ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

Все верно. Регу - в н\п вселения, РВП - в районном. Так в большинстве регионов. В Воронеже например.

Слава богу, я то думал, что все это в Туле, ну ниче больничку сделаем и все остальное в Алексине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодец Ахмедлан - чувствуется боевое настроение. Держи нас в курсе дел.

Спасибо! )

Настроение уже не то что бы боевое а больше по течению несет. Точнее поток )) Раз начал, значит обратно дороги уже нет.

 

Да и про фото катка выше - это вид со двери Щекиснкого УФМС (Тульская область). Видимо каток что то типа экспресс теста сможешь ли жить в России. Если сумел добраться до двери - значит быть тебе гражданином. Если грохнулся по дороге, значит лежи в больнице весь переломанный и думай стоит ли тут оставаться? :D

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ниче больничку сделаем и все остальное в Алексине.

Если там есть все диспансеры - то да, быстрее и дешевле, чем в Туле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и про фото катка выше - это вид со двери Щекиснкого УФМС (Тульская область). Видимо каток что то типа экспресс теста сможешь ли жить в России.

ну тогда коричневый колор на катке это намек куда придется вляпыватся.

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кро значит ошибся?

Я из ответов Волговода сам не понял, ошибся ли Кро или нет... :lol:

В анкете я писал, что хочу переехать именно в Калининград... Административную прописку сделали в Багратионовском районе... Поэтому РВП и гражданство получаю в Багратионовском ФМС... Медсправки собирал в калининградских диспансерах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медсправки собирал в калининградских диспансерах...

ну с медсправками всегда так ,все ездят в центряк за ними, и все это вроде кажись в одном месте, в Туле есть такая улица Дрейера))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Туле

Читал в тульской ветке, что там, кажется, в ВИЧ-диспансере у каждого четвёртого находят хламидии... Даже у детей малых... Чтобы ты дополнительно анализы сдавал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал в тульской ветке, что там, кажется, в ВИЧ-диспансере у каждого четвёртого находят хламидии... Даже у детей малых... Чтобы ты дополнительно анализы сдавал :lol:

Читал такое, но вроде им там втык вставили)) хотя учитывая их зарплату, все хотят кушать)) хотя причем тут ВИЧ и хламидии :icon_eek:кои полностью из организма убрать нельзя Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал в тульской ветке, что там, кажется, в ВИЧ-диспансере у каждого четвёртого находят хламидии... Даже у детей малых... Чтобы ты дополнительно анализы сдавал :lol:

В республиканской кожвен больнице, что возле авиакасс на Северном вокзале этим страдают. Причём денег за анализы в 10 раз больше берут, чем в Сергилях. И справки от ни в посольстве не принимают. Edited by Кобра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на РВП сдавал в Таше в феврале , приехал сюда в сентябре и без проблем проставил штамп в паспорт . Правда когда на работу устраиваться пошел , меня отправили пройти обследование чтобы справку с нарко и псих диспансера получить (это в регистратуре) , когда с заключением зашел к врачу то она мне сказала что для иностранцев с РВП не нужно проходить обследование :wacko2: . Получается выкинул 1500 р на ветер . Подошел к этой "очень умной" из регистратуры , а она с виноватым видом типа не знала и что мне пригодится это заключение в будущем . Короче страну поменял а болячки все теже:) Дядька хотел скандал поднять и чтобы вернули 1500 р за ненужные анализы , но я его утащил :rolleyes: , видимо еще менталитет не российский у меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на РВП сдавал в Таше в феврале , приехал сюда в сентябре и без проблем проставил штамп в паспорт . Правда когда на работу устраиваться пошел , меня отправили пройти обследование чтобы справку с нарко и псих диспансера получить (это в регистратуре) , когда с заключением зашел к врачу то она мне сказала что для иностранцев с РВП не нужно проходить обследование :wacko2: . Получается выкинул 1500 р на ветер . Подошел к этой "очень умной" из регистратуры , а она с виноватым видом типа не знала и что мне пригодится это заключение в будущем . Короче страну поменял а болячки все теже:) Дядька хотел скандал поднять и чтобы вернули 1500 р за ненужные анализы , но я его утащил :rolleyes: , видимо еще менталитет не российский у меня :D

 

Есть виды работ, где эти данные обязательны. Вы могли уточнить это сразу. С другой стороны, если такое требование работодателя Вам не нравится, то нужно искать другого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Правда когда на работу устраиваться пошел , меня отправили пройти обследование чтобы справку с нарко и псих диспансера получить (это в регистратуре) , когда с заключением зашел к врачу то она мне сказала что для иностранцев с РВП не нужно проходить обследование :wacko2: . ....

Обычно на работу требуют справку формы 086 и ни нарко, ни психдистансер в ней не предусмотрен. Из лабораторных в ней общий анализ мочи и крови плюс флюрка.

Из врачей- лор, терапевт, окулист,невропатолог

 

Только в отдельных специфических случаях- какие-то еще врачи, по требованию самой организации.

Если работаешь в сфере питания/медицины/образования- санкнижка.

 

Есть виды работ, где эти данные обязательны. Вы могли уточнить это сразу. С другой стороны, если такое требование работодателя Вам не нравится, то нужно искать другого.

тут еще одна фишка есть- после собеседования некоторые "работодатели" отправляют в "свою", частную, поликлинику на обследование. На работу, естественно, не принимают под надуманными предлогами, поскольку реальной работы у такого "работодателя" нет, но сидят в доле с медобследования.

Ничего личного, просто бизнес

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что я работаю на большом заводе и там своя поликлиника на территории и медосмотр бесплатный , но нужны две справки с нарко и псих диспансера . В Таше работал на железной дороге и там так же было , так что ничего нового. Вопрос лишь в том что в Таше дают справки что не стоишь на учете без проблем , а тут у них нет данных о вас и отправляют на сдачу анализов. Разница в том , что для лиц с РВП не нужен осмотр и сдача анализов , так как для получения РВП сдаются все необходимые анализы и раз уж выдали РВП то значит все в порядке. Это для справки тем кто собирается ехать сюда и официально трудоустраиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут у них нет данных о вас и отправляют на сдачу анализов.

Ага... Только меня, например, заставили принести справки с ташкентских диспансеров... Это для получения водительского удостоверения... Я им задавал вопрос по поводу того, что сдал анализы для получения РВП... Они сказали, что это их не волнует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехала жена в Тулу. Сегодня пошли ставить ей регистрацию.

На РВП ответ положительный пришел когда еще в Таше были, где и подавали документы.

Завтра идем пальчики катать (снимать отпечатки) на РВП ну и после проставление самого РВП.

Так вот такой вопрос - гос пошлина в размере 1 600 р должна оплачиваться на каждого члена семьи?

То есть я уже эту сумму оплачивал перед получением РВП, нужно ли мне оплачивать данную процедуру снова для жены при том что она так же участник ГПП но второстепенный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехала жена в Тулу. Сегодня пошли ставить ей регистрацию.

На РВП ответ положительный пришел когда еще в Таше были, где и подавали документы.

Завтра идем пальчики катать (снимать отпечатки) на РВП ну и после проставление самого РВП.

Так вот такой вопрос - гос пошлина в размере 1 600 р должна оплачиваться на каждого члена семьи?

То есть я уже эту сумму оплачивал перед получением РВП, нужно ли мне оплачивать данную процедуру снова для жены при том что она так же участник ГПП но второстепенный.

Если подавали в Таше, и платили консульский сбор, то не надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть я уже эту сумму оплачивал перед получением РВП

А консульский сбор в российском посольстве?

 

А вообще, да... На каждого члена семьи оплачивается пошлина, даже на несовершеннолетних... Потом компенсируют, так же как и пошлину за гражданство...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет не понял, так нужно или нет?

консульский сбор само собой в посольстве оплачивал

по факту кто нибудь может мне сказать?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже на несовершеннолетних..

А вот эт не надо, я не оплачивал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот эт не надо, я не оплачивал.

Я не про консульский сбор, я понятия не имею на кого он оплачивается... Я говорю про пошлину, которую оплачиваешь, когда подаёшь на РВП в России...

 

консульский сбор само собой в посольстве оплачивал

А зачем ты опять платил пошлину???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про консульский сбор, я понятия не имею на кого он оплачивается... Я говорю про пошлину, которую оплачиваешь, когда подаёшь на РВП в России...

 

 

А зачем ты опять платил пошлину???

За печать есть пошлина как я понял?

Пошлину я больше не платил, РВП мое бортанули, больше я не подавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За печать есть пошлина как я понял?

Кажется, понял... Консульский сбор платят за то, что документы пересылаются диппочтой, и другие расходы... А пошлину платят за получение штампа РВП, вот именно её и берут за каждого члена семьи, а потом компенсируют...

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет не понял, так нужно или нет?

Ахмедлан я подавал на РВП в России, поэтому оплачивал пошлину на каждого... Как обстоит дело, когда подавал в Узбекистане и платил консульский сбор, сказать точно не могу... Но, рассуждая логически, если ты платил консульский сбор, а потом ещё и пошлину, то и за жену тоже придётся платить... В принципе, ничего страшного, так как тебе это компенсируют... Если что, уточни в ФМС...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суровые тульские реалии)) Интересно мне тож такое предстоит, или это только тем кто в Туле региться? Я ж там поубиваю всех со своими нервами. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.