ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

 

А в Москве зарабатывают, как в маленьком городе. Или зарабатывают более-менее нормально, но больше тратят на аренду, дорогу и т.п.

ну если человек Долго работает в Москве на зарплата 20 тысяч то это ему что то с собой надо делать. Если даже продавец на том же садоводе выходит на работу по ставке 1500 +% в день.

Одному сложнее конечно. Но думаю что зп в 50 тысяч в Москве для более менее работника ( без специфики) это средняя. На худой конец в такси. Не думаю что там меньше ( правда пахать больше придется). Но даже с арендой комнаты одному ( тысяч 15-20 примерно?) на кармане останется 30., проездной и еда не так сильно по цене отличаются. Если с семьей и оба работают то грубо 100 на семью это уже и квартира однушка девушка (25-30) и Турция/ крым летом) и через пару лет солярис или Рио)) а потом ипотека и " понаехали")))

 

сразу хренушки даже с пачпортом, максимум евросеть и кассиры в маркет

пример. С кризисом пришлось и жене пойти работать. За плечами банк в Узбекистане лет 10 назад и курсы 1с ну и месяца три у меня бухгалтерша как помощницу тренировала но без толку. Нашла работу по объявлению с зп 35 на испытательный. Сейчас 50.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси кстати не плохо..но там походу лошары не работают, с Котельников до Домодедово, чел вез уверенно перемещаясь в пробке, аж по трем навигаторам)) думал не успею, ан нет все чинно благородно и относительно по божески. Вообщем если что то делать то можно, город любит движуху...что плюс , народ там круглосуточно. А не вымирает. Я удивлялся когда в два часа ночи. мамочки с собаками и детьми гуляют))

 

Не, сразу замгендиректора газпрома подавай.

Это уже в теории рукопожатий,то бишь по цепочке...знакомства, и еще раз знакомства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизи, а как ты тогда переживал, что не успеешь? :)

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, сразу замгендиректора газпрома подавай.

 

Хотя бы уборщицу. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси кстати не плохо..но там походу лошары не работают, с Котельников до Домодедово, чел вез уверенно перемещаясь в пробке, аж по трем навигаторам)) думал не успею, ан нет все чинно благородно и относительно по божески. Вообщем если что то делать то можно, город любит движуху...что плюс , народ там круглосуточно. А не вымирает. Я удивлялся когда в два часа ночи. мамочки с собаками и детьми гуляют))

 

Это уже в теории рукопожатий,то бишь по цепочке...знакомства, и еще раз знакомства.

думаю в любой стране мира в такси лошарам не место) такси это как начало конечно. Ну или развозным водителем ...на газель или портер. В принципе если человек хочет то вариантов море... На крайний на мойку к землякам. Там летом за смену 2-3 тысячи можно зарабатывать. Сегодня с земой как раз об этом говорил. Причем подружка продавщицей работает а он на мойке и комнату снимают.оба с Самаркандской области.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизи, а как ты тогда переживал, что не успеешь? :)

пробки думал это, прообки, а тут их обьезжать можно оказацца. один хрен в порту часа на три застрял, все оочень долго.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробки думал это, прообки, а тут их обьезжать можно оказацца. один хрен в порту часа на три застрял, все оочень долго.

Таксистов надо туда в руководство :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксистов надо туда в руководство :)

Надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут их обьезжать можно оказацца

Это как так? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как так? :rolleyes:

Фильм Такси смотрел? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм Такси смотрел? :)

Толком не смотрел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробки думал это, прообки, а тут их обьезжать можно оказацца. один хрен в порту часа на три застрял, все оочень долго.

с Котельникова в Домодедово на вскидку три маршрута)) а вот в порту да.. Попа.. Я за три часа приезжаю что бы без нервов все пройти. В этот раз детям было развлечение. Пробка продолжилась еще на рулежке. Стояли и ждали пока взлетят перед ними 4 борта зато были рады так как перед ними самолеты взлетают:) Домодедово очень перегруженный порт. Но самый удобный. Кстати стоянка " всего 200ре" шарик-250 а вчера во Внуково был -500)) теперь к цене балета еще буду прибавлять стоянку ( час минимум с когда провожаешь так и пару часов) Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно многие мотаются вахтой в Москву а жилье купить не по моему корману а в ипатеку не вкоем случае

ничего плохого в ипо нет. покупая хату в ипо ты скорее сохраняешь деньги, т.к. как правило, ставка процентная очень близко к инфляции. если ты будешь копить то у тебя будет скорее гонка с инфляцией и бабло твое будет обесцениваться.

 

сразу хренушки даже с пачпортом, максимум евросеть и кассиры в маркет

смотря кто ты по профе, бро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем переселенцам привет побывал в Воронеже посмотрел своими глазами и пока охладел и до такой степени охладел что клиентов на дом не запускаю смотреть типо НЕ ПРОДАЕТСЯ

 

Только понравилась галерея чижова а так мне показалась серым

лол. а ты что ждал. лондон чтоле? я вообще не понимаю этих сентенций. мне все ну как тебе питер ну как тебе питер? я - ну город и город. А ЧО? -они, блин да как ты так можешь говорить? ну это же питер ааа. )) я говорю да так просто город и город и чо?

 

)) зы вчера ппц чо было. в общем, надо мне было прописку получить. арендодатель за мной заехал и повез меня в мфц по дороге назад звонок. женский голос "ну чо вы там домой уже едете? - он да едем она а ну ладно а то я кое куда сходить хотела". через 3 минуты мне звонок в трубку (этот же голос) звонит бабца, привет говорит я твоя соседка я знаю что ты тут ничего не знаешь хочешь я тебе покажу где тут хорошие магазины есть в округе? я - :facepalme::ph34r: да вообще то нет. не хочу. :D она да ладно чо тебе всё равно делать нечего. :crazy: я ну в принципе да. она. ну всё. через 15 минут спускайся. я спускаюсь. ..выходит девица, кароч при макияже в туфлях и платье, лет на 2-3 меня младше. ну чо говорит пошли в магазин? :D я эээ (про себя думаю точно магазин? хера се у вас тут в магазин ходят). она да. поехали, я канеш не люблю когда меня баба за рулём возит но тут было прикольно. :crazy: пошли в магаз. ну там херни всякой напокупили. ашан чтоль или лента. :lol: цены я мягко говоря ахерел. у нас там в наших магазинах нас дурят по полной. всякие порошки бытовая химия и т.п. там вплоть до двух раз дешевле. в два раза дешевле КАРЛ!!! ну ладно. затарились я говорю домой? она - нет, чо тебе дома делать там скучно идем погуляем. :lol::rofl: ты же ведь НЕ ПРОТИВ? я - ну типа эээээ да. :crazy: дальше пропущу. кароч домой во втором часу ночи попал. :D говорит у меня есть копия твоего паспорта зачем тебе домой возвращаться (в Ташкент в смысле) оставайся тут. тут хорошо. :rofl:

 

тут все такие гостеприимные я смотрю ну воще. :lol:

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все Бублик тебя окольцуют еще:)

 

Совратила тебя соседка :lol:

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с Котельникова в Домодедово на вскидку три маршрута))

Если тачку не жалко, то по Новорязанке до Чулково, через Константиново и Сельвачево.

Пробок нет (кроме Новорязанки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все Бублик тебя окольцуют еще:)

 

Совратила тебя соседка :lol:

Он как-то и от Тая был в восторге :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он как-то и от Тая был в восторге :D

И там соседка совратила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тачку не жалко, то по Новорязанке до Чулково, через Константиново и Сельвачево.

Пробок нет (кроме Новорязанки)

 

Через НовоМолоково утомительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой же ты Бублик доступный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все Бублик тебя окольцуют еще:)

 

Дырку от бублика ей, а не окольцовку.

Бублик, ты там держись....

 

А порошки для стирки мы только корейского и японского производства берем (с иероглифами).... отлично отстирывают все.

А все эти ариэли, тайды и т.д.- фуфло.

 

 

 

Через НовоМолоково утомительно

 

 

НовоМолоково на Володарском шоссе это несколько в стороне.

Коллега каждый день на тачке на работу с Володарского в МСК ездит...часто звонит и предупреждает, что опоздает. Хотя в 5 утра встает.

 

За 50 минут из Домодедова до дома в Раме.

 

Для сравнения: в Домодедово ехали через Бронницы по а107 в пятницу вечером.

4,5 часа. Но тогда еще развязку в Домодедово через ж/д только строили....

Думали с чемоданами пешком пойдем.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря кто ты по профе, бро.

Списьялист широкого профиля))сразу хренушки. все постепенно. реагировать на твои забросы компании начинают через месяц два. а то и три.

 

Фильм Такси смотрел? :)

Именно так))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, что начинаю реагировать ))

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, что начинаю реагировать ))

ага..плюс военничек треба обязалово
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага..плюс военничек треба обязалово

 

Куда военник требуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.