ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

люди 'своего круга' (так и не услышал как можно туда попасть обычному смертному :sleep: )

Надо учиться, становиться профессионалом в своей области. Любой профессионал - плотник, сантехник, кафельщик, электрик, наладчик, ремонтник бытовой техники, водитель, садовник, повар и т.д. зарабатывает больше 500$.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарабатывает больше 500$.

при нормальном бизнес-климате..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

при нормальном бизнес-климате..

Даже сейчас, в кризис. Кто-то зарабатывает, а кто-то сидит на форумах и троллит, что нет таких зарплат.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-то сидит на форумах и троллит,

имя сестра, имя (с)

Мы его\их попросим пойти и срочно начать повышать ВВП :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо учиться, становиться профессионалом в своей области. Любой профессионал - плотник, сантехник, кафельщик, электрик, наладчик, ремонтник бытовой техники, водитель, садовник, повар и т.д. зарабатывает больше 500$.

В таше менталитет другой , есть такие кто заказывает услуги (я имею ввиду людей с доходом выше750$) того же электрика, сантехника, плотника и т.п мастеров профи считают быдлом, которые должны за кусок лепешки оказать эту услугу. Либо эти профи работают на прораба который и снимает сливки .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таше менталитет другой , есть такие кто заказывает услуги (я имею ввиду людей с доходом выше750$) того же электрика, сантехника, плотника и т.п мастеров профи считают быдлом, которые должны за кусок лепешки оказать эту услугу. Либо эти профи работают на прораба который и снимает сливки .

Мастера зарабатывают от 500$, как заметили выше. Спрос на таких людей хороший, состоятельные клиенты готовы платить за качество.

Хотите получать больше, делайте лучше остальных, на голову лучше.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди 'своего круга' (так и не услышал как можно туда попасть обычному смертному

Вы специально пропускаете посты, где написано, что под своим кругом имеется в виду не более, чем круг общения того или иного форумчанина? :lol::facepalme:

 

Да что вы, миллиардер Прохоров по ночам вагоны разгружал

И он не ныл при этом на форумах, что зарплаты низкие, а работал

 

Поэтому возможно он имел в виду 40тыщ, за 2-3часа, что в принципе более реально.

Это я имел в виду обычную уборку за 40 тысяч за 2-3 часа :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой профессионал - плотник, сантехник, кафельщик, электрик, наладчик, ремонтник бытовой техники, водитель, садовник, повар и т.д. зарабатывает больше 500$.

 

0

Ну не смешите мои тапочки :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И он не ныл при этом на форумах, что зарплаты низкие, а работал

400 это 1 750 000 сум - грубо.

Я лично не знаю НИКОГО у кого бы была такая белая зарплата.

Наверное не в тех кругах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такие кто заказывает услуги (я имею ввиду людей с доходом выше750$) того же электрика, сантехника, плотника и т.п мастеров профи считают быдлом, которые должны за кусок лепешки оказать эту услугу

Далеко не все такие. И когда приходят электрики, по ним видно, что они не зря электрикой занялись в жизни, а в процессе работы видно, что не зря свой хлеб с икоркой кушают.

И такие люди наверняка есть у всех - хорошие электрики, сантехники и так далее.

И не надо говорить, что таких единицы, а основная масса - концы с концами сводит. Либо есть желание жить лучше, либо нет. И всё

 

Хотите получать больше, делайте лучше остальных, на голову лучше.

В этой теме такой подход не работает.

Edited by Sirinius
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда приходят электрики, по ним видно, что они не зря электрикой занялись в жизни, а в процессе работы видно, что не зря свой хлеб с икоркой кушают.

Ты какую икру имеешь ввиду-"заморскую" баклажанную? :D Edited by саша иванов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это понимаю -от 400 долларов в своих кругах - про эти круги все все знают(почему и кто там получает от400 у.е. и выше)- мы же говорим о обычных,повседневных З.П. -ну выйдите вы из своего круга(братства колец) оглянитесь воруг и увидете реальную жизнь где З.П. от 400 только не у.е! У меня дочь после института получала З.П. 400000 сум и то не сразу ,а после месяца испытательного срока! Сейчас получает больше 800000 ,но компания не бедная,но те кому 27 годов и больше, и работают там тоже не один год получают 1500000! Работают не нормированно(по 8 часов),а как решит руковолство! Есть те кто получают и от 2500000 и выше,но они почему-то все находятся в каком-то " своем кругу"(" братство "-родственники руководства и т.п) и работают строго по КЗоТу максимум 8 часов

Кто-то делает и получает больше, а кто-то сидит на попе и рассуждает, что это не возможно. Так будет всегда. Ценить людей по корочкам, возрасту или проведенному времени на работе, вы уж простите...но это глупо. Кто-то может сделать весь обьем работы за 2 часа, а кому-то и 2х рабочих дней мало, надеюсь вы поняли о чем я.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты какую икру имеешь ввиду-"заморскую" баклажанную?

Тролли, проходите мимо, а..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценить людей по корочкам, возрасту или проведенному времени на работе, вы уж простите...но это глупо. Кто-то может сделать весь обьем работы за 2 часа, а кому-то и 2х рабочих дней мало, надеюсь вы поняли о чем я.

Ну про работу, объемы которые надо в течении 2 -х дней сделать, а кто-то может за 2-ва часа сделать -такое написать -это явно не от большого ума! И работа у всех разная,да есть и такое,что люди делают работу 4 часа,которую могут за час сделать,но так как им платят не сдельно, а сидят они на окладе,то им смысла нет рвать одно место! Про возраст и корочки вообще разговора не было,но по твоим репликам могу предположить,что тебе не больше 30-ти. Профессионалов у нас хватает(пока,еще )-у нас хорошо оплачиваемой работы очень мало!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интеесная штука жизнь да. кто то крутится в круга где белая зп по 10 лямов. )) а кто то не верит что может быть белой выше полутора. и каждый уверен в том что может быть именно так, а параллельных миров не существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.п. 1600 000 - это чистыми на руки?

 

Очень часто "круг знакомых" определяется величиной заработка.

Некоторые считают, что богатый с бедным не могут быть друзьями.

Да. Так зп чуть выше. Он платит мало налогов т.к. фирма находится под гос крышкой и налоги вообще в государство не платит и с работников почти не берут.

 

А по поводу дружить. Действительно сложно. Причем проблемы начинаются с бедного, ему либо не удобно либо завидует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интеесная штука жизнь да. кто то крутится в круга где белая зп по 10 лямов. )) а кто то не верит что может быть белой выше полутора. и каждый уверен в том что может быть именно так, а параллельных миров не существует.

 

0

Да я не сомневаюсь,что существует в виде исключений (я об этом уже писал выше) белая зп по 10 лямов,я только хочу сказать,что если средняя З.П. у нас 400 у.е.,то не все у нас получают от 400у.е. и выше! :D

Тролли, проходите мимо, а..

 

0

Есть такая пословица;" Неча на зеркало пенять,коли рожа крива!" :lol: Edited by саша иванов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо в течении 2 -х дней сделать, а кто-то может за 2-ва часа сделать -такое написать -это явно не от большого ума!

Ну да, кто-то предпочтёт их сделать за удобное время, а потом бить баклуши, а кто-то - сделает за два часа, и дальше пойдёт оптимизационные схемы обсуждать с руководством, что при хорошем раскладе выльется в то, что бьющих баклуши уволят нафиг, а чел будет за 3-4 зарплат получать

 

от интеесная штука жизнь да. кто то крутится в круга где белая зп по 10 лямов. )) а кто то не верит что может быть белой выше полутора. и каждый уверен в том что может быть именно так, а параллельных миров не существует.

Именно так :) Люди не верят, что бывает лучше, чем они привыкли видеть. А если и бывает, то точно не у соседа, а где-то далеко-далеко. И то через кровь младенцев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так зп чуть выше. Он платит мало налогов т.к. фирма находится под гос крышкой и налоги вообще в государство не платит и с работников почти не берут

Такого не может быть,чтобы :"налоги вообще в государство не платит и с работников почти не берут" :p

 

а кто-то - сделает за два часа, и дальше пойдёт оптимизационные схемы обсуждать с руководством, что при хорошем раскладе выльется в то, что бьющих баклуши уволят нафиг, а чел будет за 3-4 зарплат получать

Если руковолство не знает или не может оптимизировать работу своего коллектива,то это не руководство, а черте че и таких руководителей самих надо гнать! И челу никтот не будет в наших реалиях(да и не в наших тоже) платить 3- 4 З.П.! Мечтать не вредно :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не знаю НИКОГО у кого бы была такая белая зарплата.

у банкиров хорошая белая з-п. Очень удобно при ипотеке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого не может быть,чтобы :"налоги вообще в государство не платит и с работников почти не берут" :p

СИЭЗ'ы. Нет, не слышал. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечтать не вредно

Вредно верить в определенные установки, невесть кем и зачем вбитые в голову, что бывает только так, а не иначе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

СИЭЗ'ы. Нет, не слышал.

А можно расшифровать- нет,не слышал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно расшифровать- нет,не слышал :)

Клик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.