ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

38 минут назад, well сказал:

Удобные, говорю же.

Бублик вот понимает о чем я:rofl: Он в Еуро считает.

У них все в рублях ага. Только вот моя любимая клавиатура которая в рублях стоила 2200 щас стоит 3000 а в ьаксах как стоила так и стоит. А так да. Если на зарплату только квартиры покупать но наверное и пофигу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

У любого маклера или торгаша (и у меня тоже) есть рассказ про классную сделку которую он провернул.

Сестренка уже 4 года снимают в  Краснодаре типа евро-однушку.. за 35 тыщ..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Сестренка уже 4 года снимают в  Краснодаре типа евро-однушку.. за 35 тыщ..:rolleyes:

Это квартира где есть только одна кухня и даже нет спальни? Странно жить в Краснодаре платить 35к и спать на кухне при этом. В СПб такие евро кухни стоят 13-15к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Bublik сказал:

Это квартира где есть только одна кухня и даже нет спальни? Странно жить в Краснодаре платить 35к и спать на кухне при этом. В СПб такие евро кухни стоят 13-15к

Нет, в двушку переделана, спальня отдельно..:rolleyes: а зал да.. с аркой на кухню..

Общая там 46 квадратов..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Bublik сказал:

Только вот моя любимая клавиатура которая в рублях стоила 2200 щас стоит 3000 а в ьаксах как стоила так и стоит.

И как часто ты клавиатуру покупаешь? :) Надо было тебе в Краснодаре хату купить и там сдавать в 2 раза дороже. Вот покрыл бы все потери от курса. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, spy_cam сказал:

Нет, в двушку переделана, спальня отдельно..:rolleyes: а зал да.. с аркой на кухню..

Общая там 46 квадратов..

Еврооднушек нет. Еврооднушка это студия. Че только маркетологи не придумают.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

Еврооднушек нет. Еврооднушка это студия. Че только маркетологи не придумают.:D

так студия это тоже маркетинговое название хаты где есть только кухня и толчок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

И как часто ты клавиатуру покупаешь? :) Надо было тебе в Краснодаре хату купить и там сдавать в 2 раза дороже. Вот покрыл бы все потери от курса. :)

я не только клавиатуру покупаю и всё это подорожало кратно клавиатуре. а так да. у вас всё в рублях. а именно - только зарплаты. цены в проклятых загнивающих долларах и евро.

насчет краснодара. нет спасибо. сами покупайте:

https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok-ASgBAgICAkSSA8gQ8AeQUg?cd=1&rn=25934

хотите двушку 70 квадратов за 18 тыщ рублей? это даже не 250 долларов.

https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k._kvartira_70m_520et._2150627581

студии вон вообще за 8к есть. это меньше 100 евро. карл.

вот если бы ты предложил купить в ташкенте - это было бы резонее.

кто там за 35 снимает халупу на 40 квадратов - есть отличный повод поговорить о скидке в 50% с арендодателем. так как его цены потеряли актуальность. и даже 50% скидка - будет благо для него.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

хотите двушку 70 квадратов за 18 тыщ рублей? это даже не 250 

Да есть, но опять же от района зависит..

6 минут назад, Bublik сказал:

кто там за 35 снимает халупу на 40 квадратов - есть отличный повод поговорить о скидке в 50% с арендодателем. 

Через интернет звиздеть, не мешки ворочать..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Да есть, но опять же от района зависит..

я загуглил. вроде не бибиня и не отшиб. ну да. от района зависит. но средний ценник всяко ниже спб и заметно ниже спб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

Только вот моя любимая клавиатура которая в рублях стоила 2200 щас стоит 3000 а в ьаксах как стоила так и стоит.

Х.з. как там клавы поживают. Ребенку брал полтора года назад тел по 7800р, он ему стекло разбил и погнул, щас взял  такой же по 7200р. Здесь с этими скидками х. поймешь с ценами.

Младшему велик покупали. Относительно прошлого года цены выросли, но узнал что бонусы в спортмастере можно купить за 10-15%, а по великам бонусами 30% можно оплачивать и еще скидка 15%  если картой мир оплачиваешь. Вообщем с учетом всех скидок он мне дешевле обошелся чем в прошлом году.

Путевки в лагерь , спасибо ВВП, в учетом кэшбека дешевле на 30-40% чем в прошлом году. За 5800р старшего отправил на две недели в лагерь в лесу с размещением в комнате на двоих, пятиразовым питанием, в прошлом году  около 9800р была. 

И еще Бублик, днищем Воронеж не считаю. Рад до жопы, что мне удалось здесь устроиться, тяжело было первые полтора года, когда за 25000р работал, щоб стаж российский набрать. 

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

хотите двушку 70 квадратов за 18 тыщ рублей? это даже не 250 долларов.

Ну и там же есть двушка 45 квадратов за 55 тыщ. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Да есть, но опять же от района зависит..

Через интернет звиздеть, не мешки ворочать..:crazy:

я зашел на авито и посмотрел цены. вот и всё. то что твои родственники снимают за 35к 40 квадратов - это скорее исключение. правила ты видишь на авито.

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Ну и там же есть двушка 45 квадратов за 55 тыщ. ;)

там есть и за 150 тысяч в месяц. :) интересно как сложно ее сдать. общий ценник сильно скромнее питера. ну. я иного ин не ожидал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

общий ценник сильно скромнее питера. ну. я иного ин не ожидал.

Общий возможно, так как в Питере больше элитных предложений. Я к тому, что за 8 млн. в определённых регионах купишь 2, а то и 3 квартиры, и сможешь за 15 сдавать с небольшим +-.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

я зашел на авито и посмотрел цены. вот и всё. то что твои родственники снимают за 35к 40 квадратов - это скорее исключение. правила ты видишь на авито.

Не знаю за авито, снимают вроде в центре, ул. Промышленная.. 16-й этаж в 16-ти этажке...:rolleyes:

чуть дальше дочка живет в общаге.. 1300 в месяц..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Общий возможно, так как в Питере больше элитных предложений. Я к тому, что за 8 млн. в определённых регионах купишь 2, а то и 3 квартиры, и сможешь за 15 сдавать с небольшим +-.

я так думаю соотношение стоимость недвиги делить на стоимость аренды везде по стране плюс минус поровну. бывает прокатывает на дурака когда за 15к сдают хату за 2 ляма. но в целом, это так не работает.

квартира 70 квадратов. краснодар. 18к. (о которой выше говорил)

стоимость этих квартир в этом районе:

https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/prodam-ASgBAgICAUSSA8YQ?f=ASgBAgECAUSSA8YQAUWECRN7ImZyb20iOjY1LCJ0byI6NzV9&q=район+черемушки

ну пусть 6 млн чтоб удобнее считать

делим 18к на 6 млн получаем 0.003. итого хату за 2 миллиона в том районе можно сдать за... 6 тысяч.

и если ты погуляешь по авито ты увидишь что в среднем этот коэффициент примерно одинаков по регионам. потому и говорю что за 15к сдать 2лямный объект это прям очень из общего правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3100 уе покупка помещения даёт 120 уе в не сезон, в сезон 150. Бублик подавитесь :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

3100 уе покупка помещения даёт 120 уе в не сезон, в сезон 150. Бублик подавитесь :crazy:

3100 уе тебе дают 150 в год? ну неплохо неплохо. если в месяц то это какая то левота а не аренда квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

3100 уе тебе дают 150 в год? ну неплохо неплохо. если в месяц то это какая то левота а не аренда квартиры.

В месяц. Помещение написано же в 9 кв метров 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

В месяц. Помещение написано же в 9 кв метров 

я не уверен что ты сейчас говоришь про рынок долгосрочной аренды жилья в краснодаре или питере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И таких примеров много. Жаль многие объекты такие проданы уже, лень с арендой возится  

1 минуту назад, Bublik сказал:

я не уверен что ты сейчас говоришь про рынок долгосрочной аренды жилья в краснодаре или питере.

Я к тому что не обязательно покупать за Овер дофига денег недвижимость, помещение, чтобы получить 150 уе. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

И таких примеров много. Жаль многие объекты такие проданы 

ты про угол под ларёк где алкашкой торговать или про что то другое? арендаторы идиоты? отдавать 1800 баксов в год за аренду угла стоимостью как два года аренды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

ты про угол под ларёк где алкашкой торговать или про что то другое? арендаторы идиоты? отдавать 1800 баксов в год за аренду угла стоимостью как два года аренды?

Про магазинчики, про остановки, про магазины на рынках, базарах, обычное палатки. 

Просто разговор про то, что есть вложения, копеечные, а приносящие больше в месяц чем квартиры от 20к до 50к. Или на примере РФ покупать хату за 7.5 млн и сдавать за 15 тыс в месяц, не кошерно... если только эта хата в 7.5 млн не куплена на 30-40% дешевле ниже рынка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Про магазинчики, про остановки, про магазины на рынках, базарах, обычное палатки. 

Просто разговор про то, что есть вложения, копеечные, а приносящие больше в месяц чем квартиры от 20к до 50к. Или на примере РФ покупать хату за 7.5 млн и сдавать за 15 тыс в месяц, не кошерно... если только эта хата в 7.5 млн не куплена на 30-40% дешевле ниже рынка :D

мы тут про магазины говорим?

если я захочу открыть магазинчик в проходном месте где аренда 150 а объект стоит 3000 я просто его куплю за 3000. только вот беда в твоей схеме в том что если объект приносит 150 долларов в месяц он не будет стоить 3000 долларов во владение.

ты тут какие то сказки рассказываешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

мы тут про магазины говорим?

если я захочу открыть магазинчик в проходном месте где аренда 150 а объект стоит 3000 я просто его куплю за 3000. только вот беда в твоей схеме в том что если объект приносит 150 долларов в месяц он не будет стоить 3000 долларов во владение.

ты тут какие то сказки рассказываешь.

Да про магазины. Ну вы в недвижимости не крутитесь. Такие объекты не попадаются вам. 

Нафиг мне сказки рассказывать, если у вас кругозор другой и вы не шарите, у меня остановка до 6 тыс вложение приносила от 300 уе. После раскрутки год, полтора продавалиюась по 10к+ в готовом, работающем состоянии.. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.