340 posts in this topic

Мне, например, интервью с Познером нравятся,

Кстати тоже интересный человек. Не являюсь его поклонником, но тем не менее....

Очень нравились репортажи и интервью Максимовской в РЕНТВ. Но её ушли..А вот Зейналова не нравится. Такое впечатление, что она задаёт только те вопросы, на которые есть заготовленные ответы.

Смотря для потребителя какого уровня.

Ну ,для кого-то и Псаки журналист....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всех

Всех?? Все считают его профессионалом?

 

Ну ,для кого-то и Псаки журналист.

А она журналист разве? Говорит он талантливо кстати, но много воды. Это как если бы Горбачеву убрать его акцент среднерусский и расширить словарный запас, много воды, а конкретики мало. Это плюс для дипломатов или спикеров, чем она их занималась. Ну да ты все равно её не разу ж не слушал, правильно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех?? Все считают его профессионалом?

Имел в виду тех, кто поддерживает это мнение.

 

Ну ,для кого-то и Псаки журналист....

А она журналист разве?

Насколько помнится это официальный представитель госдепа. Голова произносящая официальные словоблудия эсшаначальства. В данном случае какая-то неопытная голова, несмотря на стаж.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Немого в тегах есть про этику, внешний опрятный вид сюда никак не относится?

Колибри, я бы добавил тогда "дресс-код" в тэги.

Журналист должен выглядеть так, чтобы это не мешало его ремеслу.

Если он счёл нужным выглядеть вызывающе и раздражающе - допускаю, на это были причины. Главное - чтобы работа не пострадала, и, по возможности, выиграла.

 

Тот же Киселёв,как бы его не ругали - профессионал. Или Доренко - терпеть его не могу,но тоже вполне грамотный журналист.

Они давно уже не журналисты, а пропагандисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все считают его профессионалом?

Хватит мямлить... пора говорить©... :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помнится это официальный представитель госдепа

Это ты Панаме обьясни.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И знаешь Эмир - брать грамотно интервью - это тоже искусство. Можно задавать умные вопросы и не получить на них ответа. А можно глупыми вопросами вывести человека на искренний разговор.Что Собчак несоменно делает умело и даже как-то изящно. Но не все перед ней раскрываются. Вот Батька раскрылся :)

А вообще хороших журналистов в плане профессионализма много

Невзоров и Доренко это очень талантливые и профессиональной тролли. Я люблю Невзорова читать на Снобе, Доренко порой слушать на ютубе, они очень литературно талантливые. Киселев же к журналистике и этике ничего общего сейчас не имеет, он профессионал, только как пропогандист.

 

http://youtu.be/4gZiFjijAsI

 

Послушай его, как он раз рассуждает про журналистскую этику, талантлив чертяга))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравились репортажи и интервью Максимовской в РЕНТВ. Но её ушли..

А чо она уже там не работает? Что-то у меня так и не получилось ее последние годы толком послушать, в Таше РЕНТВ не было, тут телек почти не смотрю.

 

Ну ,для кого-то и Псаки журналист

Она пресс-секретарь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блинн, все таки скатился как баба к обсуждению внешности:)

Дело не во внешности, она задала по сути банальный вопрос о том, что типа почему некоторые не соблюдают законов, на что получила такой же ответ, что типа законы соблюдать нужно. Но, по сути её мало интересовал ответ, скорее больше возможность вбить клин, посеять недоверие, возбудить страсти и т.п. наподобии Дом-n (где я ни разу так и не услышал как собственно наконец построить тот самый Дом ). Напротив, лучшим вопросом, действительно полезным и актуальным был вопрос про вятский квас (и одна из лучших реклам продукту, которую я когда либо слышал :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помнится это официальный представитель госдепа. Голова произносящая официальные словоблудия эсшаначальства.

Вот я и говорю - для некотоых это и есть журналистика . ;)

 

А чо она уже там не работает?

С весны ушли её. Официально она осталась директором по информационным программам РЕНТВ. А неофициально за пару репортажей с Украины. Один репортаж вообще сняли с эфира,причём на +7 он успел пройти, а на остальных часовых выпусках уже не было.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарабатывание денег иногда идет в разрез с нашими принципами и взглядами

Если бы мне платили много денег за это, я бы тоже вела Дом, несмотря на то, что вообще не понимаю, о чем это, к чему и зачем

Конформизм? К стати, упомянутый вами Перельман, именно из за этого отказался от премий. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конформизм? К стати, упомянутый вами Перельман, именно из за этого отказался от премий. :)

Хз почему гении отказываются от того или иного.

Эмигрировать, он, кстати, не отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конформизм?

Называйте как хотите :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колибри, я бы добавил тогда "дресс-код" в тэги.

Хорошо что объяснили.

А про блоггеров в этой теме говорить можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что объяснили.

А про блоггеров в этой теме говорить можно?

Ну, наверно можно, но только надо иметь в виду, что они выражают исключительно своё мнение/видение, этикой и языком профессионально владеть не обязаны. Короче, не журналисты ни разу. Мы же не чиновники, чтобы так путать.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел, ну как смотрел, переключал каналы, идет фильм на МУ5, новый местный канал - главная героиня с умным видом говорит своему деду - я закончила БАКАЛАВРИАТУРУ -прикинь?

У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС: ладно мы не умеем строить нормальные дороги, у нас огромная безработица и коррупция но почему нельзя хотя бы слова правильно произносить? Не понимаю, объясните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел, ну как смотрел, переключал каналы, идет фильм на МУ5, новый местный канал - главная героиня с умным видом говорит своему деду - я закончила БАКАЛАВРИАТУРУ -прикинь?

У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС: ладно мы не умеем строить нормальные дороги, у нас огромная безработица и коррупция но почему нельзя хотя бы слова правильно произносить? Не понимаю, объясните.

Может комедия была? :icon_eek: хотя учитывая уровень грамотности можно подумать и о другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MEVA – «фрукт» очень нужный фермерам

MEVA включает в себя детальную информацию по передовым агротехническим технологиям, оптимальному выбору сортов фруктов, закупке необходимого оборудования, борьбе с вредителями и болезнями, уходу за виноградниками и садами, а также планированию инвестиций в развитие интенсивных садов.

Очччень "содержательная" статья... :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что делает пропаганда с людьми. :facepalme: :facepalme: :facepalme:

post-89684-0-40412400-1435083652.jpg

post-89684-0-21127200-1435083656.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это пять! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это пять!

Честно говоря, был в шоке. Конечно, знал, что этот человек воспитан на "Россия-24", но не до такой же степени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"минимальная заработная плата чуть больше 100 тысяч официально"

Это действительно смешно, наши мардикеры катаются со смеху и особенно от "официально".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на статью:

В аэропорту «Ташкент» будут сданы в эксплуатацию реконструированные залы VIP и CIP

Из всего двухстраничного материала об этом написано всего одно предложение:

К празднику независимости будут сданы в эксплуатацию реконструированные залы VIP (для обслуживания особо важных персон) и CIP (повышенной комфортности).

Все остальное - "Да здравствует НАК!"

 

Кстати, там же наткнулся на фразу:

В 2016 году ожидается прибытие двух «лайнеров мечты» — «Boeing-787-8 Dreamliner», один из которых в 2012-м в рамках демонс­трационного тура приземлялся в столичном аэропорту.

Судя по тексту, НАК купила б/у демонстрационный самолет. Или самолет, за который НАК заплатила, летает по всему миру, рекламируя сам Боинг. :facepalme:

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites