ГОГИ

Мобильные системы оплаты (Click, Payme, Uzcard, Mbank и другие)

497 posts in this topic

И как быть? :)

В руководстве для пользователя написано:

"Если пользователь забыл PIN-код, то он может установить новый при помощи web- интерфейса (персонального web-кабинета my.click.uz или m.click.uz)."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит позвонить им ?

231-0-880 Контакт-центр

Уже как то звонил, ничем помочь не смогли отправили к ближайшему банкомату чтобы отвязать старый номер и привязать новый.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В руководстве для пользователя написано:

"Если пользователь забыл PIN-код, то он может установить новый при помощи web- интерфейса (персонального web-кабинета my.click.uz или m.click.uz)."

Если бы оно работало... При входе он спрашивает пароль,какой пароль откуда он взялся? И кнопки регистрации и забыл пароль нет, ну ладно не беда, идем на мобильную версию там есть заветная кнопка регистрация, а толку с нее.. Регаемся и типа все ок. Отправляют они мне код подтверждения, я его подтверждаю, а дальше опять вопросы... ввожу свою карту онлайн, пароль придумываю, делаю продолжить и тут он мне говорит придумайте пин пароль, наберите *880# причем не дает как этот пароль отправить а просто дает команду на меню главное, ну вошел с тел выбрал язык и все ступор )) опять от чего пришли к тому пришли. И еще при попытках войти в кабинет не пускает, просто не дает никаких ошибок обновляется страница и точка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил еще раз, увы перс. кабинет у меня не работает :) именно почему то у меня. Так поговорил с главным менеджером, рассказал порядок действий, моя ошибка была что я отрубил услугу с банкомата, а надо было отрубить 2 услуги Узкард и смс информ сначала с телефона и только потом с банкомата.

 

Попробую сделать по инструкции посмотрим, а насчет сайта он ничего не смог сказать, я уже с 2 браузеров пытался и телефона пытался не пускает он меня в персоналку, сброс идет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы перс. кабинет у меня не работает

Может подключить обратно через банкомат тот старый номер, а потом попробовать восстановить пароль на вебсайте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может подключить обратно через банкомат тот старый номер, а потом попробовать восстановить пароль на вебсайте?

Вчера пришел в маркет где стоял банкомат )) и опять натворил делов ((. Я отрубил услугу СМС информирования сначала с тел, а потом в банкомате как и сказали и еще надо было отрубить услугу мобильный банкинг или Узкарт, но с тел после оключения СМС информ, уже другие услуги не отрубались, а в банкомате кроме смс-инорфм, других услуг я не нашел. )) так что опять отключил только одно. Ну и далее я решил подрублю СМС информ на свой третий свеженький номер от UMS и типа подрубил и все ок. Потом пытаюсь с тел включить, он мне нет у вас не включено СМС информ. В итоге я ищу тот самый чек с банкомата и вижу там свою оплошность, ввел код 90 вместо 97 и он это принял :)). Так что продолжение следует...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для регистрации карты Дуэта, клик просит код банка. Где этот код можно узнать? На чеке с терминала есть этот номер? Сколько единиц.

Что то пишет на гос.языке при наборе *880 а как русский язык включить? В тех.поддержке по тел. музыка играет, наверно Праздник. Альтернатива СМСтолов так же молчит. Все отдыхают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для регистрации карты Дуэта, клик просит код банка. Где этот код можно узнать? На чеке с терминала есть этот номер? Сколько единиц.

Что то пишет на гос.языке при наборе *880 а как русский язык включить? В тех.поддержке по тел. музыка играет, наверно Праздник. Альтернатива СМСтолов так же молчит. Все отдыхают.

попробуйте разобраться здесь http://click.uz/connect2.php
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарился с этой проблемой пин кода, решил удалить клик и поставить мбанк. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то пишет на гос.языке при наборе *880 а как русский язык включить?

Может тут найдется нужная информация http://click.uz/content.php?page=24 "Руководство пользователя USSD-интерфейса "CLICK""

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где этот код можно узнать? На чеке с терминала есть этот номер?

Как раз вся инфа есть на чеке с терминала - включая код банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда будет приложение для виндафонов?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарился с этой проблемой пин кода, решил удалить клик и поставить мбанк. :)

Чем мне не нравится Мбанк, так это тем, что он требует наличие интернета и специально установленной программы. Так же , в отличии от клика, нельзя платить с карточки DUET
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....нельзя платить с карточки DUET

 

для того что бы платить достаточно загрузить на карточку не всю сумму, которая есть на счету..

я так и делаю. никогда не произвожу загрузки всей суммы, где бы не загружался: хоть с инфо киоска, хоть с платёжного терминала в магазине или там в аптеке...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того что бы платить достаточно загрузить на карточку не всю сумму, которая есть на счету..

damochka как я понял имела ввиду, что у Мбанк нельзя платить с Дуетовской карты. А про клик и дует думаю и так все знают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выходя из дома решил оплатить ОСАГО в Алском через клик. Все сделал как описано на сайте алскома в интернет магазине. Правда немного пришлось голову поломать в расчете суммы ОСАГО, но потом разобрался - расчитал, загрузил сканы необходимых доков. Выставили счет - вот тут возникла проблема с оплатой. В системе клик на мобильном повис выставленный счет. никаких других оплат сделать не могу. А оплата не проходила. Связался с техподдержкой и Алскома и Клика. Проблему решили в Клике - точно не скажу в чем дело - но что то на уровне взаимодействия банков. В итоге через день оплата прошла - страховку подписанную привезли в офис - расписался где надо и все.

Мне понравилось. Если б не проблема с оплатой, висевшая сутки - видимо не так много людей, оформляющих ОСАГО из дома, то можно было поставить 5. А так на 4. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инфа на чеке - код банка.

Конкретно в какой строке? Кол-во знаков?

 

Кто подскажет МФО 00416, ТГФ Асака? Может... секретная инф, публикации не подлежит?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выходя из дома решил оплатить ОСАГО в Алском через клик. Все сделал как описано на сайте алскома в интернет магазине. Правда немного пришлось голову поломать в расчете суммы ОСАГО, но потом разобрался - расчитал, загрузил сканы необходимых доков. Выставили счет - вот тут возникла проблема с оплатой. В системе клик на мобильном повис выставленный счет. никаких других оплат сделать не могу. А оплата не проходила. Связался с техподдержкой и Алскома и Клика. Проблему решили в Клике - точно не скажу в чем дело - но что то на уровне взаимодействия банков. В итоге через день оплата прошла - страховку подписанную привезли в офис - расписался где надо и все.

Мне понравилось. Если б не проблема с оплатой, висевшая сутки - видимо не так много людей, оформляющих ОСАГО из дома, то можно было поставить 5. А так на 4. ))

Я один из первых людей кто оформил страховку таким образом через Алском. Дело было прошлым летом, никаких проблем с оплатой не было - просто оформил, мне выставили счет, набрал на телефоне *880#, появилось сообщение что мне выставлен счет и "оплатить" "отклонить", выбрал оплатить и оплатил.

 

Конкретно в какой строке? Кол-во знаков?

Честно говоря под рукой ни одного чека нет - выложите фотку, я могу подсказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет клик не клик какой-то...

принесли налог наимущество 17000, ну думаю че переться и толкаться ради такой сумы...дай думаю "кликну"...

угу наивный..."оплата за указанный вид налога временно невозможна"...

подождал пару деньков, отправил запрос в техподдержку, ни ответа не привета, снова попробовал - опять тоже...

вот и все удобство...

так и режутся на корню патриотические порывы быстро расчитаться с государством...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверь мне, оплати налоги через кассу банку. Завтра проще будет доказывать что оплачивал налоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверь мне, оплати налоги через кассу банку

ну это я понимаю...это не было бы заплатил и забил...

именно ввиду маленькой суммы и хотелось "приобщиться к великому" :D потом так же проверить по интернету поступило или нет, а если не поступило бы - подергать за ниточки ;)

(ну люблю я сам все попробовать, чтобы потом в дискуссиях знать о чем говорю, а не тупо понтярить - "вот люди грили,а я стоял-мимо проходил :icon_eek: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы по клику:) Подскажите чего они от меня хотят? Оплачивал сегодня 2 раза на один из своих номеров за Ucell с другого номера где подвязан клик, на этом клика нет, так вот теперь туда куда закинул бабло, сыпятся эти сообщения, НЕггяя?

 

6715355m.png

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно закрыть приложение клик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно закрыть приложение клик :)

Так оно фоном висит, убить его что ли? И в чем смысл всего этого? Глюки? И за эти входящие тоже бабло дерут или как? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так оно фоном висит, убить его что ли?

да, нужно убивать. а то при каждом просыпании приложения, оно запрашивает отправку смс для валидации номера.

Глюки?

скорее недоработка, им нужно сделать так, чтобы смска отправлялась только если окно активно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.