С е р ж

Как быть с очень старым человеком

226 posts in this topic

Не могу представить

В нашей жизни мы очень часто не можем представить почему кто то что то сделал, может быть потому что сами не бывали в такой ситуации, при которой человек что то этакое сделал... Оказавшись на его месте, еще неизвестно как бы мы сами поступили....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В нашей жизни мы очень часто не можем представить почему кто то что то сделал, может быть потому что сами не бывали в такой ситуации, при которой человек что то этакое сделал... Оказавшись на его месте, еще неизвестно как бы мы сами поступили....

Так и есть. Поэтому и не могу представить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях я потерял Папу...

Он выходил из моего дома на своих ногах, вернулся назад на насылках без сознания и как приехал в свой дом через 20-30 минут ушел из жизни.

После операции 2 дня лежал в коме. Надеюсь тогда ему не было больно.

Я сейчас хотел бы он был с нами. Хотя бы в состоянии как выше описали.

Но с другой стороны, я тоже хочу умирать как мой Папа, не мучая близких, быстро и чтобы и меня помнили только с хорошими вспоминаниями.

Он даже перед операцией когда я считал его пульс, когда я сказал "12", он за меня за секунду подсчитал и ответил "48" (12- количество пулсов за 15 сек)

Я бы думал минимум 10 сек.

Он был умным и мог умножать двухзначные числа в уме за пару сек.

По этому, я как узнал, что у него и с головой тоже не в порядке (опух), я смирился с тем что он ушел без потерия ясности ума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соболезную. А что случилось? Упал или что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях я потерял Папу...

Самижон! Мои искренние соболезнования! Как говорят у русских - "Пусть земля ему будет пухом".... Держитесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что случилось? Упал или что?

Сердечная недостаточность. Из-за этого начали отказаться все организмы. Из-за отказа почек накапливался вода в организме. Особенно в легких. Потом проблемы в легких. (вода и воздух)

Сделали операцию и установили дренаж. Но после операции потерял сил и через несколько часов потерял сознание.

Последные дни много чего было. Давайте, пока ничего не спрашивайте. Потом я сам как нибуд расскажу про это. Пока не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу представить как можно отдавать туда бабушку, есть многие кто маму отправляет. Об этих домах все известно уже давно, хочешь избавиться от старика отправляешь туда и все.

Разное сознание. Для одних это нормально, считают что больные мешают их жизни, карьере. Есть и другие люди- даже при нехватке средств и времени будут ухаживать много очень лет за больными родственниками, не соглашаясь отдать человека в казенный дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ухаживать много очень лет за больными родственниками

Бываю болезни душевные и физические... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бываю болезни душевные и физические... .

я обобщил. Даже не знаю какой вариант хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю какой вариант хуже.

Вот-вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане, возможно мой вопрос не по данной теме, прошу помочь восстановить справедливость в отношении пенсии моей знакомой пенсионера (живет рядом), она одинокий пенсионер получала пенсию, которая была ей начислена при наступлении пенсионного возраста почти 20 лет назад. И вдруг ей стали приносить пенсию из расчета 1/3 части от той кот она получала. Моя знакомая пошла в пенсионный отдел, где ей показали ее пенсионное дело в котором находятся все ее документы на момент оформления пенсии, те документы без которых пенсию не могли бы оформить. Так вот у одной справки по з/п была оторвана нижняя часть, где находились подписи руководителей предприятия. Сотрудник пенсионного отдела сообщила ей, что из-за этой "не до оформленной справки по з/п" ей сняли часть пенсии, типа это ваша вина и вы должны принести новую справку о вашей з/п. Вот что пишет сама моя знакомая: "В июле-августе 2012 г. мне была уменьшена пенсия почти на 40 % без каких либо письменных причин. В июле месяце на устное заявление в Собесе ответили, что будет дан новый запрос в ООО Узбеккоммуналлойихакурилиш, что в справках не все учтены премии за выслугу лет, за кол. договор, за отличное качество, за досрочное выполнение, за консультацию дипломников-заочников ( все эти документы находились в Собесе на момент назначения пенсии), не поставив в известность, без уважения к возрасту ( 1939 г.р.), не взирая на непрерывный стаж работы, не учитывая трудовых заслуг, лишив назначенной пенсии, почти полгода выплачивали 196 тыс. сум в месяц.

По месту моего последнего места работы 20 лет назад, грамотные бухгалтеры оформляли пенсию в собес, отдел кадров тщательным образом проверял все документы иначе бы не приняли их, в этот период я уже не работала.

В собесе, когда я пыталась узнать, кто делал расчеты пенсии, оказалось, что мои документы разорваны.

Аналогичная ситуация произошла с сотрудницей с которой работали в одном отделе, ей тоже уменьшили пенсию.

Не вижу за собой никакой вины, считаю, что идет настоящая травля одиноких пенсионеров, за что наказали меня на склоне лет, когда много проблем со здоровьем. Моя пенсия была не выше пенсии коллег моего ранга, в Собесе не дали разъяснения почему мне снизили пенсию, в связи с чем после 20 летнего срока вдруг появились вопросы к уже оформленным документам срок, которым больше 20 лет???

Я честно и достойно, не щадя здоровья и времени, заработала назначенную пенсию. Моя трудовая книжка полна благодарностями за отличную работу, была занесена на доску почета, в книгу почета. Как руководителю доверяли проектирование самых крупных объектов (объекты Асуанской плотины в Египте, объекты в г. Мазари – Шариф в Афганистане )".

Вот уже полгода моя знакомая с больными ногами, еле-еле ходит по учреждениям, а проблема все остается не разрешенной. Обращаюсь к авторитетам форума, подскажите дельным советом как помочь ей. Заранее благодарю, с уважением Tiramisu

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане, возможно мой вопрос не по данной теме, прошу помочь восстановить справедливость в отношении пенсии моей знакомой пенсионера (живет рядом), она одинокий пенсионер получала пенсию, которая была ей начислена при наступлении пенсионного возраста почти 20 лет назад. И вдруг ей стали приносить пенсию из расчета 1/3 части от той кот она получала. Моя знакомая пошла в пенсионный отдел, где ей показали ее пенсионное дело в котором находятся все ее документы на момент оформления пенсии, те документы без которых пенсию не могли бы оформить. Так вот у одной справки по з/п была оторвана нижняя часть, где находились подписи руководителей предприятия. Сотрудник пенсионного отдела сообщила ей, что из-за этой "не до оформленной справки по з/п" ей сняли часть пенсии, типа это ваша вина и вы должны принести новую справку о вашей з/п. Вот что пишет сама моя знакомая: "В июле-августе 2012 г. мне была уменьшена пенсия почти на 40 % без каких либо письменных причин. В июле месяце на устное заявление в Собесе ответили, что будет дан новый запрос в ООО Узбеккоммуналлойихакурилиш, что в справках не все учтены премии за выслугу лет, за кол. договор, за отличное качество, за досрочное выполнение, за консультацию дипломников-заочников ( все эти документы находились в Собесе на момент назначения пенсии), не поставив в известность, без уважения к возрасту ( 1939 г.р.), не взирая на непрерывный стаж работы, не учитывая трудовых заслуг, лишив назначенной пенсии, почти полгода выплачивали 196 тыс. сум в месяц.

 

Не вижу за собой никакой вины, считаю, что идет настоящая травля одиноких пенсионеров, за что наказали меня на склоне лет, когда много проблем со здоровьем. Моя пенсия была не выше пенсии коллег моего ранга, в Собесе не дали разъяснения почему мне снизили пенсию, в связи с чем после 20 летнего срока вдруг появились вопросы к уже оформленным документам срок, которым больше 20 лет???

 

Вот уже полгода моя знакомая с больными ногами, еле-еле ходит по учреждениям, а проблема все остается не разрешенной.

вобще беспредел. Слов нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобще беспредел.

Парниша, а сокращать цитаты религия не позволяет? ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу за собой никакой вины, считаю, что идет настоящая травля одиноких пенсионеров, за что наказали меня на склоне лет, когда много проблем со здоровьем. Моя пенсия была не выше пенсии коллег моего ранга, в Собесе не дали разъяснения почему мне снизили пенсию, в связи с чем после 20 летнего срока вдруг появились вопросы к уже оформленным документам срок, которым больше 20 лет???

Может, имеет смысл написать заявление в прокуратуру, предварительно предупредив об этом Собес? А еще лучше написать, а им принести копию письма с целью ознакомления под роспись.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоты конечно-слов нет..

Я уже пару лет как с любого мало-мальски значимого документа ( квитанция, справка, свидетельство И так далее) снимаю фотку прежде чем сдать. Понимаю, что в случае чего это мало чем поможет, но хоть что в руках будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tiramisu идите юрид. клинику там вам бесплатно проконсультируют и если нужно подадут в суд или напишут за вас жалобу в прокуратуру и абсолютно бесплатно. Пенсионеры их основные клиенты. Если вы живете на М.Горьком то напротив дипломатии есть одна клиника.

Также есть в Юридическом Университете на Сквере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идите юрид. клинику там вам бесплатно проконсультируют и если нужно подадут в суд или напишут за вас жалобу в прокуратуру и абсолютно бесплатно.

Удивлен. Они еще существуют, вроде как от ООН они были или Юнеско не помню уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Удивлен. Они еще существуют, вроде как от ООН они были или Юнеско не помню уже.

они не от ООН а от кафедр Университетов. Во всех странах есть legal aid клиники - здесь тоже самое.

А ООН просто материально помогает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tiramisu идите юрид. клинику там вам бесплатно проконсультируют и если нужно подадут в суд или напишут за вас жалобу в прокуратуру и абсолютно бесплатно. Пенсионеры их основные клиенты. Если вы живете на М.Горьком то напротив дипломатии есть одна клиника.

Также есть в Юридическом Университете на Сквере.

Спасибо большое за совет, попробую с ней сходить, но... вот с пожилыми очень сложно, во первых) они очень наивные и верят всему что им говорят в собесе, ждут восстановления пенсии, во вторых) трудно убедить в целесообразности написания жалоб.

Вы не могли бы поточнее написать адреса юридических клиник, если честно, я совсем о них не слышала, пожалуйста... очень прошу, где именно в Юридическом Университете на Сквере????

Живет она на ул Осиё, но если нужно отвезу ее в юридическую клинику, человек очень страдает и ей физически не хватает на жизнь. Заранее благодарю...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

написать заявление в прокуратуру, предварительно предупредив об этом Собес?

Это наиболее действенный выход. Вот только предупреждать их зачем???

 

Таким уродам надо, чтоб, как серпом по гениталиям, нежданчиком "радость" доставить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только предупреждать их зачем???

Иногда не приходится никуда ничего относить :) Решается скоренько всё сразу на месте, как только просишь подписать эту бумажку и подтвердить ознакомление с ней :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это наиболее действенный выход. Вот только предупреждать их зачем???

 

Таким уродам надо, чтоб, как серпом по гениталиям, нежданчиком "радость" доставить!

 

Вы всё правильно пишете, нужно написать в прокуратуру, в прокуратуру писать нужно хорошо аргументировать обращение, что бы не получить отписку, поэтому и хочу с ней поехать в юридическую клинику, что бы там помогли. От ее имени написала обращение на май.гов еще в начале декабря 2014г. но пока тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прокуратуру писать нужно хорошо аргументировать обращение, что бы не получить отписку,

Суть вопроса описать.

 

Желательно уточнить фамилию руководителя отдела, с которым беседовали на эту тему, точную дату и время тоже неплохо-бы.

 

Про обращение на правительственный сайт также.

 

Ну и грамотного писаря - с этим у Вас явно проблемы. Без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть вопроса описать.

 

Желательно уточнить фамилию руководителя отдела, с которым беседовали на эту тему, точную дату и время тоже неплохо-бы.

 

Про обращение на правительственный сайт также.

 

Ну и грамотного писаря - с этим у Вас явно проблемы. Без обид.

А что обижаться... я не юрист, поэтому то и ищу помощь, у нее самой денег нет обратиться к юристу. Она сама что могла то и написала, а я немного внесла ясность. Но по сути это вопиющее беззаконие, ведь сотрудники собеса отчитались что они нашли ошибки в начисленных пенсиях и их "исправили" получили небось премии, а то что пенсионера лишили средств ни кого не волнует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос опекунства. Чел.58 лет, работать не может последнее время пил, три месяца уже лечу не пьёт, отказывают ноги, на этой недели стал заговариваться. Дети и бывшая в России. Когда бухал из ставил в известность чтобы приняли меры, я не в состоянии уследить, живём в разных городах в неделю раз привозил продукты.

Вчера предложили над ним опекунство и дом за опекунство . Он мне ни кто, раньше работал у меня и уже лет 10 как уволил, но так навещал его. Отец умер и 8 лет дом не переоформлен, долги по коммуналке, частично оплачивал свет, газ, чтобы не отключили. Возник вопрос опекунства, я отказался, сказал что найду силелку и проконтролирую.Но с чего начать?

Надо оформить пенсию по инвалидности, пепеоформить дом на него, а потом? Кто сталкивался? Можно и в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.