polyglot

Трактора и другая сельхоз техника

39 posts in this topic

Товарищи!

Надоело искать инфу на российских форумах, хотелось бы увидеть гениев в своем отечестве (с).

Суть проста: давно планирую купить трактор и прошу всех заинтересованных высказываться.

ЗЫ такой темы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи!

Надоело искать инфу на российских форумах, хотелось бы увидеть гениев в своем отечестве (с).

Суть проста: давно планирую купить трактор и прошу всех заинтересованных высказываться.

ЗЫ такой темы нет.

Есть вроде в теме про бизнес.. :rolleyes: Не могу найти, но там Азазелло трактор советовал.. :)

 

Оказывается здесь http://www.tforum.uz/topic/32846-%D0%BA%D1%80%D1%81-%D0%B8-%D0%BC%D1%80%D1%81-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/page__st__420

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Трюджан, ща гляну.

Нет, не нашел.

 

Смотрел 28 модель, просят 4 млн сум.

Резина еще на один сезон, состояние, имеется ввиду внешний вид не очень. Это нормальная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А новый ТТЗ как? Вроде без шапок, очередей и прочего. Стоят ждут своего хозяина. Хотя Арнасайские фермеры страшно ругали российский мотор и с теплотой вспоминали Белоруси. Там до сих пор бегают 40+летние, многие без стекол, оперения, иногда крыши и прочего лишнего :icon_eek: И все заводятся только с толкоча :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно планирую купить трактор

Решил "перашкавоз" проапгрейдить? :D

 

Азазелло в личку пиши. Или в Чате поари - мож появится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А новый ТТЗ как?

А как же его цена?

МТЗ в 125 кобыл что-то около 1 малибу + 1 кобальт, вообщем около 145 млн сум.

 

Там до сих пор бегают 40+летние, многие без стекол, оперения, иногда крыши и прочего лишнего

Made in USSR © комментарии излишне.

Решил "перашкавоз" проапгрейдить?

ты не поверишь но там уже вообще нечего апгрейдить, даже борт компьютер есть Орион БК 21.

 

и с теплотой вспоминали Белоруси.

Ну так исторически Минские дизеля были самыми лучшими - 243х и 245х двигатели - лучшие по ттх.

 

Азазелло

он же вроде ДжиЭмовец, нет?

 

И все заводятся только с толкоча

а как по другому.

Вчера возвращаясь с области видел новенький Нью-Холланд - вот это машина! Слюнки аж потекли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же его цена?

МТЗ в 125 кобыл что-то около 1 малибу + 1 кобальт, вообщем около 145 млн сум.

Новый в 100 лошадок, все навороты, поинтересней чем МТЗ стоит 125 лямов.

Нью-Холланд - вот это машина!

не очень эта машина :facepalme:

Смотрел 28 модель, просят 4 млн сум.

Ну в каком он состоянии просто посмотри по запчастям, ибо ремонтировать часто будешь. А так за штуку баксов эт почти даром ну если он ездит вообще :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так за штуку баксов эт почти даром ну если он ездит вообще

чОткий трактор (с)

Серьезно.

 

не очень эта машина

Зато комфорт лучше чем в некоторых изделиях нашего автопрома.

 

на днях сфоткаю.

Еще вопрос: для трактора права нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос: для трактора права нужны?

Да нужны, цена вопроса около 100 тыщ сум.

Зато комфорт лучше чем в некоторых изделиях нашего автопрома.

 

Ты в новом TTZ-LS посиди, там салон покруче кейсовского будет ;) . Кстати стоит на собирке где автосалон, правда там чуть другая модель, для интереса можешь проехать глянуть (он вроде 110 лямов стоит).

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как по другому.

Привести в порядок, купить аккум и заводить стартером :facepalme: А не парковать на холме к верху задом :D

 

А как же его цена?

Ну так бизнес не принесет прибыли если не вкладываться :icon_eek:

Еще вопрос: для трактора права нужны?

Второй вопрос!

А на него коммерческая лицензия нужна? Насколько я знаю, грузовики, автобусы и микроавтобусы имеют такую лицензию, и она выдается на определенный вид перевозок - либо груз, либо люди. Мне всю дорогу водитель грузового УАЗа плакал, что налог ежемесячно давит, независимо от того возит он груз или не возит... :icon_eek:

А трактор это такая вещь, которую в личных целях использовать невозможно :icon_eek::huh:

 

Суть проста: давно планирую купить трактор и прошу всех заинтересованных высказываться.

Тебе он для поля нужен? Или для чего такого, где газон его заменить не сможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе он для поля нужен?

Да, именно, сейчас иметь свой трактор выгодно. Хотим взять в аренду около 2-3 Га земли. Начнем с малого, у нас просто 2 Га свои есть, так что еще столько вполне достаточно.

 

Или для чего такого, где газон его заменить не сможет?

Только для обработки земли.

 

А на него коммерческая лицензия нужна?

Вроде нет так как на нем я не занимаюсь ком. деятельностью но даже кога на грузовиках катаюсь, вожу справку с махалли о том что есть земля - ГАИшники сразу отстают.

 

А трактор это такая вещь, которую в личных целях использовать невозможно

Ой ли, Снепперджан? А как же имущественные права закрепленные в Конституции РУз? А как же постановление правительства о развитии подсобных хозяйств - можно, поверь мне! Я на Газоне даже по гостинице Россия рассекаю имея справку с махалли о том что я там работаю.

А не парковать на холме к верху задом

Ты будешь смеяться но это самый безотказный и проверенный годами способ. Холмик перед домом тракториста - это его лучший друг!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена вопроса около 100 тыщ сум.

Так вот почему многие тракторасты ездят по левой полосе, не замечая позади длинного хвоста бибикающе-моргающих машин :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого либо из форумчан опыт работы с Х4?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот, а как быть с соляркой для трактора? Вроде в свободной продаже для частных лиц ее нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с соляркой для трактора?

Ты удивишься но трактор жрет не больше твоей ласточки а работы делает несравнимо больше - нормальный трактор в сезон (весной) легко зарабатывает сотню в день! Кроме того правительство выделяет фермерам топливо ну и частники в наклад не остаются.

Вроде в свободной продаже для частных лиц ее нет!

Места надо знать.(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот, а как быть с соляркой для трактора? Вроде в свободной продаже для частных лиц ее нет!

по 3730 на заправках, бери не хочу. по 3000 на пятаках дальнобойщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и по 2800 у Спесиаль Каминион Сесаете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну с Полиглотом то понятно, а остальные ораторы, что тоже сплош на тракторах ездят? :)

Покупаю трактор потому что Юпджан провидец! Он это знал заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холмик перед домом тракториста - это его лучший друг!

Абсолютно в точку, особенно при дохлом аккумуляторе, тырц с горки и он уже работает :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тырц с горки и он уже работает

Если повезет :D Пару раз толпой заводили трахтор с толчка :facepalme: Он же гад неудобный, и сильно очкуешь, когда толкаешь за колеса, ибо если вовремя не отпустишь - можно крепко шлепнуться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с Новым годом!!! . Так как живу в сельской местности то кой какие соображения добавлю и от себя . У самого трактора нет, но есть у друга . Т-25 "ВЛАДИМИРОВЕЦ" Трактор маленький пахать непойдет ,только нарезка ну косилку можно нацепить , ну телегу потаскать. Писали выше про TTZ-LS это примерно одного класса машины. Акромя комфорта конечно. Рядом сосед живет. каждый год поле сажает.С долины переехал. Он на "БЕЛАРУСИ" катается .На советском почти. Разговаривал с ним на эту тему. Говорит,что: "Трактор хороший , но по современным меркам слабоват " Зато безотказный. Я спросил про новый "БЕЛАРУСЬ" который с шестицилинровым мотором. У него мотора хватает, но другая проблема. Коробка невыдерживает. Особенно если молодого за руль посадят . NEW HOLLAND хорош пока новый (как и все китайское) Год ,максимум два и та же проблема с коробкой. Или как повезет. Хвалил он "John Deere" лучше чем КЕЙС (CASE) Но стоят они денег немеряных. По поводу Х4. Тоже слабоват он .Если честно ,то не видел их на полях. Ну если гектар или два то наверно пойдет. Плуг в пару корпусов потянет, может и три если земля не сильно тяжелая. Т-40 даже во внимание брать не стоит. Даже при "союзе" говном считался. Както общался с одним владельцем ЮМЗ . тоже хвалил его. Но то был старый советский трактор. Щас такой в хорошем состоянии не найти. Новые не в счет. Там другие моторы были . Я думаю стоит приобрести простой "БЕЛАРУСЬ" Поновей желательно .Я так понял земли будет 2-4 га. Думаю его хватит на первое время . АХ да! у нас совхоз приобрел недавно "БЕЛАРУСЬ" Модель незнаю. Мотор четырехцилиндровый с передними ведущими колесами. Плуг в четыре корпуса таскает на ура. Ну вот както так!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите что мне лучше купить культиватор или мотоблок для приусадебного участка? Бензиновый или электрический? Где выгоднее купить и какие цены? Заранее спасибо всем!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше продать участок. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше продать участок. :)

Я бы с удовольствием вот родители ПРОТИВ а капать приходится мне
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now