ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

На сайте смотреть надо russia.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня получил письмо по почте (обычной, в конверте), о том, что принято решение выдать мне свидетельство участника ГПП....Одна проблема, приглашение в посольство было на сегодня в 9.00...Получается получил я его по приходу домой вечером...

Как теперь, звонить и перебивать дату, или достаточно опять на их почту написать?

получали 2 свидетельства и все 2 приглашали подойти 15.00 :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обед обычно приглашали.может что то изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня получил письмо по почте (обычной, в конверте), о том, что принято решение выдать мне свидетельство участника ГПП....Одна проблема, приглашение в посольство было на сегодня в 9.00...Получается получил я его по приходу домой вечером...

Как теперь, звонить и перебивать дату, или достаточно опять на их почту написать?

Мне звонили и всем знакомым , поменялись правила оповещения или номер неправильный дали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне звонили и всем знакомым , поменялись правила оповещения или номер неправильный дали?

 

номер правильный давал, в письме он указан кстати...я вот думаю, у меня плохая привычка есть не поднимать засекреченные номера...так вот пару звонков было а я не брал дней 10 назад..может быть это они были...

Короче, что мне теперь делать?...Идти в понедельник туда и показывать письмо в окошко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть это они были...

Да, это они были. У росс.посольства номер телефона не высвечивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно

 

вы думаете после того как покажу в окошко - меня вызовут внутрь и вручат свидетельство?...Реально ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум должны пропустить внутрь забрать свидетельство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошел туда сегодня, дали мне бланк заявления чтоб написал и принес завтра утром с 9 до 10 утра....а дальше как будут развиваться события незнаю...а я блин надеялся что сразу позовут и вручат:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то ответ с уфмс пришел.С 5 августа мы граждане России ))

Поздравляю - флаг установлен... Теперь с трудоустройством полегче будет или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну еще мелочи остались, думаю конечно полегче с устройством на работу будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну еще мелочи остались, думаю конечно полегче с устройством на работу будет.

А как насчёт своего дела по твоей специализации... в чем проблемы реализации такой идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напарник нужен и бабки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно можно ли будет отказаться от книжки гпп и подать заново в другой регион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проблем наверное... :unknw: в чём проблема то м.б.?

Подаёшь в консульский отдел письменное заявление об отказе участия в ГПП с указанием причины, сдаёшь книженцию и всё... и всё сначала.

Edited by Igori
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно можно ли будет отказаться от книжки гпп и подать заново в другой регион?

Тебе что положительный ответ пришел, а ты регион сменит решил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе что положительный ответ пришел, а ты регион сменит решил?

у жены братишка с его женой получил положительный ответ в Калининград нам пока не пришел ,я как бы планирую если вдруг придет нам отказ ,чтоб он сдал книжку и подавал в другой регион (если конечно не будет для него в дальнейшем эта сдача - причина отказа ,моей жене отказали 2 раза причина несоответствуете критериям программы ,а какие критерии ни кто не сказал на мой взгляд причина отказа то что у нас 2 детей и вроде как автоматом после получеия гражданства ,регион должен будет разорится на 450000 руб одна из главных причин ,вторая причина не оконченое высшее, московкого филиала в Ташкенте) заново сомной ,в связи с покупкой недвиг нам просто необходимо быть рядом чтоб купить все в одном месте иначе ехать в разные регионы толку для нас нет ,да и он еще молод чтоб на него вешать такую ответственость
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у жены братишка с его женой получил положительный ответ в Калининград нам,я как бы планирую если вдруг придет нам отказ ,чтоб он сдал книжку и подавал в другой регион.

Да, жёстко вы хотите их подставить. Насколько знаю, Калининград один из "капризных" регионов, очень много отказов оттуда приходит. А у вас вот так, взять и сдать книжку :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, жёстко вы хотите их подставить. :icon_eek:

вы что о какой подставе идет речь? :facepalme: мы же семья ай я яяяй :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы что о какой подставе идет речь? :facepalme: мы же семья ай я яяяй :rolleyes:

Мне вот интересно, если бы вы семьями играли в green card и вы выигрываете, а их семья пролетает, вы бы тоже отказались от выигрыша?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда.сложный конечно вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, если бы вы семьями играли в green card и вы выигрываете, а их семья пролетает, вы бы тоже отказались от выигрыша?

во первых такое сравнение не уместно зеленая карта играет 2 года один раз, программа переселения можно сказать рабоает в год 6 раз больше шансов попасть ,или приведите другой пример ,во вторых если мы выиграем то они тоже там будут через лет пять это точно,естетвенно через нас ,а вот попасть в Калининград через них будет проблемотично вот если б нам пришел положительный ответ мы бы с ним уехали и он бы уже подовал бы там на рвп и при получение ,соответственно на месте уже на гпп Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в один регион вместе почему не подавали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых такое сравнение не уместно

Я так и думал :) А все эти громкие слова о крепости семейных уз, не более чем для успокоения собственной совести.

Ребятам повезло, порадуйтесь за них и помогите, тем что в ваших силах. Не ломайте им жизнь, пусть они и молоды на ваш взгляд, но это их жизнь. Всё вышесказанное, конечно ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.