340 posts in this topic

Не понимаю, зачем мы вообще в это ввязались. Тролли нас опустили и сделали

Это пропаганда, люди за это деньги получают, ну а мы - так, любители. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пропаганда, люди за это деньги получают, ну а мы - так, любители. :lol:

Почему на нас эта пропаганда не подействовала?

С нами ведь не колхозное утро спорило, а вполне грамотные и образованные люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интересно, где журналисты настолько свободны, что могут писать абсолютно всё, что думают? :icon_eek:

Есть такие страны, их рейтинги есть в Сети. Тут вопрос только того, а что такое свобода. Тут лично мне ближе её марксовское определение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интересно, где журналисты настолько свободны, что могут писать абсолютно всё, что думают? :icon_eek:

И снова я тебе не могу ответить, потому как меня неправильно поймут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на нас эта пропаганда не подействовала?

С нами ведь не колхозное утро спорило, а вполне грамотные и образованные люди.

Ну, что до меня, так на меня вообще трудно воздействовать, если это не секс и не еда :lol: , из меня из самого пропагандиста готовили.

 

И снова я тебе не могу ответить, потому как меня неправильно поймут :)

Вот видишь как, если тебя неправильно поймут тут, то поднимут уровень или максимум забанят, а если очень сильно неправильно поймут смелого журналиста, то вариант воздействия на него ой как намного больше и, что самое главное, гораздо неприятнее в плане здоровья, свободы и прочих разных мелких ништяков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вопрос только того, а что такое свобода.

Особенно в отношении журналистов :)

 

Есть такие страны, их рейтинги есть в Сети

И даже там есть вещи, за которые журналисты тоже получают по башке, если переступают грань разрешенного. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что до меня, так на меня вообще трудно воздействовать, если это не секс и не еда :lol: , из меня из самого пропагандиста готовили.

Ну а я с детства гипнозу не поддавался :) Врождённое :)

Интересное наблюдение. Было время, когда я cрался с Эмиром из-за Путина.

Но под давлением трудноопровержимых аргументов со временем я изменил свою точку зрения.

И ведь ни один аргумент, ни одно разоблачение лжи их не взяло!

Эмоции рулят массами. Факты - ничто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоции рулят массами. Факты - ничто.

А что такое факт? Это то, как тебе подали то или иное событие, сам же пример с Таипом Реджепом приводил.

 

И даже там есть вещи, за которые журналисты тоже получают по башке, если переступают грань разрешенного

Как правило, это происходит, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ или запугать, то есть ДО, почти никогда не происходит ПОСЛЕ.

 

Ну а масса в большинстве своём - это быдло, увы и ах, но это правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова я тебе не могу ответить, потому как меня неправильно поймут :)

Наши журналисты, видимо, так же думают :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое факт? Это то, как тебе подали то или иное событие, сам же пример с Таипом Реджепом приводил.

Согласен. Его ещё всячески можно интерпретировать, и далеко не каждая интерпретация будет ложной.

Кроме того, от факта самого факта могут быть как положительные, так и отрицательные последствия.

А у людей - всё просто. Чёрное или белое :facepalme:

 

Наши журналисты, видимо, так же думают :rolleyes:

Уверен, подавляющее большинство из них даже не задумываются последствиях своей работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у людей - всё просто. Чёрное или белое

Так проще гораздо, не надо думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он молодец, прошёл через непростую ситуацию, испытал непростые эмоции и правдиво их описал.

По рассказу да, а вот что было на самом деле...я к тому, что ты как и в сми или веришь или не веришь. А ежели представить в реале ситуацию которую он описал то очень много странного...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так проще гораздо, не надо думать.

Ну, не надо, так не надо.

Стандартный способ борьбы с мыслительной деятельностью - взять то, чего не понимаешь, и обозвать как-нибудь. К примеру, западниками :)

 

По рассказу да, а вот что было на самом деле...я к тому, что ты как и в сми или веришь или не веришь. А ежели представить в реале ситуацию которую он описал то очень много странного...

В плане изложения фактов он, конечно, подкачал.

А вот эмоции свои он описал достаточно подробненько :)

Именно о них я и писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пример, помнишь коллапс с вывозом мусора в нашей махалле? Так уж получилось, что сидел в одной компании, где были, ты не поверишь, журналюга и чиновник, речь как раз зашла об этом, за стаканом пива пожалился я им про свою беду-пичаль :lol: , знаешь, что мне ответили? Что ситуация безвыходная по той простой причине, что мусор не вывозят потому, что соляры нет и машины сломаны и стоят без запчастей, и вот что напишет журналист в своей гневной и обличающей статье? Что наше государство уже почти как четыре года на корню продаёт соляру в соседнюю страну? Он что - сумасшедший? А написать, что виноват спецназтранс :D оно, конечно, правильно, только вот он как бы и не виноват, ибо ну не может начальник его найти соляру, чтобы налить её в мусоровоз, нет у него дома собственной автозаправки, плюс водители по тих-тиз продают и он мне сам сказал, что знает это и не может ничего сделать, он его просто не может уволить, потому что тогда вообще некому за эту зарплату работать будет, с его слов половина водителей у него - это условно-досрочники какие-то.

 

Читал я пару обличительных статей в СМИ на предмет невывоза мусора, ну и что? Фото есть, гневный слог есть, мол, жители денег платят за вывоз мусора, а махсустранс такой-сякой , его не вывозит, а вот почему именно он его не вывозит, как-то аккуратно обошли стороной. И толку от такой статьи? И так все знают, что его не вывозят, у них там и в организациях выше - сотни жалоб были, если не тысячи, за тот период, но вот пока государство само через несколько месяцев не решило как-то проблему с квотами на соляру для мусоровозов - ни одна статья от журналюг не помогала.

 

Ну, не надо, так не надо.

Стандартный способ борьбы с мыслительной деятельностью - взять то, чего не понимаешь, и обозвать как-нибудь. К примеру, западниками :)

Это нормально, это даже в теме про НГ присутствует, вон, ВикторМет именно так обозвал тех, кто не любит общественную активность :lol: , я, правда, посмотрел на время написания поста и мне многое стало ясно, но всё-таки :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пример, помнишь коллапс с вывозом мусора в нашей махалле?

Помню.

Замечательный пример, кстати.

И, какимто чудом проблема дошла до верху. Сверху спустили распоряжение о создании частных компаний.

И с трудом верится в то, что начальник Махсустранса - белый и пушистый.

Этой ситуаци могло бы в принципе не возникнуть, будь настоящий журналист на своём месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверху спустили распоряжение о создании частных компаний.

И это правильно. К нам теперь 2 раза в неделю приезжают :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьми, кстати, пример с дорогами.

Ведь смог соответствующий начальник проявить инициативу. Сумел выбить бюджет. И ведь начались ремонты.

Не бог весть что, но уже что-то.

Причастны ли к этому журналисты? Ни в коем разе.

Проблемы доходят до верха, и иногда их пытаются решить. Но СМИ в этом информационном обмене не участвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, какимто чудом проблема дошла до верху.

Тоже думаю, что не будь этих жалоб и статеек в сми то никакой движухи не было бы в сторону улучшения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню.

Замечательный пример, кстати.

И, какимто чудом проблема дошла до верху. Сверху спустили распоряжение о создании частных компаний.

И с трудом верится в то, что начальник Махсустранса - белый и пушистый.

Этой ситуаци могло бы в принципе не возникнуть, будь настоящий журналист на своём месте.

Во, про это я и говорю, что пока ситуацию не решат ТАМ, где-то далеко, где живут небожители, мелкий журналюга из газеты "юность амира" :D , может кило чернил извести и всё будет без толку, начальник махсустранса, стопудово, кадр ещё тот, как и все начальники подобного рода структур, но я то это написал просто как пример того, КТО решает проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у людей - всё просто. Чёрное или белое

Причем, у большинства :) И фиг докажешь, что еще есть серое или цветное :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, тем же вражеским СМИ - внимают :)

Практически все они грешат непрофессионализмом, ангажированностью, лживостью и непроверенной информацией.

Но их читают. И реагируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но СМИ в этом информационном обмене не участвует.

По вполне понятной мне причине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, про это я и говорю, что пока ситуацию не решат ТАМ, где-то далеко, где живут небожители, мелкий журналюга из газеты "юность амира" :D .

Ну дык никто их не просит трогать небожителей :)

Пиписька ещё не доросла так замахиваться.

Пусть попробуют решить проблему на мелком, бытовом уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, у большинства :) И фиг докажешь, что еще есть серое или цветное :)

А зачем? Есть которые белые и есть которые красные. Вот и всё. Так проще и понятнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вполне понятной мне причине.

Понимаю и не одобряю :)

Не можешь - не делай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.