расходы на отопление в целом.

Я бы сказал, что и в случае с индивидуальным котлом расход тоже не сильно зависит от хозяев отдельной квартиры.

Кроме того, если ситема нормальная, то режимы при общем отоплении можно подбирать индивидуально для каждой комнаты. Но это - довольно дорогой для застройщика вариант.

Вы поймите, застройщик просто съэкономил на одной из важнейших инфраструктур. И преподносит это как плюс, что, в принципе, не так.

2 минуты назад, Real Root сказал:

Может тебе повезло с центральным отоплением. А я больше видел как оно не работает нежели работает. И во всех прежних домах вечно приходилось мне бегать и выяснять от чего у всех в городе есть отпление а у меня нет...

Риал Рут, ты сравниваешь несравнимое.

На ТЧСЖ или управляющую компанию куда легче надавить, чем на Исскиккувват. На те в принципе это бесполезно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Вы поймите, застройщик просто съэкономил на одной из важнейших инфраструктур. И преподносит это как плюс, что, в принципе, не так.

Ока, первый раз с вами не согласен :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, XIMIK сказал:

Ока, первый раз с вами не согласен :rolleyes:

Химик, я всё понимаю. И я даже не против того, чтобы были и индивидуальные котлы. Меня бы это сомневало при выборе, но, тем не менее, хороших альтернатив у нас всё равно нет.

Я зацепился за это только потому, что застройщик тупо разводит, преподнося это как плюс. Нет, это просто по дешмански, но людям нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Я бы сказал, что и в случае с индивидуальным котлом расход тоже не сильно зависит от хозяев отдельной квартиры

еще как зависит от их желания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-нормальному, HVAC - одна из важнейших систем в доме. Должна быть, по крайней мере. И одна из самых дорогих. Но, cцуко, даже в самых "элитных" стройках её не найдёшь. Не делают её у нас, от слова совсем, хотя это далеко не новые технологии.

2 минуты назад, Алех сказал:

еще как зависит от их желания

Мы про эксплуатационные расходы или про стоимость самого оборудования?

Это как бы две большие разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Мы про эксплуатационные расходы

мы за расходы

3 минуты назад, Немой сказал:

про стоимость самого оборудовани

дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь зашла о котлах, позвольте спросить. Обычный котел на стене Аристон. Если оставлять включенную горячую воду например на 20 минут. Может ли он сгореть? Я так понимаю он одноконтурный - то есть вывод только на краны. А то у нас на работе один войдот поднял из за этого котла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алех сказал:

мы за расходы

В одинаковых квартирах расходы всё равно будут цыфрами одного порядка.

Другое дело, если кто решит на них съэкономить. А такие наверняка найдутся. Их соседям, особенно снизу - не завидую.

Да и вообще, лишняя газовая точка в доме, да ещё и в таком непонятном для большинства гаджете...

Только что, Рассел Вещий сказал:

Если речь зашла о котлах, позвольте спросить. Обычный котел на стене Аристон. Если оставлять включенную горячую воду например на 20 минут. Может ли он сгореть? Я так понимаю он одноконтурный - то есть вывод только на краны. А то у нас на работе один войдот поднял из за этого котла.

Электрический или газовый?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Рассел Вещий сказал:

Если оставлять включенную горячую воду например на 20 минут. Может ли он сгореть?

нет

2 минуты назад, Немой сказал:

Электрический или газовый?

без разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

В одинаковых квартирах расходы всё равно будут цыфрами одного порядка.

Другое дело, если кто решит на них съэкономить. А такие наверняка найдутся. Их соседям, особенно снизу - не завидую.

Да и вообще, лишняя газовая точка в доме, да ещё и в таком непонятном для большинства гаджете...

Электрический или газовый?

Электрический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

В одинаковых квартирах расходы всё равно будут цыфрами одного порядка.

разного порядка при индивидуальном котле

Только что, Рассел Вещий сказал:

Электрический.

нет же

пока не обрастет накипью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алех сказал:

разного порядка при индивидуальном котле

Ответил здесь

4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Электрический.

Он не работает постоянно. Там есть двухпозиционный регулятор, который включает и выключает нагрев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Войдот был поднят по причине, что котел не грел воду по его словам, а до этого я полоскался около 20и минут. Кричит, мол котел угрохаешь! Сгорит он!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2019 в 16:44, Немой сказал:

Но вполне могут ездить их дети, например

Для них есть личные водители. На днях одноклассника встретил.Уволился.Говорит возил начальника- госслужащего уровня директора бани.Затрахали с использованием в качестве раба.То детей из школы забери, то жену на Куйлюк отвези ,хотя сами на Чорсу живут но видите ли огурцы и картошка на Куйлюке дешевле:facepalme:. Я представляю что вытворяют рангом повыше слуги народа:icon_eek:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rintik сказал:

Для них есть личные водители. На днях одноклассника встретил.Уволился.Говорит возил начальника- госслужащего уровня директора бани.Затрахали с использованием в качестве раба.

А таким накой в квартире возле метро жить?

Кстати, один водитель на всю семью - может и не хватить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.04.2019 в 09:48, Рассел Вещий сказал:

Если человек живёт в элитном доме, почему он не может ездить на метро?

Потому что менталитет у  них такой:palcy:.Позор на всю округу!!! Если бы родственники людей чуть выше председателя махалли(утрирую конечно)  ездили на общественном транспорте ,то он не был бы в таком печальном состоянии.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Маверик, а как бОльшая часть Ташкента живёт с центральным отоплением?

в моем случае за газ и ремонт котельни жители в платят ТСЖ, а оно уже в райгаз. котельня может сломаться, а денег 20 жильцов может и не хватит.
а бОльшая часть Ташкента платит только за отопление и население не может не платить за ГАЗ, т.к. это гос.машина против кот-й мало кто пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный аргумент - общая котельная относится к Тсж, то есть к юрлицу, а для юрлиц газ по 600сум м3, против 330сум для физиков. Вот и считайте теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Самый главный аргумент - общая котельная относится к Тсж, то есть к юрлицу, а для юрлиц газ по 600сум м3, против 330сум для физиков. Вот и считайте теперь.

С 1 апреля отменили это. Постановление Президента есть соответствующее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.