ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

А в один регион вместе почему не подавали ?

подавала моя жена его сестра пришел отказ 2 раза, мы вообще думали что ему откажут так как у него почти нет стажа работы и он уже поедет с нами паровозиком ,но вышло все с точностью да наоборот (но в данном случае проблема в том что он не паровоз ) о чем писал я уже где то на форуме :facepalme:

 

Всё вышесказанное, конечно ИМХО.

да вы в какойто мере очень даже правы много таких историй слышал и видел ,но у нас совсем другое ,пусть так и будет высказались спасиба :rolleyes: Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у жены братишка с его женой получил положительный ответ в Калининград нам пока не пришел ,я как бы планирую если вдруг придет нам отказ ,чтоб он сдал книжку и подавал в другой регион (если конечно не будет для него в дальнейшем эта сдача - причина отказа ,моей жене отказали 2 раза причина несоответствуете критериям программы ,а какие критерии ни кто не сказал на мой взгляд причина отказа то что у нас 2 детей и вроде как автоматом после получеия гражданства ,регион должен будет разорится на 450000 руб одна из главных причин ,вторая причина не оконченое высшее, московкого филиала в Ташкенте) заново сомной ,в связи с покупкой недвиг нам просто необходимо быть рядом чтоб купить все в одном месте иначе ехать в разные регионы толку для нас нет ,да и он еще молод чтоб на него вешать такую ответственость

А, если подать в другой (более проходной) регион и уже оттуда переехать в Кёниг?

Насчёт 450000 руб - (емнип) если это материнский капитал, то он выдаётся, если ребёнок родился после подачи заявки участника ГПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт 450000 руб - (емнип) если это материнский капитал, то он выдаётся, если ребёнок родился после подачи заявки участника ГПП.

глубоко ошибаетесь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глубоко ошибаетесь

Похоже так... вот инфа о материнском капитале

Но всё таки я не думаю, что обязательство его(мат.кап.) выплаты многодетным семьям может являться причиной отказа.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моей жене отказали 2 раза причина несоответствуете критериям программы ,а какие критерии ни кто не сказал на мой взгляд причина отказа то что у нас 2 детей и вроде как автоматом после получеия гражданства ,регион должен будет разорится на 450000 руб одна из главных причин ,вторая причина не оконченое высшее, московкого филиала

Мат капитал идет из федерального бюджета, регионам пофиг. Профессия какая у жены?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Профессия какая у жены?

...да LEXUS и у Вас в анкете какая специальность была указана и стаж работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, если подать в другой (более проходной) регион и уже оттуда переехать в Кёниг?

Насчёт 450000 руб - (емнип) если это материнский капитал, то он выдаётся, если ребёнок родился после подачи заявки участника ГПП.

уже мне без разницы куда подавать лижбы ответ был у нас(имею виду 2х семей) положительный ,но думаю после этого подавать Хабаровкий край если откажут,поэтому хотелось бы точно узнать можно ли и не будет ли потом у них проблем с получением положительного ответа ?полсе отказа от книжки ,вроде положено каждому второму ребенку иначе, у нас бы со второго раза наверняка пришел положительный ответ :p

 

Мат капитал идет из федерального бюджета, регионам пофиг. Профессия какая у жены?

неоконченое ,экономика предприятий что то в этом роде

...да LEXUS и у Вас в анкете какая специальность была указана и стаж работы?

,у меня 2 диплома первый токарь фрезеровщик ,второй техник технолог по холодной обработке металла 2 диплома были прилжены к анкете , а вот записи по профессиям своим нет ,но общий стаж работы около 13-15 лет плюс профессиональные права со стажем работы записью в ТК, тоже заверил и приложил к анкете ,по записям в ТК я числюс как официант ,кассир ,менеджер и водитель кстати и подал я именно в область, а не сам город Калининград хотя бртишка жены подавал в сам Калининград

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мат капитал идет из федерального бюджета, регионам пофиг. Профессия какая у жены?

все же я скланяюсь к бюджету РФ чем к профессии ,так как братишка жены я уже писал выше почти без стажа работы образование колледж и нет детей ,а у жены вообще образование 9 классов так что мне вывод очевиден именно так мат.капитал ну а что еще ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня двое детей, и у знакомых тоже, прошли в Воронеж. Думаю Вашей жене отказали из-за отсутствия профессии. Не понял, а Вам тоже уже отказали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу пока нет ,жду ответа еще пару недель у меня есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас шансов гораздо больше, чем у жены. В последнее время в популярных регионах стали затягивать с ответом. Мою анкету в мин труда Воронежа рассмотрели за 1 месяц, подавал в дек 14г, а братишкину уже через 2 месяца рассмотрели, подавал в июле 15г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый отказ пришел нам через 2 месяца,следущий еще меньше где 45 дней,а сейчас на бэк2раша читал что ответы с Калининграда приходят в течение месяца,я сдавался 13 августа хорошо что не пятница была :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но думаю после этого подавать Хабаровкий край

Суровый регион, на мой взгляд...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Суровый регион, на мой взгляд...

В ко климат помягче, но с экономикой полный швах, производства свочивают, иностранцы с санкциями бегут, то ли еще будет после нг, как только закончится срок особой экономической зоны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ко климат помягче, но с экономикой полный швах, производства свочивают, иностранцы с санкциями бегут, то ли еще будет после нг, как только закончится срок особой экономической зоны...

 

Производства типа "перченых" куриных ножек (ввез в режиме особой экономической зоны, подперчил, вывез в центральную Россию) давно свернуты. Остальные приспосабливаются к условиям. С 1 января 16го года вводятся преференции налоговые для области. Иностранцев здесь и не было (с санкциями :), были и есть совместные предприятия). Идет массовое развернутое строительство и жилья, и объектов к ЧМ2018.

 

Такое ощущение, что Вы в КО не бывали последний год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил на днях свидетельство переселенца...потратил целый день...вызвали на утро, а выдали только после обеда...калужская область...время ожидания с момента подачи документов до получения свидетельства - 6,5 месяца

Edited by доктор
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наконец то поздравляю рвп будете делать в регионе или здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря еще не решил когда собираться))...минимум год еще посижу наверно тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Производства типа "перченых" куриных ножек (ввез в режиме особой экономической зоны, подперчил, вывез в центральную Россию) давно свернуты. Остальные приспосабливаются к условиям. С 1 января 16го года вводятся преференции налоговые для области. Иностранцев здесь и не было (с санкциями :), были и есть совместные предприятия). Идет массовое развернутое строительство и жилья, и объектов к ЧМ2018.

 

Такое ощущение, что Вы в КО не бывали последний год.

Сидя на трубе легко измышлять и давать советы ехать в другую страну, живу здесь 10 лет и такой ж даже в 2008г не было, закрываются, сокращаются еще как, автотор -50%, бразилы сворачиваются, сам там работаю, спасибо санкциям, хипп закрывают, жилья настроили только ни кто не покупает у народа денег нет, Лужков гречку вырастил, только вся заплеснивела, налоговые преференции миф, коррупционная затея, со стадионом будет то же, что и с БалАЭС, 2 лярда $ украли и заморозили, мне еще наш энергетик говорит, не пойму ни фига строят такую станцию а сети нет, изначально задумано было как Панама

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не олигарх и не высококвалифицированный спец., где в России жить хорошо, простому "раздолбаю" широкого профиля? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не олигарх и не высококвалифицированный спец., где в России жить хорошо, простому "раздолбаю" широкого профиля? :icon_eek:

 

Дык никто не мешает сменить вид деятельности.

 

Вообще мой оппонент по Калининградской области прав - не переселяйтесь сюда. Кениг уже насыщен народом - неофициально уже под 700 тыс.. Меньше народу - спокойнее будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не олигарх и не высококвалифицированный спец., где в России жить хорошо, простому "раздолбаю" широкого профиля? :icon_eek:

Москва, снимешь комнату, устроишься куда-нибудь 2 через 2 за 30-40 тыщ, в другие дни подработка, хоть курьером ездить и то накапает, ну или на обучение пойдёшь какое.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва, снимешь комнату, устроишься куда-нибудь 2 через 2 за 30-40 тыщ, в другие дни подработка, хоть курьером ездить и то накапает, ну или на обучение пойдёшь какое.

хорошая перспектива - сымать комнату за 400 долларов зп и перспектив выше комнаты не прыгнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, если подать в другой (более проходной) регион и уже оттуда переехать в Кёниг?

Насчёт 450000 руб - (емнип) если это материнский капитал, то он выдаётся, если ребёнок родился после подачи заявки участника ГПП.

При рождении второго ребенка после 2007 года , не важно где тут или там.получается мат.капитал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая перспектива - сымать комнату за 400 долларов зп и перспектив выше комнаты не прыгнуть.

Комнату с хорошими соседями можно и за 10-15 тыр снять... За 400$ без проблем однушку найти в Москве щас, совершенно легко. С работой и подработками 50 тыщ там заработать можно. В других городах такие зарплаты уже что-то нужно уметь, специализацию.

 

P. S. Я тебя не правильно понял, ты про 400 зп вёл речь. Но Москва это город возможностей, можно пойти и отучиться на кого-нибудь в свободное время,если совсем не дурак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.