12 565 posts in this topic

4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Он составлен сильно "в пользу" застройщика. Он практически ни за что не отвечает. А за что отвечает, за то не несет ответственности при неисполнении.

А законом "Об инвестиционной деятельности"  у инвестора и так прав не ахти :))
 

Цитата

Инвестор вправе:
самостоятельно определять объемы, виды, формы и направления осуществления инвестирования;

заключать договоры с юридическими и физическими лицами для осуществления инвестиционной деятельности, как правило, по результатам конкурсных (тендерных) торгов;

владеть, пользоваться и распоряжаться своими инвестициями и результатами инвестиционной деятельности в порядке, установленном законодательством;

самостоятельно и свободно распоряжаться доходом, полученным в результате инвестиционной деятельности, после уплаты налогов и других обязательных платежей;

использовать имущество и любые имущественные права, принадлежащие ему на праве собственности, в качестве обеспечения по всем видам принятых им обязательств, включая обязательства, направленные на привлечение заемных средств в соответствии с законодательством;

на получение адекватной компенсации в случае реквизиции его инвестиций и иных активов;

получать возмещение убытков, причиненных в результате незаконных действий (бездействия) и решений органов государственного управления, органов государственной власти на местах и их должностных лиц.

Инвестор может иметь и иные права в соответствии с законодательством.

Заметьте...возмещение убытков только в случаях незаконных действий гос.органов.

А так... только на получение адекватной компенсации.

Edited by Gurzo72
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Ключевое - сознательно.

Через это тоже проходили другие страны. Утресётся со временем. Но, люди безусловно пострадают. 

Законодательно нужно срочно регулировать, тут ты 146% прав.

Но, этого не будет сейчас. По крайней мере до тех пор пока некоторые "духовые" предприниматели не закончат свои проекты. Им выгодно не нести ответственность. Так зачем им это менять? :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gurzo72 said:

А законом "Об инвестиционной деятельности"  у инвестора и так прав не ахти :))

Ну что можно сказать...похоже у нас в правительстве гдето в кабинете работают кот Базилио и Лиса-Алиса. Считай Поле Чудес у нас уже построено. У нас уже было много иностранных Буратин. Пришла очередь местных. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, arteto сказал:

Российский развод пришел в уз, но с узбекским колоритом :D разбавляя получаем развод по нашему :D:facepalme:

Тоже про это хотел сказать, то что было в РФ и в КЗ пришло к нам

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lunatic сказал:

Тоже про это хотел сказать, то что было в РФ и в КЗ пришло к нам

я бы добавил что это еще цветочки ягодки будут после выборов :facepalme: ... ну как всегда им айяяй а деньги возьмут у Шторма :D

Шторм будет как всегда злится ... обвинять не умеренно расплодившихся  и все такое ... 

:lol:

Edited by ruslan4ik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

Ну что можно сказать...похоже у нас в правительстве гдето в кабинете работают кот Базилио и Лиса-Алиса. Считай Поле Чудес у нас уже построено. У нас уже было много иностранных Буратин. Пришла очередь местных. 

Ну....с плеча рубить не надо.

Тут палка о двух концах.

хочешь по 600 уе за квадрат давай сейчас как инвестиция.

хочешь гарантировано получить, жди пока построится но купишь за квадрат по 900 уе.

Все в принципе логично.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Gurzo72 сказал:

хочешь по 600 уе за квадрат давай сейчас как инвестиция.

не фига 

В 21.06.2019 в 14:22, NeTrOn сказал:

Причем и 100% процентная оплата по  их договору не гарантия того что застройщик с вас будущем не захочет поиметь еще бабла:

Вчера мне позвонили с Dream city и сказали приехать для составления доп. соглашения,  якобы  сделали весь перерасчет из за НДС и теперь нужно доплатить 6% от общий суммы. 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы подождал пару другую  лет когда начнется обвал а потом прикупил то что будут продавать через еижро :facepalme:

Edited by ruslan4ik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

не фига 

Квартира в доме на уровне котлована, априори стоит меньше чем квартира в построенном доме. Иначе зачем её покупать в состоянии котлована? Сам себе Буратино тогда :))))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Gurzo72 сказал:

Квартира в доме на уровне котлована, априори стоит меньше чем квартира в построенном доме. Иначе зачем её покупать в состоянии котлована? Сам себе Буратино тогда :))))

:D я это с самого начала писал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ruslan4ik сказал:

я бы подождал пару другую  лет когда начнется обвал а потом прикупил то что будут продавать через еижро :facepalme:

Зачем такие сложные схемы если есть лишнее бабло? Фьючерс наше все :))) и от компа отходить даже не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Gurzo72 сказал:

Зачем такие сложные схемы если есть лишнее бабло? Фьючерс наше все :))) и от компа отходить даже не надо.

ну если ты в этом сечешь и знаешь меру то да ... а так данунаф 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gurzo72 said:

Все в принципе логично.

Я 100% согласен.  

Просто не все выиграют. Это невозможно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я 100% согласен.  

Просто не все выиграют. Это невозможно. 

свои выиграют чужим хер с маслом 

ну может - залетные и те что шумиху подымают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ruslan4ik сказал:

свои выиграют чужим хер с маслом 

ну может - залетные и те что шумиху подымают 

Не хорошо считать чужие деньги...но крайне интересно (с) из народного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Он составлен сильно "в пользу" застройщика. Он практически ни за что не отвечает. А за что отвечает, за то не несет ответственности при неисполнении.

Мне понравилось определение «объект инвестиционной деятельности»

33 минуты назад, ruslan4ik сказал:

:D я это с самого начала писал 

Риск и доля ответственности несравнимы со скидкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первом случае покупаешь воздух, во втором - квартиру.

А за воздух платишь как за сильно бОльшую долю квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

 

Риск и доля ответственности несравнимы со скидкой.

я сильно сомневаюсь что скидки вообще есть 

это мыльный пузырь тут спекуляционо составляющее на все 100% 

берут деньги 600 и начинают накручивать  

если дела идут то накручивают прилично - и если ты не согласен возвращают тебе твои 600 за минусом штрафных санкций ... короче любите рисковать пожалуйста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если дела не идут то тоже накручивают .. мо л НДС там  и всякое другое  ... но рсики остаются в обеих случаях 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

это мыльный пузырь тут спекуляционо составляющее на все 100% 

Это понятно. Расчёт на прописку.

Я полагаю, если законодательно всё правильно организовать, то долевое строительство, при всех его минусах, защищённее этих безнаказанных кривых схем, которые так и манят к себе мошенников.

Серьёзно, я удивлён, что по этой схеме кому-то ещё удаётся получать квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Серьёзно, я удивлён, что по этой схеме кому-то ещё удаётся получать квартиры.

ну главное быть первым и вовремя остановится 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

если дела не идут то тоже накручивают .. мо л НДС там  и всякое другое  ... но рсики остаются в обеих случаях 

Тут даже себестоимость считать не надо. Манипулируй ценами и тяни бабки по максимуму. А дом - ну, можно даже и не достраивать. Бабло получишь в любом случае, да ещё и кредитов можно взять под стройку.

Вообще няшная схема.

Только что, ruslan4ik сказал:

ну главное быть первым и вовремя остановится 

Пирамида.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из самых затратных в строительстве - это налоги, инфраструктура и приёмка.

А за это застройщик ответственность не несёт :) Можно даже и не париться.

Некоторые вроде как так и делают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Одно из самых затратных в строительстве - это налоги, инфраструктура и приёмка.

В Москве есть дома, построенные, даже обустройство есть. Нет подключения например к отоплению. Просто тупо на данном участке не хватает мощности для подключения еще одного ЖК. Застройщик строил на авось, типо построим потом разберемся. И все. Но, теперь не могут ввести в эксплуатацию. Годами дома стоят, причем сам понимаешь, без отопления построенный дом там резко разрушается в течении нескольких лет.

У меня например, в договоре четко прописан срок ввода в эксплуатацию. И самый главный второй срок - срок передачи квартиры и выдачи ключей. И именно по второму сроку мой застройщик несет ответственност материальную передо мной. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

В Москве

Теперь вроде как совсем радикально изменили правила. Нужен аккредитив на всю стоимость прежде, чем начать барыжить долями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member