a_12384

лучшее время для покупки недвижимости в РФ.

82 posts in this topic

Разговор про Россию.

В Спб по моим наблюдениям немного приспустились. по крайней мере в диапазоне 3,3 - 3,5 млн ассортимент на рынке вторички/переуступок увеличился.

То есть за 50 штук можно взять квартиру в Питере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть за 50 штук можно взять квартиру в Питере?

в Екб. можно. думаю и в Питере можно. цены в большую сторону отличаются в Москве да в Сочи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть за 50 штук можно взять квартиру в Питере?

За 3 200 000 только студию можно около 24- 27 квадратов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root,Скажите, в России сейчас за 40тысяч долларов можно купить трёхкомнатную квартиру в областных городах. Вот цена 2800000 руь в Краснодаре если по курсу 70 руб доллар так ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root,Скажите, в России сейчас за 40тысяч долларов можно купить трёхкомнатную квартиру в областных городах. Вот цена 2800000 руь в Краснодаре если по курсу 70 руб доллар так ?

Средняя цена квадрата на вторичке около 50-55 тыс рублей.

Средние цены предложения на однокомнатные квартиры 2,3 млн руб., на двухкомнатные – 3,6 млн руб., на трехкомнатные – 5,2 млн руб.

Это все вторичный рынок.

 

На первичке все дешевле (ан этапе когда дом не достроен, не сдан и т.д.). Есть еще варианты переуступок в только что сданных домах. Но если позволяют финансы лучше брать вторичку.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первичке все дешевле (ан этапе когда дом не достроен, не сдан и т.д.). Есть еще варианты переуступок в только что сданных домах. Но если позволяют финансы лучше брать вторичку.

в уже сданных домах делается уже не переуступка, на этой фазе уже получается свидетельство собственника и, соответственно, оформление делается по купле-продаже.

Переуступка делается как раз на фазе строительства, обычно ктото скупает хаты на фазе котлована и переуступает их по завершению монтажа здания, но до сдачи

 

Средняя цена квадрата на вторичке около 50-55 тыс рублей.

Средние цены предложения на однокомнатные квартиры 2,3 млн руб., на двухкомнатные – 3,6 млн руб., на трехкомнатные – 5,2 млн руб.

Ты про какой город? Или про среднюю температуру по больнице? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в уже сданных домах делается уже не переуступка, на этой фазе уже получается свидетельство собственника и, соответственно, оформление делается по купле-продаже.

Переуступка делается как раз на фазе строительства, обычно ктото скупает хаты на фазе котлована и переуступает их по завершению монтажа здания, но до сдачи

В случае ипотеки так же делается договор переуступки. По крайней мере по объявам куча объявлений в сданных домах с предложением переуступки.

 

Ты про какой город? Или про среднюю температуру по больнице?

Я про то что справшивали:

Real Root,Скажите, в России сейчас за 40тысяч долларов можно купить трёхкомнатную квартиру в областных городах. Вот цена 2800000 руь в Краснодаре если по курсу 70 руб доллар так ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переуступку делают, когда документы ещё не получены. Дом в тот момент может уже быть сдан. Сам, когда выбирал, смотрел документы. В одном подъезде кто-то уже с доками был, а кто-то ещё без права собственности. Многим сама строительная компания резину тянула, деньги требовала от 30тыс. до 60тыс. рублей за оформление документов (права собственности). Люди сами документы переделали, и плюнули на застройщика. Ибо нефиг. А кто-то заплатил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там с ценами с Таше и в РФ?! Какие новости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы торг открой что ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывал, мне интересна тенденция, а так не понять с одного торга, растет падает замерло... Что агенты ташкентские говорят про рынок, какие перспективы? По РФ чутка понятно мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ташкентские про рынок, какие перспективы? По РФ чутка понятно мне.

Пока стабильно, небольшой рост по 1-3% в месяц.

Про РФ расскажи, там по моему вообще ничего не понятно куда может качнуть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока стабильно, небольшой рост по 1-3% в месяц.

Про РФ расскажи, там по моему вообще ничего не понятно куда может качнуть.

падает. как аренда так и жилье. так что гастры( не только наши) влияют и на недвигу в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про РФ расскажи, там по моему вообще ничего не понятно куда может качнуть.

 

Мне пока не понятно... Разное говорят, надо до весны подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу по себе,сегодня вернулась с России,цены стали потихоньку расти,перед Новым годом риэлторы рассказывали что смели все подчистую(покупали и комнаты и квартиры).К примеру квартира которая стоила осенью(присматривалась) 1 млн 700 тыщ,сейчас ушла с разбега уже за 2 млн. Если ставки по % ипотеки упадут -цены начнут еще расти(по словам риэлторов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены стали потихоньку расти,К примеру квартира которая стоила осенью(присматривалась) 1 млн 700 тыщ,сейчас ушла с разбега уже за 2 млн.

Получается в рублях цена выросла на 10%, а в долларах упала на 60-70%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем ничего не понятно, и почему ктото говорит что вторичку в РФ брать лучше, кто-то за новостройку. Тут вообще как с продажами, тяжеловато небось идут? Впрочем как и все остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторичку удобно брать тем,что и прописка и заезжай и живи сразу,а новостройка (в кризис) может еще и заморозится в стройке(((( или сдачу объекта передвинуть на более дальний срок,еще есть риск что долго город(подключение к коммуникациям) будет дом принимать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Получается в рублях цена выросла на 10%, а в долларах упала на 60-70%.

Зарплаты для местных то в рублях.

В Саратове цены на недвигу поднялись так же процентов на 10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторичку удобно брать тем,что и прописка и заезжай и живи сразу

Но вторичка это убогие маломерки хрущевки и брежневки... А если в новостройке пробраться через тернии, то результат будет отличный и инвестиционно более привлекательный. я прогнозирую, как и некоторые спецы по недвижимости, что со временем, когда все новостройки, жилищные кварталы приведут в порядок, то совдеповское старое жилье прилично просядет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторичку удобно брать тем,что и прописка и заезжай и живи сразу,а новостройка (в кризис) может еще и заморозится в стройке(((( или сдачу объекта передвинуть на более дальний срок,еще есть риск что долго город(подключение к коммуникациям) будет дом принимать

Именно поэтому строящиеся объекты я не рассматриваю. Интересуют готовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому строящиеся объекты я не рассматриваю. Интересуют готовые.

Ну рассматривай новую вторичку!

Ты у нас в хрущевке зимой был? Часто холодно бывало? А прикинь как там бывает в случае чего.

А вот новостройка, даже самая бюджетная (это когда слышимость привет какая - один сосед с лева от тебя чихнул, а второй сосед, справа от тебя кричит ему БУДЬ ЗДОРОВ!) - по утеплению это неба и земля с хрущевками и брежневками. Там делаешь батарею не сильно горячей, а просто теплой и ночью просыпаешься, и понимаешь что стало жарко и нужно бы приоткрыть окно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного знакомого бизнес такой-покупает на стадии котлована новостройку,позже продает и т.д .Сейчас для жилья решил прикупить квартиру-вторичку,старую добрую сталинку. Спросила почему не новострой,ответ- знаю как и из чего строят.Кстати в брежневках или хрущевках зимой жара стоит(это я про Россию),хотя может и от ТСЖ зависит.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила почему не новострой,ответ- знаю как и из чего строят.

И из чего их строят, из кизяка шоли?))

У одного знакомого бизнес такой-покупает на стадии котлована новостройку,позже продает и т.д

Да тут в любых новостройках инвестиционных квартир больше половины наверное... Многие покупают, как вклад денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного знакомого бизнес такой-покупает на стадии котлована новостройку,позже продает и т.д .Сейчас для жилья решил прикупить квартиру-вторичку,старую добрую сталинку. Спросила почему не новострой,ответ- знаю как и из чего строят.Кстати в брежневках или хрущевках зимой жара стоит(это я про Россию),хотя может и от ТСЖ зависит.

Думаю с ответом он вам слукавил. Скорее всего что в новостройке еще года 3-4 будут ремонты, + если район новый нет инфраструктуры (дет.сады, школы).

Для жилья сталинка - очень хороший вариант. Там стены толщиной в 1,5 метра. В Питере есть полно ночных клубов на первых этажах сталинок, а выше люди живут. Спрашивал друзей, живущих в таком доме - музыка не мешает - говорят не слышно! Сталинки, особенно реставрированные очень даже в цене. Тем более это еще и история. И не каждый сталинку потянет если что.

На счет брежневок - это не самый худшие дома, с более-менее человеческими планировками, но все портит панель. Хрущевки - это хрущевки. Это даже клетушки скорее чем квартиры. Теплоизоляция на минимуме.

 

А то что жарко у многих - заслуга ТСЖ и как цена - конские тарифы на ЖКХ. Там только ГВС и отопление может обходитсья в 10 000 в месяц.

В современных домах с этим значительно лучше. Да и строят вполне нормально. К тому же Москва, Питер не сейсмоопасные регионы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.